Наш сад, огород, цветочки :)


Fenix

Рекомендуемые сообщения

Я не перечитывала, но помню, что у кого-то цвел. :D

У меня у матери этому дереву лет 25- ни разу не цвело.  Хотя она ему регулярно в стоящий рядом стаканчик мелочи подсыпает. 9_9 Это типа примета такая- на привлечение бабла.

 

 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Santa_Elena сказал:

Гибнет от частого полива однозначно. Поливать его раз в 10 дней или 2 недели надо. У меня у маман алоевый лес на окне-так она его вообще раз в месяц поливает и все растет прекрасно. 

Возможно, но я писала, что это уже вторая моя жертва рода суккулентных)) Первый алое я поливала как раз таки раз в месяц, как мне сказала мама, у неё все норм, а мой засох. Этот алое я уже стала поливать по совету св, которая свои алое поливает вместе со всеми остальными цветами, у неё все норм, мой вы видите выше... Мистика, говорю же. Но на окошко поставила:)

Цитата

Обрезать живые верхушки и поставить в воду для  укоренения. И посадить заново, как Камышка  советовала.

Спасибо, так, наверное, в итоге и поступлю.

Ссылка на комментарий
Только что, SuzieQ сказал:

у неё все норм, а мой засох

 

святой водой его полей))) Ну и разговоры они любят   - будешь выглядеть, как заправский псих, зато цветочку спасешь (я со своими не сильно общаюсь, но все время вспоминаю, что надо бы, стыжусь и каюсь).

Покажи потом, как оно, интересно.

Изменено пользователем kamushevaya
  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, kamushevaya сказал:

Ну и разговоры они любят

Вот как с ними можно поговорить,попробовать.

Скрытый текст

 

Почему иногда комнатные цветы вдруг начинают вянуть и засыхать, хотя уход за ними не меняется.

По своей природе комнатные рас­тения очень чувствительны и впиты­вают всю негативную энергию, которая накапливается в жилище. Возможно, цветы вянут и болеют потому, что у вас появился тайный недобро­желатель, что-то не ладится  в семье, и цветы вам дают  об этом понять. Но также возможно, что вы сами до­пустили  оплошности  при уходе за ними.

В любом случае, чтобы возродить красоту бы­лого домашнего сада, проведите такой обряд. В первый день растущей луны купите пакет земли и новый глиняный горшок. Придя домой, высыпьте в горшок землю и зажгите цер­ковную свечу. Перекрестив­шись 1 раз, смотрите на пламя и трижды прочи­тайте заговор:

«Как во поле чистом, как во поле густом рожь колосится, как в лесу дремучем всякая птица гнез­дится, всякая тварь Божья родит­ся, так и в доме моем все слаженно и налажено. Все хвори до порога до­летев, во веки вечные во тьме рас­творяются. Аминь».

Дождитесь, пока свеча полностью прогорит, и остатки воска закопайте в горшке. Затем посадите в него любое растение и, поливая, прочитайте 5 раз заговор:
 
«Как в саду райском, как в саду майском всякая травинка рас­тет, всяк бурьян цветает, так бы и в доме моем все цвело и расцве­тало, хвори падучей не знало. Да бу­дет так!»

Это рас­тение станет оберегом для осталь­ных комнатных цветов.

 

 

Изменено пользователем Milla007
  • Like 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, kamushevaya сказал:

 

святой водой его полей))) Ну и разговоры они любят   - будешь выглядеть, как заправский псих, зато цветочку спасешь (я со своими не сильно общаюсь, но все время вспоминаю, что надо бы, стыжусь и каюсь).

Покажи потом, как оно, интересно.

Ок))

Я, вроде, общаюсь, уговариваю взбодриться, может, поактивнее надо:think::lol: Фиалки-то всегда хвалю за то, что цветут))

Ссылка на комментарий
17 часов назад, moonwalk сказал:

Листочки с морщинами.o.OКапец....я ему уже и витамины повтыкала....все равно оно грусное.Может оно как-то на энергетическом уровне питалось моей прибылью?:confusion-confused:

    Недополив, у меня так было, полить и опрыснуть, все восстановится, я тоже уже грешила, что погибнет, а нет. Или перелив, тогда уже, наверное, не восстановить, тк корни  гнить начинают.

    Сьюзи, тут, как говорится, на Бога надейся, а сам не плошай. Цветок уже не реанимировать, только как выше пишут: поставить в воду, срезав под 90 градусов, и пусть стоит на подоконнике в воде месяц точно, а потом заново посадить, если даст корни, конечно. Я грешу иногда, что алое у меня погиб, что стоял на компьютерном столе, а его надо все таки ставить именно на подоконник, хотя почему у меня погибли все кактусы, я сама не знаю, стояли на подоконнике, ухаживала; видимо, все таки энергетика, мне об этом и девушка флорист сказала.

 Денежное дерево, долларовое дерево и алое - это одна группа суккулентов, те за ними одинаковый уход.

Скрытый текст

Суккуленты - одни из растений, которые хорошо подходят для начинающего садовода. За этими растениями легко ухаживать, если вы забыли о них на длительное время и оказывали им неправильный уход, то с ними ничего не случится. Суккуленты также легко размножаются. Для отличного роста и развития суккулентов необходимо:

  • Солнечный свет или очень хорошее освещение;
  • Также требуется хороший дренаж;
  • Приток свежего воздуха;
  • В период покоя(зимой) необходима прохлада и сухая почва.

Особенности ухода за суккулентами:

  • Температура должна поддерживаться умеренной с весны до осени. Суккуленты предпочитают, чтобы дневная и ночная температуры отличались. Зимой содержать в прохладных условиях при 11-13 градусах;
  • Освещение - оптимально подходит размещение растений на поддокониках, так как требуется некоторое количество солнечных лучей. Хавортии и гастерии требуют рассеяный свет;
  • Полив производится по мере подсыхания почвы. В период роста (с весны до осени) 1 раз в неделю и 1 раз в 3-4 недели в период покоя (зимой), либо при содержании в прохладном месте поливают тогда, когда они начинают сморщиваться.

Опрыскивать листья необязательно. Суккуленты выращивать оптимально и эффективно в плоских горшках.

Размножение: Черенки суккулентов легко укореняются. Укоренение необходимо производить весной или летом.Перед высадкой черенки нужно подсушить в течении 1-3 дней, если крупные черенки, тогда 10-15 дней.

 Денежное дерево мое меня радует, стоит на солнечной стороне на подоконнике , поливаю по мере высыхания почвы, в среднем 1 раз в неделю, 1 раз в месяц удобряю. Поливать можно только утром или вечером, удобрять можно только мокрую почву, иначе сожжешь корневую систему.Тут почитала инет, положила под дерево евроценты( решила, с нашей работой лучше валюту положить, лол), смена выдалась ужасная, убрала, все восстановилось))

Изменено пользователем Gal5
  • Like 3
Ссылка на комментарий

Если кто-то планирует последовать совету из поста Миллы, то снимите, пожалуйста, видео. Куплю дорого! Моя больная фантазия довела меня до неконтролируемого ржача, когда я начала представлять эту сцену!

  • Like 7

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий

имхо, я б то алоэ пересадила в новую землю и срезала все усохшее. 

Просто сменить почву для суккулентов (заодно при пересадке мона глянуть на корешки, если что подгнило или еще какая печаль, тож обрезать). После пересадки оживет., и пох что в ноябре не пересаживают. И да, я свои суккуленты тож поливаю раз в 10 дней)

В продаваемых спец почвах для суккулентов есть сразу все необходимые питательные вещества. У меня так у знакомой денежное дерево спасли, тож загибалось..сохло...вроде и реже поливали.и на солнечную сторону ставили и так и сяк. 

Изменено пользователем Fenix
  • Like 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, moonwalk сказал:

Может действительно пересадить?:confusion-confused:

  Можно, заодно посмотрите, какие там корни.

Я лично спец землю для таких растений не видела, я видела только для кактусов, фиалок, пальм и фикусов и еще чего то. Только пересаживайте утром, удобрять растение после пересадки можно только через неделю. Новую землю можете обработать перед пересадкой легким раствором марганцовки для дезинфекции.

Ссылка на комментарий

мы с той моей знакомой , вот такое купили и в него пересадили. Стоило какие то копейки. На дно мелких монеток накидали вместо керамзита (все ж таки денежное дерево) и усе.. Купили жидкую подкормку еще, прикармливать. Но растение и так чет ожило, не стали пока кормить. Вот буквально в начале октября пересадили..поднялось недели за 2..щас " цветет и пахнет")

cvetochnyj-grunt-dlja-sukkulentov-24-05-

Изменено пользователем Fenix
  • Like 2
Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Хнык, хнык- муж заморозил большой фикус со своей страстью к бесконечному проветриванию. :crying-yellow:

Еще на старой квартире  поморозил мне все цветы и потом орал благим матом, что это я сама виновата, и сдохли они потому что я их не поливаю( ну блин как  объяснить дурню, что часть цветов поливается в поддон и сверху всегда земля сухая, а некоторые нельзя часто поливать, даже если дома плюс 23)

Пытаюсь реанимировать советами из интернета- может и форумчанки что-нибудь подскажут.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ох, Санта, сочувствую, я не садовод (цветовод), у меня не прихотливые растения,  минимум ухода и тоже проветриваю комнаты хотя бы раз в день (зимой не долго, минут 5-7), не замерзли

вот фиалки, похоже, зацветут опять, так люблю, когда это происходит зимой

Изменено пользователем Ginger
  • Like 1
Ссылка на комментарий

меня сейчас, в связи с кризисом интересует выращивание садово-огородных культур в домашних условиях. я уже вырастила зеленый лучок себе, из обычных покупных луковиц, теперь мечта вырастить помидорки черри, их как-то выращивают кустиками в горшках цветочных, надо только ростками этими где-то разжиться. еще что на пожрать можно вырастить?

Ссылка на комментарий

Я выращиваю базилик, петрушку и салат сейчас как комнатные

А давайте новую тему "Подножный корм для вэбмоделей":$

  • Like 4

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Mylene сказал:

Лимоны дома растут неплохо. ^_^

Из косточки? У меня лимон лежит в холодильникю

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий

У меня дядя лимоны выращивал дома, у него большущий куст был. Не знаю, из косточки ли, но они были вполне съедобными.

 

А у меня растет авокадо из косточки. На то, что он заплодоносит, я не рассчитываю, просто было интересно, вырастет ли. xD

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения

Ссылка на комментарий

Черри-помидорки прямо из семян можно вырастить. У меня как-то давно мать выращивала. Рекомендуемые сорта в ссылке.

http://www.glav-dacha.ru/pomidory-cherri-vyrashchennye-domashnikh-usloviyakh/

 

Народ умудряется и огурцы растить. http://belochka77.ru/vyirashhivanie-ogurtsov-na-podokonnike-zimoy-sorta-posadka-uhod.html

 

Лимоны растут и плодоносят прекрасно, но там реально дерево.

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
  • 2 months later...

Стесняюсь спросить ..... но кто нибудь собирается что-нибудь садить на балконе ? 

Я че то размечталась помидоры посадить,огурцы, петрушку ,укроп . 

засру балкон думаю ,но хочется ,аж сил нет ,скорей бы весна . O.o

 

Кто что думает ? 

 

 

 PS: Я уже собираю пластиковые бутылки для рассады 9_9

PS2:   бля,это старость ,что ли приходит ,че так сажать то потянуло ?

  • Haha 1

Гандоны бывают разные
синие белые красные
с ароматом цветов и полей
но самые в мире ужасные-
гандоны в виде людей:))

 

Ссылка на комментарий

  У меня сосед в этом году и прошлом на балконе огурцы сажал, помидоры, зелень, огурцами угощал. Если у тебя на балконе много солнца, то его надо затенять, иначе все сгорит. Сосед хвастался, что собрал кг 10 огурцов с балкона.

В этом году буду выращивать рассаду для дачи ( пока только огурцы),  родители окончательно в 70 лет вышли на пенсию, будем огород делать.

Меня к земле всегда тянуло, в детстве все выращивала на каникулах, норм тема и расслабон.

http://garden4u.ru/ovoshhi-i-yagody/vyirashhivanie-rassadyi-ogurtsov-posev-uhod-posadka-na-gryadku.html

Рассаду на помидоры надо готовить в марте, на огурцы после 15 апреля получается.

 

 

Изменено пользователем Gal5
  • Like 1
Ссылка на комментарий

У меня родитель уже собрался на дачу.   Меня не то, чтобы особо тянет, но получаешь удовольствие от общения с природой.У меня балкона нет на 1 этаже, но есть перед окнами участочек для цветочков и зелени. Я и огурцы там сажаю, и помидор несколько кустиков. Помидоры да, в начале марта на рассаду. Огурцы  в грунт высаживаю- рассаду некуда ставить. 

Петрушка/укроп/зеленый лук у меня уже в апреле/мае  будут- они как сорняк, как только снег сойдет, я их в зиму подсаживаю.

Ссылка на комментарий

Спринта,  на лоджии муж выращивал только рассаду (помидоры, перец), а по весне сажал все это в деревне.

Этой весной планируем рассаду купить готовую, а в  апреле засадить в землю. 

Т.е. до получения плодов на лоджии не выращивали, но почему бы и нет, если душа просит? ;) Пробуй  (стоит копейки, а удовольствия на миллион)

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти