Windows 7


Lady

Рекомендуемые сообщения

Установила Windows 7. Не нравится, но куда денешься - ХР не поддерживает больше 3 Гб оперативы...

А файл подкачки (виртуальная память) чем не понравилась? Ее можно увеличивать хоть до куда ...

А смысл? Свапиться будет постоянно и все. Производительность сильно увеличится?

Глупо, когда ресурсы системы не используются полностью, ИМХО. Тогда нужно было ноут покупать подешевле.

XP берет под системные запросы 256 Мб оперативки, а Win7 - если не ошибаюсь, 2 Гб. То есть - махом в резерв под себя, и приложения доступа не имеют к этому блоку. То есть, 1 Гб на ХР = 3 Гб на Win7 по свободе доступа к этой памяти приложений. Во-вторых, XP держит до 4 Гб. Так что если ты поставишь на новый комп WinХР - ты выиграешь, просто один модуль памяти не будет работать, но сама память будет, думаю, пошустрее, чем на старом, там каждый новый стандарт оперативнее прежнего, да и проц вряд ли слабже. Но это на крайняк, конечно - и сугубо в целях успокоения души о ненапрасности покупки, в идеале, разумеется, надо решать проблему совместимости оборудования.

Совсем недавно узнал, что если два совершенно одинаковых модуля памяти подключены к одной шине (ну или как там это правильно называется) - удваивается скорость работы модулей. Другими словами, поставить 1 модуль на 2 Гб - это совсем не то же самое, что 2 штуки по 1 Гб.

Совершенно одинаковый - это желательно того же производителя, и даже желательно из той же партии.

Ссылка на комментарий
...Совсем недавно узнал, что если два совершенно одинаковых модуля памяти подключены к одной шине (ну или как там это правильно называется) - удваивается скорость работы модулей. Другими словами, поставить 1 модуль на 2 Гб - это совсем не то же самое, что 2 штуки по 1 Гб.

Совершенно одинаковый - это желательно того же производителя, и даже желательно из той же партии.

Вроде как (по слухам) это правило работало с самого начала появления RAM. Просто почти у всех стояла куча разносортных планок памяти и поэтому никто не хотел в этом сознаваться.

В связи со снижением цен на "железо" все таки выяснили, что параллельность лучше.

Другое дело, что двух процессорная мать лучше двух ядерного процессора, но кто будет из-за этого покупать домой компьютер в 2 раза больше по размеру? (забавный смайлик)

Незадолго до моего ухода с работы, контора приобрела новый сервер. Шкаф стоимостью 1 800 000 рублей, размером 1,5*1,5 метра, высотой 2 метра, который нагревал помещение в 15 кв.м до 40 градусов ... Пришлось кондиционер ставить, который работал 24 часа в сутки на 18 градусов. Вот это агрегат был однако ...

Ссылка на комментарий

Мне семерка очень понравилась. На х64 не все запускается, а на х32 работает практически все. В семерке если поставить упрощенную схему и отключить Аэро и другие лишние службы, то памяти требует почти как XP.

Память конечно лучше использовать одинаковую.

Бывает двухканальная память - там слоты окрашены попарно.

Двухканальный режим - Википедия

Ссылка на комментарий

Я субьективно напишу. Потому как всякие доказательства просто лень искать.

1. Доведена до логического конца (ну или до нормального уровня) система распределения прав.

2. Более устойчивая ко всяким подвисающим процессам и утечкам памяти.

3. Многозадачность как то приятнее.

4. С диском как будто быстрее работает, особенно с мелкими файлами.

5. Ну и как то чувствуется что все подогнано и отлажено. Как вот хорошую вещь берешь в руки и чувствуется - качественно сделана. (В отличии от Висты)

6. Не знаю в чем тайна, но с интернетом как то приятнее на семерке. Хотя по тестам все тоже. Скорее всего дело в более быстрой графике.

7. Чуть не забыл. Звуковая система продумана лучше. Можно регулировать громкость для каждого приложения отдельно.

В общем много там чего доведено до ума.

Сейчас стоит 2 системы XP и 7. По привычке сижу в XP так как все отлажено и настроено.

Семерка как запасная пока.

Кстати вот заточеная XP сколько ест памяти и это без ущерба функциональности.

То что зачеркнуто можно тоже отключить. Это компоненты фарвола, антивируса и переключателя клавиатуры. Своп отключен. Памяти 2 гига.

Ссылка на комментарий
Я субьективно напишу. Потому как всякие доказательства просто лень искать...

Понятно.

Я просто на XP перешел только в 2005-2006 годах ... Как-то медленно новые системы работают на старых "железяках". Ну а если возможности позволяют - то почему бы и нет ...

Ссылка на комментарий
А смысл? Свапиться будет постоянно и все. Производительность сильно увеличится?

Глупо, когда ресурсы системы не используются полностью, ИМХО. Тогда нужно было ноут покупать подешевле.

А ты поставь вторую систему XP, параллельно, пусть стоят две. Пока работай на обкатанной, постепенно решай тему с Семеркой. Да, хлама больше программного. Зато в случае с вирусом запасной вход будет :D (Как утешение, не более того). Через внешний винчестер можно оформить, дробить родной диск (в случае его единственности) программными методами небезопасно. Говорю как однажды пострадавший, хотя сто раз делал - всегда без последствий.

Ссылка на комментарий

У меня на всех, даже 7 летней давности компах, стоит семерка максимальная 32-я. Везде все работает отлично. Скорость работы любых программ влюбляет в себя в первую очередь. Бывало, что приходилось покопаться малость, когда семерка только стартовала. Теперь с обновлениями постоянными, все пашет. И у подруг и у детей и у родителей поставила семерку. Все только рады переходу. Разве что не все старые игры у детей шли на семерке. Но вроде как и с этим со временем справились :)

Ссылка на комментарий

Lady, но в настройках же не поменять битовку... Это надо покупать новую винду х32 и сносить установленную производителем, за которую опять же уже заплачено... Разница в цене между DOS и оснащенным операционкой компом не менее 100$. Абыдно... Да и хочется по полной юзать все фишки. Надо тоже новый комп брать, не ожидал, что такие глобальные заморочки могут возникнуть. Спасибо топикстартеру, столько подводных камней, оказывается. Придется брать чистый и заливать все самостоятельно, по ходу.

Или как-то в BIOS можно выставить битовку на 32? Кто в курсе? Частота памяти там регулируется по желанию вроде, например.

Ссылка на комментарий

Я понимаю, просто может поможет тем, кто еще не перешел на семерку, чтобы учитывать данный параметр при будущем выборе. При покупке любой техники, будь то ноут или десктоп можно выбрать операционку предустановленную, либо купить без нее и уже самим установить дому

Ссылка на комментарий

:lol: бредовая какая то программка! Не удивлюсь что в ней троянчик будет.

...Программа производит копирование и патчинг ядра ОС, за счет чего появляется возможность использование до 128 Гб оперативной памяти на 32-битных ОС Windows 7....

Это как примерно мы в ваш плеер поставим вот эту песню и он будет работать как видеокамера.

Ядро операционной системы это не та штука которую можно изменять без последствий.

Например вот в Жигули никак не поставить двигатель от Камаза. Придется все переделывать.

http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=39240

Часто встречается упоминание про ключ \PAE в boot.ini и про функцию memory remap в BIOS'е материнской платы, которые якобы могут помочь 32-битной ОС увидеть все 4Гб. Это правда?

Объяснить про это вкратце очень сложно, поэтому я лучше приведу заключение из статьи на ixbt.com:

Цитата:

Windows XP + SP2 и Windows Vista увидеть все четыре гигабайта ОЗУ (если они установлены) просто не в состоянии, и изменить это нельзя. Тем, кто уже потратил свои кровные денежки на четыре гигабайтных модуля остается либо смириться, что часть их окажется неиспользованной, либо переходить на 64-разрядные версии ОС.

Я установил Windows Vista и в свойствах системы у меня показываются все 4Гб!

Это всего лишь маркетинговый ход. Дело в том, что WinXP показывает объём доступной памяти, а Vista показывает сколько физически установлено памяти на компьютере. На самом же деле все ограничения WinXP x32 остались и в Windows Vista x32.

Почему не надо волноваться насчет ~3,25Гб в 32-битной ОС

32-битные приложения способны запросить максимум 2Гб RAM под свои нужды. Так что какую бы игру вы не запускали, даже трёх с лишним гигов оперативки ей хватит за глаза.

Вебкаму точно так же - 32 бита и 3 гигабайта памяти просто выше крышы!

64х имеет смысл ставить если к примеру занимаетесь 3D графикой или видеомонтажем профессиональным, или CAD/GIS проектированием ну с очень монстроидальными программами.

Ссылка на комментарий
Вебкаму точно так же - 32 бита и 3 гигабайта памяти просто выше крышы!

64х имеет смысл ставить если к примеру занимаетесь 3D графикой или видеомонтажем профессиональным, или CAD/GIS проектированием ну с очень монстроидальными программами.

Да понимаю я это, обидно просто: выброшено лишних 120 баксов зря.

Ссылка на комментарий

По поводу удваивания скорости опровергну есть понятие в памяти DUAL режим - это когда две планки из одной партии, как мне сказали "нарезаны из одного кристалла" вставить в материнскую плату поддерживающую DUAL режим, а процессоры core i7 поддерживают и ТРОЙНОЙ режим (память DDR3) то есть три планки одинаковых начинают работать вместе! НО! Скорость не удваивается, а наблюдается всего лишь прирост в 20, а то и меньше процентов!!!! Вот так мне обьяснил друг из СЦ М-Видео

Так что выкидывать свои 2 гиговые планки и менять их на 2 по одному не стоит :lol:

Ссылка на комментарий
Так что выкидывать свои 2 гиговые планки и менять их на 2 по одному не стоит :lol:

А кто говорил о выкидывании???? Упаси Бог 8-)

Это тонкости. В реале вообще говорят, прирост порядка 5%. Лишь на тестовых приложениях можно заметить реальную выгоду от DUAL. Ну а где гарантия, что какое-нибудь приложение не станет использовать память по принципу тестового? Так что это выгода сугубо теоретическая. Типа как резерв ЕСТЬ, но будет ли использован - не факт. А у одной планки в 2 Гб этого резерва просто НЕТ изначально - вот и все отличие, собственно.

Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...
У кого 64-я Семерка. Проверьте данную ссылку. Самой опробовать не пришлось, ибо у меня 32-я, но вдруг вам поможет.

http://plus-soft.ru/soft/227777-windows ... ck-03.html

У кого 64-я тому эта программка не нужна по архитектуре 64-я позволяет использовать весь установленный ОЗУ, чего нельзя сказать о 32-й которая, если память девичья не подводит более 3.5 гб не видит. Lady можете смело ставить если в компьютере имеется 4 или больше Гб ОЗУ.

Что-бы исправить это несовершенство 32-х битной ОС был выпущен патч. При чем это не чья-то выдумка или маркетинговый ход, это так сказать скрытая фича от самих MS которая присутствовала в тестовых версиях Win 7, но в последствии была отключена. Уж по каким мотивам это было сделано не возьмусь ответить, возможно для более широкого внедрения 64-х битной ОС, которую сами же MS похоже не очень то любят.

Но как бы то не было вы можете установить патч и использовать более 4-х гб ОЗУ в Win 7 32-bit.

Sinmaster

Зато в Запорожец можно поставить двигатель от Митсубиши ( в моем городе такой есть :lol: ), а в Газель от Ford Transit ;)

Касательно Win 7 то вполне возможно.

3c7001498f.png

CherryJelly

Никаких 120$ не выброшено у вас, все будет при деле. Можете смело возвращаться на Win 7 32-bit и использовать всю имеющуюся оперативную память под нужды ОС.

Если не хотите проверять на работоспособность программку по ссылке выше, вот патч которым я пользуюсь уже довольно давно

http://depositfiles.com/files/gbrzp67id

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий

Но как бы то не было вы можете установить патч и использовать более 4-х гб ОЗУ в Win 7 32-bit.

Не понимаю сути вопроса. Windows 7 х86 и так видит все 4 Гб ОЗУ без всяких патчей.

К вопросу о том, что бы установить ХР... Установила и снесла: работает в разы медленее, чем Windows 7 х86, драйверов всех нету даже на оф. сайте. Наслаждаюсь теперь. У меня ноут Dell Vostro оптимизирован под Windows 7.

x64 плохо работала... половина программ не устанавливалась и постоянно слетали настройки сети.

Ссылка на комментарий

Не понимаю сути вопроса. Windows 7 х86 и так видит все 4 Гб ОЗУ без всяких патчей.

К вопросу о том, что бы установить ХР... Установила и снесла: работает в разы медленее, чем Windows 7 х86, драйверов всех нету даже на оф. сайте. Наслаждаюсь теперь. У меня ноут Dell Vostro оптимизирован под Windows 7.

x64 плохо работала... половина программ не устанавливалась и постоянно слетали настройки сети.

Win 7 32-bit НЕ видит более 3.х Гб оперативной памяти, если только MS сами не загрузили обновление которое позволяет использовать всю память. В такой доброте я сомневаюсь, но все может быть.

При чем здесь вообще x86 ? Не путайте между собой базовый набор команд (архитектуру) процессора и разрядность шины данных (количество бит, пересылаемых по шине данных за одну операцию ввода/вывода).

К вопросу о том, что бы установить ХР... Установила и снесла: работает в разы медленее, чем Windows 7 х86, драйверов всех нету даже на оф. сайте. Наслаждаюсь теперь. У меня ноут Dell Vostro оптимизирован под Windows 7.

Теперь я вас не поняла, что снесли, чем наслаждаетесь, что не так, что хотите получить ?

Какую версию Win7 используете домашняя, максимальная, корпоративная ?

Чем не устраивает Win 7 32-bit ?

Зачем покупали ноутбук заточенный под Win 7 ? Многие сборщики ноутбуков идут на поводу MS и по этому считают выпускать драйвера под устаревшие ОС не интересным.

Вроде это не новость еще со времен появления висты.

Ссылка на комментарий
  • 3 months later...

Цитирую топик с форума РК:

Видео не идет на сервер

Я вижу локальную камеру нормально. А камера с сервера - пустая. И мемберы видят черный квадрат. В чем может быть проблема? Пробовала и IE и FireFox. Все плагины установила как написано, AdobeFlash загружена последняя версия, кодеки видео на месте - сплиттер работает отлично. Но на FireFox меня не видят...

IE пишет "Ошибка плагина: An error occurred while setting up the video encoder. Обратитесь в тех. поддержку, сообщите версии системы и браузера"

Windows 7, браузеры обновляла до последних версий. Старая версия работает. Но хочу новую.

Занятное явление. Еще один прикол от версии 7. Кто-то сталкивался? Я уже нацелился на Windows 7, думал, все траблы вроде исчерпаны. Админы тоже, по ходу, в замешательстве.

Ссылка на комментарий

Многие проблемы W7 как раз из за заботы о безопасности пользователя. В установленных в большинстве ноутбуков и компов обрезанной версии W7 Home нет пользователя с нормальными правами администратора. А значит пока система на своем уровне не воспринимает какую то программу (например кодек для вебкама), то она не дает ей полного доступа. Например если программа свежая или не имеет соответствующего сертификата безопасности. Как варианты решения проблемы:

- максимум отключить все ограничения системы

- запускать установку с помощью пункта меню - запустить как администратор

В этом случае:

Я вижу локальную камеру нормально. А камера с сервера - пустая. И мемберы видят черный квадрат. 

Я думаю, что локальная камера работает нормально, так как ее драйвер имеет цифровую подпись. А программное обеспечение сайта, которое берет видеопоток с драйвера, сжимает его и передает на сервер, такой цифровой подписи не имеет. Следовательно система не допускает ее до пользования важными функциями.

Если работать в нормальной, полноценной версии W7 - таких проблем не возникает. Там все можно регулировать самостоятельно.

Из своего опыта - ограничения прав пользователя W7Home от вирусов не спасают, зато сложности владельцу компьютера обеспечивают. W7Home не для работы. Она как раз для того, что бы кино посмотреть, музыку, фотки, странички в инете. Те, кто ее так используют никаких проблем не замечают. Стоит только начать на ней работать, сразу наталкиваемся на ограничения и проблемы.

Ссылка на комментарий
Цитирую топик с форума РК:
Видео не идет на сервер

Я вижу локальную камеру нормально. А камера с сервера - пустая. И мемберы видят черный квадрат. В чем может быть проблема? Пробовала и IE и FireFox. Все плагины установила как написано, AdobeFlash загружена последняя версия, кодеки видео на месте - сплиттер работает отлично. Но на FireFox меня не видят...

IE пишет "Ошибка плагина: An error occurred while setting up the video encoder. Обратитесь в тех. поддержку, сообщите версии системы и браузера"

Windows 7, браузеры обновляла до последних версий. Старая версия работает. Но хочу новую.

Занятное явление. Еще один прикол от версии 7. Кто-то сталкивался? Я уже нацелился на Windows 7, думал, все траблы вроде исчерпаны. Админы тоже, по ходу, в замешательстве.

смотря какой сплиттер, я тоже сталкивалась с подобным. Я тогда методом подбора искала пути. выяснила, что именно у меня не пашет с мэникамом. и именно такая ситуация, как в вышеизложенной один в один.

тогда меня спас только супервэб... позже спокойно подошел и вэрисофт...

семерка у меня максимальная...

Ссылка на комментарий

Девочки знаю что влезла не в тему, просто у меня раньше такая же проблема была, купила комп, Windows7 и 64 бит, рада была до ужаса, пришла устанавливать проги, а дров на камеру Win 7 не поддерживает, ну ладно, переустановала Windows, поставила ХР, все хорошо, теперь почти все работает, но есть огромное но ... у меня не идет видео на новой версии, на рускамсе, меня не видно в камере сервера, что делать не знаю, вот теперь работаю в конце листа, и курю бамбук, может кто знает, что можно сделать? Админы не знают в чем проблема, у меня стоит две проги маникам, и сплит, но видео не идет ((((((((

Ссылка на комментарий

milena, у тебя та же беда, в общем. А мне вот интересно, на XP в свойствах экрана можно выбрать количество отображаемых системой цветов - 16 кбит или 32 кбит. На передачу видео сей фактор влияет ОЧЕНЬ - на Жасмине, например, при постановке цвета на 16 кбит изображение переворачивается вверх ногами.

Если на Win 7 поставить 32 кбит - что будет? Может, из-за этого и не работают с Win 7 различные SuperWebCam?

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти