Экология и защита окружающей среды


Darkness

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, malena сказал:

ну стирка полиэтиленовых пакетиков - святое.

С учетом срока разложения этих пакетиков дама делает разумно. Хотя совсем отказаться от полиэтилена было бы еще лучше. *Второй месяц собирается заказать вощеную ткань и фруктовки*

  • Like 3

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, malena сказал:

бумага растворяется мгновенно. какой вред?

Какая ты не сознательная. 

В-1, производство бумаги, ее транспортировка и т.д все это наносит вред природе.

В-2, она хоть и растворяется, но не полностью, куда-то же вот это все девается. 

Я у американского блогера в инсте видела такой способ, не вспомню у кого уже. 

  • Like 1

 

 

Ссылка на комментарий

я за конопляную бумагу. и покурить, и посмеяться и жопке отрадно. и леса на месте!
а что за бумага в светофоре?


Бумагу производят из макулатуры, которую размачивают в горячей воде. С помощью особых реагентов с бумаги удаляют чернила и краску, потом снова перемешивают, добиваясь получения однородной массы. Её пропускают через пресс, в результате получаются тонкие листы, которые после отбеливания снова пропускают через пресс, набивающий узор. После бумагу наматывают на картонную втулку и разрезают на стандартные 

Туалетная бумага сегодня производится из специальной бумаги санитарно-гигиенического назначения, сырьём для которой служит макулатура («серые» виды бумаги) или целлюлоза («белые» виды бумаги). 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, DarkPrincess сказал:

С учетом срока разложения этих пакетиков дама делает разумно. Хотя совсем отказаться от полиэтилена было бы еще лучше. *Второй месяц собирается заказать вощеную ткань и фруктовки*

раньше пакеты были прочные в основном. их имело смысл стирать. а потом появились рулонные. которые часто от ценника уже рвутся. и вот их куча выкидывается. я сама если такой пакетик чистый и целый, его не выбрасываю но редко они целыми остаются.
я про прозрачные если что. 
магазинные не беру

есть икеа авоська!
knella-sumka-cernyj__0441599_PE593463_S4

Изменено пользователем malena
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, malena сказал:

Бумагу производят из макулатуры, которую размачивают в горячей воде. С помощью особых реагентов с бумаги удаляют чернила и краску, потом снова перемешивают, добиваясь получения однородной массы. Её пропускают через пресс, в результате получаются тонкие листы, которые после отбеливания снова пропускают через пресс, набивающий узор. После бумагу наматывают на картонную втулку и разрезают на стандартные 

Туалетная бумага сегодня производится из специальной бумаги санитарно-гигиенического назначения, сырьём для которой служит макулатура («серые» виды бумаги) или целлюлоза («белые» виды бумаги).

ну так а реагенты, думаешь, норм? Вот это производство все. Потом ее на фурах везут, а там топливо, которое загрязняет все вокруг. 

 

  • Like 1

 

 

Ссылка на комментарий

В Улыбке продаются рулонами нормальные плотные пакетики. Market fresh пакетики для заморозки называются.

Изменено пользователем DarkPrincess

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, DarkPrincess сказал:

С учетом срока разложения этих пакетиков дама делает разумно. Хотя совсем отказаться от полиэтилена было бы еще лучше. *Второй месяц собирается заказать вощеную ткань и фруктовки*

интересно, плиз откройте кто-нибудь тему  для зеленых. Я пока не, но уже навосчи(щи? Вики Хелп!)ваю лыжи с прищуром и предвкушением. А так уважаю.

Принцесс, плиз, раскрой тему.Что такое первое и второе, где, почем, зачем, кто вииноват?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вощеная ткань она и есть вощеная ткань) В нее можно заворачивать любые продукты и хранить в/вне холодильника, многоразовое, моется/стирается. Все сохраняется даже лучше, чем в полиэтилене. Почитать можно тут, в тексте же есть ссылка на сайт, где заказать и на сайт, где написано, как сделать самой https://rodovid.me/kitchen_design/ekoupakovki-na-osnove-pchelinogo-voska.html 
Фруктовки - сеточки/мешочки для фруктов/овощей, чтобы не складывать в магазине в отдельные пакетики. Бубс выше уже картиночку запостила. Мы пока просим взвешивать без пакетика, сразу складываем в сумку. Мандарины, помидоры, яблоки и огурцы не наносят друг другу никакого вреда, лежа вместе без упаковки)

Изменено пользователем DarkPrincess
  • Like 3
  • Thanks 1

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

похоже последнее на сетку для стирки белья, спасибо Бубс

Только что, Афина сказал:

В Австралии даже забанили питьевые трубочки, теперь только из бумаги в кафе дают.Про пакеты тоже отдельная тема. 80 процентов австралов ходят только с сумками, осознанное сохранение окружающей среды. Если приходишь с полиэтиленовым пакетом ,который используется заново, магазин начисляет балы на карточки или делает скидку в 5-10 центов.

тут узнала, что проблема номер один в мусорном острове и вообще в океяне, это ушные палочки, автор намекал что покупать деревянные  или иные непластиковые- кул,  но не сказал- где

У меня многоразовые биг сумки динаковые 4 штуки,  когда хожу сама, но они все синтетические, в этом есть конечно лулз

1 минуту назад, malena сказал:

я вообще за биде. мне только после мытья комфортно на 100% в интимных местах

Скрытый текст

тоже удивляюсь, разве не очевидно, что после бумаги только , до воды и мыла,  оно не может быть чистым, особенно учитывая  мнэээ рельеф поверхности ? что-то в этом есть в этих кумганах и после- душах, еще с той поры, когда задача жэнщины была всегда быть готовой к сексу,когда господине привздумается. Врачи опять же рукоплещут.

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
6 минут назад, DarkPrincess сказал:

Вощеная ткань она и есть вощеная ткань) В нее можно заворачивать любые продукты и хранить в/вне холодильника, многоразовое, моется/стирается. Все сохраняется даже лучше, чем в полиэтилене. Почитать можно тут, в тексте же есть ссылка на сайт, где заказать и на сайт, где написано, как сделать самой https://rodovid.me/kitchen_design/ekoupakovki-na-osnove-pchelinogo-voska.html 
Фруктовки - сеточки/мешочки для фруктов/овощей, чтобы не складывать в магазине в отдельные пакетики. Бубс выше уже картиночку запостила. Мы пока просим взвешивать без пакетика, сразу складываем в сумку. Мандарины, помидоры, яблоки и огурцы не наносят друг другу никакого вреда, лежа вместе без упаковки)

пОнила. Прикупим для красоты! СПС котик

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Marseloss сказал:

, это ушные палочки, автор намекал что покупать деревянные  или иные непластиковые- кул, 

до сих пор пользуюсь спичкой и ватой xD, так и не привыкла к цивилизации. Ушные палки есть, но они не ушные, а тонко конусом намотаны, косметику подтереть временами. В принципе расход минимальный.

 

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
26 минут назад, SweetCherry сказал:

до сих пор пользуюсь спичкой и ватой

И это правильно не только для окружающей среды :). В своё время выслушала мини-лекцию от ЛОР-врача, как правильно чистить уши)). Наружный слуховой проход - либо спичкой с тооонким слоем ваты, либо снимать с ушной палочки бОльшую часть ваты. А целой палочкой можно только ушную раковину чистить. Простите за оффтоп, не удержалась)).
По теме - пакеты, в которые взвешивают в супермаркете, использую для мусора. В магазин тоже хожу с авоськой и хб сумкой. Фрукты-ягоды покупаю у одного продавца на рынке, обычно прихожу с судочками, он в них взвешивает, а я прямо так и отправляю в холодильник. Меньше жамкается и дольше хранится всё. Ягоды вообще только таким образом и могу целыми донести. Сначала продавец хихикал, теперь привык)). В моём городе вообще не принято заботиться о природе никаким способом((.

  • Like 7
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Samanta сказал:

. В моём городе вообще не принято заботиться о природе никаким способом((.

у меня тоже.

Вот вам пакет, а давайте я вам еще пакет в пакет сделаю, и все отдельно расфасуем.

Ааа стойте, мне все в один пакет, я не думаю что помидоры, огурцы, зелень и два яблока передерутся там пока домой дойду.

И главное когда просишь все в один пакет, смотрят так снисходительно, как на дурочку. Типа "бесплатно же, что ты нервничаешь?"

Изменено пользователем SweetCherry
  • Like 2
  • Haha 4

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Samanta сказал:

И это правильно не только для окружающей среды :). В своё время выслушала мини-лекцию от ЛОР-врача, как правильно чистить уши)). Наружный слуховой проход - либо спичкой с тооонким слоем ваты, либо снимать с ушной палочки бОльшую часть ваты. А целой палочкой можно только ушную раковину чистить. Простите за оффтоп, не удержалась)).
 

 

Да.Мне Лор-врач из МЧС на Академика Лебедева вообще запретил лазить туда палочками. Ни в коем случае, сказал он мне.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Вы просили тему - пожалуйста!

  • Like 1
  • Thanks 3

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

спасибо за тему, заботливый котик Мег!

АА там еще было сказано, что скраб на основе синтетики, это тоже убийство воды. Ну и ладно, абрикосовый 80 рублей так кто.

нашла палки

Даша,интересно, что он думает  тот док насчет свечей ушных. Оченна люблю свечить уши. Чтобы не булькало.

431015535_w640_h640_ushnye_palochki_ud_8

  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, SweetCherry сказал:

Лайфхак: носить продукты в карманах:royalty-crown:

Ты сначала найди одежду с такими карманами) А то сейчас все или декоративное или неудобное.

 

25 минут назад, SweetCherry сказал:

И главное когда просишь все в один пакет, смотрят так снисходительно, как на дурочку. Типа "бесплатно же, что ты нервничаешь?"

Хорошо помогает фраза "Они 200 лет разлагаются", сказанная назидательным тоном. Пучат глаза и быстро убирают пакетик :D

  • Like 1
  • Haha 6

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти