Наш сад, огород, цветочки :)


Fenix

Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, aponik сказал:

Ай, я вот тоже долго думала, вкладывать ли миллионы в дома, потом оказалось что их не хватает:lol:.

У меня тоже, но это не первоочередное сейчас.

Кто знает, может попозже и потянет к сельскому хоз-ву, тогда и можно будет купить, но только всё готовое, чтоб самим не строить. Лет через 35 )

Своё с огорода-это кайф конечно. Но чтобы было экологически чистое, нужно жить очень далеко от большого города и знать, что рядом нет военных частей и старых колхозных полей и заводов. И чтобы дожди химические не удобряли овощи )

 А если далеко участок (как у моего друга 400км от мск), то не наездишься по выхам, нужно приезжать и жить там 

Изменено пользователем Annamodel
Ссылка на комментарий
В 04.12.2018 в 11:11, virginiya сказал:

Херсонское побережье. Голопристанский район либо Кинбурскую косу , но на последней с инфраструктурой не особо пока.

Но это так пока планы на будущее , возможно довольно отдалённое ,поскольку есть куча нюансов.

Я там была, Голая пристань чудесное место, хоть и чутка заброшенное. Еще Мигея просто улет, невообразимая красота каньонов и Южный Буг! Но это уже Николаевская обл

 

  • Like 3

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий
  • 1 month later...

Надеюсь Апоник сюда заглянет.... 

Апончик, что у тебя в саду из съедобного растёт? И большой ли у тебя сад? Если не секрет. Я тоже хотела бы посадить что нибудь из съедобного, но не знаю где приткнуть в моем садовом интерьере :D 

Хочу две мини яблони на неделе купить и посадить, вроде придумала им место. Яблоки очень люблю :x Мои любимые фрукты.

Ссылка на комментарий
В 20.01.2019 в 13:12, sofia сказал:

Надеюсь Апоник сюда заглянет.... 

Апончик, что у тебя в саду из съедобного растёт? И большой ли у тебя сад? Если не секрет. Я тоже хотела бы посадить что нибудь из съедобного, но не знаю где приткнуть в моем садовом интерьере :D 

Хочу две мини яблони на неделе купить и посадить, вроде придумала им место. Яблоки очень люблю :x Мои любимые фрукты.

У меня в основном розыxD, есть черешня, но она уже как 5 год не раздупляеться всё, буду убирать если и в этом так, только место занимает. Есть ещё красная смородина, малина, клубника, крыжовник. И одна грядка под зелень. Нет у меня было больше места сперва, я помидоры сажала, а тот год был дождливый, половина сгнили, я обиделась и забила, а то посади их глубоко, потом земли подсыпь, укрепи, а они раз и гниют. Теперь пару кустов череков сажаю и хватит мне иногда в горшки тоже. А так на грядку, лук, чеснок, кореандр, петрушка, укроп, редиска, горошек, хрен с России везла, его тут хрен найдёшьxD, салат, фасоль, огурцы. Травки всякие пряные, но они у меня немного везде, они красивые их можно в клумбы, лично я строила себе альпийские горки, туда и сажаю. Милиса, мята разная, розмарин, шалфей, темьян, оригано.

У меня тут у соседей яблоня, груша слива, но они не ухаживают, и я вижу что там то плесень, то гусеницы, это опрыскивать надо, подумала на фиг мне это и нашла заброшенную яблоню у пруда для рыбоков:lol:, у меня там и терн естьxD, но я ещё года 4 назад наделала вина, до сих пор допить не можем lol. Оно вкусное очень, как и из черешни, но у нас тут и из черешни и из терна, сладкие вина, а сладкие часто не попьешь. Вот мне той заброшенной яблони хватаетxD, она ни кому не нужна кроме зайцев, они тоже едят те что на земле, плюс портятся быстро, но я много не беру за раз, они прям вкусные, даже фотку нашла, те что похуже на пирог, красные так ем. На фото зелёные ни очень, это я только привезла первый раз, вот на них налёт немного, но он прекрасно отмылся с первого раза, а потом можно чистить, это ведать дождливо им было и те что не созрели немного приболели.

 

Изменено пользователем aponik
  • Like 9
Ссылка на комментарий
  • 4 weeks later...
  • 1 month later...
  • 1 month later...

Апоник, Гал и Джинджер подтолкнули меня к огородничеству :D Посадила две яблоньки ( одна из них просто прутик , любопытно ,что из него вырастет) , салат Айсберг, капусту Кале, горох, свеклу, три помидора и три огурца :D И ещё рукколу, укроп,кинзу,петрушку. Хожу каждый день проверяю. Так интересно! Посмотрим, что вырастет.

 

 

  • Like 8
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
48 минут назад, aponik сказал:

плюс сорняки на каждом миллиметре меня добили

Апоник, думала посоветовать агроволокно, но увидела фото грядок и поняла, что будет проблематично с ним работать :). Хотя можно туда, где рассада высадится. Потом ухаживать легче и сорняками не обрастет :umnik:. Тоже буду грядку у квартиры засаживать осенью. Хочу композицию сделать из роз и хвойников :baby:

  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Sofia, красивый прутик и ирис вижу, и свекла уже вылезли листья даже, у меня чот не лезутxD. Посмотрю сколько будет помидор, возможно тоже придется под розы тыркать:lol:.

Samanta, да мне с агроволокном не разгуляться особо нигдеxD, я может мульчу какую насыплю, посмотрю потом, надо чтобы посадки вылезлиxD.

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий

Да, я так и поняла xD. Надо же, сколько можно поместить на маленькой грядке :dribble:. А тимьян случайно не выращиваете)? Хочу в этом году купить рассаду и в горшок посадить, влюбилась прямо в эту ароматную травку :).

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Он торчит у меня там слева на переднем плане в углу грядки xD, но я и семенами посадила, этот был уже кустиком небольшим куплен, зиму перенес эту, а бывает не переносят. Из семян уже тоже вылез немного. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

О, так это он :)! Ну всё, если даже зиму может пережить, то у меня сейчас должен прижиться точно. А то я сомневалась - продавцы в магазине что угодно скажут, лишь бы купила :D Спасибо :flowers1:

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Вот у меня на грядке он уже лезет, а розмарин,  орегано, базилик что то не торопятся.  В горшке базилик вылез уже, а на грядке нет. Свёкла с морковкой тоже что то не торопятся. 

7e870d198232.jpg

 

Изменено пользователем aponik
  • Like 3
Ссылка на комментарий

с мужем сегодня общалась, говорит, что  клубника померзла (не пережила вторую зиму) и у соседей тоже померзла, эх, придется опять закупать и по осени высаживать, но я попросила мужа купить сейчас у бабулек на рынке и посадить, может приживется, очень хочется летом свою клубнику лопать, в прошлом году вкусная была 

  • Like 1
  • Sad 2
Ссылка на комментарий
40 минут назад, sofia сказал:

у меня розмарин куст огромный. надо обрезать его кстати. завтра сфоткаю.

У меня тоже был,  но померз. Ты куда его добавляешь? Я просто чаще тимьян к мясу,  например, а розмарин даже не знаю куда хорошо пойдёт. Ну или мне просто тимьян больше нравится,  но розмарин тоже рощуxD, посмотрим вырастет ли.

У тебя быстро свёкла вылезла? У меня чот тормозит,  может глубоко посадила, хотя по инструкции всё. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

никуда не добавляю я розмарин. иногда, когда мимо прохожу срываю и растираю между пальцами - мне запах нравится. вроде розмарин с барашком хорош? Я, вообще то  к готовке не очень. Меня к уборке больше тянет)

У меня свекла из рассады. если бы в землю семена посадила, тоже бы не взошла еще. огурцы тоже дома в горшки семенами посадила.

У меня еще канны полно) В прошлом году купила, в этом раздаю уже.

 

Изменено пользователем sofia
  • Like 5
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти