Бюджет


DelTee

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, DarkPrincess сказал:

У меня 2 пары :D А зачем больше, если из дома выхожу 2 раза в неделю в магазин и 1-2 раза в месяц в кино/погулять?

Ну мой-то на работу ходит:blush2:

У него просто было так-постирали,высохли-не высохли,напялил и пошёл по делам.Потом понял-да однако,нужна вторая пара)

А потом на зиму чуть теплее,а через сезон-ну давай на весну-лето возьмем другие тебе?xD

Вот вчера наконец после 6 лет не влез в одни джинсы.Не зря кормила:blush2:xD

Значит есть повод купить новые:clap:

  • Haha 7
Ссылка на комментарий
В 23.12.2018 в 14:08, Annamodel сказал:

И я не в курсе подробностей, т.к. квитки не читаю, но мне казалось, что капремонт у нас в районе 500 руб в месяц, никак не 200, а в год это уже не одна "новая тушь" (с)  xD

 

В 23.12.2018 в 18:10, DarkPrincess сказал:

Вы заставили меня встать с дивана. 200,80 руб, 50 квадратов, старый фонд, Спб.

 

В 23.12.2018 в 19:25, Maggie сказал:

во, кстати

 

Как мне объяснили в гос. услугах, недавно в теме трепа писала, то муниципалка (наем) стоит в разы дешевле, чем приватизированное - кап. ремонт

у меня оказалось, что квартира вся приватизирована (но это не так, тоже в трепе писала), квиток за декабрь и август выглядит так

сейчас ценник на кап. ремонт (приватизированное жилье) подняли  я июля с 15 рублей до 17

отсчет по метражу

 

3c97d1d5ee4c760475a43017c0084dbd.png      7f333b569ec2e38d4b4fc7d26b545713.png

 

 

т.е. они мне считают  в одной! квитанции и муниципальное жилье (имеется одна комната называется графа наем), и приватизированное (опять же одна комната), т.е. квартира по умолчанию  коммунальная и я должна получать 2 квитанции, а я 15 лет получаю только одну квитанцию

бодаюсь с ними уже какую неделю, обещают перерасчет, т.к. их "долги"  (косяки в документации) меня не должны касаться

 

Давно заметила, что в Питере дешевле жилье, эх

Изменено пользователем Ginger
  • Like 1
  • Shock 1
Ссылка на комментарий

как может получиться ку 1? когда это минимум 6+

оплата коммуналки за ноябрь 6+ (за декабрь сейчас вообще 7+)

и за энергию отдельно 

на воду и энергию стоят счетчики

планирую отключить антенну (т.к. все телики все равно по wifi) и радио (этим вообще никто не пользуется), а бабки-то снимаются ежемесячно

, как только разберусь с "долгами" на ремонт (обещали до нг разрулить)

 

 

8d2e7d1e3820c021c13eb99009b5fe59.png

 


36ecf90b1bb28c66703e3110527b28ae.png

 

Изменено пользователем Ginger
  • Shock 1
Ссылка на комментарий

мы не экономим на воде :x

в доме две девочки. поплескаться любим, т.е. в ванной поваляться, засесть в телефон с масочками , я даже иногда там фильмы могу смотреть с наушниками или передачи какие 

муж предпочитает душ, редко в ванной лежит

постирушки минимум 2-3 раза в неделю 

 

и на электричестве тоже, очень много техники включено, как просыпаемся, сразу в компы (у каждого свой), идешь спать - выключаешь, микроволновка, стиралка и т.д.

 

 

Ссылка на комментарий

мы не такие фанаты в ванной валяться, но иногда бывает. Зато стиралка гоняется по 2 раза на дню и посудомойка в среднем раз в день, тоже расход будь здоров. Электричество тоже- компы, теплый пол, машинка с сушкой (+1+2 часа к стирке) и прочее

Я не поняла графу отопление осн, большая сумма, у меня не помню даже есть такое или нет

и ещё у вас газ :shock: У нас нету! Я его бАЮс панически

Ссылка на комментарий

так отопление же круглогодично оплачиваем 

а я, наоборот, с электрической не особо дружу, у нас и в деревне газ, как по мне - очень удобно (плиты с электроподжигом)

подогрева полов нет, кондеев , как и обогревателей, у нас и так сафари зимой, постоянно проветриваем и посудомойки нет

хз, почему у тебя за трешку столько же: тарифы отличаются, нет? ты же, вроде, в пригороде

Ссылка на комментарий
В 19.12.2018 в 00:10, aponik сказал:

xD А я ведь и съездила за фуагрой.

 

«Праздничное настроение Рождества» возвращается в Париж, передает Euronews.

Клиенты стекаются в магазины, чтобы купить подарки и продукты к праздничным блюдам.

Фуа-гра и морепродукты пользуются большим успехом, особенно устрицы и гребешки.

«Наш рождественский ужин будет очень классическим: лангустины, креветки, фуа-гра, копченый лосось,

затем я буду подавать телятину с картофелем, сыр и мороженное», — рассказала одна из покупательниц магазина в районе Монмартр на севере Парижа.

:D

  • Like 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
13 часов назад, Ginger сказал:


36ecf90b1bb28c66703e3110527b28ae.png

 

У моих квартирантов примерно такая же двушка по площади и к/у выходит вместе с капремонтом и эл-вом летом около 2500-3000, зимой 3500-3800. Отопление индивидуальное (свой котел в квартире) поэтому дешевле к/у чем в квартирах с центральным отоплением и вода горячая своя дешевле чем из Тэц. Эл-во у них дорогое т к никто не прописан нет норматива, все идет по 5,34р/квт, газ по 6р/куб. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Monaco сказал:

не забываем в разделе "бюджет" вывешивать заказ-наряды на обслуживание авто xD

это существенная часть бюджета

 

А что тут вывешивать? В магазинах такие же скидки бывают,как и на еду и хоз товары. Правда мы незамерзайку берем на авито -выходит по 50руб за штуку . В этом году еще не брали,осталось с прошлого  

https://www.avito.ru/sankt-peterburg?q=незамерзайка 

  Эвакуатор мне дешевым показался ЛАТ в Питере.  

Все остальное у нас по знакомствам,что не сделать самому. 

 

 У меня есть прога и изидиаг. Не можем отдавать свои кровные деньги кому то,поэтому у нас все свое.Основное обслуживание делаем сами своими руками. Хз.Кто может не знает,могу в Питере дать где лобовое за 5тыс ставят-не оригинал ессно. Это сеть и есть в других городах кстати. http://autosteklo.su/contacts/st-petersburg/   В питере очень популярны они,с мрэо на текстильщиков к ним посылают. 

У меня член семьи такого типа как этот ютубер- проблем  с тачкой нет ,только если что то совсем сложное то тогда сервис  

Вот тут про диагностику  ,у меня такая штука 

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем Milla007
  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Monaco сказал:

 

«Праздничное настроение Рождества» возвращается в Париж, передает Euronews.

Клиенты стекаются в магазины, чтобы купить подарки и продукты к праздничным блюдам.

Фуа-гра и морепродукты пользуются большим успехом, особенно устрицы и гребешки.

«Наш рождественский ужин будет очень классическим: лангустины, креветки, фуа-гра, копченый лосось,

затем я буду подавать телятину с картофелем, сыр и мороженное», — рассказала одна из покупательниц магазина в районе Монмартр на севере Парижа.

:D

они бы лучше рассказали,как живут люди вдалеке от 16 района:D

Ссылка на комментарий

 каждый месяц снимают столько бабла на кап. ремонт (отчет по метражу), когда он все равно не у тебя дома происходит

Последний раз лет 5-6 назад красили стены в подъезде и перила, лифт меняли. Все!

а чтобы как-то ремонтировали фасад дома - так это вообще в далеком детстве было. 

Просто математический подсчет. с каждой квартиры по 700+ рублей в месяц на кап. ремонт (который будет раз в 10+ лет) х12 (на год) = 8400x10 лет , ну, нормально так,84 штуки  на ремонт дома  (отлично бабло пилят)  и это только с одной квартиры, а их у нас в подъезде по 4 на 9 этажей = 36, итог 84 000х36 = 3+ ляма  с одного подъезда, а их в доме 5

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я тоже не понимаю,зачем сдавать всю жизнь на то,чего никогда не произойдет?xD

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий

потому что распил бабла идет, и жкх хочет урвать и кап. ремонт, никого не интересует: будет ремонт  и когда, если будет и, что будет входить в этот ремонт. 

Кто знает, что случится через 10+ лет?

а бабки они уже здесь и сейчас.

и, ведь, гады, не гнушаются угрожать судебными тяжбами тем, кто не желает платить по этой статье

Ссылка на комментарий
21 час назад, Ginger сказал:

почему у тебя за трешку столько же: тарифы отличаются, нет? ты же, вроде, в пригороде

у меня москва считается. Сравниваю тарифы-есть разница хвс 35.40, водоотвод 25.12, гвс 180.55, отпление 2199, все дешевле, кап ремонт также, зап устройство 48 -не знаю что это

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти