Киношка


Maggie

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Gal5 сказал:

 А знаете почему они мученики, их долго убить не могли, тк все платья были забиты брильянтами и просто пули отлетали

 у нас так про пушкина говорили тоже. что дантес на дуэль надел тазик под майку и поэтому пуля отлетела :o

весь класс свидетелей

  • Like 1
  • Haha 7
Ссылка на комментарий

Блин, не могу промолчать. Глупые рассуждения о том, каким же на самом деле был Николай второй. Святой человек не может быть царём. Никак. Ну вообще.  Царь может стать святым, отказавшись от мирских помыслов, страстей и материального богатства. Но однвременно  невозможно быть царём и святым. 

 

Надеюсь, что это кино стоит этих скандалов и актёры не подведут.. 

  • Like 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

  Я рассматриваю его с точки зрения государственного деятеля, вот в этом он как написала выше. Он сбежал как трус. Итог всего Брестский мир. А какие мы победы делали, тот же прорыв Брусилова.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Gal5 сказал:

  Я рассматриваю его с точки зрения государственного деятеля, вот в этом он как написала выше. Он сбежал как трус. Итог всего Брестский мир. А какие мы победы делали, тот же прорыв Брусилова.

Чет я не въехала, за чем тогда человеку отвечаешь?  ))

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

  Пытаюсь объяснить Человеку, что это просто исторический фильм, он ни в коем случае не оскорбляет чувства верующих. Специально обсудила эту тему с двумя верующими, одна из них даже староверка с Муромской области, где Боярыня Морозова обитала, так вот никого это не оскорбило, а вот радикальные православные во главе с Милоновым их раздражают. Реально радикалы. 

 про брильянты в исторической книге описано, там врут, я вру.погуглила

Скрытый текст

Потом наступила страшная ночь расстрела. Видимо, с драгоценностями Романовы не расставались или по крайней мере держали под рукой. Об этом свидетельствует то, что, несмотря на внезапное предложение посреди ночи спуститься в подвал, все великие княжны были в лифчиках-корсетах, в которые были вшиты ценности. Впрочем, Юровский упоминает, что Романовы вставали и собирались довольно долго, порядка 40 мин.

Яков Юровский в своей знаменитой «Записке» упомянул, что после того, как стихли выстрелы, расстрелыцики обнаружили, что жив Алексей, три великие княжны, Боткин и Демидова. Тогда же Юровский упомянул и про пули наганов, которые «отскакивали от чего-то рикошетом и как град прыгали по комнате. Когда одну из девиц пытались доколоть штыком, то штык не мог пробить корсаж».

После того как выстрелы стихли и раненые были добиты либо контрольными выстрелами, либо ударами штыков, началось стихийное мародерство. Один из расстрелыциков, Михаил Медведев, обратил внимание, что «в комнате во время укладки красноармейцы снимают с трупов кольца, брошки и прячут их в карманы

 

Изменено пользователем Gal5
  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
13 часа назад, Дарья666 сказал:

Оооо..а накидайте плзззз, может кто смотрим такое...сериалы про маньяков, психологические

и мне на ум только Декстер пришел, ну  еще клиент всегда мертв, но это  другое, про похоронный бизнес.

 

 

  • Like 1

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Gal5 сказал:

  Пытаюсь объяснить Человеку, что это просто исторический фильм, он ни в коем случае не оскорбляет чувства верующих. Специально обсудила эту тему с двумя верующими, одна из них даже староверка с Муромской области, где Боярыня Морозова обитала, так вот никого это не оскорбило, а вот радикальные православные во главе с Милоновым их раздражают. Реально радикалы. 

 про брильянты в исторической книге описано, там врут, я вру.погуглила

  Показать содержимое

Потом наступила страшная ночь расстрела. Видимо, с драгоценностями Романовы не расставались или по крайней мере держали под рукой. Об этом свидетельствует то, что, несмотря на внезапное предложение посреди ночи спуститься в подвал, все великие княжны были в лифчиках-корсетах, в которые были вшиты ценности. Впрочем, Юровский упоминает, что Романовы вставали и собирались довольно долго, порядка 40 мин.

Яков Юровский в своей знаменитой «Записке» упомянул, что после того, как стихли выстрелы, расстрелыцики обнаружили, что жив Алексей, три великие княжны, Боткин и Демидова. Тогда же Юровский упомянул и про пули наганов, которые «отскакивали от чего-то рикошетом и как град прыгали по комнате. Когда одну из девиц пытались доколоть штыком, то штык не мог пробить корсаж».

После того как выстрелы стихли и раненые были добиты либо контрольными выстрелами, либо ударами штыков, началось стихийное мародерство. Один из расстрелыциков, Михаил Медведев, обратил внимание, что «в комнате во время укладки красноармейцы снимают с трупов кольца, брошки и прячут их в карманы

 

Поняла.

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

А в сериале "Бедная Настя' наследник престола и будущий царь за кем только не ухлестовал, сослался направо и налево так точно ,и помоем в одном из эпизодов мелькал голым  жопом. Или считается только Николай 2?

  • Haha 3
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Dreamer сказал:

Или считается только Николай 2?

да, тк его причислили к лику святых, не положено так. Я вот до сих пор не понимаю почему он святой, я принимаю Дмитрия Донского или Александра Невского, или юродивых, те причины понимаю, а тут, это просто мода - возврат к прошлому, вот если бы он грешил ( а все грешат), а потом очистился, тогда понимаю, а тут. Убить семью это резонный ход новой власти. Святой человек - это путеводная звезда к Богу, но тут как то не то. Пришла новая власть, коммунисты плохие, Николай 2 святой, белые приходят грабят, красные приходят грабят.

Ссылка на комментарий
Цитата

 про брильянты в исторической книге описано

Гал, поделись ссылкой на книгу.:baby:

Изменено пользователем Афина

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий
9 минут назад, чеLOVEек сказал:


Гал, я хз вот честно, не изучала и в подробности не вдавалась.
Ладно, вообще не понимаю, что так накинулись на меня. То, что у кого-то мнение не сходится с вашим, не значит, что нужно гнобить и доказывать своё превосходство..

)))

Ты как я )))

Твоя подруга молодец, а там не верующие, а обычные фанатики - радикалы, никакое отношение к вере не имеющие, это и хотела объяснить. Исламисты наоборот.

 

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий
20 минут назад, Gal5 сказал:

обычные фанатики - радикалы, никакое отношение к вере не имеющие, это и хотела объяснить. Исламисты наоборот.

вот я люблю на эту тему фильмы, один из них - "Тысячу раз спокойной ночи"

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, krouli сказал:

вот я люблю на эту тему фильмы, один из них - "Тысячу раз спокойной ночи"

про Варфоломеевскую ночь  https://ru.wikipedia.org/wiki/Варфоломеевская_ночь ? cамый яркий такой пример религиозной междоусобицы .

не то, погуглила. Не буду тут больше оффтопить. Хотя скажу в 90ые любила исторические мультфильмы про Иисуса Христа, американские.

Скрытый текст

 

 

 

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий
2 часа назад, чеLOVEек сказал:

вот именно против верующих почему-то всеобщая агрессия ,непонимание.и травля, унижение их и стойкое мнение в общество, как об недалёких и дремучих людях, а как чувство гомосеков защищать, так всегда толерантность и пожалуйста.

Вот где ты такое увидела? На нашем форуме достаточно большое количесвто увлкающихся религией, философией, духовными направлениями. У Мэг даже образование специальное. Я достаточно  подкованный в духовных вопросах человек.  Мы поржали над картинкой о жадности человека. На форуме поржали. 

 

2 часа назад, чеLOVEек сказал:


Гал, я хз вот честно, не изучала и в подробности не вдавалась.
Ладно, вообще не понимаю, что так накинулись на меня. То, что у кого-то мнение не сходится с вашим, не значит, что нужно гнобить и доказывать своё превосходство..

Человек! (прикольный ник) Да реально же никто на тебя не накидывался. Если тебе так показалось, стоит задуматься,  откуда такие загоны.  

 

Гал, это ты на человека чихнула? Заразила её?  xD Признавайся)) 

Изменено пользователем Nympho
  • Like 2
  • Haha 2

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
11 час назад, чеLOVEек сказал:

ты чего такая злая ? что лично я сделала тебе не угодное ? 

O.o

Гламур у всех бякающих,как заноза в жопе.

:devil_2:

Кружжите меня!Кружжите!:serenade:

 

  • Haha 6

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Nympho сказал:

Убила бы за такие фильмы и повельоны

Сначала не въехала что за слово такое  иностранное xDxD

матильду смотреть не буду, русские ваще почти не смотрю. Все происходящее вокруг фильма считаю хорошим рекламным ходом

По началу думала кино о любовнице шнура штоль ахахаха xD

  • Like 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти