Закон о налогах в Украине


Гость Marry_ixmass

Рекомендуемые сообщения

Всем дратути!

Сегодня (или вчера) вышел новый закон, в котором налоговикам дали право на полный БДСМ 

Вот теперь интересно, как это повлияет на обычных (кроме очередного акциза на табачку)

Читала выдержку из законопроекта и так не смогла понять, мы - это физ.лица? И получается теперь будут мониторить любые фин.движения по банкам или всё же есть предел, за который лучше не заступать, что б не стали задавать 100500 вопросов?

Прошу прощения, если не в этот раздел или вообще вопрос неактуальный, но что-то вообще начинает напрягать это всё.. *посматриваю страну для переезда*:cry2:

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, AquaVita сказал:

не используйте счета в украинских банках)

 

А как, допустим, переводить с епейсервиса или bts деньги в гривну? Или счёт и карта - разные понятия?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, AquaVita сказал:

Разные)

А, то есть , я вывожу с епейсервис на долларовый приват (скажем, 1-2$ т ) и можно спать спокойно?:) 

Извините, но я честно ещё ни в зуб ногой, всё никак не выберу способ выплат:(

Ссылка на комментарий
Только что, AquaVita сказал:

Зачем куда-то выводить, если у епейсервис есть карта?

 

А как снимать деньги, если на счёту валюта? Тем более, карту я скорее не смогу получить (ужасные проблемы с почтой), а ждать три месяца пока она прибудет невозможно..одни проблемы с этим..

Ссылка на комментарий

какие у вас ужасные проблемы с почтой?))  

Ну открывайте счет в украинском банке, выводите туда и потом объясняйтесь перед налоговой :devil_2:

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, AquaVita сказал:

какие у вас ужасные проблемы с почтой?))  

Ну открывайте счет в украинском банке, выводите туда и потом объясняйтесь перед налоговой :devil_2:

У нас письма попросту не приходят. Не дом, а общага. Сосед влип в ужасную историю с налоговой, так как три заказных письма не дошло, а по квартирам никто не носит почту. В итоге просрочка чего-то и крупный штраф, мат стоял на весь район:(

Ссылка на комментарий

Напишите в поддержку епейсервиса. Может как-то на почту смогут вам прислать, чтобы сами забрали. Или абонентский ящик откройте

  • Like 2

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Marry_ixmass сказал:

А разве так можно, слышали про такие случаи?

конечно можно. Зайдите на почту. Если "не можно", ну мало ли, на почте у кого-то ПМС. После заказа карты, ходите к ним регулярно и спрашивайте не пришло ли ваше письмо.

И вообще, разве у платежки нет какой-то платной доствки типа dhl?

1 час назад, Marry_ixmass сказал:

вышел новый закон,

закон искать вряд ли кто-то будет, если вам нужны коментарии по поводу закона, так хоть процитируйте его или ссылку оставляйте.

1 час назад, Marry_ixmass сказал:

мы - это физ.лица

нет. Но может в законе есть ньюансы.

 Сложно ответить не зная сути.

 

  • Thanks 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Я поняла)) девушка путает 

Физ. лицо и 

ФОП (фізична особа-підприємець)

Изменено пользователем AquaVita

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, SweetCherry сказал:

Закон искать вряд ли кто-то будет, если вам нужны коментарии по поводу закона, так хоть процитируйте его или ссылку оставляйте.

нет. Но может в законе есть ньюансы.

 

Пока официальную ссылку на закон не могу найти, пока видела новостные порталы эту тему разбирали, но как-то вскользь упомянули переводы из-за бугра в других валютах (корректируют под заробитчан, что сюда семьям присылают), единственное, что поняла, что штрафы увеличили в два раза, и тут же приват выдаёт новость про какой-то "новый" (?) способ вывода валюты на карту. Вот потому и сюда побежала, может кто в этой теме хорошо плавает и прояснит что-то. Ибо я гуманитарий от природы:)

Ссылка на комментарий
15 минут назад, AquaVita сказал:

Я поняла)) девушка путает 

Физ. лицо и 

ФОП (фізична особа-підприємець)

Да я всё путаю:)

Я знаю только одно - при слове "налоговая" притвориться мёртвой:)

Ссылка на комментарий
1 час назад, SweetCherry сказал:

И вообще, разве у платежки нет какой-то платной доствки типа dhl?

есть

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Marry_ixmass сказал:

А, то есть , я вывожу с епейсервис на долларовый приват (скажем, 1-2$ т ) и можно спать спокойно?:) 

Извините, но я честно ещё ни в зуб ногой, всё никак не выберу способ выплат:(

Я же вам объяснила подробно ,у платежки есть своя карта, зачем вам еще какой-то местный банк ? 

:gun:

  • Like 1

💛💙
 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, aurelia сказал:

Я же вам объяснила подробно ,у платежки есть своя карта, зачем вам еще какой-то местный банк ? 

:gun:

Я просто сначала подумала, если без карты (ну рил всё плохо с почтой), то как в приват , а тут новость с налоговой и у меря чердак окончательно подкоптился:)

А если с доставкой можно порешать - то всё хорошо:) у страха глаза велики)

Ссылка на комментарий
6 часов назад, aurelia сказал:

Я же вам объяснила подробно ,у платежки есть своя карта, зачем вам еще какой-то местный банк ? 

:gun:

Аурелька, смотри, у меня тоже ситуация такова, что я не могу выводить на карту платежки. Мне ее сюда просто не доставят. А потом если я въеду на подконтрольную, меня же могут за шкирку налоговики взять, так что вопрос актуален. 

  • Sad 4

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти