Iqos или сигареты.


Виагрочка

Рекомендуемые сообщения

Девы, кто курит айкос, какие ощущения, стоит ли переходить? Вчера начиталась отзывов, многие пишут, что спустя 3-4 месяца употребления начали появляться побочки, такие как: прыщи, с деснами проблемы, боли в грудине. А кто-то пишет что, наоборот лучше стало, типо кашель ушел и тэ.дэ. Интересно узнать мнение реальных людей, может знакомые  перешли на него. 

  • Shock 1
Ссылка на комментарий

Подруга курит айкос какое то время, говорит запахи стали ярче ощущаться и обычные сигареты уже крепкими и противными кажутся.

Муж пытался несколько раз на него перейти но он не накуривается им :( и начинает его курить везде ) и получается чаще и больше курит чем обычные сигареты.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Слышала что айкос еще хуже чем обычные сигареты. Не вдавалась в подробности почему. Сейчас его активно  втюхивают продвигают везде, тк за него не надо платить акцизы как за обычные сигареты, а они каждый год увеличиваются сейчас на 10% и производителям это не выгодно.

Изменено пользователем Varezhka
  • Like 3

IHERB код на 5% скидку при любом заказе   ZUY777

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Varezhka сказал:

Слышала что айкос еще хуже чем обычные сигареты. Не вдавалась в подробности почему. Сейчас его активно  втюхивают продвигают везде, тк за него не надо платить акцизы как за обычные сигареты, а они каждый год увеличиваются сейчас на 10% и производителям это не выгодно.

Плюсы там есть тоже. Не думаю что сильно хуже. Для меня плюс,  что  дома не так вонять будет. Вот и думаю,  стоит ли. И реально, что  у людей проблемы со здоровьем, или сплетни все это...

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, virginiya сказал:

 

А вот с вейпом немного по другому . Мне 50 милилитров жидкости хватает на неделю , а стоимость как пачка хороших сигарет . Испаритель меняется раз в месяц и стоит  3 доллара. Уже 4 года парю вейп и зубы в идеальном состоянии , проблем с лёгкими или с сердцем как при курении обычных сигарет нет совершенно.

Для  меня это вообще дикий зверек.  Даже не знаю  где он  продается.xD

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Пробовала электронки - получила трещины на слизистой губ через полгода.. и на слизистой ануса. Вернулась к нормальным сигаретам - всё прошло за неделю. Это к вопросу о вредоносности сигарет.
Пробовала айкос  в течение недели - ну ок, трещин не было, но пришлось увеличить дозу сальбутамола (а я астматик с десяти лет и сальбутамол лежит между солью и кухонными приборами на постоянной основе).
Я не пытаюсь доказать, что это вредно - но я верю в то, что курение полезно.Некоторым людям, в некоторых случаях.. Зависит от генетики, состояния слизистых, готовности принять то или иное вещество через кожу или слизистые опять же. И попытки убедить взрослых людей в том, что некий "особый" вид воскурения более полезен, чем то, к чему они привыкли, считаю просто маркетинговым ходом..
Кто курит  - тот будет курить
Кто получает облегчение от курения - тот тем более будет курить. Не электронки и не айкос, а норм сигареты. Да, неприлично и стыдно в наше продвинутое время имени необразованной душевнобольной Греты Тунберг - но мы так живём и нам комфортно.

Изменено пользователем Martina
вспомнила фамилию Греты
  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

О , добавлю про электронки - там не просто трещины были во рту - там был полноценный стоматит даже с воспалением дёсен. И я кучу денег потратила на антибиотики, и потратила бы ещё больше, но электронка сломалась! Я вернулась к сигаретам, и стоматит пропал - как ни было.

Изменено пользователем Martina
  • Shock 1
Ссылка на комментарий
40 минут назад, Martina сказал:

О , добавлю про электронки - там не просто трещины были во рту - там был полноценный стоматит даже с воспалением дёсен. И я кучу денег потратила на антибиотики, и потратила бы ещё больше, но электронка сломалась! Я вернулась к сигаретам, и стоматит пропал - как ни было.

 Про айкос  тоже много таких отзывов. Значит правда, все таки....

Ссылка на комментарий

у меня был месяц стоматит после отказа от сигарет, тк микрофлора во рту изменилась без дыма, полоскалками травяными для рта  вылечилось, сейчас вонючки вспоминаю как страшный сон и тошнит от них жутко( как и от курильщиков их курящих),  обоняние обострилось сильно.

когда только вступила в клуб вейперов, заметила, что жидкость прилично сушит слизистые, тк пропорции  жЫжЫ сделаны так, чтобы впечатлять людей ака дымовая машина, те всего навсего нужно снизить процентное соотношение глицерина и увеличить пропиленгликоль. самозамес решает эту проблему.

да, поначалу как с соской ходишь, так как не "ненакуриваешься", а просто не противно и медицинский никотин высшей степени очистки усваивается немного иначе, нежели в сигаретах. чтобы получить иллюзию накуривания. нужна жидкость с аромой, дающей мощный throathit, тогда не будет соска во рту постоянно и постепенно можно будет снижать никотин.

вся инфа есть на форуме ecigtalk кому интересно, но я, как курильщик со стажем настоятельно рекомендую попробовать данный метод 

 

  • Like 4
  • Thanks 1

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий

Мне, кстати тоже подумалось, что болячки всякие вылезают, просто от отказа от сигарет. Да и давно, ещё до появления всяких замен, слышала, что могут обостриться всякие болячки, при резком отказе от сигарет. 

  • Like 3
  • Shock 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Виагрочка сказал:

Мне, кстати тоже подумалось, что болячки всякие вылезают, просто от отказа от сигарет. Да и давно, ещё до появления всяких замен, слышала, что могут обостриться всякие болячки, при резком отказе от сигарет. 

Мне наоборот стало лучше по всем параметрам когда бросила, дышать легче, зубки белее, запахи ярче, самочувствие лучше. Хотя не спорю, тут всё очень индивидуально. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Это я к тому, что много отзывов плохих про айкос, а может это не от айкос побочка, а просто из-за того, что отказались от дыма. У всех по разному отказ протекает, у кого то организм и так может реагировать, особенно, если долго и много курили. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Виагрочка сказал:

Мне, кстати тоже подумалось, что болячки всякие вылезают, просто от отказа от сигарет. Да и давно, ещё до появления всяких замен, слышала, что могут обостриться всякие болячки, при резком отказе от сигарет. 

ни разу не слышала. Могут быть 2 побочки - 5 дней не сходить в туалет ( у меня не было, но слышала от других ) и жор. Все. Потом одни плюсы, как улучшение кожи лица и улучшение качествa волос. Это видные.

 Я не настаиваю бросить вообще, тут человек должен дойти сам, но сосуды ( особенно сосуды мозга) сигареты и суррогат портит сильно, и все женщины курящие выглядят старше, а если не выглядят, то генетика или уколы.

 Есть плюс в сигаретах - они успокаивают, как кофе. Тут да.

 Если ты думаешь соскочить с сигарет с помощью суррогата, то считаю нет, тут надо просто встать, выкурить последнюю сигарету и все, а потом перетерпеть время ( 3 недели).

 Я могу покурить сейчас иногда ( пачка в год максимум), но на постояннку лично никогда больше, тк качество волос сигареты роняют офигенно лично у меня, а мне волосы дороже. Те сам процесс курения сиг и кальяна мне нравится, но нельзя.

 

пс при беременности нельзя резко бросать.

Изменено пользователем Gal5
  • Like 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Martina сказал:

бросил в один день, не возвращался к курению до конца жизни, но - что важно и характеризует того, кто на самом деле дозрел - впоследствии не раздражался ни от дыма, ни от курящих при нём. Даже нам с первым мужем подгонял блоки сигарет время от времени в начале девяностых

некоторым бросившим нравится, когда кто-то рядом курит. Они вдыхают и сами пассивно курят. Замена некая обычному курению, вот и не раздражаются )

Кто реально бросил, у того неприятие дыма

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Я перешла на айкос около года назад. выкуривала пачку в день , сейчас пачка стиков . По цене одно и тоже 139 стики и 160 вог . Пришлось недельку переломаться , потом все прошло , возвращаться к сигам не хочу , слишком много плюсов у айкоса. Стаж курения лет 15.

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Annamodel сказал:

некоторым бросившим нравится, когда кто-то рядом курит. Они вдыхают и сами пассивно курят. Замена некая обычному курению, вот и не раздражаются )

Кто реально бросил, у того неприятие дыма

Это то чего я боялась больше всего! Что буду жадно вдыхать дым а это по сути считай что не бросила, раз тяга осталась, такое было когда бросала первый раз и держалась чисто на силе воли. Сейчас дым неприятен и подташнивает от него прям фуфу но про принятие думаю имелось ввиду не фукать на всех курящих) не убеждать их как это плохо вы все умрете в муках и всё такое xD конечно у себя дома я не позволю в комнате курить но если я пришла в гости к курящему человеку то знала на что шла как говорится ))или не хожу на балкон/улицу/кухню куда ходит человек курить или просто сажусь в сторонку и обычно люди понимающие и дым в лицо мне не пускают) зная что мне неприятно 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nica сказал:

Сейчас дым неприятен и подташнивает от него прям фуфу но про принятие думаю имелось ввиду не фукать на всех курящих) не убеждать их как это плохо вы все умрете в муках и всё такое xD

я о том же, не про морализаторство, а про реальную тошноту на физическом уровне, чтобы было понятнее. сигаретный дым  сравним с выхлопными газами по дурноте, которую испытываю 

что странно, от дорогих сигар такого мерзкого чувства нет:idontno:, видимо дело в бумаге и смолах, на это  такая реакция:sick:

 

Изменено пользователем krouli
  • Like 3

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
  • 4 months later...

Ну вот прошло 3 месяца, как я перешла на айкос. 

Из мунусов для меня, только то, что надо следить за зарядкой,  пару раз было, что не проследила и осталась без него. Пришлось курить сигареты. Но курить их после айкос противно, и очень противно, вкус жженого чего-то, типо веника. Ещё минус, что бывают стики бракованные что-ли, совсем без вкуса. 

Из плюсов да, не пахнет табаком. Стала ощущать запахи. 

Поначалу откашливала по утрам что-то чёрное, я думаю смолы табачные ввходили. 

Побочек пока нет никаких, кроме того, что в компании подкалывают, что я курю мокрую собаку. Я сама этот запах не ощущаю, мне табаком пахнет. 

Не знаю, минус или плюс, но запах обычных сигарет, бывает до тошноты раздражает. 

Изменено пользователем Виагрочка
  • Like 4
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти