Замуж за рубеж - математика, психология, социализация


aponik

Рекомендуемые сообщения

Ну вот в Германии максималка 42%. Это если доход 54000 евро с хвостиком, в баксах уже 62000. Сверху кладем необлагаемые 9000уе - 73000. Итого надо заработать порядка 6000 баксов в месяц, чтобы налипнуть на такой налог. И это я еще не вычитала затраты на работу. Шмотки, косметика, стафф - еще спокойно кладем 3-5к в год. Если покопаться со знающим человеком, то стопудов можно еще срезать где-нибудь.

Изменено пользователем DarkPrincess
  • Like 4

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

Подоходным налогом также облагаются все доходы промышленной и сельскохозяйственной деятельности, самостоятельного и несамостоятельного труда, владения капиталом, сдачи жилья, сдачи в аренду какой-либо собственности и т. д., вплоть до доходов со спекулятивных соглашений.

Это прогрессивный налог. Его минимальная ставка — 19%, максимальная — 53%.

Необлагаемый налогом минимум составляет в год 5616 евро (для одиноких) и 11232 евро (для семейных пар)

Для доходов, которые не превышают для одиноких 8153 евро и 16307 евро для семейных пар действует пропорциональное налогообложение со ставкой 22,9%. Далее налог взимается по прогрессивной шкале до объёма доходов в 120041 евро (для одиноких) и 240083 евро (для семейных пар). Все доходы выше облагаются по максимальной ставке 51%.

 

Доооо!!! аж 22 % ! Нужно поэкномить ! 

Изменено пользователем aurelia
  • Thanks 1

💛💙
 

Ссылка на комментарий

Аурелия, Ваша неадекватная реакция мне  абсолютно непонятна. Халява мне не нужна, поссобия их тем более.

После того, что в России мы не платим налоги, реально трудно морально настроиться на 40-45 % вычетов, тем более будущий муж среднестатистический парень.

Проводить часть дохода через платежки? Спасибо за совет, но я работаю на одном сайте не знаю как это осуществить.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Я рассчитывала, исходя из моей ситуации  и заработка это будет около 40- 42 % вычетов

 

Если бы 22 вопрос бы и не стоял

 

Пересчитала, наверное будет поменьше, потому что если наступит беременность  и время пока малыш растет, там доход сократится конечно, думаю будет не больше 35000 евро в год, Но из них 15000 будут налоги, и если подумать там ничего не остается(

Изменено пользователем Inspiration
  • Sad 1
Ссылка на комментарий

Аурель, какие 22%? Суммы же не в месяц, а годовые. Если девушка зарабатывает в месяц тысяч 5, то ставка будет явно выше. Ну и да, нет ничего плохого в том, чтобы посчитать все расходы тоже. Это не есть халявничанье. 

Если на 1 сайте, то никак, видимо. Или смириться с налогами или искать мужа в другой стране)

  • Like 4
  • Haha 2

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Inspiration сказал:

 

Проводить часть дохода через платежки? Спасибо за совет, но я работаю на одном сайте не знаю как это осуществить.

проще простого. Делаете скриншоты выплат , только те которые будете декларировать. В админку никто кроме вас не зайдет. Показали такую-то сумму, этого  достаточно. Проверять вас будут в том случае если в декларации вы указываете что заработали 20000 а в банке у вас будет 50000. 

Главное чтобы состыковывались ваши доходы с вашими банковскими счетами. Все что сверху хранить в кеше. 

Лучше всего сходите на консультацию к бухгалтеру ( если проблемы с языком можно послать мужа) , расскажите о роде деятельности и спросите как его декларировать, спросите достаточно ли скринов с платежей. Сейчас мы все в небо пальцем тычем. 

Изменено пользователем Афина
  • Like 7
  • Thanks 1

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Inspiration сказал:

Девочки,спасибо!

Наверное можно,но вот в Германии они на все нарушения  доносят,даже твой сосед может такое сделать во имя порядка

Уже знают про работу пару родственников и друг моего МЧ,( говорю просто чат ,типа ноннюд)

Вот и пока не знаю как быть. Вряд ли удастся скрыть это,но в тоже время такой налог платить,конечно из него будут и отчисления на пенсию и страховка медицинская,но все равно потери,конечно,большие

 

Там рядом граница с Австрией и Чехией,может у них как-то попроще? Нигде не могу найти информацию

 

Вы же из своей страны уехали туда, для того что бы жить в "цивилизации" и пользоваться всеми благами которые эта страна предоставляет. А предоставляет она их за счет налогоплательщиков. Зачем тащить туда свою ментальность? Уважайте правила страны которая вас приняла.

Потом нас никуда и пускать не хотят, не умеем мы жить цивилизованно, еще и обижаемся.

  • Like 2
  • Thanks 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Последнее, что мне хотелось бы это вылететь из страны или принести неприятности себе или мужу из-за сознательного нарушения закона. Существуют легальные пути уменьшения налогооблажения. А до 40-45% действительно еще надо дожать.

У меня друзья живут в Германии, их реакция "да много, но нам хватает" и социально защищены.

Изменено пользователем SweetCherry
  • Like 4

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
7 минут назад, SweetCherry сказал:

Вот ты ж платишь )) Так что не надо))

42 бы не платила ( разве что если супер плюшки от государства) .Но я  бы не жила в стране, где я должна столько платить, если честно.

 

 

Изменено пользователем Афина
  • Like 6

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Афина сказал:

42 бы не платила ( разве что супер плюшки от государства) .Но я  бы не жила в стране, где я должна столько платить, если честно.

 

О видишь, говорю же, до 42 пахать и пахать.

Просто большинство сразу в отказ идут "не хочу платить", мало кто разбирается, а сколько же придется платить на самом деле. Может не так страшен черт как его малюют, а эти суммы вполне оправданы, что бы спокойно спать по ночам, ничего не бояться и иметь в случае чего поддержку от государства.

ПС. С моим доходом от вебки за последнии 2 недели, государство наверное еще приплатило бы. Скажут пашет, пашет бедная, а тут и на клубнику не хватит ))

Изменено пользователем SweetCherry
  • Haha 2
  • Sad 2

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Я думаю, что бы своими глазами посмотреть - это пожить надо, окунуться в омут с головой)

Но у меня есть опыт проживания близких людей. И в социальном плане все было более чем хорошо, особенно в декрете. 

  • Like 3

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, SweetCherry сказал:

 

Но у меня есть опыт проживания близких людей. И в социальном плане все было более чем хорошо, особенно в декрете. 

Вот интересно про соц плюшки, погуглю. 

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий

Согласна с Мег и Афиной- при переезде надо как-то выжить  сперва, а оно не просто.  Там же универы бесплатные  кстати?

Новая фишка- налоговый шейминг лол =)

1 час назад, Афина сказал:

проще простого. Делаете скриншоты выплат , только те которые будете декларировать. В админку никто кроме вас не зайдет. Показали такую-то сумму, этого  достаточно. Проверять вас будут в том случае если в декларации вы указываете что заработали 20000 а в банке у вас будет 50000. 

Главное чтобы состыковывались ваши доходы с вашими банковскими счетами. Все что сверху хранить в кеше. 

Лучше всего сходите на консультацию к бухгалтеру ( если проблемы с языком можно послать мужа) , расскажите о роде деятельности и спросите как его декларировать, спросите достаточно ли скринов с платежей. Сейчас мы все в небо пальцем тычем. 

 

гениально. Проводить один сайт , а работать на многих до получения  кул профессии

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Цитата

 Там же универы бесплатные  кстати?

Скорее всего, чтобы ты мог пользоваться всеми плюшками  ты должен получить вид на жительство или гражданство. Поправьте , если что. 

  • Like 3

 Каста-Стрелки

Ссылка на комментарий

На самом деле чтобы иметь норм ту же пенсию, которая вот ровна зп, тебе во Франции надо получать эту зп 43 года, я не уверена что в 77 на меня будет тот же спрос  lol. И надо ли мне будет эта пенсия в те годы годы. Если речь про накопить на пенсию, если на покупки то да, только тоже дешевле годы копить, чем пахать и половину государству, так выгорание быстро будет.

  • Like 2
  • Shock 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, aurelia сказал:

ну сейчас таки да 

уже чревато последствиями .

но это ее выбор ,зато поэкономила все предыдущее время 

Зыы, Аурелия, придти на вебку для налоговой я могу хоть завтра, у меня нет опознавательных знаков, что все эти годы там была я, тату и т.п.

Рассуждения на тему, жить в цивилизованной стране и не платить налог, а я бы всё отдала и платила, ну дак ты не за решеткой в своем стане тоже, можно хоть через Россию за годы и до Европы доехать, было бы желание.

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Про суммы которые показывать есть у меня надежда, что тоже можно часть через банк, это и показывать, а другие на платёжки, но тут надо посмотреть как пойдет с этим обменом инфой.

Плюшек особо можно не ждать, а понимать что платишь за арабов, как то так, что не стимулирует выходить из тени. 

Ну и да, сам вебкам на слуху тут только стал появляться, да даже на форуме мы эти разговоры ведём года как 2-3, наверное, раньше ни кто и не думал про декларации пока гайки не стали крутить.

Но я за систему как в Америке, сайты обязали подписать бумажки и всё понятно, а не через дебри.

  • Like 5
Ссылка на комментарий

Апоник, я тебя понимаю, бюджет оно не просто, семья, дом, все остальное. Я что не поняла- там есть у Френчей пенсия минимальная для всех, даже для домохозяек?

а насчет подписаных бумажек я вот что не могу понять.Мы тут непонятно как вообще выжили, ок. приспобосились, и  семьи наши  все поняли, все понимают эономические реалии.

Но что побуждает гражданок 1-го мира не пользоваться кредитами на учебу, на развитие бизнеса, когда люди живут в 4% ипотечном раю, что побуждает их возиться с этими онлайнами за зп почтальона, если  она обычный хост, каких большинство? ну даже если  она топ, и полностью с головой и  ногами и мозгами уходя онлан делает $k10 - 40% налога =..?

Что с ними не так или я недоинформирована? Есть идеи, девы?

 

Изменено пользователем Marseloss
  • Like 4
Ссылка на комментарий

Да минималка как социал есть, но будет ли через 30 лет х.з.

Что побуждает, думаю сидеть дома на попе ровно, без графиков и начальства.

А вот что побуждает топовых зарабатывать 100 к и 50% государству я х.з. при этом им ни кто на 40 лет вперёд этот доход не гарантирует. Но может накопить на что то и сейчас получить, может они не париться у них в подкорке  мозга что так надо. Может не понимают что гарантии на годы вперёд как бы и нет.

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти