Английский язык / Imlive.com


Гость Miroslava

Рекомендуемые сообщения

макс, Вы лучше выделите как-нибудь именно то, что неясно, а то ведь кто знает, что именно Вам очевидно. :)

thnx - thanks - ty- thank you - спасибо

gimme - give me - дай мне

Из этой же серии есть, например wanna - want to и gonna - going to

cheeks - щеки, но в данной ситуации половинки попы, как говорит любимый, полупопия. :D

loveshaved - I love when it's shaved - мне нравится, когда бритое. Мем просто пробел не набрал от страсти. ;)

Про процент - вероятно, он пополнился впервые с Вашей фришки. Здорово. :)

Что можно сказать про монолог? Можно его чуть-чуть разбавить. Во-первых, конечно, написать хай. Во-вторых, поспрашивать, что ему в Вас нравится. Но это, наверно, со временем, когда будете себя более свободно чувствовать. Рассказать, что Вам нравится, когда на Вас смотрят. Если чувствуете себя расковано, то и спросить, можно ли увидеть мема, есть ли у него камера. Если есть камера, выделить и похвалить что-то из внешности, например, размер и твердость. ;) Сказать, что Вас заводит, когда он играет со своим большим другом (It drives me so bad (wild, crazy) when you play with your big gun (stroke your hard cock, wank your thick dick)) Тут уж от Вашего стиля общения будет зависеть выбор. Но, как бы, Вы поначалу не увлекайтесь такими фразами, а то мем решит, что Вы его хорошо понимаете, и выдаст что-нибудь этакое. Когда видите в тексте shaved с положительным словом рядом, можно отписать, что нибудь, типа: "Yes, so smooth(гладкое)".

Меня определи, добавить буквально нечего. :) Хотя я вот поняла из поста, что макс не все понял, а не все не понял. Если действительно совсем все непонятно, то нужно, как уже написала Fenix, ходить по чатам, копировать и разбираться. Возможно даже вместе с работой или вместо.

Ссылка на комментарий

smoothrod2u:hi = привет

smoothrod2u:oh yesss = Ох даааааа

smoothrod2u:hot body = Горячее тело

smoothrod2u:want to fuck u soooo bad = хочу трахать тебя так плохо (им виднее ))

smoothrod2u:gimme gimme = дай мне дай мне

smoothrod2u:see those cheeks = посмотреть на эти щечки

smoothrod2u:wide open = открой пошире

smoothrod2u:cute = симпатично

smoothrod2u:i likey = мне нравится

smoothrod2u:let me see it дай мне посмотреть на это

smoothrod2u:loveshaved = люблю бритое

smoothrod2u:oh yes

smoothrod2u:sooo erotic = так эротично

smoothrod2u:love it = люблю это

smoothrod2u:thnx sweety.

Из всего понял только , то что очевидно , а вот" thnx " вообще ....чего надо блин .. :think:

))) Интересно, а что тебе здесь очевидно?

thnx - это спасибо

На мой взгляд это были цветочки ))

А вот это долгое время вызывало у меня ступор на жасе. Лови для облегчения жизни ))

bbl - Скоро Вернусь

asl - Age/State/ - Кто, Откуда?

ASAP — as soon as possible - как можно скорее

BRB - Be right back - возращайся быстрее

BTW - By the way - между прочим

CU - See you - до встречи

CYL - See you later - увидимся позже

gl/gla - good luck/all - желаю удачи/желаю всем удачи

imho - in my humble opinion) - по моему скромному мнению

re - Rеturned - я вернулся

ttyl - talk to you later - поговорим об этом позже

nite - good night - спокойной ночи

EOD - End of discussion - конец обсуждения

OIC - Oh, I see - понимаю

PLS - Please - пожалуйста

ROTFL - Rolling on the floor laughing - от смеха катаюсь на полу

SOME1 - Someone - кто-нибудь

TNX - Thanks - спасибо

U - You - ты

UC? - Do you see/understand? - понимаешь?

UR - You are - ты есть

W8 - Wait - подожди

WB - Welcome back - С возвращением

Yr - your - твой

Y - why - почему

2 - to - в

4 - for - для

r - are - есть

HRU - how are you - как поживаешь

2day - today - сегодня

2moro - tomorrow - завтра

2nite - tonight - сегодня вечером

AKA - also known as - также узнанное как

ASAP - as soon as possible - как можно скорее

ATB - all the best - весь наилучший

HAND - have a nice day - иметь хороший день

IDK - I don't know - Я не знаю

IMHO - in my humble opinion - в моем скромном мнении

L8 - late - поздно

L8r - later - позже потом

RGDS - regards - приветы

Ti2GO - time to go - время, чтобы ходить

TTUL - talk to you later - разговор с Вами позже

TUVM - thank you very much - благодарю вас очень

Это я порылась в своих записях двухлетней давности. Тоже начинала почти с нуля. может тебе поможет.

finger Палец

undefined Неопределенно

I`m wet Я мокрая

clit very hard Клитор очень твердый

you wanna like my clit ты хочешь любить мой клитор

im so hot now Я такая горячая сейчас

wann a see me now i Хочешь смотреть на меня сейчас

i know Я знаю

Were you from Откуда ты

i m fool я дурак

who give it thios nickname Кто тебе дал это прозвище

is ur name твое имя

open the session Открыть сеанс

everybody know i dont show nothing in каждый знает я не показываю ничего в

baby come on to pvt wet hot Беби приходи в приват мокрый и горячий

can you stick tongue out Можешь высунуть язык

show more of u gorge is u round ass Покажи больше твой круглый зад

bit me Укуси меня

wow what a ass Вау! Что за зад!

open asshole открой дырку

i sure will return г к Я несомненно вернусь

lets fuck Разреши трахнуть

guys Парень

niсe bb Прекрасная беби

go to play hot Приходи поиграть горячий

im hot Я горячая

and horny slut я горячая и возбужденная потаскушка

you are amazing ты изумлена

touch me Потрогай меня

my hot body bbs Мое тело горячее

im very horny я очень возбуждена

i love youngs cocks Я люблю твой молодой член

my hot ass мой горячий зад

my juices мой сок

fun hard Жестокая шутка

only in PVT Только в привате

bat yes bb собственно да

bat hairy быть волосатой

pussy in horny киска в возбуждении

feel horny чувствовать возбуждение

dom domination yes власть господство

г big liar большой лгун

trimmed возбуждение

come we play приходи ко мне потграть

how udoing Как дела

caress Ласкать

doggy Собачка

sweety Конфетка

in pvt we can talk with me bb В привате ты можешь поговорить со мной

panties Трусикм

Pussy Киска

Ass Зад

Heels Каблук

Skirt Юбка

Camel toe Половые губы

Feet Ступня

Doggy style Позиция сзади

Shaved, trimmed. Бритая ухоженная

Hairy Волосатая

Turn on (around) повернись

Exited Выход

Horny Возбужденный

Fisting кулак вовнутрь

Nurse Медсестра няня

The rest of u все тело

Blow job минет

Cum кончать

Lick лизать

Pantyhose колготки

Stockings чулки

Spender плетка

Panty трусики

Bra лифчик

Lips губы

Toy игрушка

Advice совет

Spread Раздвинь

Inside во внутрь

Moan стонать

pervert извращения

condom презерватив

tongue язык

sound temporarily does not work звук временно не работает

Ссылка на комментарий

BRB - Be right back - возращайся быстрее

2nite - tonight - сегодня вечером

go to play hot Приходи поиграть горячий

Всё не читала, это 3 фразы, так навскидку, за которые глаз зацепился. Вот давайте не будем советовать что-либо с такими грубыми ошибками.

brb - это мем пишет, часто в конце привата, с обещанием что он скоро вернется. А перевод "возвращайся быстрее" вообще хз из какой оперы, чисто логически даже не подходит

tonight - простите и где здесь "сегодня" и где "вечер"???

Перевод последний фразы, просто убил.

Если не уверенны в правильности, не надо советовать другим свои же ошибки.

Ничего личного

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за пояснения и переводы. Действительно если мы сокращаем ну хотя-бы - "спасибо" до спс , то тогда всё становится на свои места. Всё правильно с языком у меня швах..,хотя монолог тот понял почти весь правильно (раз в конце было thnx :D ), просто не учился я английскому совсем :cry: , знаю его только в рамках работы с различным софтом и общеупотребительные слова , многие из которых понимаю на слух , а в написанном виде могу тормозить.. Получилось у меня по-принципу : "главное ввязаться в драчку , а там посмотрим" :D .Но я уже начал заниматься с аудиокурсом :D . И ещё раз огромное спасибо девочки..

Ссылка на комментарий

Добавила статью "Шпаргалка для начинающих моделей", наслаждайтесь viewtopic.php?f=2&t=643

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Nurse, согласна с Fenix, кое-что лучше бы подправить.

asl - age/sex/location

возраст, пол, местоположение. Для вебкама несколько странный вопрос про пол, но иногда встречается.

BRB - Be right back

I'll be right back - Я скоро вернусь. Может писать мем как на фри, так и в привате, если ему нужно ненадолго отойти. Вы можете написать мемам, если нужно ненадолго отключится.

re - Rеturned - я вернулся

Встречала только другой вариант: RE - Regarding - относительно. Может, встречали в письмах RE: и дальше тема предыдущего письма? Это означает, что в этом письме будет ответ на предыдущее письмо.

UR - You are - ты есть

Вообще-то are - это форма вспомогательного глагола to be. Чаще всего он не переодится как отдельное слово. Например, you are sexy - ты сексуальна. Так же возможно использование апострофа you're sexy.

2 - to - в

Цифрой 2 заменяют и to как "в" и to как частицу. Например, I like to play - Я люблю играть.

AKA - also known as - также узнанное как

Скорее также известное как.

ATB - all the best - весь наилучший

Не встречала такого сокращения, но, скорее всего просто "все лучшее".

HAND - have a nice day - иметь хороший день

Тоже не встречала такого, но have a nice day скорее пожелание, что-то типа, "хорошего дня тебе".

RGDS - regards - приветы

Не встречала такого сокращения. Нередко в конце письма пищут Best regards, что означает "всего хорошего", "наилучшие пожелания". Это устоявшееся словосочетание.

Ti2GO - time to go - время, чтобы ходить

Тоже незнакомое сокращение, но time to go скорее означает "мне пора", "мне пора уходить".

TTUL - talk to you later - разговор с Вами позже

Незнакомое сокращение, а "talk to you later" по-русски переводится как "поговорим позже", а дословно "поговорю позже". I'll talk to you later.

TUVM - thank you very much - благодарю вас очень

Незнакомое сокращение, переводится просто как "большое спасибо".

Дальше идет что-то совсем грустное. :( В стиле азиаток с их I suck you long time и моя любить тебя долго. Давайте исправим старые записи, чтобы общаться более грамотно.

clit very hard Клитор очень твердый

В принципе, поймут и так. Но лучше все-таки полной фразой, my clit is very hard. В английском, в отличие от русского, нужно указывать, чей клитор, чья голова и т.п. или ставить артикль.

you wanna like my clit ты хочешь любить мой клитор

like - скорее аналогичен нашему "нравиться". Например, можно спросить, do you like my clit (tits, ass). Нередко do в этой фразе опускается. Может, имелось ввиду, не хочешь ли полизать мой клитор? Тогда Do you want to (wanna) lick my clit.

wann a see me now i Хочешь смотреть на меня сейчас

Wanna see me now. Скорее хочешь увидеть меня сейчас, если по-русски.

Кстати, I - я в английском пишется с большой буквы. Может, в чате это и не так важно, но в описаниях лучше все же писать правильно.

Were you from

Where are you from? Пропущен вспомогательный глагол.

i m fool

I'm a fool или I am a fool Пропущен апостроф или буква и артикль.

who give it thios nickname

Who gave you this nickname? Нужно прошедшее время неправильно глагола to give.

is ur name твое имя

Если это вопрос, то What is your name?

everybody know i dont show nothing in

Everybody knows I don't show anything in Так как everybody - каждый, то нужно третье лицо глагола to know. Так в английском языке, в отличие от русского, в предложении должно быть строго одно отрицание. Или I don't show anything, или I show nothing.

baby come on to pvt wet hot Беби приходи в приват мокрый и горячий

Я не поняла, что хотелось сообщить мему этой фразой. Come on - давай. Можно, например, come in pvt или come to, come into. Хотя для фраз-заготовок и private можно написать. Это приват будет мокрым и горячим? Или мембер? :think:

can you stick tongue out

Can you stick your tongue out?

show more of u gorge is u round ass Покажи больше твой круглый зад

Show me your gorgeous and round ass more. Покажи мне еще твой великолепный и круглый зад.

bit me

Bite me

lets fuck Разреши трахнуть

Let's fuck! Давай потрахаемся. Так же как и Let's go и Let's get crazy, здесь не спрашивается разрешение, а предлагается. При переводе иногда опускается давай, т.е., просто пойдем в первом примере. Второй пример - давай сойдем с ума.

guys Парень

guy - парень, guys - парни

niсe bb Прекрасная беби

Прекрасно, детка. Обычно bb используется в качестве обращения, которые, кстати, в английском тоже выделяются запятыми. Но нужно понимать, мемам не до этого. Если нужно сказать, ты так прекрасна, детка, то You're so nice, bb,

go to play hot Приходи поиграть горячий

Опять не поняла идею фразы. Come in private chatroom and we'll play hot. Хотя и так как-то коряво.

im hot

I'm hot

you are amazing ты изумлена

Ты удивительна. Просто похвала.

my hot body bbs Мое тело горячее

Мое горячее тело. Мое тело горячее будет My body is hot. Первый вариант - не самостоятельная фраза по конструкции, а только ее начало.

i love youngs cocks Я люблю твой молодой член

I love young cocks - Я люблю молодые члены. В английком языке множественное число не сказывается на прилагательном. I love your young cock - Я люблю твой молодой член.

my juices мой сок

Мои соки

fun hard Жестокая шутка

Шутка - joke. Fun - скорее веселье. Hard - твердый. Жестокая шутка - cruel joke.

bat yes bb собственно да

Что за bat - науке не известно. Ведь е летучую мушь имели ввиду... But - но.

bat hairy быть волосатой

to be hairy - быть волосатой. Hairy butt - волосатая задница, грубей, чем ass.

pussy in horny киска в возбуждении

My pussy is horny.

dom domination yes власть господство

Что-то совсем непонятное. dom/sub - верхний/нижний в БДСМ. Domination в этом смысле доминирование.

г big liar большой лгун

You're a big liar.

trimmed возбуждение

Я в шоке... Неужто два года назад не было Promt? Был, точно знаю. trimmed - подстриженный. Обычно в чате речь не про газон, а про интимную прическу.

come we play приходи ко мне потграть

Come to me and we'll play. Come to play with me.

how udoing Как дела

How are you doing? Можно просто How are you.

doggy Собачка

dog - собака. doggy в чатах - поза "раком", "сзади".

sweety Конфетка

sweet - конфетка. Sweety - сладенькая.

in pvt we can talk with me bb В привате ты можешь поговорить со мной

In private chat you can talk with me.

Heels Каблук

High heels - каблуки.

Camel toe Половые губы

Половые губы - pussy's lips. Camel toe - это верблюжье копыто, обозначает натягивание трусиков или другой одежды на киску так, чтобы половые губы выпирали, четко вырисовывались. Сложно описать, лучше посмотрите в Википедии.

Feet Ступня

Feet - ноги, может быть и ступни. Foot - нога. Sole - подошва.

Shaved, trimmed. Бритая ухоженная

Shaved - бритая, trimmed - подстриженная. В чате спрашивают, ты бритая, подстриженная или волосатая.

Turn on (around) повернись

Turn on - включить. Используется так же в значении завести, возбудить. Turn around - повернуться.

Exited Выход

exit - выход, exited - причастие прошедшего времени от выходить, выходивший.

The rest of u все тело

Остальную часть тебя.

Spender плетка

Не встречала. Встречала whip.

По меньшей мере это хорошо бы исправить.

Fenix, а как правильно с "2nite - tonight - сегодня вечером" ? Я не встречала именно такое сокращение, но само наречие tonight, насколько я знаю, переводится именно так.

Ссылка на комментарий

Ещё раз спасибо девочки , очень много полезного прочитал и главное многое уже попадалось ,там "bb" , например и ещё ряд слов. Теперь понятней намного будет..

Ссылка на комментарий

BigSoftKitty абсолютно согласна со всеми твоими исправлениям. В оправдание )) приведу цитату из моего же сообщения: =Это я порылась в своих записях двухлетней давности.=

Эти две шпаргалки я в свое время нашла в инете. Училась по ним и еще по нескольким.

Выложила в оригинале.

И есть еще одby маленький нюанс. Мы все общаемся в чате, а там несколько другой язык. Не такой правильный. Чаще всего без апострофов, без артиклей и без соблюдения строгих правил. Такой вопрос как: hairy or shaved именно так, даже без знака вопроса, довольно часто звучит в чате. Это очень усложняет перевод для начинающих. Но тут уж ничего не поделаешь. И такого там хоть отбавляй. И, потом, иногда просто нет времени писать правильно.

Ссылка на комментарий
BigSoftKitty абсолютно согласна со всеми твоими исправлениям. В оправдание )) приведу цитату из моего же сообщения: =Это я порылась в своих записях двухлетней давности.=

Эти две шпаргалки я в свое время нашла в инете. Училась по ним и еще по нескольким.

Выложила в оригинале.

И есть еще одby маленький нюанс. Мы все общаемся в чате, а там несколько другой язык. Не такой правильный. Чаще всего без апострофов, без артиклей и без соблюдения строгих правил. Такой вопрос как: hairy or shaved именно так, даже без знака вопроса, довольно часто звучит в чате. Это очень усложняет перевод для начинающих. Но тут уж ничего не поделаешь. И такого там хоть отбавляй. И, потом, иногда просто нет времени писать правильно.

Nurse я с тобой согласна, я никогда не ставлю знаки припенания. Они меня и так понимают, и надо ещё успеть всем ответить

Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...

Чтобы пяточки были видны наверное :think:

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
  • 1 month later...

Nurse, конечно, я понимаю, лучше с этими шпаргалками, чем без них, но и исправления им не помещают. ;) Если уж учиться, то, на мой взгляд, лучше с самого начала правильному.

Согласна, мы общаемся в чате, но, как бы это так сказать... В общем, больших букв, апострофов и еще кое-чего мемы не пишут, так как одна рука занята. ;) У нас же, моделей, обычно во фри чате обе руки свободны. В принципе, писать можно как угодно, тем более, что в чате опечатки будут в любом случае. Но, например, если привыкнуть писать dont, а не don't, то опечатка будет выглядеть гораздо менее понятной. Плюс, например, не для всех мемов английский - родной, многие смотрят в словаре, что им отвечает модель. В таком случае даже одна опечатка может сильно помешать пониманию.

По опыту могу сказать, что чем больше мем сокращает, пропускает слов, не ставит артиклей, тем вероятней, что он не имеет возможности пригласить в приват, а если уж случилось чудо и такой мем в привате, он захочет абсолютно все и буквально за секунды. Зато мемы с хорошим английским чаще всего вежливые и приятные, и в приватах проводят на порядок больше времени, с ними и шоу, и общение интересны.

Nurse я с тобой согласна, я никогда не ставлю знаки припенания. Они меня и так понимают, и надо ещё успеть всем ответить

hotTANJA, так я вроде про пунктуацию и не писала... :think: Вообще в английском, например, запятые используются гораздо реже, чем в русском.

Поделюсь своим опытом, как успеть ответить всем.

Когда я только начинала работать на жасе, я стала записывать для себя часто употребляемые фразы в текстовый документ. В основном это были ответы беггерам. :)

Когда уже работала в двух чатах одновременно, нашла на лившоу тему про программы, в которых можно держать заготовленные фразы для общения. Принцип у программ несколько разный, но в целом он сводится к тому, что нужно вписать часто используемые фразы, а потом их можно выбирать просто нажав на них и сразу вставлять в чат. Т.е., по сравнению с текстовым документом экономится время на выделение и копирование. Я попробовала много подобных программ, у всех были свои плюсы и минусы, особенным минусом почти всех, на мой взгляд, являлась потеря времени на поиске кряков. Большая часть кряков содержит вирусы, так что без хорошего антивируса я бы никому не советовала этим заниматься. Даже при моем огромном упорстве я не смогла найти ключи ко всем интересующим программам. Таких, которым не требовался бы ключ, и они бы действовали полноценно, без ограничений по времени и количеству фраз, нашлось очень мало. И больше всего из таких бесплатных мне понравилась браузерная программа http://www.justpaste.com/?lang=ru Кстати, это одна из двух русифицированных программ, что может быть важно тем, кто только начинает осваивать английский.

Теперь я работаю в 3-4 онлайновых чатах, с помощью такой программы успеваю не только всем ответить, причем без нелюбимых мной сокращений и даже чаще всего без опечаток, но и, если попадается незнакомое мне слово, узнать его перевод на http://www.translate.ru/Default.aspx/Text Эти две программы открыты у меня в соседних окнах. Если же нужен детальный перевод, то я открываю http://lingvo.yandex.ru/en?text=yandex. ... n&stpar2=1 Большое спасибо Lady за подсказку!

В программе с фразами я сохранила в основном фразы, касающиеся беггеров или содержащие ответы на часто задаваемые пользователями вопросы, типа размера груди, ног и т.п. Обычные приветствия я набираю от руки, печатаю я быстро. Но при желании и особенно в начале знакомства с иностранными чатами можно сохранить и самые обычные фразы. Все равно значительная часть общения в бесплатном чате вполне одинакова. Вроде можно сохранять фразы и на других языках, но я пока не пробовала.

Думаю, это поможет новичкам писать правильней, освободит время для поиска незнакомых слов в словаре. Ну а опытным моделям, возможно, не придется тратить силы и нервы на ответы беггерам, ведь вставить уже готовую фразу гораздо проще и менее затратно в эмоциональном плане.

Не стесняйтесь уточнять у пользователя, что он хочет. Ведь нередко пользователь сам не может правильно описать желаемое. Например, sole pose. Вводим сначала sole в Исходный текст на http://www.translate.ru/Default.aspx/Text получаем:

sole , Прилагательное

1. единственный

sole , Существительное

1. подошва ж

Ну, первое нам вряд ли подходит. Так что примерный перевод - второй вариант, подошва. Если нужно, повторяем действие с pose. Замечу, не надо пытаться переводить сразу непонятное словосочетание и, тем более, фразу. Чаще всего переводчики выберут неподходящие варианты перевода. Из переведенного делаем вывод, что пользователь хотел бы увидеть ступни. Показываем ступни, и спрашиваем, что-нибудь, типа: "Do you like it that way?" Ну и дальше действуем по ситуации. ;)

Ссылка на комментарий
Поделюсь своим опытом, как успеть ответить всем. .........CUTE.........Когда уже работала в двух чатах одновременно, нашла на лившоу тему про программы, в которых можно держать заготовленные фразы для общения.

Я тоже использую нечто подобное. Но это скорее из разряда рассширенного буфера обмена. Первая причина - я не люблю сервисы онлайн. Вторая - можно не только взять из него, но и вставить без труда. И не только текс. Например по нажатию PRINTSCREEN туда падает сохраненный скриншот. И их можно насобирать много за смену, а потом не спеша превратить в картинки. Я делаю это в ACDSee Из переводчиков предпочитаю Сократ. По одной единственной причине. По сочетанию клавиш Ctr+Alt+S - перевод из буфера. Прога называется Clipdiary V1.4 may 2007 Именно эта версия была безплатная. Потом за нее стали просить денег. Она того стоит, но платить я из принципа не буду. ))) А кряк поискать руки не доходят. Выкладываю скрины сделанные с ее помощью. ))

Clipdiary.jpg.26ede04d33179811459d223d7e

Socrat.jpg.d3671daaad7468ae057f2ed8393c1

Ссылка на комментарий
  • 1 month later...

Привет

обьясните please кто на ImLive работает - что значит когда ник мембера в чате зеленого цвета а после ника знак $. И через несколько минут его ник становится черным и $ уже нет. Несолько раз замечал уже. ImLive на самом деле тяжеловат я как новичек не привык еще :(

Спасибо

Ссылка на комментарий
  • 1 month later...

Марио, были денежки - и потратил, так бывает

Базука, тут есть варианты - работать без звука вообще, идти на курсы языка, или просто произносить "как кажется", глядя на транскрипцию или слушая пример произношения, на некоторых сайтах-переводчиках это есть

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
  • 4 months later...

CrazyCat, насчет словарей Мюллера и Боянуса... Язык не стоит на месте, это динамическая штука, даже в пособиях всего лишь 10-летней давности он совершенно другой. Например, слово Shall для будущего времени уже не употребляется, только Will - во всех лицах. Многие слова вылетают из обихода, заменяясь другими, и их можно встретить лишь в религиозных отраслях или еще где-то в узкой специфике. Так что, может, когда-то At once в конце предложения и означало "Однажды", но я бы не стал ориентироваться даже на русские словари Ожегова и Даля в некоторых вопросах русского современного языка. Конечно, сугубо ИМХО (про инглиш), так как мое знание языка далеко от совершенства, но я юзаю самые передовые и свежие пособия, и за at once вполне уверен (вроде как) 8-) .

У меня знакомая учила немецкий по оригиналам Гете. Думала, будет такая изысканная леди вся. Когда приехала к немцам, ее многие просто НЕ ПОНИМАЛИ. Девушка - говорили - вы по учебникам какого века учили немецкий? :D В итоге пришлось ей опускаться до обиходного владения, переучиваться, и уже не быть такой светской леди :think:

Ссылка на комментарий
CrazyCat, насчет словарей Мюллера и Боянуса... Язык не стоит на месте, это динамическая штука, даже в пособиях всего лишь 10-летней давности он совершенно другой. Например, слово Shall для будущего времени уже не употребляется, только Will - во всех лицах. Многие слова вылетают из обихода, заменяясь другими, и их можно встретить лишь в религиозных отраслях или еще где-то в узкой специфике. Так что, может, когда-то At once в конце предложения и означало "Однажды", но я бы не стал ориентироваться даже на русские словари Ожегова и Даля в некоторых вопросах русского современного языка. Конечно, сугубо ИМХО (про инглиш), так как мое знание языка далеко от совершенства, но я юзаю самые передовые и свежие пособия, и за at once вполне уверен (вроде как) 8-) .

У меня знакомая учила немецкий по оригиналам Гете. Думала, будет такая изысканная леди вся. Когда приехала к немцам, ее многие просто НЕ ПОНИМАЛИ. Девушка - говорили - вы по учебникам какого века учили немецкий? :D В итоге пришлось ей опускаться до обиходного владения, переучиваться, и уже не быть такой светской леди :think:

:lol::lol: ахахаха)))) у меня так было в начале работы... я чуть не головой о стену билась - 5ка по анг, а я (и меня) - ну ни фига не понятно :D

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти