Maggie

Рекомендуемые сообщения

Сезон начался, делимся советами, рецептами, прочими хитростями

  • Like 3

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

У нас по моему СантаЕлена и Джи мастера по этим вопросам.

Помню санта показывала погреб свой, полный вкуснятины! 

Кстати а где она ? 

 

Зы 

я вот совсем не заготовочный человек , для меня закрутки остались в совковом прошлом.

Если что нужно , то у нас можно купить домашние консервации ,у домохозяек или заказать.

Делают все чисто и вкусно , так как уже постоянные клиенты.

  • Like 3

💛💙
 

Ссылка на комментарий

Я раньше никогда не делала ничего, тк меня приводили в ужас вся эта возня на целый день, кипячение банок, машинки для закатки, куча сиропов-рассолов-уксус-консерванты и тп. А потом со мной поделились рецептами для банок с закручивающимися крышками, готовить можно очень большими порциями при минимальной затрате времени и усилий:blushing: если хотите, я буду выкладывать тут постепенно

  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

У нас обычно заготовки заканчиваются до наступления зимы.xD Ну я конечно не по 100 банок готовлю,но все равно...Решила в этом году ничего не делать.( Правда 13 банок персикового варенья сделала 9_9.)

Будет интересно почитать интересные рецепты и заранее спасибо.На что-то очень интересное- готова.

Изменено пользователем moonwalk
  • Like 1
  • Haha 1

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий

Мне жаль, что тема заглохла , видимо из-за моей истории. Девочки, отредактируйте, плиз, коменты.

 Я посвящу Вам 5 минут и выдам  один рецепт. Люблю за быстроту и простоту приготовления- а также  за то, что банки не вздуваются и хранятся без погреба в условиях квартиры. И за то, что в него не нужны отборные огурцы- можно засунуть какие угодно ( вялые, огромные и т.д.). Но много уксуса- людям с больным желудком не рекомендую.

 Маринад:

На 3 литра воды- 150 грамм сахарного песка, 90 гр. соли, 200 гр.9% уксуса . Кипятим,  уксус добавляем как закипит.

 Делаю в  банки от 0, 5 до 1 литра с крышками твист -офф. Банки стерилизуем( я ставлю в микроволновку на 3-5минут, заливаю водичкой на 1 -1,5 см и этой водичкой потом ошпариваю крышки в тарелочке тоже для стерилизации)

В каждую банку  на дно:

1 лавровый лист

1 колечко горького перца

 1 зонтик укропа ( если большой можно поделить на части на несколько банок)

3-4 горошины  черного перца

 ломтик чеснока порезанный на 3 части

 

Огурцы режем кружочками и набиваем в банку  поплотнее. Заливаем  вскипяченным маринадом. Стерилизуем ( я в микроволновке) от 10 до 15 минут в зависимости от объема банок. Закрываем крышками.

Готово.

Огурчики получаются  слегка пряными.

 

Пы СЫ: Маринад не портится- если весь не ушел за один раз, можно использовать через несколько дней на другую партию.

Скрытый текст

0f7da1f989a9.jpg

08489d3c9140.jpg

c620d253bab9.jpg

8ab82cecbc85.jpg

b91d61b72703.jpg

 

Изменено пользователем Santa_Elena
  • Like 5
  • Thanks 4
Ссылка на комментарий
  • 8 months later...
21 минуту назад, aponik сказал:

есть у кого может сушка?

У меня есть. Не знаю, как я раньше без неё жила :D. Завтра покажу, чего я насушила прошлым летом. Но от заморозки я не буду отказываться, ягоды совсем разные получаются и друг друга не заменяют.

  • Like 1
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий

Апоник, показываю свои сушки, вернее, что осталось xD. Вообще это пробные такие заготовки получились в сушилке, выводы сделаны и ошибки будут учтены этим летом)). Груши и яблоки уже съедены, вот что осталось:
https://ibb.co/BZqBvR2

На заднем плане барбарис, тоже в деревне растет. Слева абрикос (сильно пересушила), но всё равно вкусный и не похож по вкусу на магазинную курагу. В центре вишня без косточки, справа с косточкой (это когда задолбалась выковыривать :)), а на переднем плане такая же вишня из морозилки. Это я пыталась показать, насколько она уменьшается в размере). Гости меня спрашивают, как вишня так блестит и липнет, не поливала ли я её сахарным сиропом)). Нет, вот такая она из сушилки сама по себе и правда очень сладкая:x.

https://ibb.co/W2PPztt

Вот таким образом хранила, всё в герметичных банках в шкафах на кухне (томаты и барбарис) или в холодильнике (всё остальное). Рафинад для впитывания влаги, чтобы не заплесневело ничего.

  • Like 5
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий

Сушеные помидорки оказались самыми ням :dribble:, у нас зимой свежие отвратительные, как пластмасса, поэтому не покупаю. Добавляла их в пиццу,  к мясу в духовке, при тушении других овощей, в некоторые супы. Они как приправа - добавляют вкус блюдам даже в маленьких количествах. А на бутере лежат вяленые помидорки с прованскими травами, чесноком и оливковым маслом. Они не вызвали сильный восторг, хотя как приправа тоже хороши. Если кому надо, напишу рецепт, там не сложно и можно делать и в обычной духовке тоже.
https://ibb.co/680TCrx

После таких экспериментов могу сказать, что электросушилка отличная вещь, когда есть свои домашние продукты. Заморозку она не заменяет, ягоды совсем разные получаются. Вот вишню я заморозила всего 3 кг (дааа, я фанатка )), больше не получилось, а то другое не поместится. Остальную засушила, она сильно уменьшилась в объеме. То же самое могу сказать об остальном - экономия места и при этом вкус не теряется. Черешню не пробовала, но её на солнце точно не надо - быстрее закиснет, чем высушится. Вишню тоже лучше обычную сушить, а черевишню в компот (слишком сочная, одни кожурки остаются). Летние яблоки пахли на весь дом, когда открывала банку :).

  • Like 5
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Сушилка у меня такая, только поддонов 6, а не 5:
https://technopoint.ru/product/354414c76a8d3330/susilka-dla-ovosej-i-fruktov-olto-hd-20-belyj-sale/#
 

Помещается в неё мало за один раз (вишни где-то до 2х кг за один раз), поэтому чем больше поддонов тем лучше. И надо брать с регулировкой температуры. Высушивается всё довольно быстро, продукты получаются идеально чистыми (когда на солнце, надо марлей от мушек закрывать и пыль упадет за несколько дней). Из минусов - надо переставлять поддоны местами, чтобы равномерно получалось. Ну и времени отнимает прилично, хотя я решила, что всё-таки для меня оно того стоит :yes:. И приятно смотреть, как гости муркают от вкусностей)).

Забыла сказать - паприка у меня не получилась, заплесневела сразу же. Наверно, сделала что-то не так. Буду теперь пробовать сушить всё, что передадут из деревни, если интересно, выложу фото). Ну и в этом году не стану так всё пересушивать :blushing:

  • Like 5
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Спасибо, а сколько примерно по времени вишню сушил? И сколько месяцев хранилась? 

Думаю надо вакуумные пакеты или правда в стерильные, ошпаренные до банки закатать.

Короче в думах, это же ещё электричество, а оно у нас дороже чем в РФ или на Украине, жалко мне будет,  если она вдруг не сохранится так, а морозилка 100% варик.

Но интересно, буду изучать. 

Ссылка на комментарий

Партия вишни (полные 6 поддонов) сушилась часов 5, это с косточкой. Без косточки гораздо быстрее - часа 3. Помидоры и яблоки часа два. Бананы очень быстро будут сохнуть, думаю. Хранилось всё с начала прошлого лета, то есть 11 мес и ещё пролежало бы, но будет съедено). Электроэнергию да, надо учитывать. Я не заметила большой переплаты, рублей на 200 в месяц больше накрутило. Но у вас дороже, конечно. С заморозкой мороки меньше, как получится куплю в деревню бооольшой морозильник)).

Вишню еще можно в собственном соку закатывать, без сахара. Но там стерилизация, кажется, нужна.

Изменено пользователем Samanta
  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
  • 2 years later...

Я люблю рецепты яблоки в собственном соку.

 

Яблочные дольки в собственном соку (заготовка на зиму)


Яблоки вымыть, очистить, удалить сердцевину. Залить их подкисленной водой. Затем быстро нарезать кружочками толщиной около 3 мм.

Смешать с небольшим количеством сахара и уложить в банки 0,7—1 л. Залить в каждую банку 100 г воды, накрыть их крышками и стерилизовать при температуре 85° C в течение 30 минут.

В консервированных яблоках витамин C сохраняется очень долго!

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти