Экология и защита окружающей среды


Darkness

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, showmeboobs сказал:

ага на меня тоже как на идиотку смотрят когда я мандарины россыпью на ленту кладу или лук xD

У нас такое проходит только в одной сети супермаркетов, все остальные не взвешивают на кассе(.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Уговорили. А где берут годные эко пакеты (сумки?), с которыми удобно ходить в магазин? 

Что мне не нра в том, что обычно вижу: ручки. Либо длинные, либо режут лапку мне.

Изменено пользователем kamushevaya
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
36 минут назад, kamushevaya сказал:

Что мне не нра в том, что обычно вижу: ручки. Либо длинные, либо  редут лапку мне.

Я отрезала половину длины ручек и сшивала заново. Ну, или в ателье руб за 200-300 сделают. 

 

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, kamushevaya сказал:

Уговорили. А где берут годные эко пакеты (сумки?), с которыми удобно ходить в магазин? 

Что мне не нра в том, что обычно вижу: ручки. Либо длинные, либо режут лапку мне.

не то, что эко, т.к. синтетика, но вполне себе сумка, которой сносу нет и не будет и которая не то, что не бесит, ак скорее бесит меньше, чем остальные,вместительность приличная, минимум 3 , а то и 4 человечесие головы  влезет( так просто понятнее)

3 взяла сразу, чтобы 2 раза не  вставать

17136655-tXEPocr5.jpg

https://www.bonprix.ru/produkty/shoper-s-zaklepkami-chernyjserebristyj-915285/#image

Изменено пользователем Marseloss
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Marseloss сказал:

,вместительность приличная, минимум 3 , а то и 4 человечесие головы  влезет( так просто понятнее)

ну да, чем бы еще объем сумки измерить xD

  • Haha 7

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

    Вы лучше скажите куда в СПБ сдавать лампочки и батарейки, ибо все пункты закрылись?  А так больно смотреть на свалки в лесах, чего там только нет, телевизоры, холодильники, всем насрать на природу, как будто у них детей нет.

 ДакПринцесс, в Окее продаются за 20 руб хорошие пакеты.

за 24 руб, очень хорошие, 10 кг туда вмещается и нести удобно.

Скрытый текст

scale_1200

 

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий

Как-то искала, куда сдавать пластиковые бутыли/лампы/батарейки, так ближайший пункт (а работает ли он?) от меня в часе пешочком или 20 мин на автобусе. Извините, я слишком ленива :D, да и билет будет стоить дороже, чем профит. В магазин хожу с симпатичными складными "сумочками" с али, но я не поеду сдавать, уходя в минус и по деньгам, и по времени

 

З.Ы. Приношу свои извинения, но я тоже буду смотреть как на дебила при выкладывании лука или картофеля на ленту без пакета, с относительно чистенькими огурцо-помидоро-фруктами делайте, что радует. Почему мои покупки должны быть в земле от картохи и шелухе?  Эгоист? - Да, этого никогда не скрывала. И философии ради, но я закупаюсь в маркетах, например, килограмм помидор, которые либо я сама взвешиваю, либо это делают на кассе. Хочу увидеть лицо кассира, когда я ей десяток инди-помидорок на ленту :D

Изменено пользователем Aaliah
  • Like 4

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий

https://recyclemap.ru/ тут смотрела пункты, Гал?

Потребление бумажных пакетов не лучше потребления полиэтиленовых, если вам точно не известно, что это переработанная макулатура. В ином случае, это вырубка лесов. И 24 руб за бумажный пакет очень дорого, Гал, нормальная цена для них 10-12 руб. А у меня 3 сумки есть. 

Смысл использования экосумок в том, чтобы использовать их много раз. Сами по себе они условно эко, т.к. сделаны из пластика, даже те, которые на ощупь тканевые. И покупка такой сумки резонна только если вы с ней будете ходить лет 5-10(ну, или пока не развалится совсем). В принципе, вариант использовать по 2-3 раза уже имеющиеся дома пакеты аналогичен и тоже хорош: этот пакет уже произвели, вы его уже купили, просто используйте по максимуму.

Изменено пользователем DarkPrincess
  • Like 2

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Aaliah сказал:

Почему мои покупки должны быть в земле от картохи и шелухе

Не хочу разочаровывать, но покупки из тележки набирают на себя куда более неприятные вещи, чем земля с картохи и шелуха от лука. 

Обрати внимание как мамаши садят детей грязными ногами в телегу, а там на подошвах и фекалии могут быть. 

Изменено пользователем showmeboobs
  • Like 2

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, DarkPrincess сказал:

https://recyclemap.ru/ тут смотрела пункты, Гал?

сейчас посмотрю, спасибо

 Пакеты многоразовые

1 час назад, DarkPrincess сказал:

Сами по себе они условно эко, т.к. сделаны из пластика, даже те, которые на ощупь тканевые.

так и есть скорее всего, я бы лучше ходила с бумажными, а потом под мусор, но нет таких + неизвестно какая прочность, да и намокают в дождь. Тканевые хорошо, но тогда все равно пластик использовать под мусор, те замкнутые круг.

Цитата

В принципе, вариант использовать по 2-3 раза уже имеющиеся дома пакеты аналогичен и тоже хорош: этот пакет уже произвели, вы его уже купили, просто используйте по максимуму.

вот я так же делаю, хожу со своим пакетом, а потом под мусорку.

Изменено пользователем Gal5
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Проблема выноса мусора вообще очень активно обсуждается "зелеными", но пока единственный оптимальный вариант - выносить мусор в ведре, как в СССР. Но это не всегда и не всем удобно. Поэтому да, используем пакеты, которые нет-нет, да всучат где-то(при покупке белья, вещей каких-то, обуви), плюс старые запасы. У кого дома нет пакета с пакетами?)) Пока не начнут в стране перерабатывать хотя бы половину мусора, именно на государственном уровне, а не на уровне частных фирм, мы многого сделать не можем. Например, те же бумажные пакеты, сделанные из переработанной макулатуры, были бы отличным вариантом для мусора.

Конкретно у нас за год пакетов стало намного меньше, остались только совсем маленькие пакетики, вроде аптечных. Значит, толк все же есть.

Изменено пользователем DarkPrincess
  • Like 1

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

Помимо пакетов куча проблем с пластиковыми контейнерами, то еще зло, если с пакетами проблему'' начни с себя'' можно решить, то тут никак. Максимум я могу со своим контейнером ходить за разливным йогуртом или за ягодами летом.

Скрытый текст

pp-konteynery.jpeg

Все овощи и фрукты я в маленькие пакеты укладываю, также если на рынке покупаешь овощи, в них укладывают, но часто использую их несколько раз, чтобы не покупать: купил яблоки, пакетик убрал, потом в нем заморозил рыбу.

Изменено пользователем Gal5
  • Like 3
Ссылка на комментарий

Во Франции и Швейцарии всё в этих контейнерах! Например вчера в магазе купили большой набор круассанов, булочки с шоколадом = 2 контейнера, ягоды = 2 контейнера, воду бадуа минералку + простую воду = 12 бутылок. За сутки мы выпиваем 4 в среднем. Бекон тоже в контейнере, сливки. Каждый день выношу большой пакет пластика в отдельную мусорку для пластика, не знаю на сколько это помогает природе :(

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Gal5 сказал:

Помимо пакетов куча проблем с пластиковыми контейнерами, то еще зло, если с пакетами проблему'' начни с себя'' можно решить, то тут никак. Максимум я могу со своим контейнером ходить за разливным йогуртом или за ягодами летом.

  Скрыть

pp-konteynery.jpeg

Все овощи и фрукты я в маленькие пакеты укладываю, также если на рынке покупаешь овощи, в них укладывают, но часто использую их несколько раз, чтобы не покупать: купил яблоки, пакетик убрал, потом в нем заморозил рыбу.

У меня много таких контейнеров,тк покупаю фермерский творог в них.Но я использую их активно для заморозки всего.Очень удобно.Или когда угощаю выпечкой кого-то ,то удобно выносить порционной в контейнерах .

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий
14 часов назад, showmeboobs сказал:

Не хочу разочаровывать, но покупки из тележки набирают на себя куда более неприятные вещи, чем земля с картохи и шелуха от лука. 

Обрати внимание как мамаши садят детей грязными ногами в телегу, а там на подошвах и фекалии могут быть. 

У меня как-то чуть глазоньки не вывалились, когда адекватно выглядящая женщина высморкалась в руку и сразу взялась за ручку тележки

  • Shock 6
  • Sad 2

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий

У нас в торговых центрах частенько не работают сушилки в туалетах. Ну а полотенец в помине нет, конечно. Так что сразу видно, кто руки помыл - идёт с мокрыми по коридору). Так вот, из мужского туалета вообще мало кто выходит с помытыми руками, в том числе и сотрудники магазинов :blink:.

  • Sad 1
Ссылка на комментарий

Ну что вы, на кассе позавчера тётя сморкалась и кашляла в микроскопическую туалетную бумажку, сложив её в карман продолжила лапать продукты, я чуть не блеванула там. 

 

  • Shock 1
  • Sad 1

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 months later...
  • 8 months later...

также известные как "фруктовки". Годная тема.

  • Thanks 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти