Видеокамера для контента и для жизни


Aaliah

Рекомендуемые сообщения

Сегодня меня искренне опечалила видеокамера несимпатичными мигающими квадратиками а-ля тетрис на отснятом материале. В худшем случае "Sony HDR-CX550" прожила долгую (с 2011-го) и продуктивную жизнь, в лучшем - в ремонте обрадуют и подкрутят, но я озадачилась вопросом морального устаревания. Предположу, что с динамикой цифровых технологий за последние 8 лет очень многое поменялось в лучшую сторону, потому размышляю о новой и начинаю коллекционировать и обрабатывать информацию. На рынке вижу "Full HD", "4K", "Action" и нахожусь в состоянии "хз", тк из данной области выпала почти на десятилетие, потому буду очень признательна советам и мнениям :flowers1:

 

  • Like 4

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий

Если предполагается отснятый материал обрабатывать, нужно ещё задаться вопросом, а потянет ли комп обработку 4К. 

  • Like 3
  • Thanks 1

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Aaliah сказал:

На рынке вижу "Full HD", "4K", "Action" и нахожусь в состоянии "хз",

Думаю, что для контента и для жизни, вполне сойдет Panasonic HC-VXF990. Даже если сохранять не планируется в 4К, то все равно лучше его иметь в камере, так как при монтаже это поможет.

  • Thanks 5

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, vorchun сказал:

Большинство современных потянет

На самом деле для комфортной работы в 4К нужен ПК который будет стоить не дешево. Во первых процессор 8 ядер в 16 потоков ( минимум).  Во вторых быстрая  ОЗУ не менее 32 ГБ памяти. В третьих 2  SSD M.2 на 2ТБ (SSD 1 – под систему и программы, SSD 2 – под временные файлы и кэш программ видеомонтажа.) + 2 HDD (минимум  по 12 ТБ) 1 – основной, для хранения рабочих проектов и второй дополнительный  , архивный, чтобы сохранить наработки в целости и сохранности. В третьих профессиональную видео карту семейства Quadro или геймерскую но не ниже типа RTX 2080.  К этому правильную систему охлаждения. Чтоб ПК просто не выключится от перегрева в критический момент , так как при рендеринге  компьютер будет нагружен  до предела в течение длительного времени. И еще минимум пару мониторов в 4К.

  • Like 1
  • Thanks 3
  • Shock 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Aaliah не все так страшно. Тут еще зависит, от того какой редактор будет использоваться и какое видео в итоге нужно получить. Если нужно просто обрезать и склеить, особо не заморачиваясь, то Movavi Video Editor или ВидеоМОНТАЖ вполне подойдут. А если уже, что-то посерьезней, планируется, типа такого

01EmHB56mC.gif

 

то программы уже более проф. Уровня (Adobe Premiere Pro, Adobe After Effects, Sony Vegas Pro, Corel VideoStudio Pro , DaVinci Resolve , Lightworks, Avid Media Composer.)  нужны и соответственно железо желательно иметь, более  мощное.

http://pcmr.site/guides/vebuild

  • Like 3
  • Thanks 2

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
On 4/20/2019 at 12:57 AM, Nefrit said:

На самом деле для комфортной работы в 4К нужен

Для обычной модели это слишком, такой чтобы отбился монтаж на поток ставить надо.

 

Девчёнки, бизнес идея за бесплатно - кто побогаче покупайте такой комп и монтируйте видео для других :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
22 часа назад, vorchun сказал:

Для обычной модели это слишком

Собственно железу пофиг обычная модель или нет, просто есть определенные требования. А по поводу отбития средств, можете почитать даже предложение на этом форуме. 1-3 минуты – 3000р ($50). Или просто глянуть предложения в интернете. И это еще по-божески.  ПК хорошего уровня под монтаж будет стоить где-то $3000. И профи эту сумму может отбить за одно видео.

  • Like 3

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Топовые западные сайты снимают в 4К и на РЕДы....но не у многих мемберов тянет это видео подобного качества и объема. По этому на сайтах в инете в основном лежит full HD

  • Like 2
Ссылка на комментарий
23 hours ago, Nefrit said:

железу пофиг обычная модель или нет

Имел в виду веб модель, живую девушку ) а так да, ему пофиг )

 

On 4/23/2019 at 2:46 PM, Nefrit said:

1-3 минуты – 3000р ($50)

Цены хорошие, но если контент того стоит то почему бы и нет

Ссылка на комментарий
5 часов назад, poohart сказал:

Топовые западные сайты снимают в 4К

В 4К писать на камеру выгодней еще потому, что если даже ничего не монтировать, а просто перевести Full HD, то качество получается  лучше, чем сразу снимать  в Full HD. Но некоторые делают наоборот. Снимают в HD, а затем конвертируют в 4К. Соответственно получается мыло мыльное. И за такие художества руки нужно отрывать и вставлять в жопу.

Сжав 4К кадр для получения 1080p, вы весьма существенно увеличиваете детализацию, резкость и качество цвета. Кроме того, этим способом можно ощутимо снизить шум и зернистость, отчего видео будет казаться гораздо чище.

В теории дорогие камеры стандарта 1080p могут снимать более качественно, чем дешевые 4K камеры. На практике же большинство «нормальных» 4K камер всё равно оказываются значительно более резкими.

 

Что касается распространения через  интернет, то естественно он  накладывает определенные ограничения. И Full HD на сегодня более распространённый формат.  Но даже он не совершенен, так как передается с битрейтом 7 Мбит/с —( видео YouTube с разрешением 1080p и частотой 60 кадр/с , с кодированием H.264. В то время как стандарт Blu-Ray с разрешением 1080p до 40 Мбит/с.  Поэтому конечно нужно учитывать, для каких целей делается конечное видео.

  • Like 2
  • Thanks 3

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Нефрит, а что вы скажете о хорошем фотоаппарате с записью видео? Мне подкинули идею, что и приличная зеркалка с задачей справится, потому круг анализа расширился :baby:

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий

Я даже немного в шоке, а что, сейчас кто-то на видеокамеры снимает? Фотики вытеснили их давно, имхо. 

У нас Sony A7 III, глянь обзоры, лучшая камера года. Но не совсем бюджетно.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
17 часов назад, Aaliah сказал:

Нефрит, а что вы скажете о хорошем фотоаппарате с записью видео?

Каждая камера хороша под свои задачи. Во первых нужно определиться с бюджетом. Во вторых нужно понимать, какие сюжеты будут в приоритете ( что и где будет сниматься). И в третьих, куда или для чего будет использоваться отснятый материал. Если применительно только для контента, то фотокамера хороший вариант.

  • Like 3

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Если время есть, то посмотрите это видео, для понимания, кто и кого вытеснил.  В нем и про Sony A7 III упоминается.

 

 

  • Like 2
  • Thanks 3

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Может, кому пригодится: 10 лучших беззеркальных камер 2018

Изменено пользователем Mylene
  • Thanks 2

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти