Замуж за рубеж - математика, психология, социализация


aponik

Рекомендуемые сообщения

Только что, DarkPrincess сказал:

Апоник, а 35% ты получила, когда паспорт французский дали или раньше, когда внж/пмж было?

Когда у Ирины выбила, Лиз морозилась пол года, говорила закрывать комнату и открывать новую, а рейтинг и коменты, место. И да с id card fr, но я с внж и не знала ещё о %.

  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
8 часов назад, aponik сказал:

Мне ещё интересно как топы в РФ по 100к в месяц выводят и как снимают с лимитами и где прячут по 7 лямов в месяц lol. Просто потому что я любопытная lol.

я  тебе расскажу, если чо, обращайся, обналичим;)

  • Thanks 1
  • Haha 4
Ссылка на комментарий
9 часов назад, aponik сказал:

Про возврат налога я в курсе, но где то читала, что может до двух триста ни кто не спросит откуда деньги, а дальше налоговая сама придет.

Апоник, ты кажется путаешь покупку и продажу. Не знаю кто и где пишет , лучше поменьше читать всякую ерунду.

14 часов назад, aponik сказал:

Мне ещё интересно как топы в РФ по 100к в месяц выводят и как снимают с лимитами и где прячут по 7 лямов в месяц lol. Просто потому что я любопытная lol.

100 К в месяц чего? долларов?  На паксуме лимит 15 К в месяц, суточный 2500, на acf одна русская модель с чатурбейта возмущалась, что такой лимит не подходит well paid models :D  там у нее 20 к было,не 100.

  • Haha 6
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Calipsoo сказал:

одна русская модель с чатурбейта возмущалась, что такой лимит не подходит well paid models 

инетерсно , а можно методы выплат менять наверное ? 

период на рахит ,период на какой нить епейсервис.

  • Like 1

💛💙
 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, aurelia сказал:

инетерсно , а можно методы выплат менять наверное ? 

период на рахит ,период на какой нить епейсервис.

можно наверно, если есть есть другие активные платежки.

Еще смотря какой сайт. если такой глючный как стримейт, то лишний раз трогать не будешь.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, aurelia сказал:

инетерсно , а можно методы выплат менять наверное ? 

период на рахит ,период на какой нить епейсервис.

 

Можно конечно. Я часто меняю на аймливе или ещё где. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Calipsoo сказал:

Апоник, ты кажется путаешь покупку и продажу. Не знаю кто и где пишет , лучше поменьше читать всякую ерунду.

100 К в месяц чего? долларов?  На паксуме лимит 15 К в месяц, суточный 2500, на acf одна русская модель с чатурбейта возмущалась, что такой лимит не подходит well paid models :D  там у нее 20 к было,не 100.

Дак я не сказала что налоговая придет просить 13% при покупке. Я сказала, что если покупка квартиры больше 2х млн, то придут спрашивать откуда взялись деньги, а налога подоходного ни когда от вас не поступало.

Да $$$, первые места МФК примерно так и получали раньше.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Inspiration сказал:

Халява мне не нужна, поссобия их тем более.

После того, что в России мы не платим налоги, реально трудно морально настроиться на 40-45 % вычетов, тем более будущий муж среднестатистический парень.

Проводить часть дохода через платежки? Спасибо за совет, но я работаю на одном сайте не знаю как это осуществить.

Инспирейшен, поделитесь, когда вы на новом месте обоснуетесь, как вы свою ситуацию решили,пожалуйста. Про налоги в Германии ничего  не могу сказать. Но думаю, что там, как и во всем мире , показывают не весь свой доход, есть какие то лазейки. 

По поводу морально настроиться... вы писали, что зарабатывая 36000€ , надо будет заплатить налог 15000€ и ничего не останется. Как не останется??? 20000 € легальных денег остаётся! 20000€ чистого дохода от вашей деятельности! Которые вы можете тратить как хотите, не думая, что спросят откуда вы их взяли. Акцентируйте своё внимание на том, что получаете, а не на том, что отдаёте. 

 

Изменено пользователем sofia
  • Like 6
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
В 23.10.2018 в 10:18, Inspiration сказал:

Проводить часть дохода через платежки? Спасибо за совет, но я работаю на одном сайте не знаю как это осуществить.

Если вы работаете на МФК, то там есть епейментс и епейсервис. Пару - тройку месяцев выводить на банковский счёт через епейментс  для  налоговой , потом поменять платежку и вывести один месяц на карту епейсервис ( без указания в налоговой декларации) Потом вернуть опять все на епейментс. Такой вариант не рассматривали?

 

Инспирейшен, поделитесь , пожалуйста, процессом выхода замуж за арийца :baby:  Нужны ли визы, сколько стоит, когда и каким образом ВНЖ и гражданство можно получить. Очень интересно, как там в Германии это происходит.  Про Англию я писала выше, Афина про Австралию рассказывала, Апоник - про Францию. Германии не было ещё :)

Изменено пользователем sofia
  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Я про Германию знаю одно, ни стоит выходить за муж с тур визой, через Швецию вроде. Лет 10 назад параллельно мне выходила так за муж подруга подруги. Вроде в Швеции, почему, потому как у них как в Вегасе, можно потом легализовать, Германия по тур визам не расписывает вроде, а во Франции в то время можно было, потом вернуться за визой жены, сейчас как не знаю мне не актуально.

Но есть страна в Европе, где женят всех, как в Вегасе, вроде Швеция.

Вот так она вышла замуж, а потом в Германии ей пришлось месяца 2 за это отрабатывать, может больше, в детском садике она работала, вот что не по правилам Германии.

Кстати многие расписывались и в России, потом легализовали брак, может не во всех странах так можно.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, aponik сказал:

а потом в Германии ей пришлось месяца 2 за это отрабатывать, может больше, в детском садике она работала,

более легкого пути легализации я еще не встречала xD

  • Haha 7

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Спасибо, Sofia!  Вы правы, что нужно по - другому посмотреть на ситуацию.

 

Чувства настоящие и сильные,иначе бы я так и осталась в России и просто часто путешествовала.

 

Я не из тех, кто хочет перебраться в Европу, никогда об этом  не мечтала. Больше бы хотела жить в  Юго- Восточной Азии где- нибудь, но там как раз и встретила молодого человека и все поменялось.

Изменено пользователем Inspiration
  • Like 7
Ссылка на комментарий
5 часов назад, sofia сказал:

Мы уже писали

Вашество, а Вы всё еще собираетесь в Питер этой осенью?):greetings-wavingyellow:

 

P.S. Хотела во "встречах" спросить, но там целиком сообщение цитируется, тогда не смешно с "Вашеством" выходит.

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, kamushevaya сказал:

Вашество, а Вы всё еще собираетесь в Питер этой осенью?):greetings-wavingyellow:

 

P.S. Хотела во "встречах" спросить, но там целиком сообщение цитируется, тогда не смешно с "Вашеством" выходит.

Я только что вернулась из России. В Питере неделю была - убегалась, зато все все дела сделала. Довольна, как слон .

Ссылка на комментарий
1 час назад, sofia сказал:

Я только что вернулась из России. В Питере неделю была - убегалась, зато все все дела сделала. Довольна, как слон .

А гулять с форумчанками? Мы клевые, правда-правда! Жаль, что не написала.

Изменено пользователем kamushevaya
  • Like 2
Ссылка на комментарий
  • 1 year later...

Привет, кому интересен расчет налогов в Германии- делюсь. Недавно заказывала встречу онлайн с налоговым консультантом.

Рассчитывали исходя из дохода в 48 000 евро в год. То есть при заработке 4 000евро в месяц.

 

 Вариант без пенсионного страхования:
48 000 - 5600 евро( Подоходный налог)- 3700 ( предпринимательский налог Gewerbesteur)- 8482 ( медицинское страхование)=30 051 = 2504  ( неизвестно НДС)~2350 евро в месяц
 
 Вариант с государственным пенсионным страхованием:
 48 000 - 3650евро( Подоходный налог)- 3700 ( предпринимательский налог Gewerbesteur)- 8482 ( медицинское страхование)- 8928( пенсионное отчисление)=23078= 1923  ( неизвестно НДС)~ 1800 евро в месяц
 
* предпринимательский налог в разных городах Германии разный, я рассчитывала для  своего города.
 
Неизвестно НДС ,потому что налоговый консультант затруднялся ответить нужно ли платить НДС  или нет. Спрашивал платит ли сайт этот налог. Это я потом буду выяснять. 
 
Как обьяснил консультант, списывать из налоговой базы не так легко, потому что нужно доказать, что этим ты пользуешься только для работы. Например, если это применимо и к нормальной жизни, то списываться не будет.Скажем, некоторые аутфиты если их можно носить в реальной жизни их списывать  будет невозможно. 
 
Вот такие пироги, с 48 000 евро в год , грубо говоря, 18 000- 22 000 евро государству.
 
  • Like 6
  • Thanks 1
  • Shock 2
Ссылка на комментарий

Возможно, я вам немного проясню вопрос НДС.

Немецкие сайты, например, визит-х, вычитают из заработка модели 19%. Не знаю, все ли из немецких так делают, но 3-4 мне известных - точно да. Т.е. местные сайты вычтут и заплатят сами из ваших заработков. И из моих тоже, кстати, несмотря на то, что резидентом Германии я не являюсь. Стримэйт, жасмин, стримрей, хкамс, камконтактс, аймлив, чатурбейт, бонгакамс, скайприват, каммоделдиректори ничего дополнительно с моделей не вычитают, полагаю, с этих денег придётся платить самостоятельно. 
По поводу аутфитов. Ищите хорошего консультанта, который будет не про сложности вычетов рассказывать, а внятно пояснит, как сделать вам максимально хорошо финансово. Это его работа. Пусть сам думает, как правильно вписать 10 пар чулок и 5 платьев так, чтобы никто не придрался, что вы их для бойфренда купили, а теперь нагло пытаетесь пропихнуть, как необходимый для работы реквизит. Возможно, местное(немецкое) коммьюнити подскажет кого-то, если выйти на них. Но куда идти не подскажу, к сожалению.

  • Like 7
  • Thanks 1

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
55 минут назад, DarkPrincess сказал:

По поводу аутфитов. Ищите хорошего консультанта, который будет не про сложности вычетов рассказывать, а внятно пояснит, как сделать вам максимально хорошо финансово. Это его работа.

В Германии мне кажется даже русских можно найти, консультантов, возможно он лайн.

А вот во Франции, они то ли все ссут, то ли фиг знает, они блин только все по правилам, шаг вправо, влево, расстрел блин. При этом хаят свое правительство дай бог, но деньги с народа собрать за милую душу.

Вот мне  кажется, может в Германии хоть русские какие онлай консультанты помогут меньше платить налог, что то убрать.

Где у вас там кстати социал, на иммигрантов  там всякий?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, aponik сказал:

А вот во Франции, они то ли все ссут, то ли фиг знает, они блин только все по правилам, шаг вправо, влево, расстрел блин. 

Все вычеты законны и по правилам, просто половина юристов любой страны тупые и ленивые собаки, не желающие напрягать мозг. Зачем что-то делать, если можно ничего не делать и тебе все равно заплатят. Причём, одно дело местные, а другое - мигранты, зачастую не знающие ни языка, ни законов, им лапши навешать

еще проще.

  • Like 6
  • Thanks 1

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

DarkPrincess,спасибо поняла-НДС мне неизбежать получается

Aponik,это я русского нашла консультанта по интернету

Планирую проконсультироваться еще с 2 умя и выбрать себе подходящего и ,да,того, кто будет помогать грамотно  вычитать из налоговой базы

 

Социал на имигрантов  и т д ,налог солидарности это там уже в подохдном налоге включен у меня по схеме

 

Еще,как я поняла налоговая не будет иметь доступ к личному кабинету на сайте ,подумываю 3 платежки (недели а стриме)показывать,а другую выводить на другой счет .Пока обдумываю этот вариант. Либо работать еще на одном сайте, но его не показывать

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 25.07.2018 в 00:52, Volga сказал:

Ой, надо же, а мне так не показалось, ну или не запомнилось. Я помню, что он ей проплатил обучение, и не просто, а аж в Сорбонне, я была поражена и рада за нее.

Раз не вернулась, ну значит все хорошо у нее... Интересной судьбы человек.

ПС была Валерия и был Валерий, оба интересно познавательно писали именно про вебкам, пропали оба, хорошо бы у них все было хорошо!

 

девочки а есть ссылка на тему этой Валерии?

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти