Наш сад, огород, цветочки :)


Fenix

Рекомендуемые сообщения

  • 3 weeks later...
В 09.02.2017 в 23:20, Sprinta сказал:

Стесняюсь спросить ..... но кто нибудь собирается что-нибудь садить на балконе ? 

Я че то размечталась помидоры посадить,огурцы, петрушку ,укроп . 

засру балкон думаю ,но хочется ,аж сил нет ,скорей бы весна . O.o

У тебя же огород есть,зачем балкон?Не хочешь руки пачкать?Почему не хочешь ,по моему совету -под черной пленкой вырастить на огороде?Реально не надо ничего делать,только поливать и то реже или сделать капельницы.Даже жить там не надо,раз в неделю или две приезжать на полив и  все.Я так собираюсь и в этом году делать,только объемы больше.Мне ужасно понравилось и огурцов у меня не было в прошлом году.Правда зелень и морковь так не посадить,жаль.  

На балконе я только зелень выращивала,и на окне круглый год.Удобно,тк не надо полоть.Само растет.Базилик,укроп.

 

Люди,кто в теме.У меня росток в коме сейчас.Значит вылез росток  из семечка на 6 см где то,4 малюсеньких листочка дал.Я уехала и земля засохла,начал вять но не засох.Я его сейчас поливаю,второй день ,а он не умирает и лучше не становится.Есть шансы какие то ,что вырастет растение или нет уже?Ножка у него наполовину целая,живая,а выше половину почти мертвяк-вялый ,но не сухой.Так жалко ппц просто!Мне очень нужно,прям пипец как!Сейчас он стоит в банке под крышкой,я парник ему создала,иногда открываю проветрить.Стоит на батарее. 

 Я уехала,сказала маме следить,а она не уследила и отопление поддали,вот он и высох быстро.

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий

Попробуй какой-нибудь стимулятор иммунитета растений- Эпин или Циркон

https://floristics.info/ru/preraraty/bioregulyatory/tsirkon.html

У нас в хозяйственных магазинах продают- цена 15 руб за ампулу.

Якобы, Циркон лучше- но   Эпин мне тоже помог спасти заболевший цветок. Опрыскивала Эпином неделю- ожил.

Просто на тот момент не нашла Циркон в продаже.

 

А так я в них семена замачиваю для огорода, луковицы промываю, черенки укореняю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я уже засрала все окна рассадой. Каждый год зарекаюсь, проще купить у старух на рынке.

Но мне тут в Магните семена по 3 рубля попались, горшочки для рассады за 36, и 10 литров земли за 30 р.

Ну, конечно, я все это схватила. А уж раз приперла домой-пришлось сажать.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
4 часа назад, lilianabbw сказал:

Каждый год зарекаюсь, проще купить у старух на рынке.

Я в том году пыталась вырастить рассаду-хрен.Пошла и купила на авито,правда огурцов у той женщины не было,поэтому я без огурцов была.А ездить по городу искать огурцы,было лень.По 10р томаты и 15 перцы.В гиперах тоже продают рассаду -огурцы были по 300р за 6 штук. Действительно,лучше купить.

 

У меня не рассада умирает,это одно растение((Эпин наверное ему и нельзя.:crying-yellow:

Ссылка на комментарий

Я  умирающий спатифиллум брызгала- помогло.  Мне его тоже бабка высушила.

 

С рассадой-  ежик плачет, но продолжает жрать кактус.:D У меня рассада хорошо растет.  И прямо, вот хочется мне ее посадить.

 

Изменено пользователем lilianabbw
add
Ссылка на комментарий
  • 1 month later...
В 26.02.2017 в 17:39, Milla007 сказал:

 

 

Люди,кто в теме.У меня росток в коме сейчас.Значит вылез росток  из семечка на 6 см где то,4 малюсеньких листочка дал.Я уехала и земля засохла,начал вять но не засох.Я его сейчас поливаю,второй день ,а он не умирает и лучше не становится.Есть шансы какие то ,что вырастет растение или нет уже?Ножка у него наполовину целая,живая,а выше половину почти мертвяк-вялый ,но не сухой.Так жалко ппц просто!Мне очень нужно,прям пипец как!Сейчас он стоит в банке под крышкой,я парник ему создала,иногда открываю проветрить.Стоит на батарее. 

 Я уехала,сказала маме следить,а она не уследила и отопление поддали,вот он и высох быстро.

 

Да, весной все болеющие и слабые растения получают второй шанс и оживают. В Питере весна пока не наступила. Это когда +15 на улице будет... 

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Не могу ничего толкового нагуглить.Уже и так и сяк вводила. 

Схватила в магазине саженцы роз, по уценке.Причина скидки-переросли.Я в этом деле нуб.Ну взяла ,так если не вырастет ничего ,хоть денег не жалко будет.Продавцов не было,спросить не у кого было.На внешний вид,они точь в точь ,как без уценки.Я нифига не поняла.Да,там были совсем засохшие,просто палками в воске без ничего.Я выбрала такие,которые уже с листочками и побегом,на вид такие же как без скидки.Не знаю,правильно ли.Короче теперь не знаю,что с ними делать.Сажать еще рано в Питере,в идеале наверное недели через 2 норм будет. 

Подскажите,кто знает плиз.Что с ними делать то надо?И почему они по уценке?Это совсем ,совсем плохо,что растет свежий стебелек с листочками?Все что смогла нагуглить,это что 50/50-вырастет.В холодильниках их хранят.А в магазине просто так стоят они.Ничего не понимаю.На балкон их положить что ли?Наверное как то намочить нужно? 

Там еще гортензии по уценке,смородина,глицинии....Не знаю,брать,не брать.

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Milla007 сказал:

Не могу ничего толкового нагуглить.Уже и так и сяк вводила. 

 

Клематисы у меня из Магнита в прошлом году погибли. А вот лещина отошла и хорошо себя ощущает.

Тоже заглядываюсь на розы, но боюсь, что погибнут у меня. На  дачу особо не наездишься( а там надо уход и полив), а в палисаднике тут дети обдерут.

Если переросли, то я бы купила горшок, и посадила в него дома. Потом,стала бы держать на балконе, как установится стабильный ночной плюс больше 10 С, а в июне, высадила в грунт. Но не факт, что это правильно. Это мои мысли. Потому что розы есть разные, сорт должен подходить для  конкретного региона. Южные сорта не выживут. ( как-то еще в конце 90-х меня поразили Чебоксары- там на улицах росли розы, на очень многих клумбах. А вокруг церкви, что рядом с Микрохирургией глаза- прямо такие огромные розовые кусты. До сих пор жалею, что не выспросила, как они их там выращивают)

 

Смородина отойдет, даже переросшая, она стойкая к пересадкам ( но от сорта, конечно, тоже зависит).  Сама в Магните по скидке набрала гладиолусов( а их у меня и так полно) и Тигридию.

Ссылка на комментарий

http://vsaduidoma.com/2011/05/13/kak-pravilno-sazhat-rozy-sazhaem-rozy-v-cvetnike/

 

 

И еще про переросшие

http://www.kazan.kp.ru/daily/26368/3249675/

Изменено пользователем Santa_Elena
добавила ссылку
Ссылка на комментарий
27 минут назад, Неглерия сказал:

опыт приходит с практикой. дерзай, пробуй

Дак,вот и говорю,не вырастут-хоть не жалко.Они по 80рублей стоят всего. 

Но все равно хочу купить хорошие саженцы,не дешевые - сорт уже выбрала.Леонардо да Винчи.На самое пиздатое место,нужно посадить хорошие кусты и не налажать!

 

Вот нашла фотку.В магазине они все такие.У меня только один росточек с листиками.Если это не нормально,то почему они продают их без скидки.Странно совсем.Нифига не понимаю.

Скрытый текст

3417924390.jpg

 

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий

У нас тут декабрь на дворе.Я свои саженцы в землю посадила-ну прям в коробку земли насыпала,полила,они стоят в комнате.Боюсь на балконе померзнут,тк змля то влажная.Так они у меня что то увядать начали,вот эти ростки с листиками.Ппц.И погоду смотрю-еще неделю точно,обещают минус(((.Жалко будет их потерять.

Изменено пользователем Milla007
Ссылка на комментарий
  • 1 month later...

девочки хелп! я не углядела за денежным деревцем (смайлика овцы не хватает). По началу думала что просто листья сменили окрас в фиолетовый, ну мол норм. а на самом деле его солнце с утра оказывается жарило((( листья вялые, ствол в норме. Он у меня крошка. как реанимировать? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ooh! Bunny сказал:

девочки хелп! я не углядела за денежным деревцем (смайлика овцы не хватает). По началу думала что просто листья сменили окрас в фиолетовый, ну мол норм. а на самом деле его солнце с утра оказывается жарило((( листья вялые, ствол в норме. Он у меня крошка. как реанимировать? 

У меня денежное дерево стоит на солнечной стороне, думаю, оно солнце любит.

Фиолетовый окрас как?

Если листья завяли, выглядят как лицо 90 летней женщины, то просто полить, должно помочь, так было, а вот фиолетовый раскрас не знаю.

вот нашла

http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=2094998

фиолетовый раскрас из за солнца, видимо, у меня не так печет, тк СПБ. Поставить в другое место тогда ,прямые, яркие, солнечные лучи не любят никакие растения насколько знаю, даже пальмы и кактусы.

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий
Только что, Gal5 сказал:

У меня денежное дерево стоит на солнечной стороне, думаю, оно солнце любит.

Фиолетовый окрас как?

Если листья завяли, выглядят как лицо 90 летней женщины, то просто полить, должно помочь, так было, а вот фиолетовый раскрас не знаю.

я тоже думала что солнце любит, но оно риал как лицо старушки. может поливать чаще. я раз в неделю поливала. и почва уже не алле воду впитывает.может пересадить... когда оклемается.

Ссылка на комментарий

Его часто поливать нельзя, еще хуже, где то раз в неделю.

Оно солнце любит, но, видимо, было слишком много.

Зачем пересаживать, ему место мало ?

Ты его только днем не поливай, можно поливать вечером или утром, когда оклемается, подкормить, если земля сверху плохая, то поменять верхний слой.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Gal5 сказал:

Его часто поливать нельзя, еще хуже, где то раз в неделю.

Оно солнце любит, но, видимо, было слишком много.

Зачем пересаживать, ему место мало ?

Ты его только днем не поливай, можно поливать вечером или утром, когда оклемается, подкормить, если земля сверху плохая, то поменять верхний слой.

да все так и делаю. не подумала что можно только верхний слой заменить. спасибо.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти