Помощь новичкам в мире вебкама. Ваши вопросы - наши ответы!


Maggie

Рекомендуемые сообщения

Небольшой ликбез.

 

Есть сайты формата Freemium. Грубо говоря, это где можно все или почти все: бонга, чатур, майфрикамз, стрипчат, камсода и т.п.

Есть сайты формата Premium. Это когда в бесплатном чате модель или одета или максимум топлесс, а все шоу - в приватном чате.

 

Вы уже работаете на чатуре и если хотите понять ваше ли это - откройте еще 1-2 сайта такого же типа. Их легко можно будет совмещать

Также есть смысл попробовать пару сайтов премиум формата, вдруг именно это - ваше и работа пойдет лучше.

 

На мой взгляд, 2-4 сайта одновременно для не самой опытной модели - потолок. Можете понадкусывать многие, но запуск 6-10 площадок одновременно и вправду не всегда приносит свои плоды.

 

Внимание! Не совмещайте эти типы сайтов одновременно. Это будет та самая история про 1 попу и 2 стула, годно у новичка не получится.

 

Отдельный вопрос про финансы - здесь и сейчас ситуация с выводом средств очень непростая. Продумайте заранее что и как будете делать.

 

Информация по сайтам тут:

 

  • Thanks 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Nympho сказал:

Ваш Босс каждое утро просыпается в холодном поту и видит как успешная молодая модель, у которой попёрла работа уходит на дом.   И когда модели исчезают даже самые няшные Босы становятся тиранами и конечно они понимают КУДА вы уходите)   Так что лучше придумать  железную отмазку, на всякий случай.   

 

 Я бы не стала выходить замуж ради сайтов. Но если это формальность с надёжным  проверенным человеком, то можно и расписаться. Сайты не поймут,  что это снова вы, если студия и другие модели  не настучат..  

 

Самый главный вопрос. Куда деньги выводить будете?  Вопрос на сегодняшний день риторический.  Я бы поработала в студии месяц- другой и посмотрела как сложится судьба надомниц. Сейчас ситуация зыбкая. Может у вашей студии есть возможность уйти домой за  90%?  Соглашайтесь. Наверно скоро все так будут работать.  

Не думайте - работа у меня не особо "прет" на студии, да и по степени няшности я не зашкаливаю. Так что мой босс особо много не потеряет, да и текучка моделей у них нормальное дело, почти каждую смену слышу как объясняют новеньким что да как. Будь я золотой жилой делающей по 200$ за смену  я бы беспокоилась, но это не так.) В этом случае лень работодателя идет мне на пользу.

 

В основном бегу из-за требований работать на множестве сайтов  одновременно, иначе - штрафы. Плюс я не выдерживаю ночных смен по 9 часов, это жесть для меня. При работе дома будет возможность работать в ночь, но по 5 часов, что просто манна небесная.  В моей студии работа на дому 60-70%, что звучит не очень вкусно. 

 

Наверное вы меня неправильно поняли. В загс я бегу обращаться исключительно за сменой фамилии, просто в новогодний период делать что-то через МФЦ - самоубийство. 

 

 

Вывод денег. 

Так, услышала, приняла, поняла что это выглядит как проблема. Есть ли какой-то гайд на 2018-2019 год по лучшим\удобным способам вывода денег? Есть небольшой счет в биткоинах, поэтому немного разбираюсь в финансовом геморрое. Просто мне очень важна независимость в вопросе работы. На данный момент меня пугает ситуация в моей стране, поэтому очень хочу иметь возможность свободного перемещения, прихватив свой трактор  вебкамеру. 

Я просмотрела раздел "финансовые вопросы", но там лишь перечисленные способы вывода, глаза разбегаются, помогите сориентироваться. 

 

30 минут назад, Maggie сказал:

Внимание! Не совмещайте эти сайты одновременно. Это будет та самая история про 1 попу и 2 стула, годно у новичка не получится.

Фух! Спасибо, казалось что я глупая, а агенству лучше знать, у них же многолетний бизнес.

 

Изменено пользователем Pudding
  • Like 3
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Pudding сказал:

. Есть ли какой-то гайд на 2018-2019 год по лучшим\удобным способам вывода денег

зависит от сайтов на которых планируете работать. У одних 1-2 способа, у других больше. Единого оптимального варианта на сегодня нет.

60-70% на дому вообще не айс, но вы так же учитывайте, что работая на себя никаких 100% не будет. Карты\переводы\обнальщики все берут свой процент\годовое обслуживание\комиссии и тд. И это еще в штатном режиме. При форс-мажорах можно потерять и весь заработок за период, в лайтовой версии - вытрепать себе все нервы и получить деньги спустя месяц\месяцы.

14 минут назад, Pudding сказал:

а агенству лучше знать, у них же многолетний бизнес.

именно поэтому у них такая текучка )). 

  • Like 3

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Выбирайте тогда сайты с криптой на старте и все будет отлично ;)

  • Like 2

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pudding сказал:

Фух! Спасибо, казалось что я глупая, а агенству лучше знать, у них же многолетний бизнес.

 

 

Мое мнение тоже не истина в последней инстанции, просто озвучиваю то, как я себе вижу ситуацию. Кто-то даже здесь может быть несогласен.

 

Кстаи, а как у вас с английским?

  • Like 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Хотела написать, что плюсую к Нимфо за вариант уйти домой под студию. Но прочла, что предлагают всего 60-70, м-да, не вариант. А поторговаться можно?

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий

Техника, то есть камера. Для начала можно взять С920, а если все пойдёт успешно - камеру можно обновить. 

На всякий случай напомню, что у процессора для поддержки этой камеры должна быть определенная частота, выше 2,4 Гц (насколько я помню) :umnik:

 

Свет. 

Количество и качественные характеристики света зависят от цвета стен, расположения мебели и даже позы. Лучший вариант - это сесть за будущее рабочее место и включить камеру, в то время как комната освещена обычным светом. И из этого уже решать, что и как подсветить. 

Из предметов освещения рекомендую софтбоксы, а ещё - изучить теорию о трехточечном освещении. Кстати, софтбокс можно соорудить самостоятельно, ну или просто повесить на стену вне кадра белый лист и направить лампу на него. 

И ещё. Свет бывает тёплым и холодным. Для качественного изображения их лучше комбинировать. 

 

Лавенс. 

Тема вечных дебатов. Я начинала на Чатуре с фейковым Лашем, а потом уже купила настоящий. Сейчас, конечно, мемберы прознали о фейках, тем более что они отличаются на вид от оригинала (другой хвостик), но если не слишком «светить» им в камеру и не сидеть в позе «раскоряка», то все прокатит. Главное - запустить бот «Лавенс» в списке ботов на сайта и бурно реагировать). 

И всё-таки скажу, что Лаш на фри сайтах - штука полезная. Особенно если у вас основной заработок идёт от типсов, а не от приватов. Если от приватов - то можно действительно купить Доми, или Нору. Но только предупреждаю, что Доми - это не вибратор, а какой-то перфоратор :D 

 

Регистрация. 

Нью даётся при повторной регистрации через полгода. Я из студии ушла менее,  чем через полгода, поэтому перевыпускала паспррт. Тем более что он все равно был порванный. 

 

Уход со студии. 

Если уйти спустя месяц-полтора работы, то можно придумать легенду типа «поняла, что это не мое». Гораздо тяжелее будет через 3-6 месяцев, когда дела пойдут в гору и студия не захочет вас терять. Но в таком случае можно придумать легенду о выходе замуж/завалах на учебе и так далее. Хотя лучше и вправду договориться со студией о работе на дому и отдавать им где-то 15%, 

 

 

  • Thanks 2
Ссылка на комментарий

Это да, xD, но я не поняла про ловенс бот, вот он пишет там в любом случае если типы кинули, что вот игрушка на столько то секунд включилась, или же она всё таки должна быть подконектина. Или я размечталась:lol:.

Ссылка на комментарий

Зависит от сайтов, но сейчас вроде уже везде игрушку отслеживают

Идея основная сейчас в том, чтобы подключать нормальную игрушку, а самой использовать фейк (он меньше по диаметру и не вибрирует)

  • Thanks 2

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Maggie сказал:

Зависит от сайтов, но сейчас вроде уже везде игрушку отслеживают

Идея основная сейчас в том, чтобы подключать нормальную игрушку, а самой использовать фейк (он меньше по диаметру и не вибрирует)

Вот я потому и спросила про бота этого ловенс, я думала сайт сам всё там пишет когда игрушка норм привязана, просто автоматически, а тут сказали про бота. Вот и подумала, вдруг бот такое просто пишет от суммы типсов.

Я даже не против норм игрушек, я даже уже заказала, кстати и домиxD едит ко мне. Для управления и т.п.

Но ведь игрушка разряжается через 2-3 часа, а работать я могу и 5, даже если рядом на подушке она, она же там вибрирует, бот бы в таких случаях выручил, если бы просто за типсы писал, что вот игрушка включена, а она бы не включалась, а юзать только когда контроль, ну или чтобы доми мигал красиво в камеру светом.

Ссылка на комментарий
Цитата

Но ведь игрушка разряжается через 2-3 часа

 

Это если непререрывной вибрации. 

На обычную смену должно хватать.

  • Like 2

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, aponik сказал:

Но ведь игрушка разряжается через 2-3 часа, а работать я могу и 5,

У меня Ловенсе очень долго не разряжается, а вот Пеарл нужно каждые 5 часов подзаряжать, иначе она в самый ненужный момент отключаeтся (

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 16.12.2018 в 05:18, Maggie сказал:

 

Мое мнение тоже не истина в последней инстанции, просто озвучиваю то, как я себе вижу ситуацию. Кто-то даже здесь может быть несогласен.

 

Кстаи, а как у вас с английским?

Средне, хорошо воспринимаю информацию на слух (англоязычный ютуб - дом родной),да и для простых статеек\простых игр на англ хватает. С разговорным все хуже, давно не было практики, поэтому на работе чувствую себя местами неуютно. Думаю с зп вбросить денег на личного препода, чтобы подтянули и внушили уверенность.) 

 

В 16.12.2018 в 17:36, aponik сказал:

А какой у вас компьютер дома? Или какой хотите брать, именно от компа надо сперва отталкиваться на скольки сайтах можно работать, а ни сколько их лучше вешать.

У меня мощный для онлайн-гейминга,  поэтому с ним и интернетом все должно быть ок.

 

В 17.12.2018 в 08:48, Плюха сказал:

Техника, то есть камера. Для начала можно взять С920, а если все пойдёт успешно - камеру можно обновить. 

На всякий случай напомню, что у процессора для поддержки этой камеры должна быть определенная частота, выше 2,4 Гц (насколько я помню) :umnik:

 

Свет. 

Количество и качественные характеристики света зависят от цвета стен, расположения мебели и даже позы. Лучший вариант - это сесть за будущее рабочее место и включить камеру, в то время как комната освещена обычным светом. И из этого уже решать, что и как подсветить. 

Из предметов освещения рекомендую софтбоксы, а ещё - изучить теорию о трехточечном освещении. Кстати, софтбокс можно соорудить самостоятельно, ну или просто повесить на стену вне кадра белый лист и направить лампу на него. 

И ещё. Свет бывает тёплым и холодным. Для качественного изображения их лучше комбинировать. 

 

Лавенс. 

Тема вечных дебатов. Я начинала на Чатуре с фейковым Лашем, а потом уже купила настоящий. Сейчас, конечно, мемберы прознали о фейках, тем более что они отличаются на вид от оригинала (другой хвостик), но если не слишком «светить» им в камеру и не сидеть в позе «раскоряка», то все прокатит. Главное - запустить бот «Лавенс» в списке ботов на сайта и бурно реагировать). 

И всё-таки скажу, что Лаш на фри сайтах - штука полезная. Особенно если у вас основной заработок идёт от типсов, а не от приватов. Если от приватов - то можно действительно купить Доми, или Нору. Но только предупреждаю, что Доми - это не вибратор, а какой-то перфоратор :D 

 

Регистрация. 

Нью даётся при повторной регистрации через полгода. Я из студии ушла менее,  чем через полгода, поэтому перевыпускала паспррт. Тем более что он все равно был порванный. 

 

Уход со студии. 

Если уйти спустя месяц-полтора работы, то можно придумать легенду типа «поняла, что это не мое». Гораздо тяжелее будет через 3-6 месяцев, когда дела пойдут в гору и студия не захочет вас терять. Но в таком случае можно придумать легенду о выходе замуж/завалах на учебе и так далее. Хотя лучше и вправду договориться со студией о работе на дому и отдавать им где-то 15%, 

 

 

Благодарю за советы. Варианта договориться на адекватные проценты нет, узнавала на днях. Буду думать по поводу отмазки, главное сделать все правдоподобно и так, чтобы не осталось никаких вопросов. Плюс оставаться на этих аккаунтах не очень хочется - очень неудачный сайт, сейчас конечно работаю на расширение аудитории + постоянников, но оно не идет ни в какое сравнение с тем, что дал промо-период. 

Пока буду на студии, начну вкладываться в фитнесс и английский, дальше в шмотки и прочую мишуру.  Думаю за пару месяцев и комнату оформлю в мимими, себя прокачаю, вообщем есть планы. Уже мечтаю о работе дома, банально отваливается треть приватов по причине того, что у меня нет тех или иных вещей под рукой, которые есть в каждом доме. 

 

Самое важное забыла.

Местоположение. Так или иначе, часто разговоры завязываются с простого where are you from, в студии запрещено называть страну\город по очевидной причине - могут спалить не только меня, но и всех, кто работает в студии по интерьеру. А если я работаю дома и только одна? Понимаю, что по городу при желании могут найти, но если только страну?

I am just a simple Russian girl,  I've got vodka in my blood - уже возможность зацепить для разговора о медведях и зиме, рассказы о которых мне принесут денежку. Да и в целом, получается что я не просто девочка в деперсонализированном интерьере, без страны и города, а уже живой человек. 

Или не стоит оно того?

Изменено пользователем Pudding
  • Like 9
Ссылка на комментарий

Иногда я сама себе враг.

Начала читать про разные студии, нашла те, которые имеют сайты с блогами, классно расписанной информацией, семинарами, обучением, гайдами по сайтам и их особенностям. Понятно что обещания и реальность могут сильно разниться, но звучит все очень вкусно. Просто проблема в том, что хорошую и нужную инфу о вебкаме найти весьма непросто,  а в этих волшебных студиях предлагают все сразу и на блюдечке. Есть ли тут кто--нибудь, кто работает в той самой мифически-офигенской студии где вкладываются в модель, а не используют как расходный материал? 

 

Теперь, сравнивая  с моей нынешней студией понимаю, что она в целом неплохая, но ничего модели не дает и в сравнении с ней работать на себя реально выгоднее, но вот хорошие студии в моем воображении - это круто и вне конкуренции.

 

Кстати, в моей студии я работаю почти каждый раз в новой комнате - это нормально? Мне кажется что что-то неоч, понимаю когда 1-2 комнаты, но когда регулярно меняется это как-то странно.

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

http://webmodelki.com/topic/1606-plyusy-minusy-raboty-v-studii-i-doma/

 

вот тут про плюсы и минусы студий, прикиньте, что для вас важнее

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Pudding я бы вам посоветовала так же определиться с платежками.

В свете почледнего ,возникли некоторые сложности с выводом денег .

Так что лучше продумать заранее все возможные варианты и лучше иметь под попой запасной.

  • Like 4

💛💙
 

Ссылка на комментарий

Почитала информацию по выводу денег, возникло еще больше вопросов. 

1. В гайде с двачей советуют сделать карты firstchoicepay и paxum, причем сильно заранее. (то есть, мне уже сейчас их делать нужно) Могу ли я обойтись одной из этих карт или нужно на всякий случай иметь обе? И еще, я сейчас числюсь безработной + еще паспорт планирую менять, теоретически, я же смогу снимать деньги со своих аккаунтов на карту другого человека? Студия как-то это делает, но вдруг при личном акке могут быть с этим проблемы.

 

2. Может ли что-то служиться с деньгами, которые не выведены с сайта?  И как часто необходимо выводить деньги, если с ними что-то может произойти?

 

 

Пересчитала активно сколько получаю на студии, кажется что там 40% в зависимости от сайта мне перепадает, а не 50. Боялась что буду страдать из-за моральных дилемм от работы, а страдаю с обдираловки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Пуддинг, вы такая умница,   вы откройтесь из дома хотя бы на  любом сайте одна, с любым светом, на фоне любой стены, штор, окна или  ширмы или вовсе кухни,  и все там сразу поймете по оплате в описании( платят по-разному, кто с холдом, кто без, кто раз в 2 недели. кто каждый день)

А  двач зачем вам я нипОнила. Фёстчойз уже   покинул этот мир. А с любого рабочего сайта  по ссылке пойдете на платежку,  зарегитесь и фсё.

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Благодарю. Это же не сарказм?

Так, буду знать про смерть firstchoicepay, тогда остается paxum? К сожалению меня зарегистрировали на всех нормальных сайтах как студийный акк, поэтому не могу ни посмотреть, ни зарегистрироваться. :(

Планирую стартануть с Chatrubate, потом перейти по мере успешности на еще пару сайтов. Что для этого сайта вы можете посоветовать? Зашла посмотреть как вывести деньги, но у меня нет такой возможности т.к. акк студийный. 

 

 

 

https://webcamguide.github.io/webcamfaq/ - вот это гайд, он был написан в начале 2017. В целом неплохая информация, собранная в кучу, разве что парень это делал для себя, поэтому много условностей. 

 

UPD: Нашла все возможные варианты вывода денег с чатруб,  вопрос именно в том, через что можно наиболее удобно и с меньшими потерями выводить деньги. 

Изменено пользователем Pudding
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Пуууууууудинг конечно же нет, я сарказм в рот не беру ащще.:D

Чатур я не умею, вы попробуйте любой другой, что бы понять,  как там все изнутри.А вообще по первому сообщению даже неясно- зачем вам студия.Вы и так все поняли.У меня и трети вашего мозга не было, когда начинала.

Паксум да, частично, епайсервис, в общем в финансовой теме позырьте.

 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
37 минут назад, Pudding сказал:

В гайде с двачей советуют

Нуууу нашли где искать инфу.

Фестчейс давно нкрылся медным тазом , а паксум в конвульсиях.

Зачем вы вообще за этим на двач пошли ,если тут все в крошку разжевано ? :idontno:

http://webmodelki.com/forum/20-finansovye-voprosy/

Изменено пользователем aurelia
  • Like 1

💛💙
 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти