Бюджет


DelTee

Рекомендуемые сообщения

У меня в Магните ( в области)продавали просрочку,но это как бы не официально. Может и в других так делают. Но если настучать , весь магазин накажут. Я так покупала пиво Афанасий по 50р за литр,просрок 1 день. А потом узнала,что могла бесплатно взять.Ну и продавщица тогда деньги в карман положила.Они выставляют обычно возле кассы просрочку и ты можешь купить или нагло взять,потому что типа на выброс.Начнут ругаться,говоришь что сейчас позвонишь на горячую линию и все))). 

И сами сотрудники домой таскают все эти товары-знакомые там работали.Поэтому я если что пойду в магнит работать-там можно домой таскать)))). Девчонки,имейте в виду :D палю место. Жидкое они выливают  в раковину ,а не жидкое сдают спец машине.Но никто ни за чем не следит.В коцне смены они вместе с директором делят.

  

Сыр у нас,просто срезают плесень и фасуют заново. У сыра не бывает срока годности)))))),как Даша пишет.В хачовских магазинах -типа продукты24,вообще стрем что то брать.

Изменено пользователем Milla007
  • Like 4
Ссылка на комментарий
10 минут назад, SweetCherry сказал:

Ой Апоник, вот только не надо тут строить удивленную иностранку xD

Та я думала что времена то меняютсяxD, я просто в Нск ни разу не видела чтобы товар после срока на кассе стоял. На прилавках может попасть, это да, я так купила пиво, вернулась и мне сделали возврат.

Ссылка на комментарий
Только что, SweetCherry сказал:

Так они на прилавках и стоят. Типа: простите, извините, не заметили, ща уберем дату перебьем, не волнуйтесь вы так.

Это да, я чтобы в открытую у кассы и за 50р не видела, мне казалось с этим строго давно. А так жесть, то что на прилавках, это они ещё могут отмазаться, что не увидели, хотя на то и расчет, но вот прям чтобы на кассе так не встречала.

Ссылка на комментарий

Я такое тоже не видела. Уценка бывает, обычно повреждение упаковки, реже подходит к концу срок годности, а вот что бы просрочка официально стояла, такого не попадалось.

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Вот смотрю видяшки, это же ппц, интересно она ещё работает и жива ли вообщеxD, нарезку ни когда не брала и ни буду точно.

https://fishki.net/2802188-luchshij-sotrudnik-ashana-rasskazala-chto-v-magazine-delajut-s-prosrochkoj.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, aponik сказал:

Вот смотрю видяшки, это же ппц, интересно она ещё работает и жива ли вообщеxD, нарезку ни когда не брала и ни буду точно.

https://fishki.net/2802188-luchshij-sotrudnik-ashana-rasskazala-chto-v-magazine-delajut-s-prosrochkoj.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 

 

Ну вот!

я нарезку тож никогда не брала. А многие берут, муж раньше хватал... пока я не вставила пиздюлин))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, DarkPrincess сказал:

Вы же понимаете, что если у людей зарплата 10-15к или пенсия 8к, они не будут читать составы, а будут брать ту самую курочку по 20 рублей и сливочное масло за 30. Какие тут переборы? С голоду не помер, не отравился и ладно.

 

Ага,а потом рак вылечить не могут или воняют в транспорте от болезней. Тогда уж без курочки,пустую гречку кушать.  

Я все понимаю,что денег нет,но ум то где?! В пятерочке есть поприличнее продукты например.

Для меня вообще дикость,когда еще и детей этим кормят-конфетками из маргарина или соками . Про водку и вино за 70р молчу вообще-низкая з не оправдание,чтобы эту отраву питьМне постоянно кажется,если люди будут все только дешевое кушать и пить вино, то будут как в Ходячих ходить по городу.(((

Изменено пользователем Milla007
  • Like 7
Ссылка на комментарий
3 часа назад, aponik сказал:

Это да, я чтобы в открытую у кассы и за 50р не видела, мне казалось с этим строго давно. А так жесть, то что на прилавках, это они ещё могут отмазаться, что не увидели, хотя на то и расчет, но вот прям чтобы на кассе так не встречала.

шаурмщики скупают с птицефабрик просроченное, что сети магазинов не купили, потом маринуют, чтобы отбить запах 8-(. Видела файт соседки в пятерочке, она шла с колбасой на перевес из дома,  глаза её были пусты, потрясала колбасой в воздухе,споря с кассиром, как королева орков булавой.

По теме- подписалась на рассылку скидок местных магазинов. пОнила, что тут было не так, почему раньше не, экономия увязалась в сознании с бедностью, разрухой, с тем,  во  что не хочется возвращаться, хотя привязка эта нелогична и вредна. Спасибо =)

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Ого, даже у нас таких цен на лопшу китайскую в студенческие года не было, что там за 16 копеек, даже подделка обойдется дорожеxD, конфискат может на границе, хотя и он дороже наверное:lol:.

а может там куй найдешь со вкусом курицы за 16 коп, а со вкусом говядины, как на пакетике с лапшой, будет 16 рублейxD.

Изменено пользователем aponik
Ссылка на комментарий
1 час назад, aponik сказал:

там куй найдешь со вкусом курицы за 16 коп, а со вкусом говядины, как на пакетике с лапшой, будет 16 рублейxD.

не знала, что вкус говядины дороже вкуса курицы)

  • Haha 2

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Marseloss сказал:

шаурмщики скупают с птицефабрик просроченное, что сети магазинов не купили, потом маринуют, чтобы отбить запах

Куры-гниль гриль чурки готовят, вымачивая протухшие тушки в растворе марганцовки:devil_2:

Сыры с 2015 в рашке вообще не беру, они тут не настоящие, из пластилина и пальмового масла. 

PS

Может кому пригодится,  Metro Cash&Carry, ранее работавший только с юридическими лицами, выдает с 29 ноября до 26 декабря свои карты всем желающим

https://www.metro-cc.ru/akcii/karta-gostya?icid=ru:d:main:banner:karta-gostya

 

  • Like 1
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Monaco сказал:

Куры-гниль гриль чурки готовят, вымачивая протухшие тушки в растворе марганцовки:devil_2:

Сыры с 2015 в рашке вообще не беру, они тут не настоящие, из пластилина и пальмового масла. 

PS

Может кому пригодится,  Metro Cash&Carry, ранее работавший только с юридическими лицами, выдает с 29 ноября до 26 декабря свои карты всем желающим

https://www.metro-cc.ru/akcii/karta-gostya?icid=ru:d:main:banner:karta-gostya

 

безумцы =( а как же права куриц?

еще как пригодитс я! у них есть доставка?

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, SweetCherry сказал:

не знала, что вкус говядины дороже вкуса курицы)

а чо ты не знала то, говядина то дороже всегда стоила, а так это было если что просто предположение, что ценник на куриную лапшу 16 коп, а там в наличии только говяжья которая 16 р, например.

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Marseloss сказал:

еще как пригодитс я! у них есть доставка?

 

у айгудс тоже есть доставка из Метро (обсуждали тут )

 

  • Thanks 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Ржу в голос, когда вижу этикетки на российских паштетах из второсортных жиров какого-нибудь егорьевского масложирового завода, гордо именуемые нашими "импортозаместителями" ФУА-ГРА  xD. Несведующий иностранец может инфаркт от таких цен на деликатес схватить:D

Настоящая, правда во Франции от 35-40 Евро за маленькую стеклянную баночку, в зависимости от марки, aponik не даст солгать.

В Барсе можно подешевле найти, но и вкус несколько другой

  • Like 2
Ссылка на комментарий
20 минут назад, Monaco сказал:

Ржу в голос, когда вижу этикетки на российских паштетах из второсортных жиров какого-нибудь егорьевского масложирового завода, гордо именуемые нашими "импортозаместителями" ФУА-ГРА  xD. Несведующий иностранец может инфаркт от таких цен на деликатес схватить:D

Настоящая, правда во Франции от 35-40 Евро за маленькую стеклянную баночку, в зависимости от марки, aponik не даст солгать.

В Барсе можно подешевле найти, но и вкус несколько другой

дешевле естьxD, в стеклянных баночках может дороже, но обычно в пластике просто, воть.

https://www.coradrive.fr/arcueil/tous-les-rayons/produits-frais/charcuterie/foie-gras.html

  • Like 2
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Milla007 сказал:

 Туалетная бумага - во это был прикол. Там есть бумага 4рул за 25р,я взяла на дачу .Смотрю состав -а там и не бумага вовсе.Вместо 100% целлюлозы написано - с добавлением целлюлозы или что то такое. Я со знакомыми долго ржала по поводу того,что уже и бумагу подделывают. 

 

Ну так сырье для бумаги и есть целлюлоза (древесная масса). Или ты хотела шелк или хлопок?

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Cam_girl сказал:

Ну так сырье для бумаги и есть целлюлоза (древесная масса). Или ты хотела шелк или хлопок?

Кэм,ты неправильно поняла.

Мила и хотела целлюлозу,а не что-то там с добавлением целлюлозы.

Хотя,может шелк и хлопок с добавлением целлюлозы?xD

  • Haha 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
В 17.12.2018 в 15:05, Milla007 сказал:

У нас просто их два магазина на весь город что ли,может сейчас больше . Мне ехать далеко. Питер.

Кондитерку там продают так себе,смотря что.Допустим что то шоколадное - там сплошной маргарин в составе и какаозаменители. Майонезы не ем ,не знаю. Заморозка выглядит мега ужасно-все засохшее,бррр. Сыр там,больше сырного продукта,сметанного продукта. 

 Туалетная бумага - во это был прикол. Там есть бумага 4рул за 25р,я взяла на дачу .Смотрю состав -а там и не бумага вовсе.Вместо 100% целлюлозы написано - с добавлением целлюлозы или что то такое. Я со знакомыми долго ржала по поводу того,что уже и бумагу подделывают. 

Сухофруктов было много с плесенью.Ваниш там продают за 65р,но мне кажется это подделка-он не может столько стоить.Ленор там дешевый,но это не концентрат,по себестоимости проще в пятерке купить по акции за 100р вернельленор концентрат.Как то так. 

Но я там брала приправы мельницы по 40р, слоенные печенья Питерской фабрики,бекон в нарезке Новгородский бекон. У нас там много товаров из уголков России,но по составу не найс.Да и если посчитать транспортировку конфет из Уфы и стоимость 50р , то из чего они тогда сделаны? Вина и шампанское по 70-100р туда же))).Детские игрушки,боюсь что токсичные. 

Я на дешевых товарах всегда читаю состав и откуда это привезли. По поводу сыров и масла много в сети перлов ,как маскируются сметанные продукты под сметану или сыр.Масло с добавлением натурального масле,мое любимое)))

 

Кондитерка у нас там местная почти-  конечно, не все хорошее, и из нормальных ингридиентов, но можно выбрать. Я там халву беру за 38 р. полкило

Скрытый текст

Il-sEkFx3S0.jpg

Про заморозку согласна- лучше ее там не брать, нехорошая. Про сыры  и сметану тоже, но у нас бывает там и действительно сыр, естественно дороже, но не сырный продукт. Но они честно пишут, что  продают сырный/сметанный продукт, а не маскируют под сыр/сметану.

Про бумагу не знаю, у нас по 4 рубля рулон из вторсырья :D

Ваниш этот по 65 - это для ковров, он и в обычном магазе не особо дороже.

 Свинина там бывает, в пересчете на евро где-то по 2 выходит- я брала, не отравилась, печать ветконтроля есть. Не жесткое, отбивные и котлеты вышли вполне съедобные.

Скрытый текст

xh07CoP7EIo.jpg

Тушенка эта, по 20 руб, у нас была тоже раньше, сейчас давно не возят.  Там и мяса-то нет-соя сплошная.  Но пенсионеры брали на дачу. Сейчас тушенка стоит более съедобная, где-то 70-80 р. банка.

 Но некоторые  товары, если сравнивать с пресловутым ФиксПрайсом- получше качеством и дешевле.  

Там много дешевого, глаза разбегаются, но если постоянно ходить, уже знаешь, что можно брать, а что не надо.

 Не агитирую никого, если что. Просто не так все ужасно xD

 

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, lilianabbw сказал:

Просто не так все ужасно xD

Да,я тоже написала -что там есть норм товары . Особенно на дачу,там всякие сетки-удлинители садовые-бумага туалетная-вполне годно и дешево.У меня оттуда весы напольные,показывает корректно)). Видела еще самогонные аппарат продавали,знакомые знакомых купили себе в квартиру-гонят теперь. 

Но лучше  брать то,что знаешь по маркам.

Изменено пользователем Milla007
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти