Как направить звук ?


LuckyKiss

Рекомендуемые сообщения

Около времени есть иконка "громкость", нажимаешь на нее двойным щелчком.

Выбираешь параметры- свойства.

В появившемся окне напротив "микшер" -нужно выбрать "....input".

Поставить галки напротив микрофона и микшера- нажать "ок".

Теперь в еще одном вылезшем окошке ставим галку под стерео микшером. Готово!

Ссылка на комментарий
Давно уже интересовал такой вопрос, как звук скажем с винампа отправить на сайт рускама вместо микрофона ?

так а в чем проблема-то?? Все что идет на линейный выход передается в инет.

Если у тебя так не работает, то нужно посмотреть настройки микшера. Дважды кликай по значку динамика в трее, включай все что можно, а потом поочереди выключай. ))) Это метод для блондинок. Так узнаешь, что оставить нужно. И там еще дополнительно свойства есть как для записи, так и для воспроизведения. Может там, что-то выключено.

А по идее, все что слышно в колонках, должно быть слышно и у клиента.

Ссылка на комментарий

а что в настройках рускама ставить ?

У меня вот так выглядит на рускамсе

505859.jpg

и так в настройках звуковой карты, а там целая куча инпутов :doh:

492547.jpg

все не вместились, список прокручивать нада :think:

Ссылка на комментарий

у меня вин 7, там отличается от ХР.

В хр есть отдельное окошечко с микшером, а тут похоже всё в одном. Сейчас попробовала всё включить, винамп сделала потише а под гостем браузер сделала по громче - ни звука :(

Ссылка на комментарий
у меня вин 7, там отличается от ХР.

В хр есть отдельное окошечко с микшером, а тут похоже всё в одном. Сейчас попробовала всё включить, винамп сделала потише а под гостем браузер сделала по громче - ни звука :(

Похоже что проблема есть. У тебя в настройках рукскама нет того что нужно, а именно:

Realtek HD Audio Output

У тебя по умолчанию подхватывается микрофон с камеры, отсекая при этом все настройки твоей саундкарты. Попробуй выложить скрины настройки звука, тех что в трее. Двойной клик по динамику. Там собака зарыта

Ссылка на комментарий

в вин 7 двойной клик по динамику не работает, там всё по другому, но можно нажать один раз и выбрать микшер, но это совсем не то.

Я зашла через панель управления > звук

Вот всё что там есть

506886.jpg

506886.jpg

Ссылка на комментарий
  • 10 months later...

У меня обычный виндуус XP ))

"Выбираешь параметры- свойства.

В появившемся окне напротив "микшер" -нужно выбрать "....input".

Поставить галки напротив микрофона и микшера- нажать "ок".

Теперь в еще одном вылезшем окошке ставим галку под стерео микшером. Готово!"

А можно ли прямо во время привата, если попросили звук с микрофона, прямо во время привата, не выходя с сайта обратно на микрофон переключиться?

Ссылка на комментарий

Да я уже разобралась давно, в Win 7 чуточку по другому :)

А можно ли прямо во время привата, если попросили звук с микрофона, прямо во время привата, не выходя с сайта обратно на микрофон переключиться?

Можно, через настройки во флэше

Ссылка на комментарий

Ой .....а это и на Рускмсе можно сделать? на вдео девочке регулярно в настройки флэшки выхожу когда мик отключаю ва вот на Рускамсе не пробовала -там вдбь вроде бы когда входишь все выбирается? Кстти сейчас попробовал сделать как во втором собщени в топике посоветовали но слышно какое-то странное эхо и повторение слов песни (( И кстати в ситуации когдахочу чобы музыка не из микрофолна шла анепосредственно с винапа, когда я выхожу на рускамс что нужно выбирать -Peltek HD input ?

Ссылка на комментарий

такое чувство что 2 источника звука в эфире( что же делать?((( И кстати на Рускамсе провееила - флешем не переключается на микрофон(( ну что яне так делаю??((( Выбираю во флеше аудио устройство USB (e мен в камере мкрофон) а мена все равно не слышно только музыку((

Ссылка на комментарий

Благодарю! А вот вопрос у меня на самом деле такой вопрос волнует: как направить звук какой-нибудь музыки на чат, а самой, например, фильм смотреть или лекции слушать и музыки для мэмов не слышать и еще..... все срабатывает -правда эхо все же есть..... но вот на Рускамсе нельзя не выходя из комнаты переключиться на микрофон, чтобы голос мой слышно было :?

Ссылка на комментарий
но вот на Рускамсе нельзя не выходя из комнаты переключиться на микрофон, чтобы голос мой слышно было :?

Попробуй поставь галку на выходной микшер (второй скрин). Вся громкость, а так-же вкл-выкл будет регулироваться через микшер как на первом скрине. В настройках рускама поставь тоже вых. микшер и во флэше.

Могу ошибаться т.к. на ХР не работаю.

как направить звук какой-нибудь музыки на чат, а самой, например, фильм смотреть или лекции слушать и музыки для мэмов не слышать

тут скорее всего понадобиться вторая звуковая карта

Ссылка на комментарий

Думаю можно обойтись и виртуальными входами и выходами звука.

Virtual Audio Cable - виртуальный звуковой кабель (VAC) представляет собой звуковой (Wave) драйвер Windows, создающий в системе два звуковых устройства (порта): Virtual Cable n In и Virtual Cable n Out, где n — номер кабеля начиная с 1. К каждому из портов может быть присоединено любое количество приложений (клиентов); эта возможность в зарубежных документах носит название multi-client feature. Звуковые сигналы, выводимые приложениями в порт Out, смешиваются в единый сигнал, который затем передается всем приложениям, извлекающим звук из порта In. От приложений требуется лишь умение работать со стандартными Wave-устройствами Windows — и ничего больше.

http://www.compress.ru/article.aspx?id=10646&iid=433

http://software.muzychenko.net/eng/vac.htm

Ссылка на комментарий
  • 9 months later...

Это легко узнать.

Например в Win7 микшер почему-то отключен и скрыт по-умолчанию.

Для этого открываем окошко как на скрине, в свободной области жмем правой кнопкой и ставим галки на показать отключенные и отсоединенные устройства.

Появится стерео микшер, включаем его опять правой кнопкой щелкнув по нему.

.JPG.5bb9ed482ae405d4871a1737eca77682.JP

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти