Xtreamer: стрим на 5 сайтов, затраты ресурсов и трафика - как на один


Streamster

Рекомендуемые сообщения

     Инструкция трансляции через external encoding (rtmp). Стримэйт через браузер, стримрей и другие сайты, с сылками для энкодера.

 

1) Регистрируемся тут.  Регистрация не сложная. Апрув занимает от мгновения до 12 часов. 

2) Далее скачиваем непосредственно саму программку для удалённого  стрима. 

3) В своём профайле находим пароль от программки. Логин тот же, что и при регистрации, пароль генерирует сайт. Это пока.  Создатели работают, над тем, что бы пароли совпадали. 

4) Устанавливаем программу Xtreamer, которую мы скачали в пункте 2)

5)  Открываем и видим простую и понятную программку для стрима. Теперь это Ваш лёгкий удалённый энкодер. 

 

Вот так выглядит значок для запуска программки Xtreamer. 

 

scr1.jpg

 

 

А вот так выглядит сама программка- удалённый стример, которая  существенно разгрузит ваш ЦП.  

 

scr2.jpg

 

6) скрин пункт 1 Источник видео. Создатели рекомендуют камеру на прямую. Но можно и сплитер. Пожалуйста пишите свои отзывы на счёт каждого сплитера. 

7)  скрин пункт 2 Выбираем разрешение, фпс и битрейт. Индивидуально требованиям сайта.

8)  скрин пункт 3 Ваш ник-нейм указанный при регистрации.

9) скрин пункт Ваш пароль найденный в пункте 3). Внимание, пароль вводите вручную. 

10) скрин пункт 5 Снимаем галочку "Запустить рабочий стол"  Эта функция для остальных сайтов, которые транслируются без ссылок для энкодера.  Например майфрикамс. Так же галочку надо оставить, если вы хотите  вести трансляцию для стримэйта через программу СМБбродкаст. Инструкцию для запуска рабочего стола и трансляции через SMBbrodcast ждите от сапорта. 

11)  скрин пункт Запускаем. И появляется такая консоль. Копипастим ссылку и стрим с рабочего сайта,  нажимаем ADD , вы в эфире! 

12) Как только вы запустите первый стрим, ниже появится вторая консоль для ссылки и стрима второго сайта. Запускаете второй сайт. 

 

 

11497183029e.jpg

 

Тестируйте и пишите свои результаты пожалуйста! 

 

 

Изменено пользователем Nympho
  • Thanks 8

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

 Вот смотри Элиза..  Моя инструкция ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для сайтов, которые предлагают  стримить себя через энкодеры. Называется этот способ  external encoding (rtmp)

 

7ac96e94b329.jpg

 

Как транслировать через сайты, которые транслируют нас без энкодеров, я пока не знаю и не видела.Но транслируют на майфрике, например. Ждём инструкции от сапорта. 

  • Thanks 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Eliza said:

Я пока ничего не поняла. У меня 10 браузеров, в каждом сайт, как мне теперь их открывать, внутри стримера? Он точно не лопнет? :)

Не лопнет :)

Но, как написала Nympho , если транслировать через браузер (то есть через adobe flash player), то алгоритм подключения немного другой. Я напишу вечером инструкцию.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Я рылась в этом виртуальном рабочем столе, подозреваю, что  надо просто открыть себя в удалённом браузере с удалённого стола, что бы работать на обычных сайтах, которые не подразумевают работу с энкодерером.  Но для себя я в этом смысла не вижу. Во первых качество видео будет подрезаться. Это дополнительная точка доступа.   Во вторых они и не весят много. Хотелось бы разгрузить стримрей и стримэйт в первую очередь.   

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
Только что, Xtreamer сказал:

Не лопнет :)

Но, как написала Nympho , если транслировать через браузер (то есть через adobe flash player), то алгоритм подключения немного другой. Я напишу вечером инструкцию.

 

 ВСЕ наши сайты  работают через  adobe flash player.  Давайте будем разделять сайты на те которые стримят с экодерами и те, которые стримят на прямую.  Что бы не путаться. :flowers:

  • Like 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Я сходила на затест, очень режет скорость, поставила 4т на выход, не 2500, первые минут 5 было все ок, потом опять стал резать и падать бит рейт. Почему первые 5 минут работал норм, а потом стал падать? Первые 5 минут тоже падал, но с 4мб до 3х, ъотя исходящая у меня 10-13мб.

С другой стороны, для мейта через энкодер уже не варик, будешь ниже, нужна инструкция как ставить в него смб. На прямую тоже не дает, все сплитеры и камеру я могу выбрать, а этот нет:idontno: на мейте.

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Вот и у меня так. Какой бы я битрейт   не  поставила- он урезается вдвое или втрое.    А попробуй поставить 1200. 

 

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Апоник, у тебя 10ка?  Сплитер пробовала или камеру на прямую?  Может надо в камере выбрать разрешение поменьше, если открываешь на прямую?  

 

Как я хочу эту програмку :cry2: Ну допилите её! Идея гениальная! 

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

О Вета, посмотри пжл, как у тебя будет работать. Расскажи.  Главное пароль, который придёт пиши вручную.  У нас с Апоник  одинаковый Анамнез. Что у неё, что у меня битрейт режется. 

 

 

 

Вот здесь битрейт не должен быть красным. Типа серым должен быть 

 

fd25e8f19d50.png

 

 

f99bb03d6b78.png

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Nympho

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
4 hours ago, aponik said:

Я сходила на затест, очень режет скорость, поставила 4т на выход, не 2500, первые минут 5 было все ок, потом опять стал резать и падать бит рейт. Почему первые 5 минут работал норм, а потом стал падать? Первые 5 минут тоже падал, но с 4мб до 3х, ъотя исходящая у меня 10-13мб.

С другой стороны, для мейта через энкодер уже не варик, будешь ниже, нужна инструкция как ставить в него смб. На прямую тоже не дает, все сплитеры и камеру я могу выбрать, а этот нет:idontno: на мейте.

 

1) Что касается битрейта, колебания до 10% туда-сюда - это нормальное явление. Если больше - как правило это проблема с соединением, и вопрос тут не столько в скорости, сколько в стабильности. В случае любых прерываний режется битрейт. Вопрос к вам, транслировали ли вы ранее на платформу, где было видно фактический битрейт трансляции? Если да, то какие были результаты?

 

2) Что касается СМБ, его можно запускать, но на удалённом рабочем столе. У нас же облачный сплиттер, он не на вашем компьютере сплиттит, так что у себя в СМБ вы его никак не выберете. Инструкцию напишу, как и обещал.

 

 

Изменено пользователем Xtreamer
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Xtreamer сказал:

 

 Вопрос к вам, транслировали ли вы ранее на платформу, где было видно фактический битрейт трансляции? Если да, то какие были результаты?

 

Да, все было супер,  колебания были только вверх, например ставлю 2500, он будет 2565 -2700, всегда зелёным, я очень слежу за этим. Именно это был obs и смб тоже всю трансляцию можно видеть скорость, всегда все было зелёным там. А тут минут 5 серо, потом упало и красно, потом через 2 минуты всё упало до 500кб.

Мне тоже интересен сплитер, но у него скачет битрейт, чаще вниз. Другие открываю не скачут,  а он да, я все по отдельности открываю,  даже он один режет битрейт, ему почему-то мало, всем не мало, а ему мало, а нам это важно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
20 minutes ago, aponik said:

Да, все было супер,  колебания были только вверх, например ставлю 2500, он будет 2565 -2700, всегда зелёным, я очень слежу за этим. Именно это был obs и смб тоже всю трансляцию можно видеть скорость, всегда все было зелёным там. А тут минут 5 серо, потом упало и красно, потом через 2 минуты всё упало до 500кб.

Мне тоже интересен сплитер, но у него скачет битрейт, чаще вниз. Другие открываю не скачут,  а он да, я все по отдельности открываю,  даже он один режет битрейт, ему почему-то мало, всем не мало, а ему мало, а нам это важно.

Ок, спасибо, будем разбираться

Ссылка на комментарий
5 hours ago, Nympho said:

Как я хочу эту програмку :cry2: Ну допилите её! 

 

Тех. отдел уже что-то там пошаманил с вот этим нашим акционным сервером - сказали, что проблема с Битрейтом должна уйти. Попробуйте плиз кто может. :blush2:

Ссылка на комментарий

Включила камеру на прямую,  1200 битрейт. Нажимаю страрт и фпс скачет с нуля до 51 за секунду.  А битрейт был жёлтым а потом съехал до 208.  Что характерно.  Бит рейт всё ниже, ниже, ниже.  И скатывается с 1200 до 190. а потом колеблется 237-143.  

 

Включаю 4000 битреэйт и до кнопки старт битрэйт 3100, фпс 23. После старта 1133 и скатывается  ниже, ниже, ниже , ниже до 425-307, в этих пределах крутится.  Фпс чуть получше.  23-23.    Но за то errors аж 6!  

 

ОБС сегодня прекрасно работал весь день, ни разу жёлтым не загорелся. Ещё помимо него два сайта транслировало видео. 

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
12 hours ago, aponik said:

А почему сайты не видят на прямую сплитер? Только через ссылки, мейт, рей. Другие не тестила.

 

Если открывать сайты на вашем компе, то они не могут увидеть сплиттер т.к. у вас на компе ничего не сплиттится) Потоки разделяются на сервере, поэтому открывать сайты нужно через сервер. 

 

Всем огромное спасибо за тестирование, всех кто участвовал мы обязательно как-то отблагодарим! Дело в том, что когда мы адаптировали наш продукт под вебкам, пришлось его немного переделать и, видимо, что-то немного пошло не так. Проблему с битрейтом решим в скором времени, также учтём некоторые пожелания наших пользователей. 

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Тогда учтите пожалуйста ещё одно важное замечание. Битрейт должен быть принудительный и стабильный. На стримрее нельзя что бы он скакал. Только 1200 битрейт.  В ОБС есть эта функция и без неё нет  смысла работать. Если битрейт падает или поднимается- сайт сразу отбирает значек HD, модель откидывает в конец сайта  и её просто не существует. Посетители сайта не шарятся на последних страницах. 

 

У стримэйта 2500 битрейт  (кажется, не уверена)  и по той же концепции.  Вам надо скачать  натройки ОБС для этих  сайтов и отправить  техподдержке. 

 

 Фпс в вашей программке  тоже не понтяно, как работает. Сплиттер и ОБС может раздать нужный фпс, даже если у камеры его нет. Тоже в ОБС  принудительный или согласованный бывает. 

 

29 минут назад, Xtreamer сказал:

Всем огромное спасибо за тестирование, всех кто участвовал мы обязательно как-то отблагодарим!

И вам спасибо. Нам очень  нравится Ваша идея и уровень поддержки.  Ждём доработок. 

Изменено пользователем Nympho
  • Like 2

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

А пока я дополню вот эту инструкцию (спасибо за неё ). Трансляция rtmp-потоков - это только одна из функций нашей системы. Для других функций необходимо подключиться к нашему серверу через удалённый рабочий стол. В результате чего появится возможность трансляции на сайты прямо в браузере либо программы вебкам-платформ. Также с помощью удаленного рабочего стола можно выходить на заблокированные сайты, подключать операторов и т.д.

 

Первую часть инструкции я дублировать не буду, она совпадает для всех способов подключения. Отличия начинается в п.10 - галочку на "Launch Remote Desktop"нужно оставить.

scr4.jpg

 

После подключения (нажатия кнопки Start) появится предупреждение безопасности Windows для подключения к удалённому рабочему столу. Я не буду выкладывать скрины, т.к. для разных варсий Windows оно выглядит по-разному. В это окно нужно ввести те же логин и пароль, которые вы вводили в программе. Если свой выбор сохранить, то при повторном подключении это предупреждение открываться не будет.

 

Откроется удалённый рабочий стол, который будет выглядеть примерно вот так:

scr5.png

 

По умолчанию на нём вы сможете найти браузер Chrome (скрин пункт 1) и программу XtreamerRemoteClient (скрин пункт 2)Браузер используется для подключения к сайтам, программа - для добавления rtmp-ссылок (и просмотра своего видео) аналогично варианту подключения без удаленного рабочего стола. Сплиттер там уже встроен - то есть вы можете параллельно включать сайты через rtmp, через браузер, и через другие программы. При необходимости на рабочий стол также могут быть добавлен и другой софт, который вам нужен - для этого общайтесь в саппорт. 

 

 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Я вчера пробовала открыться на обычном сайте, который не использует энкодер. Система не дала- потому что нет флеш плеера. Скачать тоже не получилось 

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
31 minutes ago, Nympho said:

Тогда учтите пожалуйста ещё одно важное замечание. Битрейт должен быть принудительный и стабильный. На стримрее нельзя что бы он скакал. Только 1200 битрейт.  В ОБС есть эта функция и без неё нет  смысла работать. Если битрейт падает или поднимается- сайт сразу отбирает значек HD, модель откидывает в конец сайта  и её просто не существует. Посетители сайта не шарятся на последних страницах. 

 

У стримэйта 2500 битрейт  (кажется, не уверена)  и по той же концепции.  Вам надо скачать  натройки ОБС для этих  сайтов и отправить  техподдержке. 

 

 Фпс в вашей программке  тоже не понтяно, как работает. Сплиттер и ОБС может раздать нужный фпс, даже если у камеры его нет. Тоже в ОБС  принудительный или согласованный бывает. 

 

 

Стабильный битрейт будет, это решаемая проблема. Разные настройки для разных потоков - это понятно, уже учли) Вопрос там кстати не только с битрейтом возникает, но также и с пропорциями экрана. Я не думаю, что есть смысл это автоматизировать (то есть, например, модель выбирает streamate и у неё сразу включаются настройки под streamate) - идеальных настроек не бывает, у всех разные камеры, интернет и т.д. и всё равно лучше донастраивать вручную. Мы сейчас думаем просто над возможностью выбирать эти настройки для разных стримов, а какие они должны быть для разных сайтов просто писать в виде инструкции. 

 

На счёт ФПС - вопрос. Если камера не даёт нужный ФПС, то программой повысить его невозможно. Программа может только "наврать" сайту, что, например, ФПС 30 вместо 15 (хотя по качеству видео это будет всё равно 15). Есть в этом смысл?

 

19 minutes ago, Nympho said:

Я вчера пробовала открыться на обычном сайте, который не использует энкодер. Система не дала- потому что нет флеш плеера. Скачать тоже не получилось 

 

Там не нужно ничего скачивать - просто запустить флеш (на скрине - 1 и 2) https://ibb.co/j4X2LZf

 

Изменено пользователем Xtreamer
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

И ещё интересуют кейсы по разным настройкам для разных сайтов. Например, Streamray/Streamate - разный битрейт, ок, понятно. Знаю ещё что некоторые сайты, которые запускаются через flash, могут иметь разные пропорции экрана. Какие ещё случаи знаете (чтобы уже всё учесть)?

Ссылка на комментарий

Это что второй комп или экран покупать:D чтобы прямо в браузере транслировать :idontno: или программах сайтов.  Это немного не удобно :lol:, нельзя как то сделать,  чтобы на одном можно было? Без вот удалённого, нет эта функция тоже хорошо и пригодится студиям и моделам кто с ними работает,  но тут много кто работает один, сам с собой xD.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Xtreamer сказал:

Стабильный битрейт будет, это решаемая проблема. Разные настройки для разных потоков - это понятно, уже учли) Вопрос там кстати не только с битрейтом возникает, но также и с пропорциями экрана. Я не думаю, что есть смысл это автоматизировать (то есть, например, модель выбирает streamate и у неё сразу включаются настройки под streamate) - идеальных настроек не бывает, у всех разные камеры, интернет и т.д. и всё равно лучше донастраивать вручную. Мы сейчас думаем просто над возможностью выбирать эти настройки для разных стримов,

Наши сайты сами меняют настройки и требования каждый день. Не должны они быть автоматизированными ни в коем случае. На счёт разрешения тоже. Когда модель высоко в топе она может поставить более низкое разрешение и битрейт. А на стримэйте там вообще разные способы- разные настройки. У них, что не день, то  праздник и сюрприз.   

 

Цитата

А какие они должны быть для разных сайтов просто писать в виде инструкции. 

Это каждая модель и сама знает.   Я уже даже ночью про эти битрейты во сне говорю   xD Вы не сможете написать каждый день меняющуюся инструкцию, завтра она устареет.  Но спасибо за заботу))  

 

Я бы на вашем месте ещё нашим сайта написала и предложила сотрудничество. Например бы  они взяли бы вас в аренду оптом, а мы бы ничего не платили.   Только для начала нужно, что бы  сервис работал  отлично и мы посодействуем, когда вы напишите- скажите, что вот такая модель работает через наш сервис столько то времени. 

  • Like 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.