Бюджет


DelTee

Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, DollGlamour сказал:

30 евро в месяц летом и 20 зимой:D

 

Это тоже у вас "взносы на капремонт"? Жуть какая 

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

 А я то думала что меня адски наебывают присылая квитанцию 120 рублей в месяц за 40 квадратов xD оказывается, мне ещё и повезло !

  • Like 1

IHERB код на 5% скидку при любом заказе   ZUY777

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, moonwalk сказал:

А что значит этот капремонт? Вам когда-то ремонт сделают дома? 

 

https://tass.ru/obschestvo/2695264

 

во, кстати

 

Цитата

Например, в Москве минимальный взнос в настоящее время составляет 15 руб. на 1 кв. м площади в месяц, а в Санкт-Петербурге - 2,5 руб. (с 1 января 2016 года). Таким образом, в Москве собственник квартиры площадью 67 кв. м за капремонт платит 1005 руб. в месяц, а в Санкт-Петербурге – 167,5 руб.

 

 

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Shock 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Maggie сказал:

 

Это тоже у вас "взносы на капремонт"? Жуть какая 

Только что проверила последний счет-там 14евро.Во время отопительного сезона сумма всегда меньше.Я не была на последнем собрании дома,но возможно,что какая-то сумма осталась и дерут поменьше.Потому что сами счета выросли.За декабрь 140евро 62кв.м

Дом одноподъездный,9 этажей по 4кв на этаже.

Дом ухоженный,трубы всем поменяли в этом году,в прошлом-отремонтировали подьезд,лампочки меняются вовремя,за всем следит управдом-дядечка пенсионер,бывший военный,спуску никому не даёт.И должников в доме нет.

Так что в этом плане претензий нет.

Летом ещё за ремонтные по 30евро были.

 

Такие вопросы(суммы взноса)решаются на собрании дома голосованием(собрания каждые 3 месяца),где у управдома уже бумаги со сметами и четкий план,что,по чём и зачем.

 

 

Изменено пользователем DollGlamour
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я имела ввиду это именно за ремонт счета (в общий котел) или общая коммуналка (т.е. общедомовые нужды)? У нас это разные платежки.

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
В 22.12.2018 в 16:29, Annamodel сказал:

если в квартире будет прописан родственник пожилой (80+) один, то за капремонт платить не нужно, а если такой родственник и ещё кто-то, то 50 процентов можно платить

Имеется в виду только прописка родственника 80%+ ? Без проживания оного? 

Т.е. мы прописываем старичка , чтобы не платить за капремонт, а старик пусть остаётся там где и был и платит за все по полной программе? Не фиг жировать на пенсии, да? 

 

Надеюсь, я неправильно поняла.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Maggie сказал:

Я имела ввиду это именно за ремонт счета (в общий котел) или общая коммуналка (т.е. общедомовые нужды)? У нас это разные платежки.

Всё,разобралась.Я тупанула.

С момента отопит.сезона теперь с нас не собирают за ремонтные работы.Графа эта есть,но там не как предыдущие счета с пунктом "ремонт",а вписано обслуживание лифта,эл-во в подьезде и т.д.Поэтому там мало-17.

Раньше было 17 плюс там еще в этой графе отдельно стояло-30евро.

Собирались делать лифт,но отложили до весны и деньги еще остались .

 

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, sofia сказал:

Не фиг жировать на пенсии, да? 

если мне не изменяет память, то Анна и так содержит родителей.

хз как на пенсию можно вобще прожить, а тем более жировать, у моих пенсии хватает на оплату счетов ку.на этом все. 

я тоже содержу.

  • Like 4
  • Sad 2

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, virginiya сказал:

У  нас в Украине ваш капремонт называется содержание дома . У мамы на 2шку 450 грн , что в пересчёте на ваши рубли 900.

Нет.Содержание жилья идет отдельной строкой в квитанции коммунальных платежей.У меня за двушку 1305.Капремонт приходит отдельной квитанцией. 

  • Like 3

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, virginiya сказал:

У нас в содержание кап ремонт и входит .

у нас не входит.

В содержание жилья входит уборка подъездов и придомовой территории,замена лампочек в подъезде,сломанных доводчиков на дверях,обслуживание лифтов,ремонт  стояков и систем отопления,обслуживание вентиляции,обслуживание тепловых и водных общедомовых систем,уборка подвалов.

А вот замена лифтов,замена системы освещения,ремонты подъездов,замена стояков,ремонт крыши, утепление швов в строительных плитах,ремонт бордюров и тротуаров во дворе- это уже капитальный ремонт.

Поэтому выдергивали деньги из регионального фонда капитального ремонта,за который мы платим по отдельным квитанциям,ибо по плану этого фонда ремонт нашему дому светит лет через 15-20.

Старшая по подъезду привлекала депутатов по нашему району.

У нас УК,не ТСЖ.

  • Like 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Гламур уже все подробно расписала. Не буду повторяться. Я увидела уже после того как свой пост отправила. поэтому - удаляю )

Изменено пользователем sofia
Ссылка на комментарий

У нас ЖРЕПы.Платим гривен 150  (6$) хз за что.xD За вывоз мусора вроде ( из альфатеров) ну и все.Все остальное своими силами.Лампочки сами вкручиваем,свои.Убираем подъезд сами- каждый этаж убирается жильцами этажа.Во дворе дворничка убирает Деревья сами садили.Ремонт сами делали ( раз в 15 лет xD).Единственное, что двери и окна напополам с ЖРЕПОМ.Электрика вызываем ,иногда даём ему немного денег,иногда нет.Такое..Зачем сдавать каждый месяц куча денег,если можно,когда нужно собрать и сделать.И в ближайшие 10 -15 ремонт никто делать не будет,а менять двери и окна уже никогда не будут.

На все про все (окна,двери,ремонт)по 700 грн(25$) собирали в этом году. 20 квартир.

И все...Зачем всю жизнь сдавать?:think:

  • Like 4

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, sofia сказал:

Имеется в виду только прописка родственника 80%+ ? Без проживания оного? 

Т.е. мы прописываем старичка , чтобы не платить за капремонт, а старик пусть остаётся там где и был и платит за все по полной программе? Не фиг жировать на пенсии, да? 

 

Надеюсь, я неправильно поняла.

В наших случаях живут по месту прописки, поэтому не знаю насчёт фактического проживания. В принципе в МФЦ кто проверит живет ли дедушка в вами или на даче в области.

Ссылка на комментарий
1 час назад, moonwalk сказал:

У нас ЖРЕПы.

Я подумала,что это опечатка:D . Пошла гуглить. Интересно узнавать, что то новое. 

Изменено пользователем Milla007
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, krouli сказал:

хз как на пенсию можно вобще прожить, а тем более жировать, у моих пенсии хватает на оплату счетов ку.на этом все. 

я тоже содержу.

в москве после 85 какие то повышенные пенсии, могу ошибаться, но что-то в районе 30, а кому под 90 и старше, там вообще чуть ли не 50 тыс. У моего друга бабушка работала в 90 лет и получала пенсию норм, сейчас не работает, пенсии хватает на всякие путевки в дома отдыха и тп.

Но это называется попробуй доживи

  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Milla007 сказал:

Я подумала,что это опечатка:D . Пошла гуглить. Интересно узнавать, что то новое. 

Осбб тоже есть,но мы не захотели ,чтоб у нас в доме осбб был.

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий
14 часов назад, DarkPrincess сказал:

Вы заставили меня встать с дивана. 200,80 руб, 50 квадратов, старый фонд, Спб.

Дешево! У нас 10р/м стоит капремонт. Как так мы платим больше чем Питер, хорошо хоть чуть меньше чем МСК

Моя мама живет на пенсию (15тр) + квартирантке сдает одну комнату, хватает еще и откладывать. Бабушка мужа 18тр получает пенсию, вообще шикует, дарит деньги внукам, устраивает ДР себе каждый год.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, FetishGirl сказал:
14 часов назад, DarkPrincess сказал:

Вы заставили меня встать с дивана. 200,80 руб, 50 квадратов, старый фонд, Спб.

Дешево! У нас 10р/м стоит капремонт. Как так мы платим больше чем Питер, хорошо хоть чуть меньше чем МСК

Зато общая коммуналка за данную квартиру зимой около 6000, включая свет и газ. Летом 3500 где-то. При условии поставленных счетчиков.

  • Like 1

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, DarkPrincess сказал:

Зато общая коммуналка за данную квартиру зимой около 6000, включая свет и газ. Летом 3500 где-то. При условии поставленных счетчиков.

Нормально,у нас тоже так выходит в нашей двушке

Помню летом были в гостях у свекрови,а перед поездкой к ней как раз зашли заплатили за КУ.И тут подняла она вопрос о повышении тарифов на ЖКХ.Спросила по чем у нас вода,свет.Я достала платёжку,озвучила сумму в 2600+ за мес.Она так удивилась)))

Говорю-у нас света много нагорает,у нас содержание жилья больше(площадь-то больше,чем однушка),у нас лифт:D И гор.вода летом "тянет" на 700-800рублей

Удивлению её не было предела:D Она тоже очень экономная.В еде очень скромна,знаю,что помогает финансово родственникам

Единственное,что мне не нравилось,это её немое осуждение моей "расточительности" :D

Прихожу в гости,на мне новые туфельки-опять новые? Сумка,рюкзачок-СКОЛЬКО их у тебя? -МНОГО!

Куртка (они же сезонные,весна,осень,зима)-этих курток накопилось у меня энное количество,и она на каждую давала реакцию)

В один момент мне надоело и я сказала-это не НОВАЯ! Это давно забытая старая!:gun:

Она и мужа так приучила.Есть одна пара джинс,зачем ещё одни?O.o

Мы когда жить вместе начали,я каждый сезон с ним за руку ходила,пошли обновочку купим.Зачем?У меня же есть одни? (одна)

Обувь долго объясняла почему нужно несколько пар иметь:lol:

До сих пор подкалываю его как он меня "соблазнял" своими двумя футболками:lol: Одну до сих пор сохранили,на памятьxD

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Minimouse сказал:

Есть одна пара джинс,зачем ещё одни?

У меня 2 пары :D А зачем больше, если из дома выхожу 2 раза в неделю в магазин и 1-2 раза в месяц в кино/погулять?

  • Like 3

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, DarkPrincess сказал:

У меня 2 пары :D А зачем больше, если из дома выхожу 2 раза в неделю в магазин и 1-2 раза в месяц в кино/погулять?

Ну как же ж! На толстом каблуке, на низком, на танкетке, высокие, полуботинки, ботфорты, кеды, резиновые...Выгонят меня из этой темы, чую)

  • Haha 3
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти