Про похудание и иже с ним


Maggie

Рекомендуемые сообщения

Мален, на ПП разрешается же один день чит мил, да и урезать угли можно 2 нед, потом 2 нед (утрирую по срокам) нормального питания, но именно правильного, без пустых калорий. В общем, надо чередовать, чтобы обмен веществ не замедлялся. Много всяких статей на спортивных пабликах. Ну и обязательно надо витамины и биотин особенно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Еще надо вспомнит,что есть минусовые калории, типа Дюкан итп,когда белка жрешь сколько можешь,а калории не считаются. Хочу в Азии попробовать то ли Монтиньяка,то и что то такое,где можно тоже есть все,но сырое.

Ссылка на комментарий

malena, да без бэ - если тебе подойдет интуитивное питание ее же - это будет очень круто, no irony
Я могу скинуть тебе ее книжку про ИП в электронном виде (ну или сама поищи), но меня, _лично меня_ куда больше напрягает этот постоянный внутренний диалог, типа, а чего я хочу? кислого и соленого? а может хрустящего? или теплого? меня это может довести до истерики куда сильнее подсчета калорий на самом точном калькуляторе.
Я люблю быть не толстой, но и поесть я тоже люблю. В итоге я выбрала плавное покачивание между этими двумя пунктами, чтобы не уходить в пике - как зажоров, так и зожа.

  • Like 6

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Я на Дюкане и сидела. три захода было. но вот сейчас почти вернулась к тому что было. в июле похудела с 75 до 65, в Германии на всяких штруделях набрала 4 кг. 
Дюкан строгий все равно и там готовить нужно. я б сидела если б мне готовили. там и выпечка и мороженка. но гемор. 
Классная диета но для волевых людей. 

Ссылка на комментарий

У меня родственники старшего поколения на Дюкане уже больше полутора лет и результат оооочень виден. Сейчас прибавили к этому спорт неторопливый и стало совсем хорошо. Но (к вопросу о силе воли как раз) им по медицинским показателям так и так нельзя многое, типа алкоголя, шоколада и проч., так что от джанк-фуда всякого удерживает не только сила воли, но и осознание, что съешь гадость - получишь моментальный отклик от организма.

Они воспринимают Дюкан не как диету, а, скорее, как образ жизни который теперь с ними до упора
Мужчина так вообще счастлив - мясо каждый день, выпечка на отрубях разнообразнейшая, а главное, осознание, что можно это есть сколько угодно и ничо тебя за это не будет

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, malena сказал:

не, в этом что-то есть, по кр. мере та часть про осознанное питание, а вот тут интересно про типы обжор, я себя нашла
http://svetlyachok.livejournal.com/581561.html

 

Вспомнился мой диплом по исследованию особенностей личности, склонной к девиациям пищевого поведения. Даже полезла перечитывать.

 

biggrin_mini.gif

Изменено пользователем Mylene
  • Like 2

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения

Ссылка на комментарий

Мэг, у меня редко но бывает такой дзен, обычно если много гуляю, успехи в работе (желательно в реале), то я как-то начинаю чувствовать тушку и то, что в нее падает. Во Франции у меня так было. я ходила пешком много, ела большие порции но какую-то изысканную еду и насыщалась оч быстро. Дома часто ловлю себя на том, что ем и как бы не ощущаю вкуса, тупо глотаю или быстрое раздражение рецептеров языка. Я не мечтаю о 50 кг, но хотя бы 60 и чуток ниже. просто для комфорта)
У меня роман с едой) Я когда на Дю сидела, ездила раз в неделю в магаз их, покупала сладкое на сахзаме по рецепту и ела тут же в автобусе, у меня аж челюсть сводило, не знаю как описать. То есть по идее после месяца безуглеводки должно возникать равнодушие и мне сначала так и казалось но один кусочек и ...))) Мож к психолуху пойти.. Но как-то стрёмно. Привет, я Малена и я жру глазированные сырки.

а ты мужчине сама готовишь это все?

Изменено пользователем malena
  • Like 3
Ссылка на комментарий

malena, о, слушай, может ты как раз из тех счастливых людей, которые отвлекаясь на что-то важное в своей жизни перестают получать доп. подпитку радости от еды? Так это и неплохо, наверное...
Я вот могу хоть чем заниматься, а булочку вот тут положите, пожалуйста, да, вот тут, и отойдите )

  • Like 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
Цитата

а ты мужчине сама готовишь это все?

ну мы сами не дюканимся, но ходим в зал вдвоем. Сейчас с готовкой стало проще, ему тоже жаль разменивать тренировку на бургер.

Готовлю на обоих, у нас одинаковые вкусы плюс-минус гвозди

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
Только что, Maggie сказал:

malena, о, слушай, может ты как раз из тех счастливых людей, которые отвлекаясь на что-то важное в своей жизни перестают получать доп. подпитку радости от еды? Так это и неплохо, наверное...
Я вот могу хоть чем заниматься, а булочку вот тут положите, пожалуйста, да, вот тут, и отойдите )

да. но невозможно находиться в таком состоянии постоянно, головой тронусь. особенно помогает несчастная любовь) вроде и жрешь но в таком тонусе постоянно, что сгорает. а как только начинается мещанство, то жор. с мч тоже, под сериалы, кафе, перекусы, вроде как больше денег получается на жрачку и начинается. 
булочкииии....моя любовь) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Да, Дюкан помогает,у меня прям у дома магазин Дюкановский,там и торты и проч, да и группы есть где по Дюкану готовят,но дорого.

А самой,конечно,возиться надо,на всё что меня хватало это на телапию в кефире запеченную. Блины никогда не получались,кексами еще питалась,но приелись. Больше всего похудела от запеканки,тк я ненавижу творог. Испекла ее,поставила в холодильник. Каждый раз открывала, видела ее,закрывала и аппетит пропадал. Пудинги с пакетов очень нравятся,но потом кастрюлю не домыться.

---------

Я когда фотографирую есть не хочу,совсем,если фотографировать свадьбы с утра до вечера сутками,то могу несколько дней не есть легко , слюни не текут, даже на банкете. Даже так худеть думала, что я снимаю даром и сразу отдаю, а ретачат пусть у ретушера,но люди подозритеьные,пугаются. В ассистенты тоже без машины не берут.

Изменено пользователем анюта
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Только что, анюта сказал:

Да, Дюкан помогает,у меня прям у дома магазин Дюкановский,там и торты и проч, да и группы есть где по Дюкану готовят,но дорого.

А самой,конечно,возиться надо,на всё что меня хватало это на телапию в кефире запеченную. Блины никогда не получались,кексами еще питалась,но приелись. Больше всего похудела от запеканки,тк я ненавижу творог. Испекла ее,поставила в холодильник. Каждый раз открывала, видела ее,закрывала и аппетит пропадал. Пудинги с пакетов очень нравятся,но потом кастрюлю не домыться.

я только два знаю. на варшавской  и на жуковского. такие вещи как вода донат, стевия, отруби разные уже в магазах есть. выпечка там дорогая. ну и вообще все дорого. торт я заказывала за 1400р год назад. приехала в гости с ним. никому не понравился почти. а я  с таким упоением жрала)
делала сама кое-что но ...вкус другой конечно. вот отрубные оладушки до сих пор делаю так как вкус нравится больше обычных.  каша опять же. запеканку поливала йогуртами 0%, потом Дюкан и их запретил... тоже только с голодухи могла ее есть.
и я существо социальное, Дюкан прекрасен пока ты сама по себе, но зовут в гости или в кафе и очень трудно...ведь по Дюкану любой соус, сахар, жирность более 10% и блюдо в топку. Я знаю, что есть загрузочный, день когда все можно, но это же месяца через три четыре и при условии, что ты сгоняешь все лишние кило, иначе этот белково-овощной день сурка длится бесконечно. 

Ссылка на комментарий

Нет не там,есть еще магаз Ешь и худей. Каш в Дюкане нет и мне эндокринолог сказал,что никаких каш на диете. Еще морковь и свеклу запретил.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, анюта сказал:

Нет не там,есть еще магаз Ешь и худей. Каш в Дюкане нет и мне эндокринолог сказал,что никаких каш на диете. Еще морковь и свеклу запретил.

ешь и худей есть и есть на жуковского18) а второй такой же на комендантском, но для меня это попа мира, я там не бываю) в центре часто

Изменено пользователем malena
Ссылка на комментарий
18 минут назад, анюта сказал:

Нет не там,есть еще магаз Ешь и худей. Каш в Дюкане нет и мне эндокринолог сказал,что никаких каш на диете. Еще морковь и свеклу запретил.

ошибаешься, на отрубях едят кашу на Дюкане
и на молоке 0,5-1% можно. с сахзамом и ванилькой, мне эндокринолог как раз разрешил и рекомендовал, но только завтрок. тем кто не помешан на безуглеводке, та же овсянка и гречка не сильно вредят. 

Как употреблять овсяные отруби?
Хоть овсяные отруби и обладают массой полезных свойств, но это не распространенный продукт. Поэтому у многих «дюкановцев» возникают вопросы – что такое овсяные отруби и как их правильно включить в свой ежедневный рацион. Мы предлагаем вам десять идей того, как лучше употреблять овсяные отруби.

- Приготовить из отрубей хлеб (например, хлеб Дюкана или галету Дюкана).
- Добавить в обезжиренный йогурт или кефир.
- Приготовить ванильную кашу.
- Испечь кексы.
- Смешать отруби со специями и использовать в качестве панировки для куриной грудки (или др.), смоченной во взбитом яйце.
- Приготовить печенье из отрубей.
- Пожарить блины.
- Приготовить пиццу.
- Добавить в фарш для приготовления котлет или тефтелей.
- Добавить в мясной рулет.



3 ст. л. овсяных отрубей
100-150мл обезжиренного молока
сахарозаменитель
1-2 чайные ложки ванильного экстракта или ванилин

Насыпать отруби в чашку или небольшую мисочку и залить молоком.
Добавить сахарозаменитель и ванильный экстракт. Все смешать.
Нагревать в микроволновой печи в течение 1 минуты.
Перемешать смесь, и оставить отруби разбухать на некоторое время.
После кашу можно поставить нагреваться в микроволновую печь еще на 30 секунд.


я сама делаю в мультиварке в режиме каши (33мин) и она получается нежной так как нагревается постепенно.

Изменено пользователем malena
Ссылка на комментарий

А разве дюкан и прочие безуглеводки не вредят обменке? 

Не понимаю, почему эти диеты назначают врачи? Я думала, врачи за сбалансированное питание. 2г белка на кг тела и т.п., углеводы, жири, а тут он че...

Ссылка на комментарий

Ночка, как вариант - тот же Дюкан может подходить людям, например, с диабетом. Или там панкреатитом. Или еще чем-то таким. Тогда врачу вместо того чтобы уныло бубнить про "жареное исключить, свежих фруктов избегать, шоколад не есть" проще выдать направление на Дюкана - вкусно, не вредно, не надо считать калории, в сети масса рецептов и так далее.
+ Дюкан он не всегда строго безуглеводный, только первый этап, считай. А дальше уже повеселее.

 

Я просто мало знаю людей, которые готовы фанатично считать КБЖУ и не срываться через месяц-два, клацая зубами от голода. А на том же Дюкане, как показала практика, можно и год тусить, и два, и не чувствовать себя обделенным.

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Пойду смажу жиром идолов, кто несет ответственность за мой пищевой похренизм, поскольку с пп я ем больше, тк надо закинуть в себя хоть помидор с солью, 2 ложки гречки или протеиновый батончик по графику. Сейчас ем мини-порциями, чтобы не "запихивать в болезное тулово", те полтушки скумбрии я ем 2 раза (половинка сейчас, другая через 2.5 часа). Относительно "покушать каки", так Cam_girl  верно отметила, что разрешается "давать себе косточку" за то, что ты такой хороший щенуля :D (себе позволяю раз в 2 -10 недель), а оставшееся лучшая половина подхомячит и не потолстеет.

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Ночка сказал:

А разве дюкан и прочие безуглеводки не вредят обменке? 

Не понимаю, почему эти диеты назначают врачи? Я думала, врачи за сбалансированное питание. 2г белка на кг тела и т.п., углеводы, жири, а тут он че...

так нормальные врачи и не назначат, имхо. я у трёх спрашивала и все не одобрили. сказали, что без углей не гуд

Мэг, второй этап тоже почти безуглеводный а он самый длинный так как на нем должен уйти вес. там овощи и белки. угли только в виде отрубной выпечки. крупы начинаются позже. вроде кажется ну чего там три четыре месяца но я вот срывалась в отпуске стабильно.  

Меня ваще бесит культ тела) ну вот жила моя бабуля будучи минимум 48р и все у нее было ок. и сейчас ей 89 лет и она огурцом. кто придумал, что если ты не 42-44, то ты говно?) индустрия, мать её, давай беги трать на зал, на программу питания, на протеин..

Изменено пользователем malena
  • Like 4
Ссылка на комментарий

Интересный момент, давеча смотрела обновления в группе винтажных платьев на прокат, и одна барышня спросила, будет ли

у них хоть что-нибудь винтажное в размере Л, и ей очень раздраженно ответили, что в те времена пышнотелых дам не было

(тут я прослезилась от умиления, когда же они тогда были со всеми этими адовыми корсЭтами и оргомными декольте?).

Потом админша смягчилась и честно призналась, что такое платье не окупиться в аренде, а на С-М спрос всегда был есть и будет.

 

Вот такая дискриминация 48 размера. Я даже было подумала, а вот не открыть ли свой бизнес с платьями размеров+.

Помню в 90е, когда многие ушли в торговлю и челночили, мамина подруга открыла точку одежды больших размеров,

причем шмот был отечественный, но цены заоблачные. Так вот, тетеньки у нее толпились в очередь за нарядами, потому одежда для полных-дефицит.

И она, будучи психологом, еще и подход к каждой тетеньке имела ого-го, помогала и подобрать комплектом и впарить еще кое-что и визиточку.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, sensation сказал:

 одежда для полных-дефицит.

Не,чехлов для танков и сейчас полно.

Вот,вроде,время такое,когда хоть Луны жареной можно заиметь,если хочется.

А вот красивой одежды для полных дам хрен да маленько.

  • Like 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

У меня бабуля была с собственной родной грудью 8 размера и сама размера так 56, если не 58.

Умерла в 94г и то потому что сломала шейку бедра в 88, легла в больничку, заленилась делать гимнастику..и уже не встала. А её сестра, сломав ту же шейку в 83, не ленилась и через год сама уже бегала..умерла в 98. Тоже, кстати тетка была размера так 52+

А тут с 40-44 размерами,  на всяком ПП и т.д., попробуйте до таких лет дожить))

Раньше народ этим не парился и нервы и психика были целее. А щас..тут целлюлит, тут складочка, здесь 3 лишних кило..и все ппц...надо все срочно убирать. У кого больше складочек и кило, вообще финиш...вплоть до самооценки, упавшей ниже плинтуса. И народ какой то нервный, дерганный.

  • Like 7
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти