Суверенный рунет


sonya

Рекомендуемые сообщения

закон приняли во втором чтении. к январю 21 года провайдеры обязаны подключить и настроить оборудование фильтрующее траффик и тд..митингуй не митингуй все равно получишь...

  • Like 1
  • Shock 3
  • Sad 4
Ссылка на комментарий

"Безопасная и устойчивая работа" Рунета под руководством Роскомнадзора, который не так давно этот Рунет тупо и усердно крушил в погоне за Телеграм - такая же хохма, как и недавний перл про "комфорт и безопасность" бизнеса под надёжным крылом Следственного комитета

  • Like 1
  • Haha 6
Ссылка на комментарий

Я почитала статью, и что-то запуталась. В чем смысл-то, от каких угроз в интернете нас защищают? Вебкам-сайты-то заблокируют или нет?

 

Как рассказал Леонид Левин, операторов связи предлагается освободить от обязанности ограничивать доступ к сайтам с запрещенными данными, если они установят техсредства противодействия угрозам. Таким образом, закон принимается не для того, чтобы "блокировать что-то такое, что сегодня не блокируется", развеял еще один домысел глава профильного комитета.

 

https://rg.ru/2019/04/11/zakon-o-zashchite-runeta-ot-vneshnih-ugroz-proshel-vtoroe-chtenie.html

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Monaco сказал:

Во все времена негодяи старались маскировать свои гнусные поступки интересами религии, морали и патриотизма.

(Генрих Гейне)

 

Звучит че-т не очень. Я чувствую некий подвох. :ni

Ссылка на комментарий

   Cimmerian, я уже писала и вижу это так. Они поставят дпи фильтры на запрещенку, а наши сайты запрещенка, это можно обойти, но порежется нехило скорость, поэтому с 1 янв 2021 могут быть проблемы, работаем как в последний раз.

 

Цитата

1) По нововведением - внедрение системы глубокой фильтрации пакетов DPI, с анализом и блокировками уже по содержимому. С их помощью даже скользкие торренты успешно рубятся на ура.

Именно DPI и сделает всё медленнее в России и дороже, что касается последних нововведений. Если они весь трафик начнут через анализ гонять (а им уже это ставят в условия, чтобы по "левым" портам ничего не просочилось).

Т.е. до этого они рубили IP адреса подключения, которые могли мигрировать и ситуация была с блокировкой 20 млн. адресов в итоге сегментами. Сейчас они будут рубить трафик по содержимому уже на выходе от каждого провайдера.
---
2) Я это рассказываю, потому что там речь о тотальном надзоре и фильтрации уже. Чтобы у вас не было шапкозакидательского отношения, а знали и готовились. Свои тоннели до забугорных VPS и обфускация трафика даже OpenVPN на 443 порт, как будто на сайт обычный.

DPI OpenVPN рубит успешно по определенным меткам, распознавая тип этого трафика (не говоря уже о других типах VPN, которые просто детский сад по распознаванию на блокировку), поэтому люди уже придумали обфускацию трафика и заворачивают OpenVPN внутрь обфускации (другие типы работать не будут).

  • Like 2
  • Shock 1
Ссылка на комментарий

Случайно наткнулась на эту тему, я ж на 10дней в Питер лечу, как же мне работать то, фотосессий видимо не предвидится, а хотелось бы денежек вернуться во Вьетнам с бомбарами, зеро и др корнерами как обычно прошу туристов и витаминов и протеина.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, SweetCherry сказал:

в смысле как? У нас что уже 2021 год?

я даже не знаю какой там провайдер сейчас, никакого впн у меня нет, 4 года в России не была, хз что там доступно,что нет,  я уж забыла про это все

Ссылка на комментарий
7 часов назад, sonya сказал:

да..еще хочется добавить что в плюс к этому планируется  вводить ответственность за пользование ВПН..пока только планируется, но если бы год назад мне сказали бы о чебурнете я бы сказала что это чушь и бред ...ан нет..

да, за впн может быть административка, вполне допускаю, а про Чебурнет вы не правы, о нем говорят с 2014 года, с сентября точно, после Крыма все началось.

  • Like 5
Ссылка на комментарий

до недавнего времени совсем не интересовалась политикой, пока это не начало касаться именно меня, а как начала то вижу что П-ДЕЦ в этой стране, и с этой властью ничего хорошего не предвидится только закручивание гаек, гонка вооружений и воры во власти..и кажется мне что лет 10 как минимум ничего в лучшую сторону не изменится, настроение- спасайсяктоможет

  • Like 6
Ссылка на комментарий
14 минут назад, sonya сказал:

не факт что к 21 января..21 января это крайний срок

 

так почитайте инфу, блин, зачем панику сеять, а потом люди шокируются, они еще не стали даже тестить, не приняли закон полностью, а тестят у нас, как стадионы строят.

Изменено пользователем Gal5
  • Like 2
Ссылка на комментарий

позволяем..ибо чтобы свалить отсюда  на внж надо иметь отсутствие судимостей даже административки)) посему лично я митинговать и жечь покрышки не пойду..а очень хотелось бы

  • Like 8
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти