Ноутбуки для работы - выбираем?


Лялечка_

Рекомендуемые сообщения

Да конечно можно бы было и на кухне расположиться, но родственники и знакомые не поймут, зачем я из комнаты комп перетащила на кухню :?: А таскать его каждый день туды сюды эт нереально. Ниче и так поработаем, уже приспособилась. :)

Ссылка на комментарий

у меня ноут, хорошая вещь и беспроводной инет я часта в приватах хожу по квартири им нравиться посмотреть что там у меня, или в душ сходить в привате))

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий

Каприз, а как ты видео захватываешь на ноут? Или ты пользуешься встроенной веб-камерой?..

Ноут у нас есть, но он слабоват для таких вещей :( И потом, в приватах приходится довольно много вертеть камерой на штативе, плохо представляю себе, как это с ноутом проворачивать. Но куча проводов и комп посреди комнаты задолбали, конечно :(

Ссылка на комментарий
Каприз, а как ты видео захватываешь на ноут? Или ты пользуешься встроенной веб-камерой?..

Ноут у нас есть, но он слабоват для таких вещей :( И потом, в приватах приходится довольно много вертеть камерой на штативе, плохо представляю себе, как это с ноутом проворачивать. Но куча проводов и комп посреди комнаты задолбали, конечно :(

плата видео захвата ))) у меня Пинакл )))

эта плата - просто еще пара проводов и все и такая коробочка, куда эти провода втыкаешь )))

и через сплиттер, естественно, у меня супер вебкам )))

Ссылка на комментарий

плата видео захвата ))) у меня Пинакл )))

эта плата - просто еще пара проводов и все и такая коробочка, куда эти провода втыкаешь )))

и через сплиттер, естественно, у меня супер вебкам )))

Хм, интересно. Это повод задуматься о покупке нового ноута помощнее при первой возможности - всё-таки очень хочется иметь возможность быстро свернуться-развернуться, а WiFi в квартире уже есть :)

А что за ноут (процессор-память-видеокарта), если не секрет?

Ссылка на комментарий

А что за ноут (процессор-память-видеокарта), если не секрет?

не секрет - у меня довольно простенький ноут - покупала в прошлом году, летом за 25 штук рублей.

Acer Extensa 5513 WLMi

Intel ®, Core 2 CPU

процессор на 100 гегов, разделенный на 2 диска )))

где видеокарту-то смотреть?

Ссылка на комментарий

А что за ноут (процессор-память-видеокарта), если не секрет?

не секрет - у меня довольно простенький ноут - покупала в прошлом году, летом за 25 штук рублей.

Acer Extensa 5513 WLMi

Intel ®, Core 2 CPU

процессор на 100 гегов, разделенный на 2 диска )))

где видеокарту-то смотреть?

Капризик, у тебя жетский диск на 100 Гигов :) На производительность комп не влияет. Процессор может измеряться в ГГц. 1.5 ГГц напримпер :) Видеокарту можно посмотреть в свойствах монитора.

Ссылка на комментарий
Капризик, у тебя жетский диск на 100 Гигов :) На производительность комп не влияет. Процессор может измеряться в ГГц. 1.5 ГГц напримпер :) Видеокарту можно посмотреть в свойствах монитора.

980 MГц - проц.

Mobile Intel® 945GM Express Chipset Family - это вот это???

Ссылка на комментарий
Капризик, у тебя жетский диск на 100 Гигов :) На производительность комп не влияет. Процессор может измеряться в ГГц. 1.5 ГГц напримпер :) Видеокарту можно посмотреть в свойствах монитора.

980 MГц - проц.

Mobile Intel® 945GM Express Chipset Family - это вот это???

для сравния,обычный комп 2.50 ГГц, 2.0 ГБ ОЗУ(НУ,ЭТО УЖЕ ХОРОШИЙ)...то есть какую скорость комп может пропускать,максимальную,и объём памяти...например классный бук Acer Aspire 5101AWLMi---Тактовая частота (2 ГГц),если у вас скорость на 512 и вообще за тысячу...то соответственно вы не можете покупать бук,который пропускает максимум 256 ...соответственно,бук дороже от того,какую скорость он может принять и передать+ объём памяти (у буков она не меняется,как в обычных,купил дополнительную плату и всё)...ну+ разные усовершенствования по звуку,видео...но скорость в нашей работе основное...выше скорость у бука...значит и остальное в нём засунуто полудше...соответственно от сюда и цена растёт

Ссылка на комментарий

Если у Капризика бук на 980 MГц ,то есть нет даже одного ГГ,а скорость инета за 1 ГГ,значит,открывая три -четыре сайта скорости 980 MГц хватает на приём,но если она включит например еще пару сайтов,и на полную скорость будет забивать,то сайты будет выбивать...

Вот если бы был бук на 2 ГГ или 1.5 ГГ,отсюда соответственно и больше сайтов открыть можно...

Кстати,это и для тех полезно знать,что думают,что сайты выбивает по причине админов,но может просто их комп не тянет,если например комп только 256 или 512 расчитан...даже если у них больше скорость соединения инета,не факт

Ссылка на комментарий
Если у Капризика бук на 980 MГц ,то есть нет даже одного ГГ,а скорость инета за 1 ГГ,значит,открывая три -четыре сайта скорости 980 MГц хватает на приём,но если она включит например еще пару сайтов,и на полную скорость будет забивать,то сайты будет выбивать...

Вот если бы был бук на 2 ГГ или 1.5 ГГ,отсюда соответственно и больше сайтов открыть можно...

Кстати,это и для тех полезно знать,что думают,что сайты выбивает по причине админов,но может просто их комп не тянет,если например комп только 256 или 512 расчитан...даже если у них больше скорость соединения инета,не факт

какая полезная инфа, я скоро стану сис. админом :mrgreen:

на 4 сайтах работает, но выбивает ((( по 3-4 раза за смену, причем, выбивает не все сайты, а лишь пару (((

я не знаю, сколько надо качать, я посмотрела статистику за сегодня, так вот - за 14 часов работы включенного компа, из них - 4 часа на 4 сайтах, чуть больше гега ;)

или ты про скорость интернета? все, к ночи голова не варит? )))

так нет у меня гегов-то, у меня на вход - 4 мега лишь, на выход - 768 кб )))

да и как можно работать больше, чем на 4??? я пока закрою все фришки, приват уже во всю идет :mrgreen: и отвечать же тоже надо... может, если половина офлайновых, но бывает, что народ, как сговорится и попрет одновременно :mrgreen:

у меня однажды было 3 привата на трех разных сайтах, жуть :lol:

Ссылка на комментарий
Если у Капризика бук на 980 MГц ,то есть нет даже одного ГГ,а скорость инета за 1 ГГ,значит,открывая три -четыре сайта скорости 980 MГц хватает на приём,но если она включит например еще пару сайтов,и на полную скорость будет забивать,то сайты будет выбивать...

Вот если бы был бук на 2 ГГ или 1.5 ГГ,отсюда соответственно и больше сайтов открыть можно...

Кстати,это и для тех полезно знать,что думают,что сайты выбивает по причине админов,но может просто их комп не тянет,если например комп только 256 или 512 расчитан...даже если у них больше скорость соединения инета,не факт

какая полезная инфа, я скоро стану сис. админом :mrgreen:

на 4 сайтах работает, но выбивает ((( по 3-4 раза за смену, причем, выбивает не все сайты, а лишь пару (((

я не знаю, сколько надо качать, я посмотрела статистику за сегодня, так вот - за 14 часов работы включенного компа, из них - 4 часа на 4 сайтах, чуть больше гега ;)

или ты про скорость интернета? все, к ночи голова не варит? )))

так нет у меня гегов-то, у меня на вход - 4 мега лишь, на выход - 768 кб )))

да и как можно работать больше, чем на 4??? я пока закрою все фришки, приват уже во всю идет :mrgreen: и отвечать же тоже надо... может, если половина офлайновых, но бывает, что народ, как сговорится и попрет одновременно :mrgreen:

у меня однажды было 3 привата на трех разных сайтах, жуть :lol:

Я на безлимитках сижу,сколько я гигов инфы скачиваю...пофик...главное,чтоб и на приём и передачу скорость высокая была...у меня комп на 2.5 ГГ....думаю,на сатов восем потянул бы. :D эээ,у нас у провайдера скорости такой нет...

Ссылка на комментарий
у меня на вход - 4 мега лишь, на выход - 768 кб )))

:lol:

вот оно...должно быть на выход 1ГГ, и чтоб комп на 1ГГ был или больше...тогда сайты вылетать не будут...не важно,сколько инфы качаешь...главное,скорость...можно файлик при скорости 256 за 10 минут качать...а при 1ГГ за минутку..

Ссылка на комментарий
у меня на вход - 4 мега лишь, на выход - 768 кб )))

:lol:

вот оно...должно быть на выход 1ГГ, и чтоб комп на 1ГГ был или больше...тогда сайты вылетать не будут...не важно,сколько инфы качаешь...главное,скорость...можно файлик при скорости 256 за 10 минут качать...а при 1ГГ за минутку..

чаты и видео-это тоже инфа...у кого она ползёт из за скорости...а у кого летает при хорошей...и,то что вы передаёте-это тоже инфа...соответственно и на передачу скорость хорошая должна быть...но это к тем,у кого заказываешь...например скорость безлимитки может быть 1 ГГ,но на передачу только 256....или так -на приём 1ГГ и на передачу)))...это для тех,кого дурят провайдеры высокими скоростями))) им же не в намёк,что вы не только качаете,но и передаёте ого-го сколько :D

Ссылка на комментарий

Ноутбуки обсуждаем ЗДЕСЬ :lol:

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Люди пожалуйста! кто понимает в ноутбуках отпишитесь какие технические характеристики должны быть у ноута подходящего для работы моделью,что бы можно было включить 2-3 сайта и он нормально работал?

Ссылка на комментарий
Acer не дешевле 30к рублями )))

acer aspire 6920G / идеальная модель для модели ( чем собственно и пользуюсь )

спасибо сейчас поищу в инете гляну эту модель ноута

асеры конечно подешевле - но я их никому не советую )

Если конечно цена критична - то тогда можно брать, но считаю лучше заплатить больше но взять более надежный и качественный продукт

Тот же Dell например или Asus, Toshiba

Ссылка на комментарий

Lady, они так стремительно дешевеют, что к моменту когда ты заработаешь - будет стоить тысяч на 10 меньше ;)

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти