Зарабатываете гораздо больше парня/мужа.


Inspiration

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Про современную Марию Арбатову ничего не скажу, но пробел уберу, что посоветуешь?

 

Не рискну рекомендовать, после ее эпохальной выходки на тему "13 миллионов педофилов", я ее вычеркнула из мммм.... актуальных адекватных авторитетов.

Но написала книгу о своем браке с индусом, если прочитаешь - расскажи

  • Like 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, DarkPrincess сказал:

Обрати внимание, что я не предлагала огородиться заборами.  

 

 

Цитата

борьба против агрессии спровоцировала большую агрессию, борьба с дискриминацией породила еще большую дискриминацию: «рабство всегда порождает рабство, даже с помощью революций».

почитай https://www.gazeta.ru/style/2005/11/03_e_467941.shtml хорошая статья по теме.

23 минуты назад, DarkPrincess сказал:

И что ты подразумеваешь под одним социумом? Один разум на всех?

возможно, социум неправильное слово, мы живем в обществе, и ограждаться друг от друга тут невозможно, остается договариваться

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Maggie сказал:

 

Не рискну рекомендовать, после ее эпохальной выходки на тему "13 миллионов педофилов", я ее вычеркнула из мммм.... актуальных адекватных авторитетов.

Но написала книгу о своем браке с индусом, если прочитаешь - расскажи

Про мужа индуса читать не хочу, не очень интересно

Зато пойду вечерком послушаю дебаты Арбатовой и Милонова, и надо погуглить про ''13 млн педофилов'', чтобы быть в теме.

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий

У нас вообще, общество непуганых хуястых.

Аж тошнит, когда в след "комплименты".

Постоянно надо начеку быть, что б не облапали, нигде не зажали и не выебали. 

  • Like 4
  • Sad 2

 

 

Ссылка на комментарий

Почитала по ссылке. Что ж, типичный антифеминистический высер с передёргиваниями и подменой понятий. Все, как всегда: не можешь противостоять честно - запутай, недоговори, выверни наизнанку. 

Ни одной нормальной женщине не может быть вредно движение за ее права. Зато это очень вредно мужчинам. А уж современной российской власти это вообще все никуда не упало, что явно следует из политики оцерковления вся и всего и обсасывания «традиционных ценностей». Путин вон якобы за права женщин, когда его об этом спрашивают, а когда не спрашивают - kinder-kirche-kuche в каждой фразе.

На этом месте включаем свою собственную голову и начинаем ею думать.

  • Like 8

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

Искала  сегодня информацию о  древнегреческих философах  и наткнулась на  факт, что Платон поддерживал равноправие полов.

Цитата

По сути, что важно для феминистской теории, Платон был первым, кто обосновал несправедливость подчиненного положения женщины, основываясь на том, что неравенство рождено культурой, а не природой.

Вот статья, если кому-то интересно  почитать об отношении философов разных времен к идеи равенства полов. 

 

https://update.com.ua/spetcproekt_tag987/feminist-philosophy/

 

  • Like 5

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий

Я тебе больше скажу, Платон думал у нас не 2 пола - мужской и женский, а 3. Почитай Платона ''Пир''

Цитата

Прежде всего, люди были трех полов, а не двух, как ныне, – мужского и женского, ибо существовал еще третий пол, который соединял в себе признаки этих обоих; сам он исчез, и от него сохранилось только имя, ставшее бранным, – андрогины, и из него видно, что они сочетали в себе вид и наименование обоих полов –
мужского и женского.

Все равны и в Конституции это прописано.

13 часов назад, DarkPrincess сказал:

На этом месте включаем свою собственную голову и начинаем ею думать.

я всегда думаю только своей головой и всегда выражаю тут только свои мысли. Тебя было интересно послушать, предлагаю уважать мнение друг друга, как и раньше.

  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Афина сказал:

Он не думал, он уже в то время понимал гендерную психологию. 

  Это ты исходишь из той статейки или из более серьезных источников? Та статейка фигня, тк ее может написать любой, зачем- то автор занесла Ницше в антифеминистов ха ха, если взять известное произведение Ницще ''Так говорил Заратустра'', те идея о сверхчеловеке, так вот есть версия довольно научная, что этот сверхчеловек- женщина.

Скрытый текст

Платон вложил в уста Аристофана миф, который стал архетипическим основанием европейского понимания любви между мужчиной и женщиной. Сущность этого мифа такова:

«Когда-то наша природа была не такой, как теперь... Люди были трех полов, а не двух, как ныне, — мужского и женского, — рассказывает Аристофан участникам пира, — ибо существовал еще третий пол, который соединял в себе признаки этих обоих; сам он исчез, и от него сохранилось только имя... — андрогины, ... они сочетали в себе вид и наименование обоих полов — мужского и женского. Тогда у каждого человека тело было округлое, спина не отличалась от груди, рук было четыре, ног столько же, сколько рук, и у каждого на круглой шее два лица, совершенно одинаковых; голова же у двух этих лиц, глядевших в противоположные стороны, была общей... Было этих полов три ... потому, что мужской искони происходит от Солнца, женский — от Земли, а совмещавший оба этих — от Луны, поскольку и Луна совмещает оба начала... Страшные своей силой и мощью, они питали великие замыслы и посягали даже на власть богов... Они пытались совершить восхождение на небо, чтобы напасть на богов.

И вот Зевс и прочие боги стали совещаться, как поступить с ними, и не знали, как быть... Наконец Зевс, насилу кое-что придумав, говорит: — ... Я разрежу каждого из них пополам, и тогда они, во-первых, станут слабее, а во-вторых, полезней для нас, потому что число их увеличится. И ходить они будут прямо, на двух ногах. А если они и после этого не угомонятся и начнут буйствовать, я... рассеку их пополам снова...

Сказав это, он стал разрезать людей пополам, как разрезают перед засолкой ягоды рябины или как режут яйцо волоском.

...Итак, каждый из нас, — продолжает Аристофан, — это половинка человека, рассеченного на две камбалоподобные части, и поэтому каждый ищет всегда соответствующую ему половину...»

Итак, половая любовь, по Платону, — это жажда утраченного единства. Если одна половина находит свою утерянную половину, человек и познает любовь — состояние, когда «обоих охватывает такое удивительное чувство привязанности, близости..., что они поистине не хотят разлучаться даже на короткое время»

 

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий
Цитата

Это ты исходишь из той статейки или из более серьезных источников?

я слушала  австралийский подкаст о психологии, где разбирали гендерную часть ,  так как это актуально в Ау на данный момент. У нас есть туалеты для тех кто среднего пола или не определился с полом. 

  • Like 3

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий
Только что, Афина сказал:

я слушала  австралийский подкаст о психологии, где разбирали гендерную часть ,  так как это актуально в Ау на данный момент. У нас есть туалеты для тех кто среднего пола или не определился с полом. 

Тема среднего пола была очень популярна в Древней Греции, об этом многие говорили Сократ и Платон точно, сейчас попробую накидать интересных ссылок, буквально недавно читала об этом.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Gal5 сказал:

Тема среднего пола была очень популярна в Древней Греции, об этом многие говорили Сократ и Платон точно, сейчас попробую накидать интересных ссылок, буквально недавно читала об этом.

Ну  вот мы и имеем это на сегодняшний день. 

Изменено пользователем Афина

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Gal5 сказал:
15 часов назад, DarkPrincess сказал:

На этом месте включаем свою собственную голову и начинаем ею думать.

я всегда думаю только своей головой и всегда выражаю тут только свои мысли. Тебя было интересно послушать, предлагаю уважать мнение друг друга, как и раньше.

Я имела в виду всем это делать, а не конкретно тебе. Потому что люди читают заказные статьи, разбирающие вред того, этого, пятого, десятого и верят им, не перепроверяя информацию вообще никак. 

  • Like 3

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Афина сказал:

Ну  вот мы и имеем это на сегодняшний день. 

вот студенческая работа, а внизу список литературы, откуда бралось http://sn-philcultpol.cfuv.ru/wp-content/uploads/2016/12/013kopylova.pdf

и вот интересная статейка http://vphil.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=356 я еще в других источниках читала. Суть поняла так:  Соловьев ( https://ru.wikipedia.org/wiki/Соловьёв,_Владимир_Сергеевич ) и Ницще спорили об идеи о сверхчеловека, и вот Соловьев, упоминая произведения Платона, считает, что сверхчеловек - это и есть андрогин, что вот он как раз и может победить смерть.

Цитата

в версии Соловьева, фундаментальным свойством человеческой природы выступает именно андрогинность. Но главное - возврат к «первоначальной природе» человека означает не столько обретение блаженства, сколько (и в первую очередь) стяжание бессмертия.

 Но с другой стороны андрогинность идет вместе с идеей Фрейда о психологической бисексуальности, только андрогинность более углубленная.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Цитата

 и Ницще спорили об идеи о сверхчеловека, и вот Соловьев, упоминая произведения Платона, считает, что сверхчеловек - это и есть андрогин, что вот он как раз и может победить смерть.

  я читала это, спасибо.

  • Like 1

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий
25 минут назад, DarkPrincess сказал:

Я имела в виду всем это делать, а не конкретно тебе. Потому что люди читают заказные статьи, разбирающие вред того, этого, пятого, десятого и верят им, не перепроверяя информацию вообще никак. 

   На самом деле я со многим согласна в статье, иначе не поделилась бы, но скажу тебе, чтобы ты во мне не видела ярую антифеминистку, я патриархальных взглядов не спорю, но делю людей в своей жизни на интересных и неинтересных, мне нравится, когда люди развиваются, получают информацию, а не просто аморфно живут, а уж кто они это вторично.:baby:

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Gal5 сказал:

но скажу тебе, чтобы ты во мне не видела ярую антифеминистку, я патриархальных взглядов не спорю

Гал, это тот случай, когда не дано третьего))) Или ты феминистка или ты за угнетение женщин, увы. Не получится усидеть на двух стульях сразу.

Деление на интересных и неинтересных - это хорошо, но это уже совсем о другом)

  • Like 1

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, DarkPrincess сказал:

Гал, это тот случай, когда не дано третьего))) Или ты феминистка или ты за угнетение женщин, увы. Не получится усидеть на двух стульях сразу.

 

   ты права, мне надо быть более точной в определениях.

    Я за традиционную систему построения семьи, где учитывается авторитет мужчины ( мужа и отца), я признаю мужчину сильнее женщины и при этом наделяю его большими обязанностями, тк он сильнее. Я сторонница либерального феминизма ( движение суфражисток), поддерживаю его, тк классическая модель патриархального уклада устарела, да и мужик слабый пошел (подкаблучников много, как и тупых, как их уважать). Я за желание женщины работать, учиться, развиваться, за контрацептивы, за аборты, хотя духовно это большой грех, тк убивается душа, но это другой разговор, мы светское государство. Я за взаимоуважение обоих полов, но не смещение границ, те я категорически не поддерживаю радикальный феминизм с его теорией, что это угнетает женщину, многим женщинам это нравится.

 

Цитата

Радикальные феминистки известны благодаря своему активизму. Они говорят о необходимости существования исключительно женских движений и настаивают на том, что все мужчины заинтересованы в подавлении женщин и воспроизводят механизмы патриархата.

лол, что, вот с этим категорически не согласна.

  Я против насильного угнетения женщин и против зарабатывания денег на женщинах, те считай я против студиоонеров, мужчин в вебкаме я вообще терпеть не могу - ты куда пошел, это женская среда, го на завод. Как то так.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Gal5 сказал:

Я за традиционную систему построения семьи, где учитывается авторитет мужчины ( мужа и отца), я признаю мужчину сильнее женщины и при этом наделяю его большими обязанностями, тк он сильнее. Я за взаимоуважение обоих полов, но не смещение границ, те я категорически не поддерживаю радикальный феминизм с его теорией, что это угнетает женщину, многим женщинам это нравится.

 

Это даже не либеральный феминизм, это разумный патриархат, которого никогда не было, нет и вряд ли будет. Такая же утопия, как описанная мною картина мира, поделенного на 2 части. 

Многим женщинам нравится платить за себя. Или вообще за обоих. Еще кто-то любит стройных, хрупких мужчин. А кто-то хочет сидеть дома варить борщи и рожать детей здоровенному шкафу, который полочку прибивает без молотка. Разнообразие моделей отношений неимоверно велико и мне казалось, исходя из твоих же постов на форуме, что у тебя весьма разнообразный круг знакомых, что должно было повлечь за собой такую же широту взглядов на эти самые модели. Было бы неплохо перестать привязывать поведение человека к его гениталиям.

 

1 час назад, krouli сказал:

ну и секса от меня не видать тому, кто распополамил счет, обосновывая равноправием

 

Обмен секса на деньги - типичная модель патриархального общества. "Ты мне шубку - я тебе минет". При чем тут феминизм? Хочется назвать себя модным, красивым словом - ну выбери подходящее для себя, а не первое попавшееся.

Изменено пользователем DarkPrincess
  • Like 5

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, DarkPrincess сказал:

Обмен секса на деньги - типичная модель патриархального общества

я против крайностей. не навязываю никому.  куча  дам так и делают - платят за мужчин, сами  сумки таскают и тд. не потому что феминистки, а потому что  им никто  другого не предлагает. есть у меня такие знакомые. когда человек дорог,  приятно делать ему подарки,  не вижу в этом ничего плохого. но каждому свое. для меня, если  дама платит за мужчину - он - альфонс!

зы мне  вообще все равно на определения и кто там как себя называет, важен только результат. но выше ты предложила только  два варианта 

Цитата

 ты феминистка или ты за угнетение женщин, увы

 

Изменено пользователем krouli
  • Like 2

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, krouli сказал:

зы мне  вообще все равно на определения и кто там как себя называет, важен только результат

И каков же результат твоей "феминистической" деятельности, направленной на поддержание патриархальных устоев? Еще больше мужиков, считающих, что можно требовать секс после оплаты счета в ресторане или дорогого подарка?

  • Like 1

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, DarkPrincess сказал:

И каков же результат твоей "феминистической" деятельности, направленной на поддержание патриархальных устоев? Еще больше мужиков, считающих, что можно требовать секс после оплаты счета в ресторане или дорогого подарка?

лол  нет у меня ни времени ни желания на какую либо "деятельность".

разъяснять не буду, не хочу, у каждого свои путь. платить за мужчин с "надроченных" на других мужчинах денег - вот это реально для меня непонятный шаг. не знаю, что хуже даже и как его правильно назвать: альфонс или сутенер?

Изменено пользователем krouli
  • Like 4

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти