Статья "Типы владельцев сайтов"


Maggie

Рекомендуемые сообщения

Все вебкам-проекты в современной России созданы либо функционируют за счет дурака с деньгами инвестора © BoiLLeR

********************

Т.к. в последнее время ко мне табунами в аську стучаться желающие сделать свой собственный вебкам с блэкджеком и шлюхами – о них и поговорим.

1. Модели, которые по тем или иным причинам хотят чего-нить большего, нежели просто быть моделью, например свой собственный вебкам. То, что своя студия это накладно и геморно, они вроде как уже поняли, а вот с вебкам-сайтом какбе все проще. Ну а что – моделей знакомых по аське можно обстучать, дизайн приятель на коленке нарисует, а остальное приложится. Главное начать. Пока все еще начинают и потому не представляют большой опасности для окружающих.

Пример диалога:

- Айда работать у меня на сайте?

- А чем он хорош?

- Ну… его делаю я и мой друг, а чем мы не душки? Я же все-все знаю, и только на моих постоянниках мы будем купаться в $$$, а если вы еще и своих подтянете…..

***

2. Дрочер обыкновенный, им движет цель не столько бабла поднять, сколько нахаляву на сиськи попялиться, проверить, что модель сайту подходит, «эта.. чтоб родинок не было». Обычно на таких сайтах очень милый, обаятельный саппорт (он же администратор, он же модератор, он же инвестор и владелец), который просит моделей грузить побольше фоток и завлекать клиентов в приват позами поэротишнее. Сам себе маньяк, сам себе певец, т.е. сам себе рисует кредиты и сам же ходит в приваты. Такое вот нехитрое развлечение, не приносящее, в общем, никому ни особого вреда, ни великой пользы.

Пример диалога:

- Здравствуйте, хотелось бы узнать побольше о Вашем сайте

- Ну, это такой элитный сайт не для всех, понимаете? Такой закрытый приватный клуб для месье, которые знают толк в тонких извращениях… Позвольте оценить, подходите ли вы нам (вы же понимаете, отбор проходят не все!), для этого надо показать стандартное шоу минут на 20-30 нашему администратору, вот его контактные данные..

***

3. Человек, еще не знающий, что и как у него будет, но движим он одной идеей, выраженной в четырех словах – Завалить Рускамз и Сделать Песдато. Дизайн для вебкам-сайта от студии Лебедева. Программисты с опупенным опытом работы. Специальный менеджер для создания микро-климата в коллективе. Первая сложность возникает, когда надо искать моделей. Потом – когда начинать работу. Третья и последняя – при подсчете прибыли в конце месяца.

Пример диалога:

- У нас будет это! И вон то! А вот тут мы пустим бегущую строку, здесь будет пруд с лебедями, тут глиттеры, а розы… розы вырастут сами!

- Кхм… да, все заипца, но что-то третий день на сайте ни одного мембера с деньгами…

- Ой, а почемуууу??? У нас же дизайн лучше русказа, вон, и звездочки подмигивают!!!

***

4. Тип «Расскажите мне как это работает и дайте лопату побольше, побольше, чтобы бабло грести!!» Тупой, но мнящий себя очень хитрожопым тип, отличается вопросами в духе: «А сколько вы заплатили за свой вебкам? А как шейвить моделей? А как бы всю великую прибыль спиздить и съебаться и чтоб не нашли?»

***

5. Пятый тип напрямую происходит из четвертого, но его обычный представитель чаще всего не настолько глуп чтобы реально завязываться с каким-нибудь проектом. Ему просто нравится «быть в бизе», ему греет душу то, что он произносит такие сладкие и незнакомые слова как: траааафик, сплиииттер, айдиии, модел релииз. В мечтах он уже сделал Самый Лучший Вебкам и давно почивает на лаврах. А большего ему и не надо. :)

****

АПД.: Меня вот спрашивают, неужто совсем нет адекватных оунеров и толковых людей. Есть. Но это такое редкое явление, что я точнее об этих людях не буду рассказывать – самим мало!

(с) Maggie, BoiLLeR, март 2009

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти