Про похудание и иже с ним


Maggie

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 ( а это как правило всегда + к весу ) , слонячий аппетит беременного.

Давно доказано,что это все куйня.Привычка что то держать во рту.Можно не заедать,а например -о,запивать водой!Сосать воду из трубочки))))так рот и руки  будет всегда занят и полезно))И то,что в Б жрать охота,тоже-в чем проблема жрать хорошие продукты,а не кетчунез и беляши?!Сейчас очень модно питаться правильно и беременные,кто следит за телом-не толстеют,хотя едят много! 

Беременность уж точно,не оправдание!Когда уже до наших женщин дойдет?! 

У меня тоже есть такие подруги,которые ноют и винят беременность,в своем лишнем весе-оправдываются таким образом."Я потолстела не потому ,что жрала все подряд с майонезом ,а потому что я -беременная была".И на этой ноте,все ее должны пожалеть)))ох,ах бедняжка!

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий

Ну дык..организм говорят просит ..хочу беляшей с малиновым вареньем..или там марципанов с луком...)) Если б организм требовал тока полезную пищу...

 

А оправданий есть куча. У многих сбивается гормональный фон, а это отражается на фигуре. Появляются разные болячки\последствия после родов. Да и ДО, те кто лежат на сохранении по любому набирают вес..сбросить его на раз не всегда могут из-за траблов с организмом.

Понятно, что те кто следят, и у кого беременность протекает нормально и легко,  те и не толстеют. Тока беременности у всех разные. Полно людей, кто пытается и не может похудеть и без всяких беременностей. 

 

Это как с квартирами) Теоретически заработать и купить квартиру может каждый..уж всяко к 30-35 годам. Только на деле таких меньшинство и у всех разные причины и отмазки. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Цитата

Ну дык..организм говорят просит ..хочу беляшей с малиновым вареньем..или там марципанов с луком...)) Если б организм требовал тока полезную пищу...

Ну прям.Думаю,что и тут найдется те-кто скажет,что это все фигня.Я про тех,кто беременной был. 

Не такие Б и страшные обжоры.Человек в любом состоянии,способен контролировать себя)))  

Но все же,чаще всего набирают вес-из-за еды,а не каких то гормональных или других случаев.

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий

Еще всякие полезные картинки про воду.

На истину не претендую, не моё.

Щас буду пытаться их сныкать, чтоб место не занимали)

 

Скрытый текст

....1048929_672085442851985_540357324_o.jpg

 

 

 

1397445_630828046977725_919708166_o.jpg

 

 

 

Water.jpg

 

 

1503443_668821999844996_1774670491_n.jpg

 

Ссылка на комментарий

Гормональный фон, действительно, сбивается, как ни крути и не всегда витаминками и правильным питанием его можно восстановить, иногда и на гормоны сажают. Если бы вы видели, сколько таблеток давали в роддоме, пока лежала на сохранении (3 раза)  - дох! (2-3 раза в день по 2-3 таблетки). Если бы я все это пила, хрен знает, какой бы родился ребенок и что стало бы с моим желудком. 

Я уже не раз писала, что из-за жуткого токсикоза вообще ничего толком не ела почти до 4 месяца, а потом мне надо было вес набирать, чтобы нормально беременность доходить. А уж, как я отекала на последнем месяце, бррр, страшно вспомнить.  За всю беременность набрала более 18 кг, ничуть не обжираясь, ребенок достаточно крупный родился для моего роста и комплекции.  Так что не соглашусь, что меньше жрите и не потолстее (во время беременности), там процессы совсем другие происходят. 

Изменено пользователем Ginger
  • Like 2
Ссылка на комментарий
30 минут назад, Milla007 сказал:

Ну прям.Думаю,что и тут найдется те-кто скажет,что это все фигня.Я про тех,кто беременной был. 

Не такие Б и страшные обжоры.Человек в любом состоянии,способен контролировать

Также,как найдутся и те,кто скажет,что все это не фигня.

Все по-разному ходят беременность.Беременность в 20 совсем не тоже самое,что беременность в 30 или 40.

Беременность это гормональный "взрыв" для организма женщины.Куда это взрыв занесет неизвестно ровно до момента этой самой беременности.

Кого-то несет за мужиком,курящим Беломор,как заговоренную,кто-то встает под выхлопные газы у машины и с места сдвинуться не может,кто наяривает беляши с малиновым вареньем,иначе трясет так,что всему миру трындец.

 

зы Я отчетливо помню,что меня тянуло на сметанную водичку из-под салата "огурцы/помидоры".Макать туда белый хлеб и ЖРАТЬ.

Только поешь,через час под ложечкой сосет так,будто ты неделю голодала.Среди ночи просыпалась,открывала банку с помидорами в собственном соку(со свежими по зиме-весне раньше напряг был),разминала вилкой,смешивала со сметаной и чавкала:D

  • Like 5

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
Цитата

Кого-то несет за мужиком,курящим Беломор,как заговоренную,кто-то встает под выхлопные газы у машины и с места сдвинуться не может,кто наяривает беляши с малиновым вареньем,иначе трясет так,что всему миру трындец.

Эгоистки:ph34r:!Нужно думать не только о себе,а о том,что для ребенка вредно и полезно! Плохая еда,сахар-все это вредно для плода и матери.Не настолько там отключается мозг,чтобы заниматься вредительством.

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий
26 минут назад, Ginger сказал:

Так что не соглашусь, что меньше жрите и не потолстее (во время беременности), там процессы совсем другие происходят. 

Не меньше жрите,а смотрите что жрете!

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Milla007 сказал:

Не настолько там отключается мозг,чтобы заниматься вредительством.

Ну кому это известно-то,как не тебе?:D

Еще неизвестно что у тебя включится/отключится и насколько.Каждая беременность очень индивидуальна.

  • Like 6

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, xGlamourx сказал:

Ну кому это известно-то,как не тебе?:D

Еще неизвестно что у тебя включится/отключится и насколько.Каждая беременность очень индивидуальна.

Меня мама не травила,надеюсь,что и это мне передалось по наследству. 

Цитата

В том то и дело , что в беременность тянет на всё вредное.

Ну да,если не осознать,что ты вредишь своему здоровью и плоду-то ничего не поделать.

Ссылка на комментарий

Откуда ты знаешь,какие заскоки были у твоей мамы в беременность?Совсем необязательно,что тебе не умолчали о чем-то.Может быть просто забыли уже по истечению времени.

Я вот через 20 лет только помидоры ясно помню.Подружка ходила в магазины с шинами и резиновыми шлангами,чтобы понюхать резину.

3 минуты назад, Milla007 сказал:

Ну да,если не осознать,что ты вредишь своему здоровью и плоду-то ничего не поделать.

Жизнь покажет.

  • Like 3

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

раньше говорилось, если женщина в положении, она должна есть за двоих и это почти правда (ребенок забирает из тебя все соки),  спустя годы врачи "снизили планку" до в 1.5 раза больше.

это не всегда не полезная еда, это  еда в бОльшем кол-ве. 

а женщина на сохранении - это  почти нулевая нагрузка, т.е. ты ешь и мало двигаешься, соответственно, калории только набираются, но не сжигаются, отсюда набор веса, даже, если ешь на том же уровне, что и раньше.

Слава богу, я ложилась на 2-3 недели на сохранение, потом меня выписывали до следующего раза. А при мне лежали девушки/женщины по 3-4-5 месяцев, не выходя из род. дома, потому что они очень хотели доходить беременность до конца. И тут не набрать лишний вес - анриал! 

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

пышечки, сёстры по духу и телу, смотрите какую шикарную теорию я нашла)
http://svetlyachok.livejournal.com/889079.html

не, в этом что-то есть, по кр. мере та часть про осознанное питание, а вот тут интересно про типы обжор, я себя нашла
http://svetlyachok.livejournal.com/581561.html

Ссылка на комментарий
В 24.05.2016 в 11:01, Fenix сказал:

 

 

Это в Питере такая халява и не дорого. 

http://growfood.pro/    от 2800р в неделю.

 

КАКОЕ ТО ТАМ СТРАННОЕ МЕНЮ, мало того что калорий много,так еще и углеводного много. Я и без этого ем куда меньше и то как то не худеется

понедельник
2 355,0ккал (Б: 153,5г. Ж: 50,9г. У: 235,3г.)

  • Сытные оладьи с джемом и нежным омлетом из 2-х яиц 150/30/150
  • 532,3ккал (Б: 24,7г. Ж: 19,8г. У: 65,6г.)
  • Кура по-гречески с гречей 200/200
  • 495,5ккал (Б: 48,1г. Ж: 8,1г. У: 57,2г.)
  • Рыбка в пряностях с рисом и чесночным соусом 150/200/30
  • 323,2ккал (Б: 34,0г. Ж: 3,8г. У: 38,2г.)
  • Томленая говядина маренго со спагетти из твердых сортов пшеницы 200/200
  • 485,7ккал (Б: 38,0г. Ж: 10,4г. У: 60,3г.)
  • Легкий творожный пудинг с йогуртовым топпингом 250/30
  • 518,3ккал (Б: 8,6г. Ж: 8,9г. У: 14,0г.)
  • ---------
  •  
Изменено пользователем анюта
Ссылка на комментарий

ну да там разные варианты. Выбираешь под себя. Не всем же надо мало углей.

вот другой пример

 

Понедельник 
1 170,8 ккал (Б: 112,2 г. Ж: 41,9 г. У: 86,3г.)

Вкуснейшие овсяные кексы с цукатами и яичница-болтунья из 2-х яиц 200/80

319,5ккал (Б: 19,1г. Ж: 11,9г. У: 34,0г.)

Нежный крабовый салат с соусом цезарь 200

213ккал (Б: 7,5г. Ж: 16,2г. У: 9,2г.)

Аппетитный рулет из куриного филе с грибами, рисом с яйцом и соусом цезарь 250/30

273,3ккал (Б: 36,0г. Ж: 7,1г. У: 16,1г.)

Щучьи биточки приготовленные на пару с цветной капустой 150/200

242,7ккал (Б: 29,3г. Ж: 4,5г. У: 21,4г.)

Творожный крем "по-домашнему" 150

122,4ккал (Б: 20,2г. Ж: 2,2г. У: 5,5г.)

Изменено пользователем Fenix
Ссылка на комментарий

malena, у меня аллергия на Светлячка, я считаю ее довольно хитросделанной лживой теткой, которая ну очень сильно передергивает часто свои же собственные слова + открыто регулярно заявляет, что не несет ответственности за тех, кому ее советы могут навредить, а не помочь. Ну и вообще - если вы хотите худеть, так это вам к психологу, это вы себя не приняли. Универсально, чо.
Но специально для тебя сегодня пройдусь именно по этим ссылкам, а вдруг там что-то другое и я порадуюсь.

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
Только что, анюта сказал:

да и 1170 то до фига при сидячем образе жизни, да и вообще лучше без оладей и кексов,но с пивом

Да прям.

1200 это самый нижний предел.

То есть даже если ты вовсе двигаться не будешь,но 1200 калорий вынь да положь организму для нормального функционирования всех систем.

  • Like 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
Только что, анюта сказал:

да и 1170 то до фига при сидячем образе жизни, да и вообще лучше без оладей и кексов,но с пивом

не дофига! ниже основного обмена веществ для среднестатистической девушки! это только на очень короткое время! иначе обмен веществ сильно замедлится!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Maggie сказал:

malena, у меня аллергия на Светлячка, я считаю ее довольно хитросделанной лживой теткой, которая ну очень сильно передергивает часто свои же собственные слова + открыто регулярно заявляет, что не несет ответственности за тех, кому ее советы могут навредить, а не помочь. Ну и вообще - если вы хотите худеть, так это вам к психологу, это вы себя не приняли. Универсально, чо.
Но специально для тебя сегодня пройдусь именно по этим ссылкам, а вдруг там что-то другое и я порадуюсь.

ну я поняла, что она профиты свои преследует, тренинги и прочее сектанство, но вдруг в этом что-то есть? у меня реально срывы, я нуждаюсь в моих вкусняках и именно этот культ фитоняшек породил во мне сильное неприятие своего тела, мне даже снилось, что меня отовсюду выгоняют из-за веса. в итоге жрешь курогрудь а потом темнота  в глазах, эклеры, покаяние.. для организма такие перепады очень вредны, это и без тренингов понятно)
то есть я понимаю о чем она пишет, что не у всех организм привыкает к ПП и почти отсутствию углей и ок. у меня не ок, тут и диссоциация и голод в детстве в 90-x но суть проблемы та же, еда отчасти наркотик но даже во вменяемом состоянии я переживаю диеты с трудом, как повинность, часто голодная. И мне не кажется нормой всю жизнь считать калории в то время как до фига людей не считает и выглядит норм) 
Из ее минусов вижу то, что я прочитав пару статей я не очень поняла конкретные техники этой осознанности в питании. 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти