OBS


Belka4u

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, SexyBaby сказал:

скажите кто работает на 2 или больше сайтов через обс у вас комп тянет? картинка класс конечно

запустила для пробы чатур и майфрик через профили и уже загрузка высокая а я еще думала над третьим сайтом...

или я что то не так делаю и можно с одного на несколько сайтов вещать? подскажите пожалуйста

с 1 запущенной копии (и соотв 1 профиля) обс --трансляция на 1 сервер чата. и так для каждой трансляции-новая запущенная копия обс.

Значит у вас проц слабоват для 2 обс или настройки понизьте,если есть возможность, то смените кодировщик на qsync или nvenc.

  • Like 1
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
4 часа назад, SexyBaby сказал:

скажите кто работает на 2 или больше сайтов через обс у вас комп тянет? картинка класс конечно

запустила для пробы чатур и майфрик через профили и уже загрузка высокая а я еще думала над третьим сайтом...

или я что то не так делаю и можно с одного на несколько сайтов вещать? подскажите пожалуйста

А майфрик уже можно через обс запустить? Это с браузера? 

Ссылка на комментарий

Про копии мне тоже интересно, если я вношу разные данные для разных сайтов, но выбираю один сплитер, мне дает только то, что было выбрано в последнем варианте,  хотя я сохраняла под каждым профилем для каждого сайта отдельно. 

Решается все запуском первого, а потом другие настройки для другого,  но как то не удобно,  каждый раз их по новой забивать. 

У кого 2 и более там сцен, профилей, или кто ониxD, где разные данные для каждого сайта,  у вас настройки сохраняются разные? Потому как у меня везде становится как было забито в последний профиль.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, SexyBaby сказал:

Тимур спасибо большое!

я правильно понимаю что и 3 обс (2 копии) так можно запустить и модели так делают?

да, но только если кодировщик через видяху Nvidia nvenc  -- линейка GeForce поддерживает максимум два одновременных потока кодирования-тоесть 2 обс на видяхе можно только

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, aponik сказал:

Про копии мне тоже интересно, если я вношу разные данные для разных сайтов, но выбираю один сплитер, мне дает только то, что было выбрано в последнем варианте,  хотя я сохраняла под каждым профилем для каждого сайта отдельно. 

Решается все запуском первого, а потом другие настройки для другого,  но как то не удобно,  каждый раз их по новой забивать. 

У кого 2 и более там сцен, профилей, или кто ониxD, где разные данные для каждого сайта,  у вас настройки сохраняются разные? Потому как у меня везде становится как было забито в последний профиль.

ну каждый профиль должен сохранятся со своими настройками сценами и тд. запуская новую копию обс--выбираем тот очередной сохраненный профиль который нужен для трансляции.Каждый раз по-новому настраивать под определенный профиль это не правильно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...

Только начинаю работать с OBS, подскажите пожалуйста, в источнике видео он не видит Verysoft Webcam Splitter, видит только камеру, напрямую. Каким образом можно работать с ним через сплиттер

Ссылка на комментарий
  • 4 weeks later...
В 09.05.2019 в 22:25, Timur сказал:

да, но только если кодировщик через видяху Nvidia nvenc  -- линейка GeForce поддерживает максимум два одновременных потока кодирования-тоесть 2 обс на видяхе можно только

Попался на этом с новойNvidia nvenc, до этого стоял Radeon 8700 можно было аж 5 - 6 поток гнать одновременно, но карта сдохла. Купил 1060 и вот такая ерунда вышла - небольше 2,а на новых амд карт тоже самое, есть ограничение одновременного кодирования?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, darkspeller сказал:

Попался на этом с новойNvidia nvenc, до этого стоял Radeon 8700 можно было аж 5 - 6 поток гнать одновременно, но карта сдохла. Купил 1060 и вот такая ерунда вышла - небольше 2,а на новых амд карт тоже самое, есть ограничение одновременного кодирования?

как писали(сам еще не тестил)--на АМД больше 2х можно запустить,но после танцев с бубнов)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Timur сказал:

как писали(сам еще не тестил)--на АМД больше 2х можно запустить,но после танцев с бубнов)

Точно могу сказать, что на амд 8700 ту, что я преговорил, легко и без всяких танцев запускаолсь. Завтр  куплю 550 или 570 проверю... Хоть свечку ставь)

Ссылка на комментарий
В 26.06.2019 в 00:01, Timur сказал:

как писали(сам еще не тестил)--на АМД больше 2х можно запустить,но после танцев с бубнов)

ДА, с  амд видеокартами никаких проблем, как оказалось. Поставил RX560  с рекомендуемыми настройкам для каждого сайта и 4-5 потоков на ура!!   Если кому надо советую! А вот амдшный проц не советую для вебкама)

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
  • 1 month later...

Мы тут собираем список вебкам-сайтов, которые работают через ОБС (rtmp) (зачем нам это нужно, расскажу через пару недель). Пока есть вот такой вот список:

 

Bongacams

Chaturbate

Stripchat

Myfreecams

Streamray

Streamate

Flirt4free

Cam4

 

Нужна помощь, чтобы сделать этот список максимально полным. Ещё какие-то кто-нибудь знает?

  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Xtreamer сказал:

Да, через их софт.

 

Всё, больше ничего на данный момент через ОБС работать не умеет? 

Так больше сайтов то и нет рабочих кроме оффов

💛💙
 

Ссылка на комментарий
  • 2 months later...
В 08.08.2019 в 00:06, Xtreamer сказал:

Мы тут собираем список вебкам-сайтов, которые работают через ОБС (rtmp) (зачем нам это нужно, расскажу через пару недель). Пока есть вот такой вот список:

 

Bongacams

Chaturbate

Stripchat

Myfreecams

Streamray

Streamate

Flirt4free

Cam4

 

Нужна помощь, чтобы сделать этот список максимально полным. Ещё какие-то кто-нибудь знает?

Ну и какие новости?

Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...

Help :$Подскажите пожалуйста, почему OBS может полосить?  Упс девочки, извините, перезагрузили Обс все идет нормально. На студии меняли просто экспозицию но тут в обс нет настройках экспозиции. Сейчас спасла перезагрузка , уф. 

Изменено пользователем My_life_your_dreams
Ссылка на комментарий
30 минут назад, My_life_your_dreams сказал:

Help :$Подскажите пожалуйста, почему OBS может полосить?  Упс девочки, извините, перезагрузили Обс все идет нормально. На студии меняли просто экспозицию но тут в обс нет настройках экспозиции. Сейчас спасла перезагрузка , уф. 

Настройки экспозиции есть либо в сплиттере, где настраиваете камеру, либо в софте logitech. 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, kamushevaya сказал:

Настройки экспозиции есть либо в сплиттере, где настраиваете камеру, либо в софте logitech. 

Спасибо большое за ответ! Может все таки зря я удалила софт от логитек. 

Изменено пользователем My_life_your_dreams
Ссылка на комментарий

Подскажите, кто -нибудь записывает видео через OBS для контента на сайты? помню, делал нам так оператор со студии, прям во время онлайна. Не могу разобраться, куда сохраняются записи :$

Ссылка на комментарий
6 минут назад, My_life_your_dreams сказал:

Подскажите, кто -нибудь записывает видео через OBS для контента на сайты? помню, делал нам так оператор со студии, прям во время онлайна. Не могу разобраться, куда сохраняются записи :$

Записывала! И во время онлайна, и нет. Настроить, куда сохраняются записи, можно следующим образом: Настройки - Вывод - Запись - Путь Записи. Там же можно настроить и формат, в котором всё сохраняется.

  • Like 2
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
  • 2 months later...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти