А у меня взломали Webmoney(((


baghira

Рекомендуемые сообщения

Не могу в это поверить, как это можно = взломать Webmoney... Это же нужно иметь файл ключей, 30-ти значный пароль к этому файлу, потом пароль на вход в программу, и в конце концов, если заходишь с др. IP нужно активировать прогу, а код активации приходит на эмейл. Я в шоке, украли все деньги... так неудобно щас без Вебмани (((

Ссылка на комментарий
Не могу в это поверить, как это можно = взломать Webmoney... Это же нужно иметь файл ключей, 30-ти значный пароль к этому файлу, потом пароль на вход в программу, и в конце концов, если заходишь с др. IP нужно активировать прогу, а код активации приходит на эмейл. Я в шоке, украли все деньги... так неудобно щас без Вебмани (((

нужно иметь доступ к твоему компу, где у тебя хранятся файлы ключей (((

и иметь доступ на твой ящик, куда тебе приходят файлы ключей (((

я вот сделала заход на вебмани по паролю, который присылается мне на мобилу, а также - по айпи.

Ссылка на комментарий
Не могу в это поверить, как это можно = взломать Webmoney... Это же нужно иметь файл ключей, 30-ти значный пароль к этому файлу, потом пароль на вход в программу, и в конце концов, если заходишь с др. IP нужно активировать прогу, а код активации приходит на эмейл. Я в шоке, украли все деньги... так неудобно щас без Вебмани (((

Гм. А у тебя, возможно, р-админ установлен? или какой-то аналог? тогда, возможно воспользовались доступом прямо с твоей машины. увести wm-keeper classic - задача, вообще говоря, нетривиальная.

Ссылка на комментарий
Да, Р-админ у меня был установлен, это все из - за него?

IP у меня меняется каждый раз (((

Файл ключей у меня хранится вообще отдельно на флешке в архиве под паролем.

подключи мобилу к кошельку, доступ по айпи, т.к. айпи будет всегда новый - тебе будет пароль присылаться на мобилу, больше никто не войдет.

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий

ТА надо будет сделать. Они же не только деньги украли, но и пароль сменили, я щас восстанавливаю доступ к WMID. Когда восстановлю, тогда и подключу мобилу уже. Я вот все думала, что ВЕБМАНИ будет разбираться с тем, кто украл эти деньги, а они отписались, что бы я шла в соответствующие органы и писала заявление - они разбираются в таких делах. Но тут же палка в 2-х концах, пойду = а они спросят, откуда деньги?! А я им что, с ВебКам сайтов, а у нас же Украина, сразу и повяжут меня ((( Вот такая у меня печальная история (((

Ссылка на комментарий
ТА надо будет сделать. Они же не только деньги украли, но и пароль сменили, я щас восстанавливаю доступ к WMID. Когда восстановлю, тогда и подключу мобилу уже. Я вот все думала, что ВЕБМАНИ будет разбираться с тем, кто украл эти деньги, а они отписались, что бы я шла в соответствующие органы и писала заявление - они разбираются в таких делах. Но тут же палка в 2-х концах, пойду = а они спросят, откуда деньги?! А я им что, с ВебКам сайтов, а у нас же Украина, сразу и повяжут меня ((( Вот такая у меня печальная история (((

если там была сумма до! 10 тысяч рублей, никуда ходить/писать ничего не нужно, все вопросы решают по мылу.

Ссылка на комментарий

С кем решать по мылу = если сумма до 10 000 р. ?

пиши сюда

financial@guarantee.ru

мой вопрос решился довольно быстро, но у меня никто кошелек не взламывал, я просто переустановила винду, а все файлы ключей были хоть и на диске D, но на компе же, поэтому все удалилось, а я не придала значения, а, когда стала устанавливать снова кошелек - столкнулась с этой проблемой (

С тех пор храню на флешке.

Ссылка на комментарий

р-админ - программа, дающая доступ к твоему компу другому человеку, удаленно

Про защиту - таскай кошелек и ключи на запароленной флешке и не парься

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Ну в отличии от троянского, скажем, кейлоггера, р-админ вполне нормальная программа, в списке программ ее и поищи

Втайне ее установить и спрятать довольно тяжело, насколько я понимаю

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
Каприз, написала я туда в ГаранАгенство, но думаю, что мне ни кто так и не вернет денежки... Мне же сами суппорты Вебмани сказали, что = не вернем!

доступ к кошельку восстановила хоть?

ну, если деньги увели с твоего кошелька: можно задать вопрос суппорту: на какой кошелек бабки были переведены - это первое.

второе - написать жалобу на номер владельца кошелька (проверь его бизнес-активность) (на сайте вебмани), что такой-то увел бабло со счета и просьба заморозить кошелек.

Третье - если он не успел еще бабки вывести, то вполне возможно, деньги заморозятся вместе с акком, т.е. воспользоваться он ими не сможет.

Если еще не вывел, вполне вероятно, что бабки вернут...

Пробуй.

Там еще надо будет предоставить айпи, с которого выходишь, контактное мыло, через которое регилась на вебмани, фио, естественно. В общем, они тебе скажут, что еще надо.

Ссылка на комментарий
Заявку подала на восстановление контроля над WMID обработается в течении 10-20 дней. Деньги были обменяны на ЯндексДеньги(((

номер кошелька они тебе назвали?

пиши на яндекс - называешь номер кошелька и требуешь блокировать кошелек!

Если у него кошелек привязан к счету Альфа-банка, то можно вычислить его личность.

Ссылка на комментарий

А я так и не поняла где найти эту р-админ прогу, у меня виста , вроде разбираюсь в компе не первый день пользуюсь, а сейчас прям стыдно, как она может еще называться, и ещё она так и пишется Р-админ?

Ссылка на комментарий
А я так и не поняла где найти эту р-админ прогу, у меня виста , вроде разбираюсь в компе не первый день пользуюсь, а сейчас прям стыдно, как она может еще называться, и ещё она так и пишется Р-админ?

Radmin )))

Ссылка на комментарий

Знаешь Каприз, я уже смерилась с этим, что деньги не вернут. Тот кто крал, они же тоже не дурачки, если до этого додумались, как меня взломать, то скорее всего додумались как эти деньги быстро обналичить и всех запутать. Даже если я узнаю личность через этот банк, все равно я милицию я идти не буду, и их ни кто искать не будет.

Будьте девушки по аккуратней с Вебмани кошельком!

Ссылка на комментарий

Вот еще, что они писали!

Здравствуйте!

Был обмен на Яндекс.Деньги на 41001491813858. Вот их ответ:

Счёт заблокирован, но денежные средства сохранить в системе не удалось, так как они были переведены в банк.

Здравствуйте!

Вынуждены констатировать , что Вам следует обращаться в правохранительные органы.

Ссылка на комментарий

Счёт заблокирован, но денежные средства сохранить в системе не удалось, так как они были переведены в банк.

в какой банк? Альфа-банк? или просто вывод по тому же контакту?

в обоих случаях нужны фио (в первом - это привязка к кошельку в самом банковском счете, на сайте), если по контакту - бабки выдают по паспорту на реальные фио!

Вынуждены констатировать , что Вам следует обращаться в правохранительные органы.

факт мошеничества налицо, можно написать заяву.

А откуда у тебя бабки - заработок в интернете по договоренности (услуги сама можешь продумать, какие оказывала).

Но, судя по посту выше, ты уже приняла решение - смириться с тем, что бабки не вернут (((

но ты почти дошла до развязки... Может бабки не вернешь, зато нервишки потрепать "умнику" можно, чтобы не повадно было чужие бабки тырить (((.

Ссылка на комментарий

Суппорты Вебмани прислали АП того, кто был последний раз на моем ВМИД, он из Харьковской обл :) Связывалась сегодня с провайдером, обьяснила ситуацию - сказали, что попробуем отрегулировать сами все это дело!

Ссылка на комментарий
Суппорты Вебмани прислали АП того, кто был последний раз на моем ВМИД, он из Харьковской обл :) Связывалась сегодня с провайдером, обьяснила ситуацию - сказали, что попробуем отрегулировать сами все это дело!

Удачи вам в этом деле. Отпишитесь как ситуация разрешится

Ссылка на комментарий
  • 9 months later...

Девочки, дабы совсем однажды не рвать на себе волосы, не скупитесь на хороший лицензионный антивирус - воруют денежку обычно с помощью программ-червячков. DrWeb, например, за 89 рублей в месяц по подписке - это далеко не изыск, а насущная необходимость. Кстати, у меня постоянник в информационной безопасности работает, так даже он попался однажды на одну фишку, которая мне тоже казалась совершенно безопасной. Дело в том, что, будучи в эфире на Рускамс, я выключал DrWeb, чтобы он не расходовал лишние мощности машины - а чего, по сети при этом не серфингую, через чат ничего не просунешь. Вот и он также делал, чтобы видео у девочек не тупило лишний раз. Ан нет. Поймал сюрпризик мой мальчик. Все будучи пребывая на том же Рускамс. Но Рус вряд ли при деле, скорее внешняя атака просто была, с таким же успехом она могла бы быть и при пребывании на другом сайте. Так что теперь я - ни-ни. Антивирус обычно незаметно работает, лишь иногда дает всплеск загрузки процессора до 50% - тогда начинает подтормаживать, но это не более, чем на полминутки бывает. Потом снова норм.

И второй момент, о котором почему-то забывают ОЧЕНЬ часто. Когда вы включаете комп, вход на машину должен быть по паролю. И пароль не "мама" желательно, и не дата рождения кого-либо, а нечто, длиной от 14 знаков, при этом ОЧЕНЬ желательно, чтобы в пароле одновременно были символы, цифры, буквы - в комбинации заглавного и строчного написания. Тогда удаленный доступ к вашей машине будет максимально затруднен. Ведь антивирус может не заметить аккуратного лазутчика, а если пароля нет - все двери открыты. И за одной из них - ваш WM кошелек. Точнее, пароль к нему. И ко всему остальному тоже.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти