Про похудание и иже с ним


Maggie

Рекомендуемые сообщения

+ к Мег,   через пару недель на глазок понимаешь объем порции. 

У меня кухонные весы, и дома, и в деревне, но  уже крайне редко ими пользуюсь, а вот дочурка вечно что-то там взвешивает (ей нравится готовить)

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Ginger сказал:

+ к Мег,   через пару недель на глазок понимаешь объем порции. 

У меня кухонные весы, и дома, и в деревне, но  уже крайне редко ими пользуюсь, а вот дочурка вечно что-то там взвешивает (ей нравится готовить)

А я в основном там взвешиваю готовую еду уже на тарелке, чтобы не съесть лишнего :grin: 

  • Like 2
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Naughtylife сказал:

А я вписалась в спортивный марафон на месяц с 14 мая. Питание все расписано по граммам, покупай только продукты и следуй им. 6 раз в день, и я уже не знаю как можно столько есть . Хотя всего на 1300-1500ккал.Я конечно грешила пару раз , но мама моя строго следит и уже сбросила 4кг за 2 недели почти, стала бегать утром......вообщем молодец!

Поделись своим меню плиз? 

💛💙
 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, aurelia сказал:

Поделись своим меню плиз? 

Сейчас в личку сброшу скрины, чтобы здесь они не пробивались, так как платный марафон и ещё не закончился

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Naughtylife сказал:

Сейчас в личку сброшу скрины, чтобы здесь они не пробивались, так как платный марафон и ещё не закончился

А можно мне тоже, плиз?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Naughtylife сказал:

Сейчас в личку сброшу скрины, чтобы здесь они не пробивались, так как платный марафон и ещё не закончился

И мне тоже, пожалуйста :baby:

Ссылка на комментарий

  

     Очень классный дюкановский рецепт, готовила 3 раза уже и не отличишь от оригинала, который вдвое калорийнее.

128 кал на 100 грамм

  Берем куриную отбивную, лучше тоньше и меньше, отбиваем, солим, перчим + специи ( карри, например), можно лимон, маринуем.. Берем овсяные отруби ( у меня Нордик http://irecommend.ru/content/krupy-nordic-ovsyanye-otprubi-nordic  ), взбиваем яйцо, кладем туда отбивную, затем обваливаем в отрубях, можно уложить ненадолго в холодильник, чтобы все собралось лучше ( этот прием касается любой отбивной), жарим на небольшом количестве масла с двух сторон. Включаем духовку, кладем на противень пекарскую бумагу, укладываем туда отбивные и немного твердого сыра потертого, и на 10 минут 180 градусов.

вот оригинал  http://www.iamcook.ru/showrecipe/8643

но я кладу в духовку, тк делаю сразу много, можно и просто в духовку без обжарки, но я так не пробовала. Рецепт возможно не сильно диетический как отварная грудка, но вкусный, а если сделать двойную панировку ( яйцо+ отруби + яйцо + отруби ), то вообще, но лучше тонкими кусочками как выше писала.  Из 800 грамм филе у меня получается штук 10-15 примерно на целый противень.

 

А гречу я ем сырую, пророщенную, сейчас фото выложу. На фото недельная гречка, прекрасно хранится в холодильнике.

Скрытый текст

da9d98e06da2.jpg

http://smilehappy.ru/zdorovoe-pitanie/proroshhennaya-zelenaya-grechka.html 

 

зеленая гречка продается в любом магазине здорового питания, на вкус как орешки типа кедровых, есть можно, притом насыщаешься с 2 ложек, что больше ничего не хочется. Если будете делать, следите за влажностью, это очень важно просушивать, чтобы не завелась плесень. Соль не нужна и реально съедобна, особенно отростки белые, лол. После кефира с сельдереем это второй рецепт, который мне нравится.

Изменено пользователем Gal5
  • Like 2
  • Thanks 7
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Gal5 сказал:

притом насыщаешься с 2 ложек,

xD Я бы и с одной ложки насытилась...

Изменено пользователем moonwalk
  • Haha 1

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Gal5 сказал:

А гречу я ем сырую, пророщенную, сейчас фото выложу. На фото недельная гречка, прекрасно хранится в холодильнике.

  Скрыть

 

http://smilehappy.ru/zdorovoe-pitanie/proroshhennaya-zelenaya-grechka.html 

 

зеленая гречка продается в любом магазине здорового питания

 

А пророщенная - это зеленая или обычная? Выглядит как обычная вроде.

А в какое время суток едите? :baby:

Ссылка на комментарий

   Почему я стала есть гречу:

1 много кремния, который полезен для молодости волос ( год назад в теме волосы писала об этом )

2 гречка содержит сильнейший антиоксидант противораковый кверцетин, способный  восстанавливать в клетках злокачественной опухоли угнетенный ген р53, который подавляет рост клеток рака и убивает их.

 Жена брата работает на тв и были исследования, что зеленая греча и обжаренная носят одинаковый полезный плюс, но я все таки за зеленую гречу, тк она чистая и ее проращивают, а насколько можно прорастить обжаренную я не знаю. И вот в этих проростах кладезь витаминов.

https://pravpitanie.ru/upload/iblock/0b3/0b3c2f3c19bdfbd02bf87596b5ea1d45.png у меня такая. Стоит 140 руб.

 

    Там полностью инструкция + в гугле много инструкций, расписывать не буду, проросла она быстро, единственное, повторюсь, после промывки надо сушить зерно и мешать, чтобы был кислород и не было повышенной влажности для образования плесени, я делала все в эмалированной кастрюли + дуршлак.

По вкусу не тортик, но съедобно ( я гурман ))) ,можно есть отдельно, можно добавлять в салаты, каши, вкус нейтральный. Соли не требует, как орех на вкус, но мягкий. 

 

 пс в инструкции написано первый раз держать в воде не более 1.5 часов - вот это важно, не дольше. Первый 3 дня, пока проращивала, я держала в коридоре, в холодном месте, а потом в холодильнике. Все это не муторно.

Изменено пользователем Gal5
  • Thanks 4
Ссылка на комментарий

Спасибо за столь  дельный ответ. :baby:

 

Я сейчас пью шрот расторопши, штука очень очень очень полезная.

Напишу сюда, тк и на похудение она немного действует.

Вообще у нее активное направление на печень, но и помимо этого на много чего она действует, в том числе на ЖКТ, на перильстатику. 

045cabf2b767.png

 

 

  • Like 6
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

мне один хороший врач сказал что прежде, чем худеть,  нужно наладить работу печени, т к от нее напрямую зависит весь это процесс отложения жирка) Может я конечно медицински не правильно повторила.

  • Like 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, SweetCherry сказал:

И как вы ее пьете? Просто водичкой разбавляете? Как на вкус?

 

На пачке написано 1 чайную ложку в рот и запить водичкой, 1 раз в день, курс месяц и потом для профилактики.

Желательно с утра.

В интернете гуляют разные версии, вплоть до 3 ложек в день. Но мне кажется, это многовато, она и так мощная. Лучше следовать рекомендации на пачке. Да, и там еще несколько противопоказаний есть.

 

На вкус не противная, такой типичный травяной привкус, мне ничего так, идет хорошо  :)

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

   Для очищения организма еще можно полоскать рот подсолнечным маслом, я иногда делаю, это научно, в санатории нам давали даже. Это из Аюрведы, берешь в рот утром натощак масло ( столовую ложку + любого) и полощешь до состоянии белой пены ( 10-15 мин), а потом выплевываешь и чистишь зубы.

 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
9 минут назад, SweetCherry сказал:

Я прям читаю и меня уже подташнивает от масла. 

не, норм, главное, чтобы в этот момент не рассмешили.

https://ayurveda.help/kriya/gundusha/

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти