Fenix

Наш сад, огород, цветочки :)

Рекомендуемые сообщения

Ginger
19 минут назад, Annamodel сказал:

мне нравится, когда участок на зоны поделен- парадная зона, зона отдыха+барбекюшница, бассейн, огород, спортивная зона. Еще бывает на уровнях разных, тогда вообще кайф

И речка чтобы купаться

мне самой такое нравится, но нужно исходить из фин. возможностей и уже купленного места (ты территорию видела. она не  в ширь, а в глубь,вытянутая)

спортивная зона нам не нужна, ибо, в футбол никто не гоняет, на тренажерах никто не занимается. Для меня в деревне спорт - это велик, обруч, велосипед, еще коврик для йоги, но его быстро свернул-развернул. Для мужа спорт  = это строительство, там та-а-ак упахиваешься, что без всяких диет худеешь. В прошлом году муж за лето, ни в чем себе не отказывая, скинул 8+ кг, в этом только 5)

речка у нас в деревне есть, как и лес, и всякие пруды для рыбалки

а парадная - это что? сразу представила  кареты подъезжают)

про зону барбекю думаем, вероятно, из кирпича будем выкладывать, но это тоже нужно время

прокапывать бассейн - не реально, поэтому только на время лета ставится \ убирается, ибо, оставлять без присмотра нельзя, перелезут  через забор и все заберут, да просто из вредности испортят. Одно дело, когда ты там живешь, никто и близко не подойдет без спроса, совсем другой момент, когда только на сезон приезжаешь.

• Like 4

Поделиться этим сообщением

Annamodel
1 час назад, Ginger сказал:

Одно дело, когда ты там живешь, никто и близко не подойдет без спроса, совсем другой момент, когда только на сезон приезжаешь.

Это верно. Иначе либо в охраняемом поселке иметь либо таджика селить в теплице, чтобы следил )

Парадная зона- это въезд и около входа в дом

SD-15244217764JLAMI7GZO.jpg

84139141462.jpg

dvor_chastnogo_doma_10.jpg

барбекюшницы такие клевые, с плитой, казаном, мангалом 

%D0%97%D0%BE%D0%BD%D0%B0-%D0%B1%D0%B0%D1

Изменено пользователем Annamodel
  • Like 2
  • Haha 1

Дарья666
5 минут назад, aponik сказал:

Lol, Анна, вот когда у тебя будут такие дома, тогда нам покажешьxD.

ахахаха :clap:

• Haha 4

Annamodel
55 минут назад, aponik сказал:

Lol, Анна, вот когда у тебя будут такие дома, тогда нам покажешьxD.

Мне тоже такое нравится, но я хочу это в Монако lol.

ага, но я не люблю дачи, мне скучно там дольше 2х дней. Из-за 5 выездов в году вкладывать неск миллионов в дом считаю бессмысленным. Следить и заниматься некому. На природу в дома отдыха ездим на все готовое, с покошеной травой, бассейнами, саунами, квадриками и примерно таким ландшафтом )

Ну и друзья периодически приглашают в такие дома-мне хватает загорода )

• Like 1

Annamodel
14 минут назад, aponik сказал:

но я хочу это в Монако 

вот я тоже хочу в тепле, подмосковный климат и лето, похожее на осень - полная тоска

• Like 1

aponik
2 минуты назад, Annamodel сказал:

ага, но я не люблю дачи, мне скучно там дольше 2х дней. Из-за 5 выездов в году вкладывать неск миллионов в дом считаю бессмысленным. Следить и заниматься некому. На природу в дома отдыха ездим на все готовое, с покошенной травой, бассейнами, сайнами, квадриками и примерно таким ландшафтом )

Ну и друзья периодически приглашают в такие дома-мне хватает загорода )

Ай, я вот тоже долго думала, вкладывать ли миллионы в дома, потом оказалось что их не хватает:lol:.

• Haha 6

Дарья666

Я вот тож ненавижу дачи....на свою езжу 1-2 раза в год, муж каждые выхи.

Но, с удовольствием полюбовалась на дачу и всё остальное, что есть у Каприз. Очень всё красиво, чистенько и приятно. Мужу респект. 

• Like 8
  • Thanks 1

Annamodel
38 минут назад, aponik сказал:

Ай, я вот тоже долго думала, вкладывать ли миллионы в дома, потом оказалось что их не хватает:lol:.

У меня тоже, но это не первоочередное сейчас.

Кто знает, может попозже и потянет к сельскому хоз-ву, тогда и можно будет купить, но только всё готовое, чтоб самим не строить. Лет через 35 )

Своё с огорода-это кайф конечно. Но чтобы было экологически чистое, нужно жить очень далеко от большого города и знать, что рядом нет военных частей и старых колхозных полей и заводов. И чтобы дожди химические не удобряли овощи )

А если далеко участок (как у моего друга 400км от мск), то не наездишься по выхам, нужно приезжать и жить там 

virginiya

У нас тоже есть дача , мужу досталась от деда , пока бабушка там хозяйничает , но у меня пока и желания нет .В 2014 сделали там ремонт , но там и так всё было обустроено и капитально построено , только земли 12 соток вместе с домом , но этого с головой хватает ,только это не село а дачный посёлок со сторожами и администрацией .И на машине от города в 30ти минутах .

У нас и так дом свой теперь  и всё время есть чем заняться. 

Я вот хочу в будущем вложиться в недвижимость на черноморском побережье ,чтобы там летом жить, либо в старости будем сдавать отдыхающим и жить на эти деньги .Так что есть для чего работать , некогда расслабляться.

• Like 7

showmeboobs

У Анны, как всегда-барские замашки на форуме простолюдинок xD

• Like 1
  • Haha 7

Annamodel
1 час назад, virginiya сказал:

Я вот хочу в будущем вложиться в недвижимость на черноморском побережье ,чтобы там летом жить

а какие районы рассматриваете?

Annamodel
1 час назад, showmeboobs сказал:

У Анны, как всегда-барские замашки на форуме простолюдинок xD

вот не надо прибедняться, не надо :hand::grin:

SweetCherry
1 час назад, Annamodel сказал:

причерноморские :D

• Haha 4

virginiya
11 часов назад, Annamodel сказал:

Херсонское побережье. Голопристанский район либо Кинбурскую косу , но на последней с инфраструктурой не особо пока.

Но это так пока планы на будущее , возможно довольно отдалённое ,поскольку есть куча нюансов.

Изменено пользователем virginiya
  • Like 2

helga4u
В 04.12.2018 в 11:11, virginiya сказал:

Херсонское побережье. Голопристанский район либо Кинбурскую косу , но на последней с инфраструктурой не особо пока.

Но это так пока планы на будущее , возможно довольно отдалённое ,поскольку есть куча нюансов.

Я там была, Голая пристань чудесное место, хоть и чутка заброшенное. Еще Мигея просто улет, невообразимая красота каньонов и Южный Буг! Но это уже Николаевская обл

• Like 3

Milla007
В 03.12.2018 в 14:54, Ginger сказал:

Как классно!

sofia

Надеюсь Апоник сюда заглянет.... 

Апончик, что у тебя в саду из съедобного растёт? И большой ли у тебя сад? Если не секрет. Я тоже хотела бы посадить что нибудь из съедобного, но не знаю где приткнуть в моем садовом интерьере :D 

Хочу две мини яблони на неделе купить и посадить, вроде придумала им место. Яблоки очень люблю :x Мои любимые фрукты.

aponik
14 минут назад, sofia сказал:

Надеюсь Апоник сюда заглянет.... 

Апончик, что у тебя в саду из съедобного растёт? И большой ли у тебя сад? Если не секрет. Я тоже хотела бы посадить что нибудь из съедобного, но не знаю где приткнуть в моем садовом интерьере :D 

Хочу две мини яблони на неделе купить и посадить, вроде придумала им место. Яблоки очень люблю :x Мои любимые фрукты.

У меня в основном розыxD, есть черешня, но она уже как 5 год не раздупляеться всё, буду убирать если и в этом так, только место занимает. Есть ещё красная смородина, малина, клубника, крыжовник. И одна грядка под зелень. Нет у меня было больше места сперва, я помидоры сажала, а тот год был дождливый, половина сгнили, я обиделась и забила, а то посади их глубоко, потом земли подсыпь, укрепи, а они раз и гниют. Теперь пару кустов череков сажаю и хватит мне иногда в горшки тоже. А так на грядку, лук, чеснок, кореандр, петрушка, укроп, редиска, горошек, хрен с России везла, его тут хрен найдёшьxD, салат, фасоль, огурцы. Травки всякие пряные, но они у меня немного везде, они красивые их можно в клумбы, лично я строила себе альпийские горки, туда и сажаю. Милиса, мята разная, розмарин, шалфей, темьян, оригано.

У меня тут у соседей яблоня, груша слива, но они не ухаживают, и я вижу что там то плесень, то гусеницы, это опрыскивать надо, подумала на фиг мне это и нашла заброшенную яблоню у пруда для рыбоков:lol:, у меня там и терн естьxD, но я ещё года 4 назад наделала вина, до сих пор допить не можем lol. Оно вкусное очень, как и из черешни, но у нас тут и из черешни и из терна, сладкие вина, а сладкие часто не попьешь. Вот мне той заброшенной яблони хватаетxD, она ни кому не нужна кроме зайцев, они тоже едят те что на земле, плюс портятся быстро, но я много не беру за раз, они прям вкусные, даже фотку нашла, те что похуже на пирог, красные так ем. На фото зелёные ни очень, это я только привезла первый раз, вот на них налёт немного, но он прекрасно отмылся с первого раза, а потом можно чистить, это ведать дождливо им было и те что не созрели немного приболели.

878fa9ee2ae1.jpg

• Like 8

virginiya
В 07.12.2018 в 14:16, helga4u сказал:

Я там была, Голая пристань чудесное место, хоть и чутка заброшенное. Еще Мигея просто улет, невообразимая красота каньонов и Южный Буг! Но это уже Николаевская обл

Да Кинбурнская коса - это уже Николаевская область ,но она ближе к Херсонской .Больше ,конечно херсонское побережье рассматриваю , но пока это только планы и не известно воплотятся ли они в жизнь .

• Like 1

Ginger

София выложила свои нарциссы, а у меня такое зацвело, красотища, особенно, на фоне снежных шапок за окном (сегодня, прям, сказочно на улице)

dee76ee2a25bbb7baa61a42e4d791306.jpg

• Like 8

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти