Про похудание и иже с ним


Maggie

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Vikki2000 сказал:

орехи, хлебцы и подобное. 

Вот это и есть углеводы. Хлебцы вообще зло. Лучше кусок хлеба , он объем даст хотя бы и много не схрустишь.

 

15 минут назад, Vikki2000 сказал:

И на кремлевской, и на Дюкане.

Все диеты говно.Правильно,только желудок портить. Я просто веду такой образ жизни-меньше углей и никаких проблем. Так  зожники и живут- мало едят углеводов по сути,но больше белка и жира -чтобы не выглядеть плохо как веганы и сыроеды всякие.От диет,, все во вред-кушать надо нормально,обычными порциями как всегда.Ты мало кушаешь да,тебя не разнесет от каши .Но каждый день-традиционно  кашку кушать,тоже перебор.По капельке и накопится,если на кровати лежать весь день.

Цитата

Животные белки - тяжелый продукт для жкт, и при этом ещё засоряет и затоксичивает организм

Прот пить?Правда это не экономно))).

Изменено пользователем Milla007
  • Like 2
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Vikki2000 сказал:

тяжелый продукт для жкт

такое питание при проблемах жкт - понятно, но  не понятно было, когда казалось, что ты писала про норму данного типа питания для здоровых людей.

даже один хлебец - зло!

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Vikki2000 сказал:

И тушеную капусту кстати не ем, она же жирная

а че она жирная? Если не лить пол сковороды масла, то не будет жирной (моя первая капуста такая была, я прям ох...ла от несъедобности сего блюда). Масла вообще каплю, что бы не прилипало. 

3 часа назад, Vikki2000 сказал:

красную рыбу не пойми откуда и сколько везут, я её стараюсь есть реже, чем колбасу покупаю

зато к колбасе вообще вопросов нет xD

 

 

  • Like 1
  • Haha 5

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
13 минут назад, krouli сказал:

такое питание при проблемах жкт - понятно, но  не понятно было, когда казалось, что ты писала про норму данного типа питания для здоровых людей.

даже один хлебец - зло!

У меня нежный организм с детства. И пока я питалась нормально у меня проблем с жкт не было, потом я начала разнообразно питаться, как тут все выше пишут, и за пять лет наела 10 лишних кг. За это время у меня и начались проблемы с жкт. Потом пыталась сбросить вес белковым питанием, и только добила живот. И то 2кг сбросила - 3 наела потом, 4 сбросила - 3 наела, и по кругу. Только тяжесть в организме стала чувствовать и узнала как ощущается затоксиченость организма.

Поэтому посмотрела в очередной раз на правила нормального питания: животный белок - сколько в ладошку помешается, салат - сколько помещается если руки лодочкой сложить, и тд. И вспомнила, что я так всегда и кушала, и была худая и здоровая. Вот год уже так кушаю, только отучить себя полностью от вредной еды не могу, и срываюсь периодически, привычка за столько лет. Пыталась кофе месяц не пить, максимум 2 недели, это при том, что я и так каждый день его не пила.

Так что пока я была здоровой, я питалась именно так как сейчас. Вредное тоже ела, но редко и в маленьких количествах.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, SweetCherry сказал:

а че она жирная? Если не лить пол сковороды масла, то не будет жирной (моя первая капуста такая была, я прям ох...ла от несъедобности сего блюда). Масла вообще каплю, что бы не прилипало. 

зато к колбасе вообще вопросов нет xD

Не знаю я, я вкусно тушеную капусту делала, но она мне жирная, что дома, что в кафе, что в гостях. Она для меня почти такая же жирная как жареная картошка xD 

Я вообще всё вкусно готовлю, лет с одиннадцати. Меня никто никогда не заставлял готовить, сама хотела научиться готовить вкусно как мама, и еще в подростковом возрасте научилась. Просто не то, чтобы я хотела посвятить этому жизнь ))

Вот для меня, что красная рыба у нас, что колбаса заграничная - одно и тоже :grin: Я столько слышала и видела, что делают с рыбой, которую у нас продают, как её обрабатывают и подкрашивают. Ведь ее черт знает откуда везти, потом таможни, налоги, и по итогу она должна по цене золота продаваться. Поэтому я не могу доверять рыбе у нас.

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Milla007 сказал:

Вот это и есть углеводы. Хлебцы вообще зло. Лучше кусок хлеба , он объем даст хотя бы и много не схрустишь.

Я не знаю какие у вас там в Питере хлебцы :grin: но я про пшеничные, ржаные и тп говорю. Когда я целый день кушала правильно, а потом просидела онлайн, и вот уже закрылась и готовлюсь спать, а мне как захочется что-нибудь съесть, и я бывало полпачки таких хлебцов съедала, и на утро отвес, как будто перед сном я вообще ничего не ела.

И я ем хлеб с отрубями, и в течении дня могу кусочек съесть с едой, и когда перед сном захочется, тоже могу кусочек съесть. И на утро тоже отвес. 

Ещё перед сном могу маленький кусочек мяса съесть, это лучше, чем всю ночь живот урчать будет. Но это всё как организм скажет. Когда несколько дней не срываешься на вредную еду, то после ужина ничего не хочется больше кушать, спокойно спать ложусь после несколькочасового онлайна.  

Ссылка на комментарий

Вики, а почему ты так против бананов? Я не фанат бананов, но вот мне не охота с утра варить каши и я ем один или 2 банана, прошлый раз когда говорили про бананы, решили же что можноxD, с утра!.

Я тоже мне кажется мало ем, у меня уже если еда без салатов, то сразу тяжесть чувствую после, и очень я люблю их xD, ну все поняли. Поливаю сейчас маслом с косточки виноградной, мне кажется оно менее жирное. Нет я могу и поесть много, особенно в китайском ресто, ибо простая еда не интересна, но уже больше через силу наверно, когда глаза хотятxD, а так и не хочется все время есть.

Мне интересно про добавки тоже, рассказали бы кто что пьет,  может сравнили, выбрали что лучше, а мы бы потом все тоже пилиxD всем форумом. Там в теме херба очень много всего, наверное все уже всё распробовали? Сделать же можно теперь лучшую выборку, кому что зашло прям на постоянку, сравните там всё, найдем лучшее и будем пить:D.

зыы, в принципе я витамины через зелень и фрукты получаю, но было бы интересно, что нибудь  маст хэв и маст пить каждый день ВСЕМ. (кроме Дарьи, она на массе, да и так знает свое), а мы тут все чаще худеем или держим.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Vikki2000 сказал:

Я не знаю какие у вас там в Питере хлебцы :grin: но я про пшеничные, ржаные и тп говорю

Так и мы про такие говорим.А я не знаю какие у вас-ты мне пачку покажи с углеводами и все ) Это такое хлебобулочное изделие как и пирожок, ничем они не лучше.Вообще не понимаю,почему все люди решили что хлебцы лучше хлеба,в плане похудения?! Я сравнивала хлеб и хлебцы, вот и решила что лучше кусок хлеба-объем будет,чем три хлебца -а это так и будет как три куска хлеба.  По хлебу в бородинском самый низкий углевод,я себя таким и балую.С колбасой ем лаваш тряпку-он тонкий и углей получается мало . Но я не спец .Просто самоучка и на себе все проверила.

Скрытый текст

48050506.jpg1-8.jpg

 

12 часов назад, Vikki2000 сказал:

И я ем хлеб с отрубями, и в течении дня могу кусочек съесть с едой,

Ну вот и ешь угли. Может ты конечно четвертинку кушаешь я не знаю.А другие люди едят целый кусок,а то и два.Плюс еще и хлебцы)). 

Так отвес у тебя на утро,а потом же все равно вес твой стоит .Тогда бы тут не написали,что ты три кг не можешь сбросить. Я уже не жгу жир-вообще липо хочу.У меня 500/700кг плавает. Перед НГ я бегала и на нервах была, так вообще1,5кг ушло.Через неделю опять все нормально.Если мелкие отвесы есть,мне кажется это ничего не значит вовсе. У меня каждый день разное показывают весы,мне норм.

 

11 часов назад, aponik сказал:

что нибудь  маст хэв и маст пить каждый день ВСЕМ.

Просто любой витаминный комплекс-выбрать по составу ,где есть все. 

 Боюсь,что даже из-за этого выйдет срач .Тут по моему ничего нельзя уже задавать-все к одному скатят. 

Цитата

Я столько слышала и видела, что делают с рыбой, которую у нас продают, как её обрабатывают и подкрашивают

Крымская рыба тоже плоха была? Или ты только про красную?

Цитата

Вики, а почему ты так против бананов? 

Викки не против же,это я против. Она мне отвечала наоборот как раз. Конечно банан лучше шашлыка,если ты просто ведешь зож.А если надо похудеть,то банан это зло- углеводистый очень.Нельзя есть ни хлебцы,ни бананы!А шашлык норм -если без хлеба и картошки. Но от одного банана в неделю ничего страшного не будет.Каждый день им завтракать,перебор.

Изменено пользователем Milla007
  • Like 2
Ссылка на комментарий
11 часов назад, aponik сказал:

Вики, а почему ты так против бананов? Я не фанат бананов, но вот мне не охота с утра варить каши и я ем один или 2 банана, прошлый раз когда говорили про бананы, решили же что можноxD, с утра!.

Я тоже мне кажется мало ем, у меня уже если еда без салатов, то сразу тяжесть чувствую после, и очень я люблю их xD, ну все поняли. Поливаю сейчас маслом с косточки виноградной, мне кажется оно менее жирное. Нет я могу и поесть много, особенно в китайском ресто, ибо простая еда не интересна, но уже больше через силу наверно, когда глаза хотятxD, а так и не хочется все время есть.

Апоник, так ты меня и вдохновила кушать мало, и я вспомнила, что я и раньше так кушала. Большое тебе спасибо! :baby:  Я в последние годы так и думала как все, что кушать надо максимально разнообразно, и порция еды 250гр, а суп 300-400гр. Только живот себе испортила. Поэтому и говорю, что какое у людей здоровье, едят всё что типа положено, и в таких количествах, а здоровье, слава богу, на месте. 

Я читала как кушают туристы в тибетских монастырях, и вообще про полезное питание, зож и тд. И так и не поняла кто придумал, что кушать надо много. Наша кухня заточена на то, чтобы люди полные были, раньше если человек полный - значит зажиточный. А худой девушке ещё и замуж сложнее было выйти.

А Крошка вон на ростках лето посидела, и все комплиментов наделали как она помолодела. Так может часть косметологических процедур можно заменить полезным питанием и маленькими порциями. А то полезную еду оказывается нужно есть только больным, а здоровым необходимо есть разнообразно и много, а вот когда испортят этим себе здоровье только тогда можно будет перейти на полезную еду )) 

ПС. Про бананы. Я очень даже не против бананов, особенно с утра. Только они калорийны, и если ты сидишь на белковой диете, то это лишние угли. А два банана я за один раз физически не съем. Обычно половинку, но я их редко ем, только когда захочется. А кашу я завариваю кипятком с утра и даю настояться. Я не знаю как мне сварить 50грамм )) можно ещё с вечера заливать холодной водой, чтобы побольше витаминов оставалось. Я ориентируюсь на самочувствие, мне подошли хлопья с овсяными отрубями определенной фирмы, их и покупаю.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Nympho сказал:

Бананы калорийные?   Поприседаю.  xD А с чего такие познания?  

Неужели не видно,что человек просто ошибся в терминах? Нет надо доебаться.  

Про углеводы Викки конечно же говорит. 

 

Викки,все таки хочу напомнить,не надо сравнивать обычных людей-рабочих и нас-лежащих .  Все придумывали,когда не знали что некоторые будут сидеть или лежать по 10 часов в сутки. 

Я считаю,что надо отталкиваться от желудка.Может кому то и надо много кушать,иначе будет ныть и гастрит начнет.А может там язвы уже или диабет начинается,кто знает?!  Голодать то вредно.Про инсулин надо почитать.Если требует организм еды ,значит надо.Не требует и хорошо.Я питаюсь,по зову -а не потому что кто то сказал что надо 3р в день кушать.Не лезет и тошнит.Сахар в крови в норме

 

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий

Когда ж блин уже люди выкинут эти глупые советские предубеждения на счёт калорий и того мифа, что их можно подсчитать..

 

Девы, вы че новые открытия ученных и опыт современных диетологов и ЗОЖевцев на  том же ютубе совсем не смотрите, не читаете? Как не зайду в эту тему, а в ней всё 80ые годы, синтетические витамины и разделение пищи на белки, углеводы, жиры. Вечные споры о вредности углеводов..  

 

 

Банан надо есть отдельно от другой  тяжёлой еды.   Я иногда съедаю сразу 4 вместо принятия пищи, что бы сбить аппетит.  Или один могу съесть  ночью, когда жор нападает.  Утром всегда одинаковый результат- плоский живот.  Калория банана- это не тоже самое, что калории сахара или сладкой шоколадки.  Допустим съела бы я такую же шоколадку по калориям на ночь- утром бы была морда как у хомяка.   

 

 

  • Like 3

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Milla007 сказал:

Так и мы про такие говорим.А я не знаю какие у вас-ты мне пачку покажи с углеводами и все ) Это такое хлебобулочное изделие как и пирожок, ничем они не лучше.Вообще не понимаю,почему все люди решили что хлебцы лучше хлеба,в плане похудения?! Я сравнивала хлеб и хлебцы, вот и решила что лучше кусок хлеба-объем будет,чем три хлебца -а это так и будет как три куска хлеба.  По хлебу в бородинском самый низкий углевод,я себя таким и балую.С колбасой ем лаваш тряпку-он тонкий и углей получается мало . Но я не спец .Просто самоучка и на себе все проверила.

  Показать

48050506.jpg1-8.jpg

 

Ну вот и ешь угли. Может ты конечно четвертинку кушаешь я не знаю.А другие люди едят целый кусок,а то и два.Плюс еще и хлебцы)). 

Так отвес у тебя на утро,а потом же все равно вес твой стоит .Тогда бы тут не написали,что ты три кг не можешь сбросить. Я уже не жгу жир-вообще липо хочу.У меня 500/700кг плавает. Перед НГ я бегала и на нервах была, так вообще1,5кг ушло.Через неделю опять все нормально.Если мелкие отвесы есть,мне кажется это ничего не значит вовсе. У меня каждый день разное показывают весы,мне норм.

Мила, я питаюсь здоровой едой. А то, что вес уходит - это бонусом идет. Я просто перестала переедать. Я не сижу ни на каких диетах, не хочу добивать организм. 

В обычном хлебе дрожжи, что не полезно, а сейчас вообще в основном химический разрыхлитель кладут. Поэтому хлеба ем четвертинку как ты и сказала, если хочется. Покупаю хороший, но тем не менее он не суперполезный. Хлебцы ем не каждый день, я написала как пример перекуса. Я могу есть их неделю, а потом два месяца вообще их не есть. Так же как и орехи, я очень сомневаюсь что кто-то ежедневно ест орехи, еще и жменями, так чтобы прямо много углей съесть. И да, я не ем брокколи ежедневно. Девочки, еще раз повторюсь, то что я написала - это не единственная еда, которую я ем xD Я написала как пример меню ))) Могу ещё раз сказать, что я ем всё тоже что писали выше, но сколько я в день могу съесть? Поэтому я не ем креветки ежедневно, а раз в месяц, и 40грамм, именно столько белка я ем за один присест, плюс овощи. В другой раз приготовлю рыбу, так как я приготовлю целую и придется есть её 3 дня на обед и ужин. А потом мне два месяца может не хотется рыбы. Я писала, что несколько раз варила зеленый борщ, там много зелени и домашняя телятина. Вот хотелось мне и я много раз готовила, и каждый раз 2л борща по 3 дня ела. Последний раз в ноябре варила, когда у знакомых был ещё домашний щавель. 

Поэтому я ем всё, и творог с сырами, но раз в три месяца, потому что мне их нельзя. Но я ем мало, и не понимаю зачем ежедневно переедать, зачем перегружать организм, весь он круглосуточно работает без остановки, на износ. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Nympho сказал:

Бананы калорийные?   Поприседаю.  xD А с чего такие познания?  

Простите, я не сижу на диетах, и не знаю ваших терминов. Я просто питаюсь полезной едой. Но ты можешь считать калории и угли, и есть от пуза, раз вкусно покушать - это самое большое счастье xD

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Nympho сказал:

Вечные споры о вредности углеводов.

Давайте еще про каши напишем ?)))))) 

Ты читать умеешь? Мы говорим о похудении. Зачем ты только людей с толку сбиваешь? Апоник я видела в теме худеющих - а ты ей сейчас написала что 4 банана это очень хорошо!xD Чем тебя так обидели , конкуренток отсеиваешь? Но твое экспертное мнение как автора темы зож,учтено.  

Я сейчас тоже могу углей поесть,я уже сбросила жир. Но чтобы снова не выросло под кожей,надо меру знать.И лежачим углеводы -это опасно. 

 

Викки,в зал пойдешь то там и сбросишь 3кг. Просто  так тоже жир же уходит,не обязательно кардио всякими мучиться .  Про хлебцы это я просто обощаю,тк знаю что многие худеющие сидят на хлебцах-типа же диетическое а значит хорошо.(((

Изменено пользователем Milla007
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Хлебцы бывают разные. Тем не менее в России нет хороших хлебцев, я не встречала. И  даже самые вредные хлебцы в сто раз лучше обычного хлеба.. Главное различие настоящего полезного хлебца, хлеба- это отруби.  Они должны быть на втором-третьем  месте после всех зерновых культур по кол-ву.  Но производители дурят.. Они кладут 5% отрубей, что бессмысленно.  Ещё  отсутствие сахара и дрожжей. Знаю пару сортов хлеба без сахара, без дрожжей, но и без отрубей. Одна фигня, от этого хлеба толстеешь и всё стоит колом в желудке.  От хлебцев разница есть, но ими попросту не наедаешься. А если съесть пачку, то будет тот же эффект, что от хлеба.  Тяжесть.. Так что только самому печь хлеб. Делов на 5 минут. Пока не попробуешь, наверно и не понять разницу и тот факт, что хлебцы- это наепка. 

 

 

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Вместо бананов я ела огурцы и помидоры,морковку по корейски ,горошек и кукурузу - не много. Там углей мало,по сравнению с бананом и наедаешься тоже. Вот от сладкого нет сытости,только от соли-помидорка с солью,как раз было годно мне. Не на одних фруктах свет клином сошелся.А там еще и сахар в фруктах,не знаешь вред или нет. Прот когда первый раз купила,мне все говорили что его вместо еды можно-типа сытость от него.Так мне даже казеиновый не подошел,все равно жрать хотелось соли.Вот если бы был протеин со вкусом колбасы ,я бы наелась.У Гербалайфов всяких есть такие штуки - всякие типа супчики протеиновые , не сладкие. Да и цены дорогие. У Орифлейма 21порция 2700р такого супчика стоит. Протеин мне нравится пить,оно как молоко-желудок не ноет и тошнит. Если на завтрак надо что то покушать или перед кофе -чтобы не  тошнило,удобно выпить протеин.

Изменено пользователем Milla007
  • Like 1
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Vikki2000 сказал:

Простите, я не сижу на диетах, и не знаю ваших терминов. Я просто питаюсь полезной едой. Но ты можешь считать калории и угли, и есть от пуза, раз вкусно покушать - это самое большое счастье xD

И я не сижу. Просто бешусь, потому что считаю тебя рассудительным и любознательным человеком. Ты просто обязана уже была сто раз прийти к пониманию того, что калории это чушь и что бананы это не  калорийно.  

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Milla007 сказал:

Викки,все таки хочу напомнить,не надо сравнивать обычных людей-рабочих и нас-лежащих .  Все придумывали,когда не знали что некоторые будут сидеть или лежать по 10 часов в сутки. 

Я считаю,что надо отталкиваться от желудка.Может кому то и надо много кушать,иначе будет ныть и гастрит начнет.А может там язвы уже или диабет начинается,кто знает?!  Голодать то вредно.Про инсулин надо почитать.Если требует организм еды ,значит надо.Не требует и хорошо.Я питаюсь,по зову -а не потому что кто то сказал что надо 3р в день кушать.Не лезет и тошнит.Сахар в крови в норме

 

Я писала, что слежу за девочкой в инсте, которая раньше жила как все и любила вкусно покушать, и набрала 15кг. А теперь вернулась к своей нормальной форме. Она 5 раз в неделю в трен зале зависает. Раньше с тренером, может уже сама. И она кушает так же как и я, только белка чуть больше. Я 40-50грамм за один раз, а она грамм 80. И вся подтянутая, худенькая, а не качок. Еще я смотрю за девочками йогами, они естественно все худенькие, едят мало, некоторые вегетарианки. А стоят на голове и ходят на руках. Так что чтобы мышцы были крепкими не обязательно быть качком. 

И я писала, у меня вес не плавает. Я с 58кг за год сбросила до 51кг просто перестав объедаться. И я не пытаюсь сбросить ещё 3кг, они уйдут сами если я перестану срываться на вредную еду, такую как бутерброды с колбасой и красной рыбой, сладости, даже на гамбургер могу сорваться :$ вот пару недель правильно кушаю, потом позволю себе что-то лишнее и пошло поехало. Потом опять беру себя в руки. Главное, когда не позволяю себе лишнего пару недель, то ничего и не хочется, и чувствую себя прекрасно. А потом пойду в кафе с подружкой на кофе. Или в гости приду и чем-то угостили. Как бывшего курильщика сигареткой угостили :grin:  

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Значит ем бананы с утраxD, мне на самом деле сними легче, чем заваривать каши, мыть тарелки lol. Короче Вики не бойся бананы, суди по игре, я всегда ем с утра полтос держу.

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Nympho сказал:

И я не сижу. Просто бешусь, потому что считаю тебя рассудительным и любознательным человеком. Ты просто обязана уже была сто раз прийти к пониманию того, что калории это чушь и что бананы это не  калорийно.  

Я пришла к понимаю что калории - это чушь,  как только это слово появилось, поэтому я про них ничего не знаю, и даже разбираться в этом бреде не собираюсь. Тебе интересно эту ерунду изучать, а я трачу время на статьи про полезную еду. И поэтому я даже сейчас не понимаю почему в этом случае нельзя использовать слово калорийные, но мне пофиг, гуглить это не собираюсь. Просто я поняла, что не понимаю значение этого слово, и больше его использовать не буду. 

Ссылка на комментарий

Калории я тоже не считаю. Тем более мы с Викки мало едим-нет смысла считать.Я считала ради интереса, не наедаю  овер. Даже наоборот недоедаешь. Нет смысла сидеть с калькулятором. Даже лежа на вебке.  

Но углеводов много быть не должно,все неистраченное пойдет под кожу. Как сейчас модно называть- в жировое депо).

 

Викки,почти про меня -только я ела мало.Но я ела много углей- подсела на сладкий чай( а пью я много),сушки каждый день почти с чаем или соломка, сухарики, практически жила на хлебе с салом. Мне было лень готовить и было вкуснее и удобнее отрезать сало с хлебом. Везде говорят,что от сала не толстеют-правильно,от хлеба к салу толстеют.Так же и про пиво- от снеков и сухарей толстеют. Короче углеводов у меня было , зашкаливающее кол-во для лежачего образа жизни.И в зал я не ходила. Теперь снизила угли и все в порядке,ни в чем себе не отказываю-только сало раз в 3 мес ем теперь и сушки  с рисом убрала. Но у меня периодическое голодание ,как выяснилось. Может и у вас так же.

 Вот банан против пива)) -это для худеющих,а не зож. 

Скрытый текст

46223463.jpgsostav-bananov.png

ПГ  -комменты почитайте. 

Цитата

Какая вы умничка! Я, как и многие мусульмане, использую эту систему в повседневной жизни. Это самый натуральный исламский пост.

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем Milla007
  • Like 1
Ссылка на комментарий

 

1 минуту назад, Vikki2000 сказал:

Я пришла к понимаю что калории - это чушь,  как только это слово появилось, поэтому я про них ничего не знаю, и даже разбираться в этом бреде не собираюсь. И поэтому я даже сейчас не понимаю почему в этом случае нельзя использовать слово калорийные, но мне пофиг, гуглить это не собираюсь. Просто я поняла, что не понимаю значение этого слово, и больше его использовать не буду. 

Окей прости. Я немного с мороза залетела.  Можна использовать слово излишне- питательный

 

 

Цитата

Тебе интересно эту ерунду изучать, а я трачу время на статьи про полезную еду.

Это ты об чём? xD Как ты пришла к выводу, что то что ты изучаешь- это о полезной еде. А то что я- это о ерунде и бесполезной?  Или что ты имеешь в виду?  Вики скажи прямо, без намёков.  

 

Кстати, статьи из интернета- это очень опасное занятие. Там такого понаписывают.  Сборная солянка неизвестных авторов всех времён и народов.  Лучше следить за питанием одного или нескольких реальных людей, которые ведут всякие блоги.  У них же и спросить, если что не ясно.  Никому не верить на слово, много изучать, анализировать, наблюдать за своим организмом.   

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
18 минут назад, aponik сказал:

Значит ем бананы с утраxD, мне на самом деле сними легче, чем заваривать каши, мыть тарелки lol. Короче Вики не бойся бананы, суди по игре, я всегда ем с утра полтос держу.

Конечно, кушай. Главное, что тебе это на пользу. Может в них что-то есть, что тебе необходимо. Я каждую зиму последние 3 года не могу хурмы наесться, покупаю разных видов. А до этого всю зиму хотелось цитрусовые. А в этом году не могу себя заставить мандаринку съесть. Вот не хочется сейчас и всё. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
35 минут назад, Nympho сказал:

Хлебцы бывают разные. Тем не менее в России нет хороших хлебцев, я не встречала. И  даже самые вредные хлебцы в сто раз лучше обычного хлеба.. Главное различие настоящего полезного хлебца, хлеба- это отруби.  Они должны быть на втором-третьем  месте после всех зерновых культур по кол-ву.  Но производители дурят.. Они кладут 5% отрубей, что бессмысленно.  Ещё  отсутствие сахара и дрожжей. Знаю пару сортов хлеба без сахара, без дрожжей, но и без отрубей. Одна фигня, от этого хлеба толстеешь и всё стоит колом в желудке.  От хлебцев разница есть, но ими попросту не наедаешься. А если съесть пачку, то будет тот же эффект, что от хлеба.  Тяжесть.. Так что только самому печь хлеб. Делов на 5 минут. Пока не попробуешь, наверно и не понять разницу и тот факт, что хлебцы- это наепка. 

Я не могу есть рисовые хлебцы, такие круглые. Не идут они мне и всё. А пшеничные и ржаные выбрала пару фирм, и вот после них хорошо себя чувствую, их и покупаю. И кушаю их только, когда хочется что-то пожевать, наесться ими невозможно, как и парочкой орехов. Поэтому это и есть перекус, заморить червячка )) Можно печенье съесть, а можно хлебец или орешек. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти