Windows 7


Lady

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, krouli сказал:

установила снова capture: брио видит, 930  не видит

На сайте Logitech написано, что Logitech Capture подерживают камеры: C920, C922 and BRIO. О 930 ничего не говориться. Но это не относиться к проблеме которая у Аurelia. Так как она написала, что Logitech Capture не видит не только 930 но и 920. А речь изначально шла только о 920 и проге LWS.

 

Camera Settings 2.5.17 ставиться и работает  со всеми камерами ( 930, как и C920, C922, BRIO). Потому, что на сайте Logitech она у всех этих камер в загрузке имеется.

При ее запуске если установлено Logitech Capture и запущено, она не работает. Так как в таком случаее приоритет использования  настройками у Capture.

 

Мне сложно говорить за 930, так как у меня ее нет и потестить ее я не могу.  Но как я понимаю 930 идет без какого либо програмного обеспечения для записи. Купив эту камеру люди ставили софт от 920 (LWS) и в нем она работает. Причем как я понимаю при этом драйвер от Logitech на 903 не используется.

Вы под свою 930 используете LWS 2.51. Так? Или я чего-то не понимаю. По поводу того, что используется Cisco Open H264. Прога использует то, что есть в у вас в системе есть. Имеет смысл использовать Logitech Capture или LWS для записи решать конечно Вам. Какое качество на выходе нравиться Вам больше?

Я LWS для 920 не применяла ( только драйвер от нее), так как мне она не понравилась. Я использовала Cyberlink YouCam. А вот Logitech Capture мне понравилась.

  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nefrit сказал:

Вы под свою 930 используете LWS 2.51. Так?

. Я использовала Cyberlink YouCam. А вот Logitech Capture мне понравилась

LWS  для записи не использовала(видео не пишу), для фоток тоже cyberlink, lws только  для настройки камер древних типа 9000 и 910 была, сейчас не актуально. настройки 930 через сплиттер всегда делала, так что оставлю capture потестить.

 

  • Thanks 1

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
1 час назад, aurelia сказал:

пришлось сносить все ,что связанно с видео! 

Непонятно. С видео много, что связано. Или речь про  драйвера на видюху? При установке LWS для 930 драйвер на нее какой сейчас в диспетчере устройств отображается?

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Nefrit сказал:

Непонятно. С видео много, что связано. Или речь про  драйвера на видюху? При установке LWS для 930 драйвер на нее какой сейчас в диспетчере устройств отображается?

И на видюху! И ОБС,и сплиттер ,и все софты от логитек.Все что косфенно или на прямую связано с видео и изображением ,а так же трасляцией. Удаляла все через рево,глубокой очисткой,выковыряла всё!Под чистую! 

LWS устанавливала не втыкая камеру в комп .

Сейчас уже закрыла рабочий комп ,завтра открую ,гляну и сюда доплню про дрова.

Изменено пользователем aurelia
  • Thanks 1

💛💙
 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Nefrit сказал:

Не совсем поняла. Вы поставили Logitech Capture и LWS не удаляли? Затем попытались окрыть в Capture 930. Она не запустилась ( определилась). Так? Поэтому Вы снесли Capture и в LWS начались проблемы?

Я когда заново ( т.е. при отсутствии какого либо софта от Logitech) начанала установку LWS при подключенном интернете, мне сразу выскакивало сообщение, что нужно скачать Logitech Capture, так как это новая версия.

можно и на "ты" )

удалила софт лоджитека Ревой , поставила капчу, которая на сайте. Мне не понравилось качество записи и удалила. Стала обратно ставить софт лоджитека,  никаких окон про капчу (в рекомендациях) не вылезало,  обе камеры находит, конечно же. Юзаю универсальный софт для  920 и 930, но, как только кликаешь на съемку или фото, все подвисает и более прога не отвечает (еще недавно записывали видео этой прогой и все работало)

Вчера удалила софт лоджитека (толку от него, если ничего не записать) и поставила  еще раз капчу, сегодня качество картинки мне понравилось.  Работает только с 920. 930 не видит. 

С софтом лоджитека (универсальным) более привычно, но в капче есть вариант выбора для мобилы, это мне понравилось. Но качество съемки хорошее только при full hd (в капче), а в софте лоджитека даже на 640х480 вполне приличное видео было.

 

Если будет время и настроение, попробую опять поставить софт лоджитека (буду менять последовательность камер, может с какой-то и загрузится нормально), раньше подобный глюк тоже был, хз, как потом это пофиксилось, не помню 

Изменено пользователем Ginger
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
12 часов назад, aurelia сказал:

И на видюху! И ОБС,и сплиттер ,и все софты от логитек.Все что косфенно или на прямую связано с видео и изображением ,а так же трасляцией. Удаляла все через рево,глубокой очисткой,выковыряла всё!Под чистую! 

LWS устанавливала не втыкая камеру в комп .

Я вижу ситуацию так. Была переустановлена семерка. Поставлен LWS. И он работал как надо. Но потом перестал. Бывает иногда ( к примеру), что ставишь прогу и все хорошо, а потом она не запускается ( причем по временным рамкам от дней до нескольких месяцев), и причина банальна в антивируснике который перемещает какой либо файл в карантин. Это можно понять. Но в данном случае это не подходит. Понятно, что в систему вносит изменения какая-то прога. Т.е. воздействует на LWS. Происходит сбой в реестре и начинаются «чудеса». Хорошо бы понять, что это за прога. Думаю, только, что дрова на видео карту тут не причем.

Если LWS ставилась без подключения камеры, то думаю, что драйвер на с930е стоит от Microsoft, а именно 6.1.7601.18208.

  • Like 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Ginger сказал:

качество съемки хорошее только при full hd (в капче), а в софте лоджитека даже на 640х480 вполне приличное видео было.

Если честно, то при тестировании у себя на качество видео что в Full HD что 640х480 пожаловаться не могу ( с учетом разрешения конечно). Единственное при 640х480 можно выбрать кадры выше чем 30 ( 50 или 60). Тогда несколько получше. И еще там можно выбрать приоритет : частота кадров или экспозиция. При их смене картинка несколько меняется. Хотя для потокового вещания прога рекомендует частоту кадров.

Прога у меня выглядит так же как на твоем скрине.

 

По поводу глюка LWS. Как говорит поддержка  Logitech данная проблема возникает в 99% случаев из-за того, что в пути сохранения фото и видео есть русские буквы. Папки, куда сохраняется фото и видео не должны содержать букв Кириллицы, а только латинские буквы.
Пожалуйста, попробуйте следующее:
1. Создайте папку С920(С англ. буква) на диске С. В папке С920 создайте еще 2 папки Video, Picture (обязательно название на англ. языке).
2. Зайдите в ПО LWS. В правом верхнем углу нажмите на Параметры (по англ. preferences) около кнопки Помощь.
Там зайдите в раздел Галерея и укажите путь к Вашим новым папкам для сохранения фото и видео.

 

Возможно это справедливо и по отношению к Logitech Capture.

Если это не помогает, то значит дело в другом чем-то.

 

Окно с рекомендациями у меня выглядело так.

 

2019-05-28-18-58-54.jpg

  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

У меня у папы с 920 так было, подаренной мнойxD, прога не сохраняла видео, я тоже ему сказала папки, названия поменять на английский и всё заработало, потому верно всё с языком.

 

Раз уж все тут говорят про сплитеры немного тоже и камеры, спрошу.

Как убрать расческу, у меня на СС, да и много где она есть если не 720, а мне бы мейт на 720 и все остальные на меньше.

Вернее как, у меня один СС 720 с визитом, а второй мэни кам 360 берет, а расческа везде что на 720, что на 360. Я знвю что СС не надо 720, но мне нужен юкам, я его на вторую комнату сплитую через мэникам, чот перестал сам открываться там, ну и из за конекта. На камсе такая же расческа.

Вот что то тут можно сделать, может вкс? Или брать вторую камеру уже, тока блин второй юкам на один комп не ставиться, вот какого фига, было бы удобно.

wcs тут брать? он кстати платные потом?

Изменено пользователем aponik
Ссылка на комментарий
16 часов назад, Ginger сказал:

в софте лоджитека даже на 640х480 вполне приличное видео было

У меня возникли мысли по этому поводу такие. Все зависит от железа и применяемого видеокодера. Если допустим в LWS видео с применением процессора, то Capture опирается на видео карты с технологией NVENC или Intel Quick Sync. Но процессоры и видеокарты( встроеные и внешние) могут быть разные. Кодирование процессором несколько лучше, чем видеокартой с NVENC. Но опять же как заявляет Nvidia ее новые карты RTX с NVENC кодируют видео лучшего качества, чем процессор в ОБС или сопоставимо. Т.е опять же зависит от процессора. В итоге получается, что при записи видео ваш процессор (i7-3770S ) кодирует лучше, чем видеокарта (GT 640M)

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, aponik сказал:

Как убрать расческу

Что есть расческа? 9_9

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Nefrit сказал:

При установке LWS для 930 драйвер на нее какой сейчас в диспетчере устройств отображается?

Это встали дрова на 920

и все заработало славно.

1e18e5bb9f8e39711674abf8356f1e77.png

💛💙
 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Nefrit сказал:

Что есть расческа? 9_9

Это вот когда так.

7e5585fbeae2.jpg

12 часов назад, Maggie сказал:

Interlace, я думаю

Возможно он, только не знаю что крутить.

 

Вопрос только про расчёску, все остальное это потому что мне чел, на телефон записывал мое он лайн видео на сс, чтобы показать какое оно мне.

Ну камера от тел при записи экрана монитора тоже его дает, немного, но другое.

зыы, это ноги если что:lol:, вот по краям расчёска. 

Изменено пользователем aponik
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Maggie сказал:

Interlace, я думаю

Плюсуюсь.

Сталкивалась.

Апоник ищи галку.

скорее всего где то кликнула или стоит по усолчанию

30c3f0d8f236fe1cae5025a45fb1eb66.png

  • Thanks 1

💛💙
 

Ссылка на комментарий
В 29.05.2019 в 03:54, aurelia сказал:

Плюсуюсь.

Сталкивалась.

Апоник ищи галку.

скорее всего где то кликнула или стоит по усолчанию

30c3f0d8f236fe1cae5025a45fb1eb66.png

Я что то не вижу ни у юкам, ни у визита, а СС мне так делает, мейт не делает.

Думаю это СС так режет 720 и потому появляется расческа, вот х.з. что бы сделать с этим.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, aurelia сказал:

ba64089f805c8d7a906e1e3245d9aeea.png

Спасибо, буду завтра проверять уже ушла от компа. 

Но я всё-таки чаще не через визит на СС, а с юкам на прямую, мейту 720 ставлю и на СС его же, вот на мейте нет, а на СС есть.:idontno:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти