Про похудание и иже с ним


Maggie

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Milla007 сказал:

Я немного не об этом.На прилавках гидропоника и химия одна.Если черешня-это дерево,то не сильно удобришь и гидропонно не вырастишь.С клубникой,все намного страшнее.Верить в пользу клубники,все равно что верить в соки из пакетов))))

 

так если задумывать то вообще есть нечего. Все ненастоящее, гидропон, хз чем опрыскано, и т.д. Да и таблетки\витамины всякие поддельные и т.д.

Я брала на рынке: пахнет клубникой, на вкус клубника...сухая, не водянистая, сладкая. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Fenix сказал:

 

так если задумывать то вообще есть нечего. Все ненастоящее, гидропон, хз чем опрыскано, и т.д. Да и таблетки\витамины всякие поддельные и т.д.

Я брала на рынке: пахнет клубникой, на вкус клубника...сухая, не водянистая, сладкая. 

С этим все понятно.Это вредно,но мы едим-выхода нет.Но зачем же  говорить,что это полезное и витаминное?!))) 

И рынок,рынку рознь.Где то в провинции может и норм-там есть шансы,что люди продают свое.А в городах,все с одного места везут на прилавок. 

 

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий

нуу, если сравнить кусок тортика ("киевский" или там "ленинградский") или 300 грамм клубники, то второе, имхо менее вредное и более полезное)

Что напичкано в тортиках и булочках, мы тоже не в курсе, помимо того, что они вредные для фигуры сами по себе.

 

Из инета

Клубника по праву считается одним из основных источников минералов для нашего организма, кроме того в ней содержится целый комплекс витаминов, в том числе С и В5, химический состав характеризует содержание железа, магния, калия, кальция, цинка, марганца, фосфора, кремния, меди, Богата она и на фолиевую кислоту. ак как содержит витамины С и В5, фолиевую кислоту, железо, магний, марганец. Также она богата на калий, кальций, цинк, фосфор, медь и кремний. Клубника хорошо влияет на систему пищеварения, улучшает аппетит, обладает мочегонным и потогонным эффектом. Благодаря тому, что клубника в своем химическом составе имеет достаточное количество минералов, организм очищается и, благодаря содержанию антиоксидантов, замедляется процесс старения. В народной медицине клубнику применяют при лечении малокровия, гипертонии, атеросклерозе, при маточных кровотечениях.

При авитаминозах – клубника просто незаменима. Еще клубника способна «победить» возбудителей различных кишечных инфекций, а также пневмококк, стафилококк и вирус гриппа. В связи с тем, что клубника оказывает положительный эффект на обменные процессы йода, ее принимают при лечении базедовой болезни. Помогает она и при ожирении, усиливая обменные процессы. Еще один неоспоримый плюс - одна из органических кислот, которая содержится в ягоде клубники способствует нейтрализации раковых эффектов при табакокурении. Так, что тем кто курит – эта ягода особенно полезна. При лечении некоторых заболеваний применяют настои из листьев и ягод.

 

Про торты и выпечку такого нет. Поэтому буду считать клубнику полезной и витаминной.

Честное слово, такое ощущение, что я написала будто 2+2=4, а Милла, меня поймала на ошибке. Любого человека спроси полезна ли клубника и он ответит, что да. Что не так? Может я как раз витаминную и полезную купила, у нас тут дачники не редко с участков своих торгуют.

Изменено пользователем Fenix
Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Ночка сказал:

 зубы на кислоту реагируют. Это несправедливо!

зубную пасту Лакалут не пробовала для чувствительной эмали? Мне помогает, юзать курсами (2-3 месяца, перерыв на месяц-другой)

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Ginger сказал:

зубную пасту Лакалут не пробовала для чувствительной эмали? Мне помогает, юзать курсами (2-3 месяца, перерыв на месяц-другой)

Паста мне помогает после, а не во время )) 

Ссылка на комментарий

Ой,хоспади!Да я не спорю,что фрукты полезные-если их покупать или выращивать в деревне.А покупать на рынке, у чурок  в ларькахили в маркете-травиться только химией.Это ,если сравнить коробку сока и соковыжималку.Так и тут-уж лучше вовсе не есть.Вам в тему,как раз для худеющих!Может меньше есть будете.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Так не есть, как раз не вариант для худеющих.

Важно, что есть и каком кол-ве. То бишь часто (чтоб не было чувство голода) и не жрать всякие вредности (чипсы, выпечку, фастфуд и т.д.)

 

Хотя, я где то читала..про тех кто одним воздухом питается)) надо поискать))

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что всё, что выращено естественным путём, без химикатов, выглядит невзрачно. У моей бабушки всегда был огород. Сами что только не выращивали - и морковь, и картошку, огурцы, помидоры, баклажаны и тд. Огурцы и морковки были то косые, то кривые, и мелкие и крупные. А щас на прилавках такие огурцы ровные, гладенькие, один к одному. А баклажаны-то какие блестящие аж. Клубнику тоже сажали, только она была мельче чем та, которую сейчас продают на рынках. 

 

Ссылка на комментарий

не знаю

я вот раньше к заграничному относилась настороженно. Пока не начала сама выезжать за рубеж. Реально испанская и греческая клубника не такая как наша. Ягоды крупнее. Причем даже у местных на огородах такая и растет. Я думала раньше они крупные потому что всяким вредным опрыскивают.

Арбузы в Тае, не такие как у нас.  В общем вредность никто не отменял, но и все не так страшно.

Ссылка на комментарий

Я вообще параноик, беру только те фрукты и овощи, с которых могу срезать шкуру))) Мне брезгливо ещё, кто их там трогал, какими руками... Чем поливали, опрыскивали. При перевозке опять же всякой дрянью обливают, чтоб меньше портились. И когда слышу "в кожуре самые витаминчики" аж передёргивает. 

Ещё поражаюсь, как умудряются фрукты покупать в палатках, которые возле дороги. (может, не везде такое, но у нас в городе явление частое). На них же все эти выхлопные газы оседают, бррр

оооо, ещё вспомнила случай))) Как-то в крупном супермаркете застала картину, как женщина, очень похожая на бомжа, медленно прогуливалась вдоль контейнеров с весовыми замороженными овощами. Руку она запустила прям в контейнер и так и шла, медленно перебирая пальцами грибочки-брокколи-ягодки, которые потом кто-то будет кушать. Я с тех пор весовые замороженные овощи тоже не беру))

Простите за оффтоп, тема больная))))

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Про размер, да, может быть крупнее. Они, наверное, выводят такие сорта. Да и удобрения всякие важны для огорода. У меня отец сажал лук на больших полях давно, при СССР. Удобрения обязательно были. Одно удобрение было от вредителей, другое не помню от чего.

Ссылка на комментарий

про невзрачность фигня. значит, сами ничего не сажали и не ухаживали. я лично все сажала и было очень красиво. другое дело, что своя клубника не лежала неделю как тепличная покупная, слишком сочная была, зато сладкая и ароматная. та же фигня с томатами, перцами, кабачками. кстати, огурцы крупными и не должны быть, как и кабачки, вкуснее именно небольшие, с тонкой кожицей. вырастить это все самостоятельно - большой труд но зато хоть вспоминаешь как должны фрукты/овощи пахнуть, ну или покупать у таких же частников, желательно знакомых. 

Ссылка на комментарий

Если огурцы разных размеров и форм, а порой крючковатые или пузатые, это не значит, что за ними не ухаживали. Это не были прям овощи-уроды. Они просто отличаются от магазинных. Магазинные вот именно неестественно длинные, прямые, все почти одного размера, ни одного крючковатого. Кстати, про «покрупнее» я имела ввиду клубнику.

Ссылка на комментарий

У меня был опыт с огородом в деревне.Одно лето,полноценно содержали огород от и до.Да,свое вырастает разного размера,формы,есть побитые плоды.Я тут в начале мая была в Хельсинки,там рынок на площади-ну кто был,знает.Там продавали клубнику ппц,как игрушечная-бутафория.5 евро-не знаю,какой вес.Она вся блестящая,одного цвета и одного размера.Да есть всякие сорта и мб есть и такой.Но я все равно,не верю,чтобы прям вот так она выглядела.Не в ручную же ее отбирают))))))А у соседнего продавца за 3 евро,была обычная такая клубника.Европейские товары не чище наших,да там томаты вкуснее-но выращены как?!  

По поводу рук)).Ну вроде бы не очень страшно,если при приготовлении будет термообработка.

Особенно страшно смотреть,как детей поят пойлом из коробок-типа сок,это полезно!брррр Не удивительно,что столько людей потом страдает здоровьем и обменом веществ.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ну просто про сок говорят, что там витамины..выжаты из настоящих фруктов и т.д. Меня лично всегда смущало кол-во сахара. Я люблю сладкое, но некоторые соки даже я пить не могу неразбавленными, слишком сладко. Дитё же просить попить..и просит не простую воду. А свежевыжатый сок, есть под рукой не всегда.

Щас задумалась, я даже не помню когда пила сок из пакета. Я пью сок\морс\колу..когда смешиваю с алко (ром, коньяк, водка, текила). А алко я пью редко и голяком тяпнуть 50-100грамм, не могу.

Щас так задумалась, а что вреднее: сок из пакета , морс или газировка (колы, дюшесы ит.д.)? Ну так, если исходить из меньшего зла.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Не,ну если дите на улице-раз в пятилетку захотел попить,то от 200 грамм сока плохо не станет.Но есть же люди,которые верят в "витамины" и поят детей очень много.Например в садике,каждый день им дают такой сок,некоторые знакомые, дома держат эти коробки для детей.Пьют почти каждый день-"витамины". Пичкают фруктами с химикатами))20 лет назад,родители детям покупали или разрешали пить -инвайт!)))ужас-ужас.)

Морс,наверное будет менее вредным-там меньше сахара,Ешек и газов.))))))

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий

Я эти соки и газировки уже лет 15 не пью. Зато муж хлещет за двоих...и бесполезно что либо объяснять или говорить. Он есть не будет, но газировка-это святое.

Многие ещё дают детям соки, которые для детей..в детском отделе. Как моя мама говорит, что детское питание проверяют тщательно и не подделывают.

Я не верю,если честно.

Ссылка на комментарий

Я как любитель детского питания, могу с уверенностью сказать, что на вкус отличаются точно.

Хз менее вредно или как. Но по вкусу отличаются. Мне детские нра. Я еще обожаю мясное пюре Тема (телятина, говядина)..на бутер иногда намазываю, или так..ложкой черпаю из банки..и всякие пюрешки фруктовые лю..вместо десертов)) Сахара там точно меньше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Да, может....вкус другой.

Но чтобы совсем без химии...не верится мне.

Это как и сосиски...свекровь когда в школьном буфете работала, приносила их и говорила.....они очень очень хорошие, их даже детям дают:) Так и всё остальное.....с детства уже детей пичкают всякой дрянью.

 

Ссылка на комментарий

Я сокоман, дома всегда стоят пакеты с соком, самые разные: апельсин, виноград, яблоко: зеленое, красное, томат, вишня, тащусь от манго. Кстати, тот же самый коллаген   идет лучше с соком апельсиновым, чем просто с водой. Колу/пепси/всякие газировки почти не пью, исключение - да, с ромом или с Макдаком)

Как можно пить мартини без апельсинового сока? ) 

по поводу детского питания, муж тоже иногда покупает фруктовые пюрешки, на вкус - приятнее, чем в больших банках (для взрослых)

по поводу размеров: зависит от региона, чем "кормить", от сортов. Мне понравились рынки в Италии. Бесподобно вкусная клубника с земляникой и ежевика с малиной. 

Какая же сочная была черника, я такой в России никогда не ела.

5cf26e9724262baf4135759bc955e2b0.jpg

Изменено пользователем Ginger
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Да да... черники на фото нет...

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти