Ноутбуки для работы - выбираем?


Лялечка_

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Nefrit сказал:

Опять же чтоб решить проблему с пробоем, придумали ставить защиту между кабелем и устройством. Некий переходник. Коих сейчас уже много разных, от простых до сложных.

по какому названию можно его поискать?

 

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, showmeboobs сказал:

по какому названию можно его поискать?

Защита HDMI интерфейсов

Как пример:

 

Изменено пользователем Nefrit
  • Thanks 2

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

На самом деле питание источников это очень серьезная вещь. Если все делать по хорошему, нужно использовать отдельную линию питания. Это я еще по аудио компонентам «всосала». Ну фильтры само собой. 
У меня стоят от таких фирм как Furman ( Metallica  этой фирмы использует), а также нашенские разработки Powergrip, но есть более простые для повседневного применения, типа   Pilot. Так или иначе защита нужна, какая никакая....
 

  • Thanks 2

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
14 hours ago, Nefrit said:

Что касается HDMI , то тут много сложностей. Если не брать в расчет, то что писала про горячие подключение, то они еще очень зависят от скачков напряжения. Т.е. если подключать например к розетке оборудование напрямую и не используя фильтры, а на линии будет находится оборудование которое может влиять на сеть ( например тот же холодильник), то порт может сгореть даже если ноут или ТВ находятся в спящем режиме. Скачок и туту..
Так же сами кабели могут влиять на подключение. И это не зависит от цены или пропускной способности ( версии кабеля). Один может сидеть очень плотно, а другой болтаться. Опять же чтоб решить проблему с пробоем, придумали ставить защиту между кабелем и устройством. Некий переходник. Коих сейчас уже много разных, от простых до сложных. Просто еще разъем HDMI ( если посмотреть внимательно на него) между землей и основными контактами имеет минимальный зазор. Что не скажешь про USB например, где при подключении земля всегда соединяется первой.

Да, я помню тот Ваш пост, я после этого и задумалась, что, возможно, я его как-то спалила. Я наверное тупой вопрос задам, но как выключать ноут, чтоюы минимизировать риск таких штук?

13 hours ago, Nefrit said:

Опять же хочу напомнить, что выбирая ноутбук только преследуя стрим, нет нужды стремится к видеокарте GeForce RTX 3070 Ti для ноутбуков 8 ГБ, из за чего ноутбук станет дороже. Так как в ОБС на этой карте вы откроете максимум 3 сайта, как и на 3060, так как есть ограничение.  Что та, что другая закодируют в 1080 одинаково поток.
https://developer.nvidia.com/video-encode-and-decode-gpu-support-matrix-new#Encoder

 

 

У меня стриминг в приоритете, но я и для игр хочу хороший (и для видеомонтажа), в моем буке старовата уже виделкарта для последних игр...не тянет.

Изменено пользователем LadyGaga

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, LadyGaga сказал:

Я наверное тупой вопрос задам, но как выключать ноут, чтоюы минимизировать риск таких штук?

Не совсем поняла вопрос. Отключать как всегда. Главное потом полностью обесточить. Смысл в подключении, а не в отключении. Если имеется в виду вообще когда не используется, то я все что можно отключаю полностью от сети. Т.е. никаких ждущих режимов, с минимальной подачей питалова... И особенно когда вне дома нахождение. Есть достаточно примеров когда оставляли оборудование включенным, чтоб по быстрому сбегать в магазин, а потом получали неконтролируемый вариант развития событий ( пожар).

Существуют общие правила правильного подключения электронных устройств:
Обесточить все подключаемое оборудование. Причем, не просто отключить кнопкой,    а именно выключить из розетки (Т.е. полностью  «разорвать» цепь питания).  
Коммутировать оборудование при помощи кабелей. Это касается как HDMI кабелей, так и других, например, аудио, Ethernet- и прочих кабелей.
После этого включить все устройства системы в розетку. Подать питание.
Только после это можно пользоваться оборудованием.
 
Имейте ввиду, что при необходимости переподключить какой-то из элементов системы или добавить в нее новое оборудование, всю последовательность действий следует повторить.


Ничего сложного. Ведь никого не бесит то, что нужно мыть руки перед едой ( и не только).

 

 

Если в игры еще играете, то это конечно сложнее с выбором. Ну не все игры одинаковы, и тут упор именно на видео карту. Опять же зависит от настроек игры. Но в целом если отталкиваться от финансов то оптимально это – i7-12700H с GeForce RTX 3070 Ti , или Ryzen 7 6800H с той же GeForce RTX 3070 Ti . Но если средства позволяют то возьмите мощнее видеокарту.
Опять же если видео монтаж и скажем в DaVinci Resolve, то это программа очень зависит от видяхи. Чем мощнее, тем лучше. Но опять же есть компромиссы. На ПК монтировать с большим экраном удобней. Тут, что больше в приоритете находится. Т.е. Игры, стрим, или монтаж. 
 

  • Thanks 2

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
9 minutes ago, Nefrit said:

Не совсем поняла вопрос. Отключать как всегда. Главное потом полностью обесточить. Смысл в подключении, а не в отключении. Если имеется в виду вообще когда не используется, то я все что можно отключаю полностью от сети. Т.е. никаких ждущих режимов, с минимальной подачей питалова... И особенно когда вне дома нахождение. Есть достаточно примеров когда оставляли оборудование включенным, чтоб по быстрому сбегать в магазин, а потом получали неконтролируемый вариант развития событий ( пожар).

Существуют общие правила правильного подключения электронных устройств:
Обесточить все подключаемое оборудование. Причем, не просто отключить кнопкой,    а именно выключить из розетки (Т.е. полностью  «разорвать» цепь питания).  
Коммутировать оборудование при помощи кабелей. Это касается как HDMI кабелей, так и других, например, аудио, Ethernet- и прочих кабелей.
После этого включить все устройства системы в розетку. Подать питание.
Только после это можно пользоваться оборудованием.
 
Имейте ввиду, что при необходимости переподключить какой-то из элементов системы или добавить в нее новое оборудование, всю последовательность действий следует повторить.


Ничего сложного. Ведь никого не бесит то, что нужно мыть руки перед едой ( и не только).

 

 

Если в игры еще играете, то это конечно сложнее с выбором. Ну не все игры одинаковы, и тут упор именно на видео карту. Опять же зависит от настроек игры. Но в целом если отталкиваться от финансов то оптимально это – i7-12700H с GeForce RTX 3070 Ti , или Ryzen 7 6800H с той же GeForce RTX 3070 Ti . Но если средства позволяют то возьмите мощнее видеокарту.
Опять же если видео монтаж и скажем в DaVinci Resolve, то это программа очень зависит от видяхи. Чем мощнее, тем лучше. Но опять же есть компромиссы. На ПК монтировать с большим экраном удобней. Тут, что больше в приоритете находится. Т.е. Игры, стрим, или монтаж. 
 

Про отключение именно это и хотела узнать, спасибо огромное.

Насчет видеокарты в ноуте - я думала, что качество видеокарты влияет на стрим. Я начинала с очень простенького бука, очень давно, и долгое время не могла понять, в чем секрет хорошей картинки, думала, что это в основном заслуга видеокарты. А уже потом освещение.

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
Скрытый текст

Сегодня посетила местный ДНС. Причина конечно была другая, но потрогать пластик на ноутах, я не удержалась.  От MSI мне менее всего понравился, от   Lenovo уже несколько лучше, от ASUS по тактильным ощущениям мне больше всего понравился, но это мое субъективное мнение, поэтому прежде чем купить пощупайте, если есть такая возможность. 
 


 

  • Like 3

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
On 1/13/2023 at 6:02 PM, showmeboobs said:

мне не нра на ощупь леново,  аж бесит,  и тот что обратно сдала и новый 

 

люблю вас, девочки.:D

мне леново по названию не нравится...как будто деревня какая-то...где всем все лень.

  • Haha 5

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...
  • Maggie pinned this тема форума
  • 10 months later...

Девочки, подскажите, плиз, реально ли купить ноут для работы на 4 сайтах за 70000 руб.? На что обратить внимание? достаточно ли оперативной памяти 16 ГБ и 512 гб. что еще должно быть? Вещаю через logitec 920

Ссылка на комментарий
15 часов назад, PassionFox сказал:

Девочки, подскажите, плиз, реально ли купить ноут для работы на 4 сайтах за 70000 руб.?

Реально. Как пример:

В зависимости от того каким способом будет осуществляется стрим на сайты, можно и в 4К  вести трансляцию. Но не все ее позволяют, так что в 1080 и 4сайта вполне себе вариант.
 

  • Like 2
  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Nefrit сказал:

Реально. Как пример:

В зависимости от того каким способом будет осуществляется стрим на сайты, можно и в 4К  вести трансляцию. Но не все ее позволяют, так что в 1080 и 4сайта вполне себе вариант.
 

спасибо, я как раз катану рассматривала.

Ссылка на комментарий

Я не знаю сколько в России стоит ОС сейчас, но это наверное +10т к цене. 
у меня сейчас ноут с примерно такими же характеристиками и напрямую, обс или стримстер в 4к максимум дает 3 сайта. 
Нормально на прямую 2сайта+обс дает стримить только в 720. 

  • Like 1

 

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти