Камера - какая?


Maggie

Рекомендуемые сообщения

Короче, успел заказать, фура уже на погрузке была.

http://www.computermarket.ru/products/c ... =02:126139

где-то во вторник будет у меня... посмотрим, что это такое :) Если будет получаться, можно и на более хорошую поменять...

Ссылка на комментарий

Тополь, нет, специально искала камеру с пультом, зумом и яркими цветами

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
Короче, успел заказать, фура уже на погрузке была.

http://www.computermarket.ru/products/c ... =02:126139

где-то во вторник будет у меня... посмотрим, что это такое :) Если будет получаться, можно и на более хорошую поменять...

а зачем камера без зума? да и на ноут ее не прикрепить...

Ссылка на комментарий
Тополь, нет, специально искала камеру с пультом, зумом и яркими цветами

Думаю, самая хреновая видеокамера, переплюнет самую крутую вебкамеру, по качеству и возможностям... ну если её как вебку использовать...

Ссылка на комментарий

а зачем камера без зума? да и на ноут ее не прикрепить...

А вот тут поподробнее... То есть зум и пульт необходимы, я понял. А что ещё нужно? Беспроводная клавиатура? Освещение? Направленный микрофон?

Ссылка на комментарий

а зачем камера без зума? да и на ноут ее не прикрепить...

А вот тут поподробнее... То есть зум и пульт необходимы, я понял. А что ещё нужно? Беспроводная клавиатура? Освещение? Направленный микрофон?

ну, в твоей вебке микрофон встроенный - так что дополнительный пока не нужен...

если работаешь в ноуте, клава-то в общем-то уже и не нужна дополнительная )))

над светом и фоном нужно работать )))

без зума никуда... во всяком случае, я намаялась, когда меня просили сделать зум, я уж и так к камере, и эдак.. пока попадешь :lol: но у меня вебка крепилась к ноуту - хоть как-то можно было менять угол наклона...

Правда, в твоей плюс - она поворачивается в разные стороны, я так понимаю, что с пульта можно управлять )))

лично моя камера стоит на штативе, я ее куда угодно повернуть могу, но лично - ручками )))

Ссылка на комментарий

ну, в твоей вебке микрофон встроенный - так что дополнительный пока не нужен...

Я думаю для пары этого хватит... иначе будут слышать одного и не слышать другого...

если работаешь в ноуте, клава-то в общем-то уже и не нужна дополнительная )))

Предпочитаю стационары :) Мой стацинар за 45 штук, рвёт ноут за 72, как тузик грелку :) Поэтому думаю о беспроводной клавиатуре...

над светом и фоном нужно работать )))

А вот за это спасибо. Чувствую намаемся мы с этим.

Правда, в твоей плюс - она поворачивается в разные стороны, я так понимаю, что с пульта можно управлять )))

это вряд-ли, для такой цены... такое есть только в камерах видеонаблюдения и то в самых дорогих. Так что ручками полюбому...

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Я думаю для пары этого хватит... иначе будут слышать одного и не слышать другого...

Мы работаем с bluetooth-гарнитурой (на девушке). Меня при этом тоже отлично слышно, если говорить громко; и в то же время шепотом можно давать неслышные инструкции. После некоторой привычки довольно удобно.

Ссылка на комментарий

Мы работаем с bluetooth-гарнитурой (на девушке). Меня при этом тоже отлично слышно, если говорить громко; и в то же время шепотом можно давать неслышные инструкции. После некоторой привычки довольно удобно.

За это тоже спасибо, модель гарнитуры указать можно? Пожалуйста...

Ссылка на комментарий

Правда, в твоей плюс - она поворачивается в разные стороны, я так понимаю, что с пульта можно управлять )))

это вряд-ли, для такой цены... такое есть только в камерах видеонаблюдения и то в самых дорогих. Так что ручками полюбому...

Сегодня привезли. И правда с пульта вертикальными и горизотальными перемещениями управлять можно... :shock: . Не ожидал, за такие деньги...

Ссылка на комментарий

Протестите - дайте знать как оно ;)

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Подключил...

Жаль такой камеры у СССР не было в 41 году. Услышав её лязг (при вертикальном и горизонтальном перемещении), армии Гудериана и Гота, в ужасе ретировались бы в Фатерлянд!!! А Люфтваффэ, обратив внимание на цветовой шум (беруши не помогают...), шли бы на таран скал Днепра!!! В остальном камера офигенная :D :D :D

P.S. Микрофон, жесть... (в том смысле, как его отключить :D ) , "Более гламурного вида камер, я не видела- это элемент интерьера :D " - сказала жена...

Ссылка на комментарий
:lol::lol::lol::lol:

сползла поддиванчеГ :lol:

брали бы чонить простенькое и не мучалисьБ

На данный момент - это и есть простенькое :D

P.S. Отключил звук, как включить обратно? :D:D:D

Шутка... Микрофон неюзабелен, если пользоваться дистанционной ориентацией камеры, грохот как от трактора. Да если и не пользоваться, тоже в баню...

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий

цифровой-это как со сплита. с пульта-оптический,чистый.

на моей 32х оптический,например

Речь идёт о конкретной камере, у неё нет оптического зума, только цифровой, но управление им с пульта - есть.

Ссылка на комментарий
  • 1 month later...

Давно хотела написать про камеры. :) Вдруг кому-то будет полезно и интересно.

Как любитель точности и справедливости, расстраиваюсь, когда вижу, что пишут: "Все вебки плохие, любая камера лучше любой вебки". Вебкамера и обычная камера - это различные классы устройств, сравнение которых некорректно. Например, вебкамера за 150 долларов будет просто волшебной, будет иметь 2-х мегапиксельный сенсор, отличную светочувствительность, хорошую стеклянную оптику, а мини-дв камера за те же деньги будет иметь плохой ccd - сенсор, который будет плавать от температуры, иметь более низкую светочувствительность и более высокую шумность, чем cmos - сенсор у вебкамеры, так в такой камере большую часть стоимости составляет механика лентопротяжки. Правда, обычно у камер лучше оптика, чем у вебкамер. Основным отличием оптики у обычных камер является более высокая светосила объектива и наличие оптического зума.

Отдельно надо сказать об интерфейсе. Большинство современных камер, конечно, имеет usb - интерфейс, правда, на дешевых камер он может быть слабым, пригодным, скорее для неторопливой выгрузки отснятого видео с камеры, чем для захвата. Тогда в дело идут карты захвата видео, но если видео захватывается со входа, типа pal (мы говорим о дешевой камере, где может и не оказаться S - выхода), а pal сам по себе мало совместим с воспроизведением на мониторе, поэтому у движущизся объектов появляются зубчатые границы. Конечно, можно взять хорошую камеру с s - выходом и карту захвата, но встанет это далеко не в 150 долларов.

Многие любят обычные камеры за то, что к ним бывает пульт, который позволяет дистанционно крутить зум. Цифровой зум в этом плане хорош тем, что при разрешении сенсора 2 мегапикселя и картинке на сайте 320 на 240, эквивалентно 5-ти кратному зуму с возможностью сдвига картинки (виртуального поворота камеры порядка 45 градусов). Приделать к зуму на вебкамере пульт - вопрос чисто технический, вполне решаемый.

Вообще при покупке камеры, как вебки, так и обычной, нужно обращать внимание на: качество сенсора (бывают cmos и ccd, cmos лучше, но дороже), разрешение сенсора (не стоит думать, что, если на сайте разрешение 320 на 240, то достаточно камеры с 0.1 mpx, чем выше полное разрешение сенсора, тем меньше будет шумов на выходной картинке, даже маленькой, кроме того это даст возможность цифрового зума, не путать с интерполяцией), оптику (лучше стеклянная, чем пластиковая. Во-первых, качество изготовления стяклянной оптики выше, выше прозрачность и нет линейных искажений. Во-вторых, пластиковая оптика имеет свойство мутнеть со временем. В-третьих, пластиковую оптику можно поцарапать даже ватой, поэтому удаление пыли с объектива может стать проблемой. В-четвертых, стеклянная оптика нередко имеет просветляющий слой, который увеличивает светосилу объектива.).

Единственное, что плохо в любой вебкамере - это микрофон. Лучше использовать внешний отдельный микрофон. У приличных камер втречаются хорошие микрофоны.

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

У меня такая вебка Logitech QuickCam Sphere AF есть,вот знаете что мучает что может она вращаться вертикально горизонтально,есть зум ,но БЛЯ нет пульта, что бы всем этим управлять!!!!!!!!!!!!!!! Что делать? люди добрые кто знает как приделать пульт к этой вебке?

Ссылка на комментарий

Можно использовать любой пульт, так или иначе подключенный к компу, например, через TV- или FM- тюнер, или подключенный через usb - инфракрасный приемник ( не путать с инфракрасным портом ). Подружить его с самой вебкамерой можно с помощью любого софта, который умеет передавать события с пульта на объекты Windows ( кнопки в окнах ), если не ошибаюсь, WinLirc это умеет, так же нередко вместе с тюнерами идет софт, который это тоже умеет, например к AverMedia TV-tuner подобная программа прилагалась. Дальше нужно привязать кнопки пульта к кнопкам управления настройками камеры, например, в программе, которая идет с камерой, или в сплиттерах. Вообще этот механизм позволяет привязать кнопки пульта к любым объектам Windows, например, громкость, пуск-стоп, запуск программ и т.п.

Когда дойду в своих улучшениях до этой стадии, опишу детально. :)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти