Про похудание и иже с ним


Maggie

Рекомендуемые сообщения

Че сразу сама? Я вот люблю в "дар" такое принимать xD. Или у людей которые домашней консервацией увлекаются покупать.

Я очень люблю помидоры и огурцы консервированные, но вот в магазине как на минном поле, одна из ста банок придется мне по вкусу (

Я люблю именно соленые овощи с кислинкой, а там в основном маринованные со сладковатым вкусом :sick:

  • Like 2

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, SweetCherry сказал:

но вот в магазине как на минном поле,

+много !
никогда не ела ибо вечно пересоленое или переуксусеное ! 

А тут случайно взяла  ( бес попутал ) :devil_2: и пипец! теперь бегаю через день в магаз.

24 минуты назад, SweetCherry сказал:

Я вот люблю в "дар" такое принимать 

это ж КАК нужно людей ограбить с моим аппетитом xD

24 минуты назад, SweetCherry сказал:

Или у людей которые домашней консервацией увлекаются покупать.

я вообще не очень люблю консервации ,люблю все свежее,а тут накрыло xD

  • Haha 6

💛💙
 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, aurelia сказал:

нельзя же их много да ?

Низя( и это большая печаль! Там, помимо соли, от которой опухаешь, ещё и печенка привет передать может (томатный сок).

Но я тебя оооочень понимаю!

  • Like 4
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, aurelia сказал:

я вообще не очень люблю консервации ,люблю все свежее,а тут накрыло xD

 

купи, Аурель, штук 10 банок и ешь принудительно, не представляешь, как отпустит.. возможно навсегда =)

 

4 часа назад, kamushevaya сказал:

Низя( и это большая печаль! Там, помимо соли, от которой опухаешь, ещё и печенка привет передать может (томатный сок).

Но я тебя оооочень понимаю!

воооот вооот они эти загадочные для меня девы, которые стройны прекрасны , звонки, но знают о зоже больше, чем я! возможно по этому и  звонки.

Пример. На работе сижу, ем  кусок сыра масдама, радостно покрывая его томатным соусом острым. Подпрыгивает ко мне коллега- килограм наверное 38 весит и  такая " да ты чо,ты сочетаешь белок!!! с.. с... углеводами!! ты представляешь, что ты делаешь!":D

Спрашивается- ты от откуда знаешь  лол

 

Или вот еще такая любимая песня "я ем все что хочу и  никогда не поправляюсь". Захожу в кафе с такой подругой, обе голодные до изнеможения, причем она  почти сутки не ела( перелеты). Моя пухлая рука привычно тянется к блинам  и кулебякам, а  моя " я ем все, что хочу без разбору" берет автоматически, не задумываясь, постный суп,сырой салат  и  микро плюшечку,такую, знаете, на один кусь,  кусь- и нет ее.

Имхо кей ворд- привычка+самообраз+установки+отсутствие вшитой программы саморазрушения + культура

Хотя конечно такие кадры в природе  есть. Бразер и мама- могут слопать пи-ра-миду беляшей, не поморщившись и  не прибавят ни  грамма. Он бы душу отдал, чтобы набрать 10-20-30 чтобы быть,  как Леша Воевода наш, страдает ужасно

Никто не сталкивался с опытом принудительного наедания?

 

 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 5
Ссылка на комментарий
12 часов назад, aurelia сказал:

как теперь с них слезть хз.

Нормуль.У меня тоже частенько бывает пищевая моно-любовь.

То греческий салат тазиками,то мороженое Магнат коробками,то торт Наполеон из единственного кафе,куда специально ходила,ибо там торт "тот самый вкус из детства" ,то макароны,зажаренные до хрустяшек с кабачковой икрой на завтрак-обед и ужин...

Отпускает потомxD

  • Like 3
  • Haha 4

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Marseloss сказал:

Никто не сталкивался с опытом принудительного наедания?

Сталкивалась. Слезы, сопли, рвотный позыв - ноль эффекта.

  • Like 1
  • Shock 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Мне пришел хром с Херба.Буду отказываться от сладкого.

Но у меня еще осталось 10 грамм китайского чая категории АА и шоколадка из элитного какао Никарагуа:crying::grin:

  • Haha 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
В 10.10.2018 в 02:15, Gal5 сказал:

https://zen.yandex.ru/media/pohudet/problema-lishnego-vesa-stydno-est-v-kafe-5bb883f1f538c600b2d13ef5?from=channel хорошая статья, я тоже стесняюсь, как то так захотела в туалет, а рядом был только Макдональдс, черт, мне было стыдно туда идти.

 

Цитата

Недавно я узнала о существовании такой проблемы: оказывается, некоторым полным людям стыдно показываться с едой на публике. Им неловко делать заказы в кафе, я уже не говорю о фаст-фуде. Им кажется, что на них кто-то осуждающе смотрит. Они думают, что официанты дают им понять всем своим видом, что они не правы, заказывая то или иное блюдо и обязательно должны есть только брокколи на пару.

 

Не только официанты, я тоже когда вижу полных людей в ресторане, то бессознательно сразу мысли лезут в голову - ну куда ж ты наминаешь этот гамбургер/тарелку картошки/тарелку суш, ведь здоровье уже на пределе очевидно же!

Имхо при большом лишнем весе про красоту надо думать в последнюю очередь. Сначала надо переживать, что органы в жире плавают, перегрузка всего организма происходит, и потом даже если похудеешь, то суставы ног уже пористые и ничего с ними не поделать. Поэтому даже похудев в итоге можно остаться с букетом болезней навсегда. 

Но если полный человек в кафе ест салатик-супчик, то думаешь, что молодец худеет, или что возможно лишний вес из-за проблем с гормонами.

А в Макдональдсе можно что-то попроще заказать типа ролла с морепродуктами/рыбкой или чикен макнаггетс хотя бы. А вообще там и салаты, и овсянки бывают. 

  • Like 3
  • Shock 1
Ссылка на комментарий

Не понимаю, почему все так беспокоятся за здоровье полных людей? А вы за свое здоровье не беспокоитесь? Почему нужно кого-то осуждать за то, что человек ест? Он ест это для себя, это его, черт возьми, жизнь. Хочет есть бургер - пусть ест бургер, хочет салат - пусть ест салат. И тупо кого то оценивать в критериях молодец, что ест салатик и хуевый ужасный человек, если ест бургер. 
Я просто представляю как это обидно, когда ты будучи полным приходишь, чтобы ВКУСНО покушать любимой еды, а на тебя все смотрят осуждающе и делают какие-то там свои выводы. Я хоть и вешу 40 кг, но даже мне порой кажется, что меня осуждают за то что ем Я. Какого хуя?
И да, можно и худым быть с букетом болячек, но кого это волнует ТЫЖХУДОЙ

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Ну да, все таки скорее всего люди осуждают не со зла, а увеличивая собственную значимость и поднимая самооценку, хотя бы у себя в голове. Видишь полного человека с булочкой в руках и непроизвольно думаешь, ну кудаж тебе, ты же толстый, а на самом деле за этим кроется: он толстый ест булочку, а я худой и булочки не ем, вот какой я молодец. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Хеля это ты?  xD  "Папа, ты что куришь?"

 

4 минуты назад, Helga сказал:

Не понимаю, почему все так беспокоятся за здоровье полных людей?

 

Потому что это культура питания. Любая культура или её отсутствие  важны для социума в целом и для каждого в частности.  Здоровье нации- элементарно. 

  • Like 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Helga сказал:

Ну кудаж тебе, ты же толстый, а на самом деле за этим кроется: он толстый ест булочку, а я худой и булочки не ем, вот какой я молодец.

 

АХахха точно.  Худые люди вообще злые (голодные)  и завидуют полным xD 

 

Сложно наверно с таким мировозрением живётся? 

  • Like 1
  • Haha 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Та хз, худоба не делает тебя автоматически здоровым человеком все равно. Я просто считаю, что во первых, не суди и не судим будешь, а во-вторых, очень легко с быстрым обменом веществ пить колу закусыая чипсами, рассуждать о здоровье, полных людей ( это я к тому, что худоба не освобождает тебя от ответственности и если уж ты беспокоишься о ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ то сначала позаботься и о своем здоровье) 

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Есть люди, которые действительно беспокоятся и заботятся. Есть те, кто злорадствует. Зачем всех в одну кучу?  Или вы щас конкреткно о ком-то?  

  • Like 4

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Helga сказал:

Я просто считаю, что во первых, не суди и не судим будешь,

Так и не судите тех,кто судит полных.Вам то что?:D
А то пришли,такая умница,осудила и дальше пошла .

  • Haha 4
Ссылка на комментарий

А вообще не знаю,кто там осуждающе смотрит в ресторанах??:oЯ там кушать прихожу а не в чужие тарелки смотреть или смотреть как кто жуёт или с набитым ртом разговаривает.
И думаю,что единицы осуждающе смотрят.Кому делать нефиг.Значит не пожрать пришли,а себя показать или других посмотреть:))


То,что вот прям все смотрят на толстых,это только их мысли и домыслы,а вот может потому,что сами чувствуют,что не так что-то?Ведь если у человека очевидная одышка,это уже не про здоровье...

 

А вообще кушать хочется очень:D
 

  • Like 5
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, virginiya сказал:

худышка:devil_2:

Ну по сравнению с Хельгой в 40кг ....:D

2 минуты назад, virginiya сказал:

Голодная

Сейчас еду привезут,добрее стану!

Я же почему злая?Потому что у меня велосипеда вкусняшек  нет!:D

  • Haha 5
Ссылка на комментарий
1 час назад, Nympho сказал:

АХахха точно.  Худые люди вообще злые (голодные)  и завидуют полным xD 

 

Сложно наверно с таким мировозрением живётся? 

Завидовать и самоутверждаться это немного разные понятия. Никто никому не завидуют, но худые люди чаще чувствую свое превосходство над полными и тем самым самоутверждаются за их счет 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Я поняла, что мне это напомнило!

Кусочек книги "Нам нужно поговорить о Кевине", вводная: мать отправляется обедать с весьма своеобразным сыном-подростком чтобы попробовать в очередной раз наладить с ним контакт.

 

Я расслабилась и подумала: господи, может, это «свидание» не такая уж плохая идея. Может, мы куда-то продвигаемся. Я с энтузиазмом окунулась в беседу:
 

—Знаешь, есть кое-что в этой стране, просто невыносимое для меня. Это недостаток ответственности. Во всем плохом в жизни американца виноват кто-то другой. Все эти курильщики, вымогающие миллионы долларов у табачных компаний за ущерб здоровью, хотя они сорок лет знали, какому риску себя подвергают. Не можешь бросить? Обвини в этом «Филип Моррис». Скоро толстяки будут предъявлять иски компаниям фастфуда из-за того, что обжирались бигмаками! — Я перевела дух. — Наверное, ты все это уже слышал.

<...>

Кевин подавил улыбку:

— Раз или два.

— Тренажеры—беговые дорожки.

— А с ними что?

— Они сводят меня с ума. Люди больше не в силах просто пойти на прогулку, им необходима какая-нибудь программа. И знаешь, в этом, вероятно, причина моего недовольства. Все нематериальности жизни, все по-настоящему хорошее, но неуловимое, то, ради чего стоит жить... похоже, американцы верят, что достичь этого можно только в группе, или расписавшись в подписном листе, или сев на особую диету, или занявшись ароматерапией. Это вовсе не значит, будто американцы считают, что могут все купить; они думают, что, если следовать инструкциям на ярлыке, товар должен работать. А когда он не работает и они несчастны, хотя право на счастье записано в Конституции, они выпускают друг из друга кишки.

— Что значит нематериалъностъ?

— Что угодно, как сказали бы твои друзья. Любовь, радость, интуиция. (Для Кевина все эти понятия были равносильны маленьким зеленым человечкам на Луне.) Но их невозможно заказать в Интернете, или выучить на курсах Новой школы, или найти в инструкции. Это нелегко или, может, легко... так легко, что, прилагая усилия, следуя инструкции, ты в конце концов достигаешь цели... Я не знаю.

Кевин яростно чиркал по скатерти карандашом.

— Что-нибудь еще?

— Конечно. Американцы толстые, косноязычные и невежественные. Они требовательные, властные и капризные. Они самодовольны и кичатся своей драгоценной демократией и смотрят свысока на другие народы, поскольку считают, что все понимают... и не важно, что половина взрослого населения не голосует. И еще они хвастливы. Веришь или нет, но в Европе считается неприличным изливать на новых знакомых, что ты учился в Гарварде и владеешь большим домом, и сколько он стоит, и какие знаменитости приходят к тебе на ужин. И американцам даже в голову не приходит, что где-то считается совершенно неприемлемым сообщать о своем пристрастии к анальному сексу человеку, с которым ты пять минут назад познакомился на вечеринке... поскольку вся концепция личной жизни здесь перевернута с ног на голову. Вот почему доверчивость американцев превращается в недостаток, а наивность доходит до глупости.

И самое худшее, они понятия не имеют, что весь остальной мир их терпеть не может.

<...>

Я уже формулировала реплику в этом духе, когда Кевин, напряженно царапавший карандашом по скатерти, закончил то, что рисовал там, поднял глаза и кивнул на каракули:

— Блеск! Сколько прилагательных.

Синдром дефицита внимания. Ничего подобного. Кевин, когда хотел, мог нормально учиться, и он вовсе не чиркал по скатерти, он делал заметки.

— Посмотрим, — сказал он, проводя по списку своим красным карандашом. — Капризные. Ты богата. Я не слишком уверен в том, что бы ты делала без богатства, но держу пари, ты можешь себе это позволить. Властные. Отличное определение для той речи, что ты только что произнесла. На твоем месте я не стал бы заказывать десерт, потому что официант вполне может плюнуть в твой малиновый соус. Косноязычные? Посмотрим... — Он поводил взглядом по скатерти и прочитал вслух:

— «Это нелегко или, может, легко. Я не знаю». Я не назвал бы это шекспировским языком. Правда, как мне кажется, я сижу напротив дамы, которая произносит напыщенные речи о «реалити ТВ», хотя никогда не видела ни единого шоу. А вот одно из твоих любимых словечек, мамси, невежественные. Следующее: хвастливые. И как, если не хвастовством, назвать всю эту напыщенную речь? Как будто ты думаешь, что только ты все понимаешь, а остальные — нет. Доверчивые... понятия не имеют, что весь остальной мир их терпеть не может. — Он подчеркнул это предложение и взглянул прямо на меня с неприкрытым отвращением.

— Ладно. На мой взгляд, единственное, что отличает тебя от тупых американцев, похожих друг на друга, как горошины в стручке, это то, что ты не толстая. И ты самодовольная, снисходительная и высокомерная только потому, что тощая. Может, я предпочел бы в матери толстую корову, которая, по меньшей мере не думает, что она лучше всех в этой траханой стране.

  • Like 4
  • Thanks 3
  • Haha 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Хм. Откуда вы знаете, что на вас смотрят? Значит сами смотрите?

Я никого не замечаю, и не считаю, что на меня кто-то пялится. Но однажды гуляла со знакомой и узнала, что пялятся на нас ВСЕ. Каждые 5 минут слышала, причем с описанием кто и как посмотрел, при этом я шла рядом и ничего не замечала.

Такое ощущение, что люди приходят в ресторан и начинают тщательно обсматривать всех вокруг, анализировать, кто на них смотрит, кто обсуждает. Я бы сказала выискивают таких.

В большинстве случаев никто никому не нужен, ну разве что у вас член на лбу растет, и то многие так увлечены собой\едой\собеседником, что и этого не заметят.

Какое-то гипертрофированное чсв.

ПС. И откуда это "если смотрят, то осуждают"? Может у вас  в тарелке что-то необычное лежит и выглядит вкусно, человек пытается понять что это и заказать тоже самое?

  • Like 8

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Helga сказал:

худые люди чаще чувствую свое превосходство над полными и тем самым самоутверждаются за их счет 

зачем самоутверждаться, если ты УЖЕ чувствуешь свое превосходство. Откуда эти домыслы и ярлыки?

  • Like 3

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
1 час назад, Helga сказал:

Я хоть и вешу 40 кг, но даже мне порой кажется, что меня осуждают за то что ем Я. Какого хуя?

То есть вам кажется(заметьте,ключевое слово-кажется!),что на вас смотрят,что вы едите?
Я бы задумалась,почему вам такое кажется.

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Helga сказал:

Завидовать и самоутверждаться это немного разные понятия. Никто никому не завидуют, но худые люди чаще чувствую свое превосходство над полными и тем самым самоутверждаются за их счет 

Это вы по себе судите?
Откуда мысли то такие?

  • Like 2
Ссылка на комментарий

У меня была знакомая, которая реально оценивала все, что заказывали люди за соседними столиками и комментировала это в духе "ну куда ей картошку с такой жопой" или "десерт ему несут, постеснялся бы!"

Это ппц как бесило - раз, после этого мне реально какое-то время казалось, что всем есть дело до того, что я ем - два :bye:

Потому что на самом деле разное отношение к человеку, который заказывает условный бургер, в зависимости от того 42 размера одежда на нем или 52.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 4
  • Sad 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти