Камера - плата видеозахвата - сплиттер


xivanovax

Рекомендуемые сообщения

Как решить нежеописанное?

Имею: Видеокамера "Sony DCR-HC32E (и HC40E)" подключена к компьютеру через S-VIDEO выход на плате видеозахвата "AverDVD EZMaker Gold PCI".

ОС - "Windows XP SP3" (не сборка), драйвера к плате с диска (на сайте avermedia такие же), плюс установлен комплекс программ от "CyberLink" с диска который шел с платой, в частности программа "PowerProducer 5".

Проблема: В качестве сплиттера установлена последняя версия "SuperWebcam" (в качестве источника изображения выбрана плата видеозахвата), которая загружается при загрузке ОС для того что-бы сразу приступать к работе, но...

"SuperWebcam" не определяет камеру и в ней нет функции выбора источника видеосигнала (композитный/S-Video). Поэтому приходится сначала заходить в "PowerProducer 5" для иницилизации камеры. Выходить из "PowerProducer 5". Включать снова "SuperWebcam" и только тогда появляется изображение с камеры.

Хотелось бы: Что бы при загрузке сплиттера изображение с камеры выводилось на экран с минимальными временными затратами.

P.S. Паралельно использую веб-камеры "Logitech QuickCam Sphere AF" - такой проблемы нет. Изображение появляется в "SuperWebcam" сразу после загрузки ОС, что очень удобно.

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что никак :shock: Но может местные умельцы что-то подскажут

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Хотелось бы: Что бы при загрузке сплиттера изображение с камеры выводилось на экран с минимальными временными затратами.

.

А Вы не пробовали воспользоваться другим сплиттером для эксперимента , например :SplitCam? У меня захват идёт тоже через AverMedia и этот сплиттер сразу видит ус-во захвата.Попробуйте просто ради чистоты эксперимента.

Ссылка на комментарий
  • 7 months later...

Девочки, подскажите пожалуйста!

На камере на ж/к мониторе - красивая картинка, а в программке "AverTV" для тюнера - просто ужасная - почти чёрно-белая, и соответственная на сплиттере. В чём беда и как с проблемой такой справиться?

Ссылка на комментарий
Девочки, подскажите пожалуйста!

На камере на ж/к мониторе - красивая картинка, а в программке "AverTV" для тюнера - просто ужасная - почти чёрно-белая, и соответственная на сплиттере. В чём беда и как с проблемой такой справиться?

Покопайся в настройках. Контраст, насыщенность, баланс белого и так далее

Ссылка на комментарий

Если не ошибаюсь (давно не работала с АверТВ), там могут быть выходы разные в настройках, повыбирай их

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
Покопайся в настройках. Контраст, насыщенность, баланс белого и так далее

Вы не поверите, но обшарила все настройки. В настройках видео - подстроила контраст, насыщенность и вот - чего удалось добиться. Такое черно-бело-голубоватое чудо.

Выход - композит, S видео и т. д.? Подходит композит, на остальных картинки нет.

Разрешение картинки - на 780 с чем-то нашла, поменять не разрешает, просто вариантов других не даёт. А вам приходится в программке видеозахвата подкручивать настройки? Или сразу нормальная картинка идёт?

573f0d5ec24d3_1030165835.jpg.3736e4c095f

Ссылка на комментарий

В самый первый раз да, приходится настраивать.. а потом они сохраняются и уже не придется маяться... Ты подключилась через колокольчики, как я понимаю... раз пишешь про композит... ?

Ссылка на комментарий

я пропустила момент - ты через сплиттер или на прямую подключаешь камеру?

По поводу подключения через сплиттер:

У меня вот в супервебкаме только через PAL B камера появлялась в окошке сплиттера , а все остальное - на выбор - сигнал не обнаруживался.

К сожалению, через тюнер не работала, лишь через плату видеозахвата, там я подкручивала контрастность и насыщенность цвета, ибо, зависело от того, в какое время работаешь, и какая на тебе одежда.

Хотя, можно да, было сделать по умолчанию - как писала Леди выше. Прога запоминает выставленные настройки.

Мне кажется, у тебя перебор насыщенности и яркости, посмотри внимательнее. Ну, не может камера отражаться в таком качестве! тем более, как ты пишешь, на жк мониторе в самой камере цвета нормальные.

Ссылка на комментарий

Подключаю через программу AverTV - шла в комплекте с тюнером. Если правильно понимаю, то это - программа видеозахвата. Без этой программы сплиттеры не видят тюнер и камеру. Яркость, контрастность и насыщенность трогала, не то... Смущает то, что в настройках разрешение 700 на 600 только и всё. Мне кажется, в этом может быть дело

Ссылка на комментарий
Да, колокольчики..

Преамбула: Дочка знакомых, лет девяти, посмотрела недавно фильм "Кунфу

панда". Помните тот момент, когда герой-панда, получив удар в причинное

место, кричит: "Ой, мои колокольчики!"?

Амбула: Через неделю она читает вслух стихотворение А. К. Толстого:

"Колокольчики мои..." и хмыкает с нескрываемым возмущением: "Хм, НАШЕЛ

про что писать!"

Ссылка на комментарий

Такие же мысли возникают каждый раз, когда спрашиваю у мужчин-продавцов про "колокольчики" :oops: И мне кажется, они это чувствуют :lol: Видимо уровень развития у нас с этой девочкой где-то рядом)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти