Xtreamer: стрим на 5 сайтов, затраты ресурсов и трафика - как на один


Streamster

Рекомендуемые сообщения

А сайтам то это зачем,  они каждый свой хотят взять, свою программу, свой смб, чтобы только у них был контроль,  они не пойдут на это, да и смысл. Только что облегчет комп, а хочется ещё и интернет. 

Лично мне хотелось бы, чтобы я загнала все настройки в эту программу, желательно разные для каждого сайта,  как вот им надо,  дала программе 5мб исходящей и она каждому сайту дала сколько ему надо,  как будто у меня для каждого есть по 5мб.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Xtreamer сказал:

И ещё интересуют кейсы по разным настройкам для разных сайтов. Например, Streamray/Streamate - разный битрейт, ок, понятно. Знаю ещё что некоторые сайты, которые запускаются через flash, могут иметь разные пропорции экрана. Какие ещё случаи знаете (чтобы уже всё учесть)?

Больше  вроде нет сайтов, которые с энкодером работают.   Для модели самое главное это цвет  её кожи, баланс белого. Все остальные цифры второстепенные. Мы продаём  визуальный товар.  У вас сразу появятся пользователи из нашего биза,  когда появятся цветовые настройки.  Я тоже не буду пользоваться сервисом, если через мой сплитерваш софт будет тормозить. 

 

 Кстати сегодня в обед тестила со сплитером и без,  уже было на много лучше. Битрейт подрос.  

  • Like 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Можно же в него сплитеры и ставить,  а там настройки,  программа видит сплитеры уже имеющиеся,  зачем ещё,  лишним конечно не будет,  но главное чтобы не сбился главный смысл, разгрузить комп и интернет. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
5 hours ago, aponik said:

Это что второй комп или экран покупать:D чтобы прямо в браузере транслировать :idontno: или программах сайтов.  Это немного не удобно :lol:, нельзя как то сделать,  чтобы на одном можно было? Без вот удалённого, нет эта функция тоже хорошо и пригодится студиям и моделам кто с ними работает,  но тут много кто работает один, сам с собой xD.

 

Второй комп не нужно, вы всё делаете на удалённом рабочем столе. Он открывается вместо вашего. На практике иногда и забываешь, что это не твой комп а удалённый. Попробуйте как это работает, можно заодно и битрейт проверить - мы там уже доработали кое-чего.

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Xtreamer сказал:

 

Понятно. Кроме баланса белого кто-то ещё какими-то фильтрами пользуется?

Да, посмотрите cyperlink youcam, 7-8, но наверное тяжело будет.

  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Так, мы проанализировали всю полученную информацию, спасибо. Промежуточные выводы такие:

 

1) На данные момент некоторые из пользователей с этого форума действительно имеют проблемы со стабильностью Bitrate. В причинах мы пока разбираемся, сложность в том, что на наших тестовых машинах всё работает. Если проблема кроется не в интернете пользователей, то мы её обязательно решим и если у кого-то возникают такие проблемы - пишите в саппорт

 

2) Касательно обработки видео (баланс белого и т.д.) - у нас таких пока возможностей нет, но Xtreamer вполне можно запускать вместе с другими подобными программами. Например, протестировали с cyperlink youcam 8 - всё работает. ОБС по той же схеме тоже работает. Другой подобный софт не тестировали, но проблем быть не должно. Единственный минус такой схемы подключение - нужно открывать ещё одну дополнительную программу, но они вроде не очень много ресурсов съедают.

 

3) Касательно разных настроек для разных сайтов - это полезная функция, мы её добавим в следующей версии программы. Сейчас разные настройки тоже можно сделать через удаленный рабочий стол - это пока не очень юзер-френдли, но если нужно, саппорт поможет это сделать.

Ссылка на комментарий

А вы можете тут расписать как сделать удалённый рабочий стол, я могу и найти,  но вдруг для вашей проги есть нюансы.

Про фильтры,  на данном этапе это лишнее,  программа видит сплитеры, и двойной сплит норм. Это я про cyberlink написала,  если уж совсем захотите добавлять фильтры.

 

Как саппорт может настроить,  с TV,? Просто у меня винда французская lol,  там можно запутаться,  хотя если знать 10ку, то тыкать в те же места что и русский варик.

Ссылка на комментарий
17 hours ago, aponik said:

А вы можете тут расписать как сделать удалённый рабочий стол, я могу и найти,  но вдруг для вашей проги есть нюансы.

Про фильтры,  на данном этапе это лишнее,  программа видит сплитеры, и двойной сплит норм. Это я про cyberlink написала,  если уж совсем захотите добавлять фильтры.

 

Как саппорт может настроить,  с TV,? Просто у меня винда французская lol,  там можно запутаться,  хотя если знать 10ку, то тыкать в те же места что и русский варик.

 

Удалённый рабочий стол настраивать особо нечего - если в Xtreamer поставить птичку на Launch Remote Desktop , то он сам откроется после нажатия кнопки Start, и на нём уже всё основное настроено.

Альтернативный вариант его включения - Пуск - Стандартные - Подключение к удаленному рабочему столу (иконка вот так выглядит) (имя сервера - con.ad.xtreamer.io, логин и пароль как для программки).

 

На компьютере пользователя, повторюсь, настраивать особо нечего, но если вдруг что, можно у саппорта запросить скрины, видео-инструкцию и т.д. Основные настройки делаются на сервере, а это мы дистанционно можем делать.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Подключилась, открыла удаленный рабочий стол, ура его можно сделать небольшим окошком. Но.

Запустила 2 сайта. Моя камера без сплиттера. Отставание 18 секунд. Я так не могу работать, выключила.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Eliza сказал:

Подключилась, открыла удаленный рабочий стол, ура его можно сделать небольшим окошком. Но.

Запустила 2 сайта. Моя камера без сплиттера. Отставание 18 секунд. Я так не могу работать, выключила.

А битрейт как себя вёл?

Ссылка на комментарий

Так, давайте по порядку :)

 

1) Nympho, флеш на месте. Вот, написал небольшое видео, как он обычно включается на примере сайта для проверки вебкамеры: https://monosnap.com/file/l60vGklvKKWE1qDVzoN0k0EdekJqev

 

2) Eliza, да, окно сворачивается как угодно. Но по задумке, пользователю не нужно параллельно видеть и свой экран и удаленный рабочий стол, разве что во время первичной настройки. Вам зачем видеть и то и то, если не секрет.

 

3) Eliza, это через Adobe Flash смотрели? На каких сайтах? (если хотите можете в лс мне ответить). Под задержкой имеете в виду как вы себя на рабочем столе видели?

 

Вообще, по поводу задержки видео. Сама система даёт 0,15-0,2с дополнтельной задержки, это можно увидеть при трансляции через rrtmp. При трансляции через браузер то же самое, но, как вы наверное знаете, задержку даёт сам adobe flash в не зависимости от того, напрямую вы транслируете или нет. Из за специфики работы системы модель видит своё видео на рабочем столе уже с задержкой, почти также, как его видят пользователи на сайте, и обычно эта задержка 1-2 сек, в зависимости от сайта. И это по началу немного непривычно. 

Ссылка на комментарий

Спасибо  получилось. Там надо было плагин оказывается выключить, что бы заработало.  Открылась на camcontacts. Самый лёгкий сайт.  Видео ужасного качества получилось.  

 

Вы нам напишите, если у вас вдруг что то изменится. Получается пока нет ни одной модели у которой бы хотя бы один сайт работал нормально. 

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

А у меня такой вопрос . Дома для  работы есть хороший мощный ноутбук ,берет 3 ОБС не шумит. Но вот в режиме work&travel конечно тяжловато его таскать, и у меня есть MacBook Air который весит совсем ничего.А Вы не подскажете минимальные требования компа для пользования Вашей программой? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
21 hours ago, Nympho said:

Спасибо  получилось. Там надо было плагин оказывается выключить, что бы заработало.  Открылась на camcontacts. Самый лёгкий сайт.  Видео ужасного качества получилось.  

 

Вы нам напишите, если у вас вдруг что то изменится. Получается пока нет ни одной модели у которой бы хотя бы один сайт работал нормально. 

 

Ну, я бы не сказал, что ни у кого не работает - у системы на данный момент несколько сотен активных пользователей (не только в вебкаме). Но то, что у некоторых пользователей есть проблемы со стабильностью работы - это правда, занимаемся этим вопросом. На следующей неделе подключим новый сервер для акционных аккаунтов с этого форума, посмотрим что получится.

Ссылка на комментарий
55 minutes ago, Dreamer said:

А у меня такой вопрос . Дома для  работы есть хороший мощный ноутбук ,берет 3 ОБС не шумит. Но вот в режиме work&travel конечно тяжловато его таскать, и у меня есть MacBook Air который весит совсем ничего.А Вы не подскажете минимальные требования компа для пользования Вашей программой? 

 

Как таковых минимальных требований у нас нет, мы тестировали и на очень слабых компьютерах.Потребление ресурсов процессора - чуть больше чем 1 ОБС, а при некоторых вариантах работы это единственная программа, которую нужно открывать. 

 

Но в Вашем случае есть другая проблема - пока программа работает только с Windows, к сожалению.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Xtreamer сказал:

 

Как таковых минимальных требований у нас нет, мы тестировали и на очень слабых компьютерах.Потребление ресурсов процессора - чуть больше чем 1 ОБС, а при некоторых вариантах работы это единственная программа, которую нужно открывать. 

 

Но в Вашем случае есть другая проблема - пока программа работает только с Windows, к сожалению.

У меня на MacBookAir - винда стоит,забыла сказать. Если учесть этот факт - я наверное смогу быть Вашим клиентом? Вот бы радость была ту махину не тягать буду пробовать мне как раз очень в тему Ваше предложение. И еще вопрос - а есть платная услуга установки через Team Viewer?  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Только что, Dreamer сказал:

У меня на MacBookAir (17 год) - винда стоит,забыла сказать. Если учесть этот факт - я наверное смогу быть Вашим клиентом? Вот бы радость была ту махину не тягать буду пробовать мне как раз очень в тему Ваше предложение. И еще вопрос - а есть платная услуга установки через Team Viewer?  

 

Ссылка на комментарий
On 4/20/2019 at 10:48 AM, Dreamer said:

У меня на MacBookAir - винда стоит,забыла сказать. Если учесть этот факт - я наверное смогу быть Вашим клиентом? Вот бы радость была ту махину не тягать буду пробовать мне как раз очень в тему Ваше предложение. И еще вопрос - а есть платная услуга установки через Team Viewer?  

Если Винда - тогда да, должно работать.

Через Team Viewer - без проблем,  бесплатно) Обратитесь пожалуйста в саппорт на hello@xtreamer.io или в онлайн-чат на сайте и согласуйте удобное время.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Снова здравствуйте :)

 

Учитывая замечания, высказанные в том числе пользователями этого форума, мы выпустили новую версию софта: https://xtreamer.io/Media/Xtreamer.msi (тем, кто использовал старую версию, нужно её перезаписать) Она должна решить по крайней мере те проблемы, с которыми некоторые пользователи обращались в саппорт. Ну и дальше продолжаем работать над расширением функционала. 

 

Хотя наши акционные аккаунты уже закончились, пользователям форума готовы включать полный набор наших функций для тестирования бесплатно, без конкретных ограничений по времени. Так что, если что - пишите.

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

В рамках тестирования системы для вебкам-индустрии, мы сняли несколько видео, которые я постепенно буду выкладывать здесь. С одной стороны, они демонстрируют возможности системы, а с другой - являются видео-инструкцией по использованию функций.

 

Первое видео - это использование сервиса как RTMP-сплиттер. На видео мы отправляем 3 потока на один из вебкам-сайтов (на разные аккаунты). Вы можете увидеть, как это делается, а также убедиться, что вне зависимости от кол-ва сайтов не меняется ни нагрузка на процессор, ни объём передаваемого траффика.

 

 

 

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Xtreamer сказал:

Вижу, что в теме периодически спрашивают, какая скорость нужна для какого кол-ва сайтов. Это легко посчитать по примерно такой табличке (это всё приблизительные цифры при ФПС=30)

1920*1080 : 5Mbps

1280*720:  3Mbps

640*480:  1.5Mbps

Это на каждый сайт. Если сайтов несколько - умножайте на их количество.

Альтернативный вариант - использовать рестриминговый сервис (наш, или какой-то другой). Тогда сколько бы ни было сайтов, исходящий поток всегда один, тоже согласно табличке. 

 

А куда ваш сайт можно вставить на прямую? Вот не в обс, а прямо как сплитер?

Можно ответить в вашей теме.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.