Может ли провайдер записывать то, что творится на экране?


CherryJelly

Рекомендуемые сообщения

Провайдер может видеть на каких сайтах ты сидишь, но конкретно "перехватить и записать" видеопоток, насколько я понимаю, нет

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Если чисто теоретически, то могут. А если практически, то геморойно это. Причем ОЧЕНЬ!!! Для начала нужно определиться кого смотреть. Ну, допустим по обьему исходящего трафика. Это легко контролируется. НО! При громадном количесте файлообменников в сети и торрентов большой траффик не редкость.

Дальше. Перехватить траффик тоже теоретически можно, но не просто. И что? Там куча пакетов. Найти среди них потоковое видео практически не реально. А его еще нужно раскодировать. Да и не получится, так как подлючение идет по логинам и паролям. А при вводе ВТОРОГО логина и пароля, обычно идет блокировка.

Знаю точно, что на Украине у провайдера Укртелеком, который подчиняется государству, стоят черные ящики. Что-то они там ловят по определенным фильтрам. Но скорее всего фильтруется переписка.

Короче, не заморачивайся по этому вопросу.

Ссылка на комментарий

У провайдеров тысячи абонентов, отслеживать вас на сайтах и тем более что-то писать - физически не возможно. Какая им разница, что кто-то показывает свою писю :lol:

Посещение сайтов они отслеживают, но с другой, технической, целью. (муж объяснял, но слишком техническим языком :shifty: )

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...
Сабж

Если могут - как этого избежать?

И еще: стоит ли использовать прокси? Насколько я знаю их использование понижает скорость.

В 1998 году ФСБ с разрешения Госкомсвязи РФ приступило к внедрению специальной аппаратуры удаленного контроля над всей передаваемой по Интернету информацией. Этот комплекс официально называется СОРМ (Система оперативно-розыскных Мероприятий).

В соответствии со статьёй 23 Конституции РФ ограничение тайны связи допускается только по решению суда. В то же время в законе упоминается возможность использования СОРМ до решения суда, «в случаях, установленных федеральными законами».

Информация для ознакомления:

ССЫЛКА

ССЫЛКА

ССЫЛКА

Прокси-сервера делятся на несколько категорий: прозрачные, маскирующие и анонимные. Последние два типа могут дать Вам некоторую анонимность, но вкупе с весьма ощутимой потерей скорости. Но 100% гарантией анонимности это все равно не дает.

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Знаю точно, что на Украине у провайдера Укртелеком, который подчиняется государству, стоят черные ящики. Что-то они там ловят по определенным фильтрам. Но скорее всего фильтруется переписка.

Они в обязательном порядке ставятся всеми провайдерами и Украины и России. Притом менты имеют к ним доступ напрямую, могут в любой момент черпать там нужную для себя информацию, не ставя в известность провайдера.

Ссылка на комментарий
  • 2 months later...

Опять возник этот же вопрос....

Вчера разговаривала с парнишкой, работает в провайдерской конторе.... Он говорит, что они видят, и частенько этим развлекаются, на какие сайты заходит тот или иной клиент.

И еще кто знает: реальный ай-пи - это же более легко вычислить чем автоматический, правильно?

Следующий момент. На студии, в которой я работала, стояли "фильтры" (так их называл овнер), которые делали компьютеры невидимыми в сети даже провайдерам.

Есть ли реально такие программы?

Ссылка на комментарий
  • 2 months later...
Сабж

Если могут - как этого избежать?

Легко. У меня в контракте с провайдером стоит пункт, что провайдер имеет право мониторить любого абонента. Как записать.. Насчет записать не знаю, а вот кучу скриншотов сделать, это, думаю, любому под силу.

Ссылка на комментарий
Опять возник этот же вопрос....

Вчера разговаривала с парнишкой, работает в провайдерской конторе.... Он говорит, что они видят, и частенько этим развлекаются, на какие сайты заходит тот или иной клиент.

И еще кто знает: реальный ай-пи - это же более легко вычислить чем автоматический, правильно?

Следующий момент. На студии, в которой я работала, стояли "фильтры" (так их называл овнер), которые делали компьютеры невидимыми в сети даже провайдерам.

Есть ли реально такие программы?

Есть плавающий, или динамический IP, т.е. каждый раз новый IP, когда выходишь в сеть.

Но интернет же вы от провайдера получаете, значит у провайдера есть весь необходимый софт, чтобы вас подключить, а также видеть ВСЕ, что видите вы на своем мониторе :)

Ссылка на комментарий

Есть плавающий, или динамический IP, т.е. каждый раз новый IP, когда выходишь в сеть.

Но интернет же вы от провайдера получаете, значит у провайдера есть весь необходимый софт, чтобы вас подключить, а также видеть ВСЕ, что видите вы на своем мониторе :)

Что за бред????? Не вводи в заблуждение и не сей панику.

Откуда ты такую лажу взял?

НЕ МОЖЕТ провайдер видеть то, что видишь ты на своем мониторе.

Он по логам может видеть куда ходил и размер трафика. При очень сильном желании можно определить вид трафика. Например, что это потоковое видео. И ВСЁ!!!

Ну, нельзя же ляпать языком, не зная предмета!!!! За свои слова ответить можно. Ведь для кого-то здесь, такая информация может быть важной для принятия решений.

Ссылка на комментарий

Есть плавающий, или динамический IP, т.е. каждый раз новый IP, когда выходишь в сеть.

Но интернет же вы от провайдера получаете, значит у провайдера есть весь необходимый софт, чтобы вас подключить, а также видеть ВСЕ, что видите вы на своем мониторе :)

Что за бред????? Не вводи в заблуждение и не сей панику.

Откуда ты такую лажу взял?

НЕ МОЖЕТ провайдер видеть то, что видишь ты на своем мониторе.

Он по логам может видеть куда ходил и размер трафика. При очень сильном желании можно определить вид трафика. Например, что это потоковое видео. И ВСЁ!!!

Ну, нельзя же ляпать языком, не зная предмета!!!! За свои слова ответить можно. Ведь для кого-то здесь, такая информация может быть важной для принятия решений.

Ладно-ладно, спокойно, в 37-м уже отвечали за слова. Чуть что, сразу стрелять.

Верно, провайдер может контролировать траффик, но, вероятно, при желании определенные структуры могут на тел. станции установить спец. аппаратуру.

Это, если у тебя интернет через тел. А ты думаешь, живешь себе спокойно на сайтиках подрабатываешь и никто не знает ;)

Ссылка на комментарий

Есть плавающий, или динамический IP, т.е. каждый раз новый IP, когда выходишь в сеть.

Но интернет же вы от провайдера получаете, значит у провайдера есть весь необходимый софт, чтобы вас подключить, а также видеть ВСЕ, что видите вы на своем мониторе :)

Что за бред????? Не вводи в заблуждение и не сей панику.

Откуда ты такую лажу взял?

НЕ МОЖЕТ провайдер видеть то, что видишь ты на своем мониторе.

Он по логам может видеть куда ходил и размер трафика. При очень сильном желании можно определить вид трафика. Например, что это потоковое видео. И ВСЁ!!!

Ну, нельзя же ляпать языком, не зная предмета!!!! За свои слова ответить можно. Ведь для кого-то здесь, такая информация может быть важной для принятия решений.

Ты как-то отделяешь интернет провод от своего компьютера, это всё является электронной информацией, картинка на твоем компе тоже является электронной информацией, для этого совсем необязательно сидеть только за твоим компом, и всю эту информацию можно изъять при опр. аппаратуре. Другое дело, что какая-то Маша не заинтересует настолько, чтобы ради нее затрачиать такие усилия, и никакую панику я не сею, просто надо трезво на вещи смотреть.

Relax 8-)

Ссылка на комментарий

Если козлик это женский ник, то я папа римский. Нефиг ники брать фейковые.

В любом случае, учите мат часть.

"Ты как-то отделяешь интернет провод от своего компьютера, это всё является электронной информацией, картинка на твоем компе тоже является электронной информацией, для этого совсем необязательно сидеть только за твоим компом, и всю эту информацию можно изъять при опр. аппаратуре"

Сама то поняла что сказала?

Попробуй хоть азы WWW пройти. Как пакеты идут, как запросы обрабатываются, в каком виде ответ посылается .... этого будет достаточно, что бы понять, что для перехвата не то что картинки, а хотя бы текстового чата, нужны затраты и оборудование ценой в хороший джип.

Сейчас идет компания по запрету скайпа, так как спец службы не в сосотоянии контролировать переговоры.

А ты говоришь....

Ссылка на комментарий

Теоретически, такое возможно, но, как уже было сказано, очень непросто.

Гарантировано защититься от мониторинга трафика можно, подключившись к VPN серверу, находящемуся за пределами страны. Если это хороший платный VPN, да еще и в той же стране, где хостится вебкам сайт, то скорость не должна ощутимо упасть.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти