Статья "Типы студио-оунеров"


Maggie

Рекомендуемые сообщения

В каждой шутке есть доля правды ;)

Идеи открывать студии все еще не покидают умы начинающих оунеров (лучше бы скворечники по весне делали, ей богу!). Потому я решила несколько упорядочить уже созданную в свое время классификацию владельцев студий и вебкам-моделей.

Начнем именно с владельцев. Мой маленький читатель, грезящий о собственной студии, спроси себя, подходишь ли ты под хотя бы один ниже описанный тип? Да? А может даже сочетаешь в себе несколько сразу? Тогда выбрось мысль о студии из головы, таких не берут в космонавты.

***

Тип первый, Жмот Обыкновенный. Жмот только думает о деньгах и как бы поменьше их потратить. И если вы заранее не планируете на студии таких вещей как туалетная бумага, кофе, чай, удобные рабочие места и хороший интернет, то лучше вообще ничего не планировать. Никогда.

***

Тип второй, Бабник Классический. Бабник тоже вроде не против денег заработать, но по ходу пьесы выясняется, что он тут… не только за этим. Такой оунер постарается переспать с наибольшим количеством симпатичных моделей, ну, или, как минимум – понаблюдать за их приватами. В общении довольно приятен, может мороженого привезти в два часа ночи, и на такси денег дать. Но, увы, он в первую очередь бабник, а не владелец студии. А когда член думает поперед головы – исход печален. Хочешь открыть студию просто для того, чтобы пекать красивых девочек? Студия тебе не нужна. Сохрани эти деньги и потрать их где-нибудь еще.

***

Тип третий, Лох Элитный: Таким человеком движут три цели – «разбогатеть», «подняться» и «реализоваться творчески». О существовании вебкама он узнал при помощи поисковой системы Яндекс и «по совету друзей» решил отрыть лучшую студию в городе (стране, мире).

Происходит это так: Снимается квартира с евроремонтом, закупается техника (камеры не дешевле 20000), мебель (диваны из салона итальянской мебели), профессиональный свет, нанимается охрана и стилист. Поиск моделей ведется исключительно в модельных агентствах. Отбор строжайший, рост-вес-возраст-грудь – равнение на Джену Джеймсон. Операторы и админы с высшим образованием. Всем обеспечивается стабильная заработная плата+%%+соц.пакет. Налаживаются контакты с местным отделением милиции.

Однако: регистрация на сайтах вызывает первое затруднение, второе возникает при запуске сессии, третье при закрытии сессий, четвертое возникает в конце периода и называется оно «РАБОТА НЕ ИДЕТ», так что долги платить нечем, все в минусе. Техника, мебель и модели срочно распродаются, квартира возвращается хозяину, админы и операторы – на работу по специальности, а владелец закупает душистый вазелин – расплачиваться с кредиторами.

***

Тип четвертый, Лох Попроще: цель примерно такая же, как у Жлоба и Бабника вместе взятых – «разбогатеть» и «на голых теток поглядеть». О вебкаме узнает, ползая бессонными ночами по просторам интернета. Квартира на окраине, мебель одолжили друзья, компы собрал сам, камеры – вебки лоджитек первого поколения, свет – верхний. Модели: «девчонки там знакомые» ну и на рамблере проспамился. Лично совмещает должности оператора и админа.

Проблемы те же, что у Лоха Элитного – за исключением долгов (ибо все на кровные тыщщубаксов запущено).

Ну и результат: «работа не идет, ловить тут нечего, а нуегонах». Квартиру – хозяину, мебель – друзьям, компы продать на проффорумах (отличный компьютер, настроенный для работы!) или свалить у себя дома. Одну из моделек потрахивает, иногда работают в паре.

***

Тип пятый, Бывшая модель. Девушка поработала год-два в студии, а потом случайно узнала про епасс. «Бабоньки, да на нас же наживаются!» кричит она. Не успеваешь и глазом моргнуть, а у нее уже своя студия, потому что «я уже ВСЁ умею!!», студия самая лучшая, потому что «Я же ваш друг и не буду на вас наживаться как рабовладельцы-мужики», карта епасса тоже есть – «я уже могу обналичивать!!» Знакомые девочки, желающие подработать, у нее нарисовываются благодаря сарафанному радио. И тут возникает проблемы – модель отлично знает как надо общаться в чатах, но о адски боится железячно-компьютерных проблем и не умеет организовать слаженную работу большого коллектива. Максимум, что выходит из такой студии – 2 компьютера, 4 модельки и приходящий мальчик-сисадмин и то через какое-то время начинаются интриги, скандалы, ПМС и недомолвки, как итог – студия закрывается, а модели идут или на дом, или ищут новый офис по объявлению в газете.

***

Тип шестой, Оунер Успешный. Часто вырастает из жмота или бабника, занявшегося, наконец, делом всерьёз. Работает свою работу, худо ли, бедно ли, но стрижет капустку. Про него в равных пропорциях говорят и то, что он лох, и то, что жмот и бабник и то, что очень приятный и достойный человек. Он пожимает плечами – мол, а что, слухами земля полнится, и думает, как бы организовать еще 3-4 рабочих места.

***

P.S. Спасибо всем девушкам и юношам форума ЛС за проделанную серьезную работу по классификации

P.P.S. Если кто-то из форумчан решит внести свои дополнения - я только ЗА!

  • Like 3
  • Haha 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

"Пекать" - один из синонимов-жаргонизмов для действия "вступать в половую связь". Могу заменить на что-нибудь более популярное, но мне показалось, что из контекста должно быть интуитивно понятно :lol:

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

как однако многообразен великий и могучий, я с таким вариантом никогда не сталкивался

по-моему этот синоним правильно звучит "пёхать"

ну в общем я правда не понял, как вариант предполагал, что может быть "опекать", куда-то пропала буковка

а вообще очень интересно и познавательно, кто там на очереди, модели? ждем-с :dance:

может быть и партнерщиков квалифицируете, тоже наверное есть где развернуться :dance:

Ссылка на комментарий

Не, с партнерами у меня не очень, может ты классификацию вебмастеров напишешь?

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

еще можно добавить оунера- благодетеля, оунера, который считает вебкам низким и порочным занятием и вне студии поливает ее, своих моделей и себя грязью.

а вапще- зачот, подруга :clap:

Ссылка на комментарий

Оунер-благодетель часто или Лох, или Бабник, или как раз Успешный. В чистом виде оунеров Благодетелей в природе не встречала.

Кстати, ты права, только в этом году узнала об Оунере Двуликом Ану... эээ, Янусе, который считает работу модели оочень плохой и гряязной (я вообще за свободу мнений, нравится так думать - хоботок притуши и думай себе в уголочке), но при этом не гнушается не только "стричь купоны" с "падших девок", но и трещать о своем мировоззрении направо и налево. Ибо это модели "письками торгуют", а он молодец, что извлекает из этого выгоду и вообще в белом пальто стоит красивый

  • Shock 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

туда же можно Оунер PIMP Обыкновенный. Все девочки на студии - "мозгоё*ки" и изначально "шлюхи" и "недобитые провинциальные шалавы". Метод воздействия - крик и высокий штраф. Рукоприкладство - не за горами. За пределами студии он "в пальто стоит красивый" :twisted: и работает в каком-то там царском бюро и охране, а про студию с девочками никаму-никаму. Отличительные черты:

*бандитское квадратное лицо

*хороший прикид

*красивая тачка

*стеклянные глаза

*в нерабочее время можно застать в горизонтальном положении рядом со стрип-полом, либо склонившимся над кроваткой сына с выражением лица "за что мне это?". Это же выражение лица присутствует в день зарплаты моделей.

Не слишком грубо? :roll:

Ссылка на комментарий

Нормально ))

Я думаю, что твой тип это тот же Двуликий Янус, но или сильно "раскрутившийся" и потому обуревший, или, напротив, так и не набравший достаточные обороты и потому озлобившийся

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
туда же можно Оунер PIMP Обыкновенный. Все девочки на студии - "мозгоё*ки" и изначально "шлюхи" и "недобитые провинциальные шалавы". Метод воздействия - крик и высокий штраф. Рукоприкладство - не за горами. За пределами студии он "в пальто стоит красивый" :twisted: и работает в каком-то там царском бюро и охране, а про студию с девочками никаму-никаму. Отличительные черты:

*бандитское квадратное лицо

*хороший прикид

*красивая тачка

*стеклянные глаза

*в нерабочее время можно застать в горизонтальном положении рядом со стрип-полом, либо склонившимся над кроваткой сына с выражением лица "за что мне это?". Это же выражение лица присутствует в день зарплаты моделей.

Не слишком грубо? :roll:

:D:D:D Да ты обрисовала здесь чуть ли не половину , а то и больше так называемых представителей среднего бизнеса в РФ , по всей стране..Я таких лично знаю с десяток наверно :D (при этом никакого отношения вебкаму они не имеют выходцы из "базарщиков-челночников, один своих продавщиц называет ессно - шлюхами и воровками , при этом постоянно хочет кого-нибудь из них трахнуть..но девочки редко дают правда :D ).А буквально сегодня видел чижика вышел из ауди Q7 , попытался пихнуть меня в дверях "Пятёрочки" ,но безуспешно (почтения я не имею к таким дятлам в штаниках адидас , а в середине 90-х иногда и бил :D:D ), потом я уж выходил из магазина а он именно с мордой Великого Босса вставлял девкам - продавщицам мяса (на территории "Пятёрки" , арендован холодильник после касс конечно уже) , словами :"Ты чё кАбыла бля , я ж сказал сало сюда ложить бля,теперь всё мясо ё..ное вонять будет..Кто его жрать будет а ?" Так что твой Оунер эт- обычный типчик повсеместный :D:D:D

  • Shock 1
Ссылка на комментарий

Ну да, Макс. Ты прав=) Я на чужих дядей не особо в своей жизни поработала, поэтому я не знаю, как выглядит добрая половина дельцов. Мне все мужики такого типа кажутся студио-оунерами, либо настоящими, либо потенциальными.

Ссылка на комментарий
  • 1 month later...

Жлоб понимает на чем экономит и чем это теоретически может грозить, а лох попроще искренне считает, что без многих вещей можно обойтись :lol:

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

У меня недавно возник вопрос - почему не популярен такой способ: небольшая съемная квартира + 1 рабочее место для 1, 2 или 3 моделей ? Сколько примерно стоит снять однокомнатную в Вашем городе ? Зачем обязательно открывать студию на 30 рабочих мест ?

Ссылка на комментарий

inkubator, а кто сказал, что непопулярно? Таких мини-студий в Питере десятки (на 1-3 рабочих места), просто они не рекламируются - смысла нет, места и так заняты

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
  • 1 year later...
туда же можно Оунер PIMP Обыкновенный. Все девочки на студии - "мозгоё*ки" и изначально "шлюхи" и "недобитые провинциальные шалавы". Метод воздействия - крик и высокий штраф. Рукоприкладство - не за горами. За пределами студии он "в пальто стоит красивый" и работает в каком-то там царском бюро и охране, а про студию с девочками никаму-никаму. Отличительные черты:

*бандитское квадратное лицо

*хороший прикид

*красивая тачка

*стеклянные глаза

*в нерабочее время можно застать в горизонтальном положении рядом со стрип-полом, либо склонившимся над кроваткой сына с выражением лица "за что мне это?". Это же выражение лица присутствует в день зарплаты моделей.

у меня именно такая начальница была на студии ну ещё кое-что от жмота. Нельзя сказать что всем люлей на право и на лево раздовала, но были случаи громкого мата и рукоприкладства. тьфу-тьфу-тьфу меня это не коснулось=)

  • Shock 1
Ссылка на комментарий
  • 6 years later...

Прикольная тема:)

Когда ее опубликовали, мне было примерно еще 14 лет :D

Забавно, но ведь с того момента не так уж много поменялось.

Но я бы добавил 2 типа оунеров.

1. Тру-оунер, у которого на вебкам уже не стоит. В свое время тащил по-крупному, сейчас студия просто есть как жена после долгих лет брака - вроде и подзадолбала, а вроде так привык. Не понятно, что с этим делать... И влочит студия свое существования в режиме работы на полшестого.

2. Тру-оунер - такой тип, который воспринимает студию, как вполне себе норм бизнес. Достаточно глубоко понимает рынок, хорошо видит и отлаживает бизнес-процессы. Клеиться к моделям или нет - смотрит по ситуации, как и в целом дела ведет грамотно отталкиваясь от ситуации вокруг. Всегда все посчитано и просчитано. Не суетиться, знает четко куда идет. Понтов обычно нету, может и на кредитной шкоде кататься по городу...

Изменено пользователем avexmodels
  • Like 1
  • Haha 3
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти