Наш сад, огород, цветочки :)


Fenix

Рекомендуемые сообщения

Только что, aponik сказал:

Ванда, наверное, самая капризная из орхидей, у меня была, недолго lol.

 

 

Она погибла?? У меня в первые годы цветочного фетиша тоже все цветы дохли , но потом я нашла  с ними общий язык, они теперь не умирают . Не думаю что ванда у меня умрёт. Но вот добиться цветения от неё возможно будет непросто

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, xxcatxx сказал:

Красивые розы. Надеюсь и у меня тоже скоро так разрастутся

Зависит от климата, если вы там, где они так разрастаются, то разрастутся конечно ;) .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, aponik сказал:

Зависит от климата, если вы там, где они так разрастаются, то разрастутся конечно ;) .

Я в Сибири. Ну если ухаживать за розами и зимой накрывать, то со временем разрастутся, я надеюсь. У мужа родители живут в Ростове на Дону , так они нам по скайпу показывали их розы, они чуть ли не до крыши их частного дома высотой и кустики очень густые. Наверное у нас в Сибири так не получится.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, aponik сказал:

Конечно погибла Ванда, да и у всех у кого тоже была, погибла. Ей надо и свет и влажность как в Тае, постоянную.

Непентис тоже любит свет и влажность. У меня он  прекрасно себя чувствует. У меня и прыскалки есть для цветов и увлажнитель воздуа иногда на цветы направляю. хмммм... мне уже страшно ванду заводить, но муж всё рвно сказал что он мне её на ДР подарит.

Ссылка на комментарий
Только что, virginiya сказал:

Такие сады у всех красивые. А у меня только газон и кусты.Я ещё не созрела для посадки цветов во дворе дома пока .

У меня и комнатные то цветы в основном не цветущие . Все разновидности зелени и фикусы.:D

Фикусы тоже прекрасно У меня тоже фикусы и не цветущие дома есть. Я просто не показала их. И кусты в саду обязательно должны быть. Ещё успеете насажать  цветы, никогда не поздно. А какие у вас кусты в саду?? Мы этим летом и осенью посадили барбарисы, снежноягодники, сибирский дерен,  можжевельники (хвойный куст) и травяснистые кусты, астильбы и хосты.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Только что, virginiya сказал:

У меня такой вопрос к дамам-цветоводам. Почему горшки в основном пластиковые почти у всех?Практично конечно , но как-то керамика лучше для самих цветов.

Потому что хороший керамический горшок стоит очень дорого. Особенно если цветов дома десятки или сотни. Цветам всё равно в каком горшке, пластиковом или керамическом. Для орхиидей вообще нельзя керамические горшки. У меня есть штук 10 керамических горшков. Мама дарила)). 

Ссылка на комментарий

У нас в крутом цветочном магазине я такое видела.... Новая мода чтоли, не пойму.  Обычная орхидея фаленопсис, взяли и отрезали весь цветонос, оставив только один единственный цветочек. И этот один единственный цветочек получает все силы и очень очень большим вырастает. Получаетя орхидея фаленопсис с одним гигантским цветком. И стоит в 2 с половиной  раза дороже обычного фаленопсиса. Я угарела с этого.

Ссылка на комментарий

Ой...забыла написать, когда перечисляла свои кустарники. Мы ещё гортензию 5 кустиков посадили. Обожаю гортензии, цветущий кустик. И купили порошочек для полива гортензий. Его водой  разводишь и поливаешь и цветки гортензии в синий цвет окрашиваются. Буду на след год поливать так. Не все гортензии, а одну. Остальные пусть натурального окраса будут. Мне вот интересно, такое окрашивание в синий цвет не вредно для гортензии?

Ссылка на комментарий

Добралась всё таки я до нашей дешманской мобилки, причём единственной на всю семью. Пардон за подробности, Вот скинула недавние фото цветов на комп. Сейчас срезаю розочки и ставлю в водичку.Розочки готовлю к зимовке. Вот они какие у меня все разные.

af1667df6211.jpg

80b115d95b4d.jpg

ffa01ba84c94.jpg
bbcfae3c2302.jpg

e1481f340b71.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий

И вот вчера сфотала безвременники. Активно цветут. У меня их 3 полянки небольших. А на последнем фото это 4 цветка из одной луковицы. Луковица просто очень огромная, осталные меньше.

47107d8676f8.jpg
cf30d6c30c4c.jpg
 

  • Like 9
Ссылка на комментарий

Или маленький дохлый спатифиллум

  • Like 5

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

https://flowertimes.ru/ktenanta/

 

Цитата

 

Или маленький дохлый спатифиллум

не понятно..

Бубс, сделай фото среднего ближе

Изменено пользователем krouli

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти