Рекомендуемые сообщения

Бубс, я все это знаю. Но по итогу если проблемы будут, то они будут и с банком, и с налоговой. Особой разницы нет, кто просвоит деньги.

  • Haha 1

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, DarkPrincess сказал:

Бубс, я все это знаю. Но по итогу если проблемы будут, то они будут и с банком, и с налоговой. Особой разницы нет, кто просвоит деньги.

еще раз. Никто ничего не присвоит.

Банк-5 рабочих дней перевод в другой банк, возможно с %

Налоговая-штраф+пени.

 

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, showmeboobs сказал:
15 минут назад, DarkPrincess сказал:

Бубс, я все это знаю. Но по итогу если проблемы будут, то они будут и с банком, и с налоговой. Особой разницы нет, кто просвоит деньги.

еще раз. Никто ничего не присвоит.

Банк-5 рабочих дней перевод в другой банк, возможно с %

Налоговая-штраф+пени.

Перевод в другой банк у той же Альфы - 2% от суммы, налог 13%, штраф от 20 до 40%, пени - без понятия, сколько, но явно не 100 рублей.

Это присвоение. Я ничего не должна стране, в которой за каждый чих плачу из своего кармана.

  • Like 7
  • Shock 1

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, DarkPrincess сказал:

Перевод в другой банк у той же Альфы - 2% от суммы, налог 13%, штраф от 20 до 40%, пени - без понятия, сколько, но явно не 100 рублей.

Это присвоение. Я ничего не должна стране, в которой за каждый чих плачу из своего кармана.

ну как бы, по дороге ходишь? Инфраструктурой пользуешся разной там, например.

Можно долго перечислять.

Можно не хотеть платить стране в которой живешь, но говорить что ничего не должна-это в корне не верно.

 

  • Like 4

 

 

Ссылка на комментарий

Все платят и за дороги  и за прочее.

Уплату всех налогов, акцизов и таможенных пошлин в цене товара еще никто не отменял.

  • Like 4

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Да, можно посмотреть статистику, какой % приносят ндс, акцизы и т.д.

Только, я смотрю, на пенсию то многие рассчитывают, хотя бы на социальную.

Некоторые у нас тут и бесплатной медицинской помощью пользуются, и в вузах на бюджете учились, например.

Ну ок.

  • Like 2

 

 

Ссылка на комментарий

Я, как несостоявшийся госслужащий, присоединяюсь к Бубс.

Вся бюджетная сфера держится только на налогах и основная доля - налог на прибыль и подоходный:umnik:

 

  • Like 1

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
Цитата

Вся бюджетная сфера держится только на налогах и основная доля - налог на прибыль и подоходный

Не-а :D

Основную массу поступлений в бюджет даёт НДПИ с нефтянки. 

Прибыль бухгалтера занижают, иногда до нуля. 

А вот НДС не оптимизируешь, потому его теперь решили повысить

А вообще, общая сумма налогов, которую платим, на картинке

 

5854109.jpg

 

 

  • Like 3
  • Shock 2
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Monaco сказал:

А вот НДС не оптимизируешь

ндс один из самых "оптимизирующихся" налогов.

Особенно когда его к возмещению подают.

Непаханное поле для сверхприбыли.

  • Like 2

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
2 часа назад, SweetCherry сказал:

дайте мне нормальную работу с достойной зарплатой и прекратите отправлять собачек в отпуск на личных самолетах за счет налогоплательщиков. О разбитых дорогах вообще молчу.

вот и допусти вас управлять государством.. анархия будет и никто на госслужбу учится не пойдет:D

  • Haha 2

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий

Психология паразитзма xD

А скажем, если бы вы жили где-нибудь, в Швейцарии, вы бы так же орали что никому и ничего не должны?

При условии, что наказание за неуплату такое же как в России?

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, showmeboobs сказал:

Психология паразитзма xD

А скажем, если бы вы жили где-нибудь, в Швейцарии, вы бы так же орали что никому и ничего не должны?

При условии, что наказание за неуплату такое же как в России?

В швейцарии правительство на велосипеде ездит, а не с кортежами.

Рабская психология: "плати и не вникай на что идут твои налоги, прикрой варежку и не вякай, не твое дело у кого какие особняки и как чиновники умудряются за вечер тратить больше чем их официальный доход"

На ком я паразитирую, если за все плачу? Когда чиновники перестанут паразитировать на налогоплательщиках, тогда и поговорим.

  • Like 8

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Я была в Европе и видела, куда там идут налоги граждан. Там хоть что-то видно. И да, там бы я их платила. 

 

  • Like 3

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

Ну да, в Европах отлично видно, на какое количество иммигрантов, пойдут ваши налоги. Так же прекрасно видно зарплаты, которые платят, и уверен что будет, а не сам скребешь.  Пенсионные отчисления и страховку платит за тебя начальник, получив прибыль, где ему ни кто не имел мозг за каждую копейку, а ты вынь да положи от 30% примерно, пенсионные + страховка + налог по шкале.

зыы, а кто про психологию паразитизма рассказывает, наверное сам налоги платит, с начала карьеры, замаскировав вебку под фото услуги. Или другие услуги, не вижу проблемы, а то отмазка, что вебка ни легально, ну плати как блогер, стриммер, если есть желание.

п.с. сорри за флуд 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

я не плачу, потому что мне жалко и я не хочу.

Но и не ору что я никому ничего не должна. Я должна вносить свой посильный вклад в виде налогов, тем более что это прописано в конституции РФ.

Я живу в стране, пользуюсь инфраструктурой всей, ребенок мой образование в школе получает бесплатно.

В поликлинику иногда за справками ходим.  Собак бродячих отлавливают, которые детей кусают. Не всегда вовремя , конечно, но что-то происходит.

Снег вот убирают весной, дороги кое-как ремонтируют, по которым я хожу. 

Автобус на остановке жду в плохую погоду, а не под дождем.

Пожарная, скорая, полиция тоже содержится государством.

 

  • Like 2

 

 

Ссылка на комментарий

Вот и я, в Европах, еду покупаю, услуги плачу, транспорт. И считаю что этим помогаю европейцам заработать свою спокойную пенсию. При этом не ною в автобусе или на заправке, или в магазине, а дайте литрек бензина на пробу или кусочек булочки. Или сегодня покормите меня в ресторане бесплатно, а завтра я принесу. 

Для меня разные вещи, когда работодатель тебе дает работу, зарплату, там от туда удерживает отчисления на пенсию, страховку. А ты знаешь свою зп уже с этими отчислениями, у тебя ставка такая то, где отчисления потом допишут в плюс к ставке и что вот их уплатили. А не сам, с вынесенным мозгом зарабатываешь и больше 30% надо отдать . Давайте вот мне тогда как европейцам к их зп, добавьте эти 30%, чтоб я о них и не знала, я пойду и оплачу, делов то. И даже глаза закрою, что уверенности в завтрашнем заработке у меня нет и что мозг мне там выносят хуже чем на базаре турецком. Я согласна так.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
34 минуты назад, showmeboobs сказал:

Я должна вносить свой посильный вклад в виде налогов,

Я вношу, как уже писала. Все налоги плачу потребляя товары и услуги, плачу все гос пошлины. А учитывая сколько я потребляю в отличии от людей у которых минимальная зарплата - плачу дофига.

В поликлиники не хожу, детей нет.

34 минуты назад, showmeboobs сказал:

дороги кое-как ремонтируют,

вот именно, что кое-как, а если бы не распиливали бюджет выделенный на дороги, то и дороги нормальные бы были. При этом дорожный сбор никто не отменял, Платон туда же.

34 минуты назад, showmeboobs сказал:

Автобус на остановке жду в плохую погоду

За проезд плачу, я в отличии от депутатов не имею права на бесплатный проезд. А остановка это вообще мега дорогая вещь для бюджета страны

34 минуты назад, showmeboobs сказал:

Пожарная, скорая, полиция тоже содержится государством.

как что содержится и куда распиливается мы уже видели на примере Кемерово. Полиция быстро реагирует на любые действия против власти, а обычный человек хрен дозовется. Пока не столкнешься кажется что все хорошо.

Может еще больницы вспомнить, в которых никто из наших чиновников не лечится.

За все это кое как сделанное я уплатила сполна. Платить еще за то, что меня государство вынудило уйти в подполье и благодарить за то, что еще не посадили за незаконную деятельность?

Когда работаю в оффе, то и налоги с ЗП плачу, а платить с вебки увольте. Палки в колеса на ставьте для начала. Воровскому и коррумпированному правительству я ничего не должна.

Изменено пользователем SweetCherry
  • Like 9

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

30%, это я на вскидку при самом минимуме.

Примерно, при зп, например 1500€, около 700€ пойдет на пенсию + страховка, в месяц. Но ты то идешь на зп 1500€, тебе просто напишут, что работодатель перечислил 2200€, из которых 700€ сразу пошли на пенсию и страховку. А в конце года ты подашь 1500€ за каждый рабочий месяц и с них 14% или выше, если зп была выше. При этом, 1500€ не минимальная зп, но и не высокая, ниже средней. И ты знаешь, что за эту зп, мозг тебе иметь точно не будут, ибо не та зп для имения мозга.

В случае же чп, задеклорить ты должна весь приход, а значит % подоходного будет выше. Вот тут я не до конца поняла, отнимут ли пенсионные и страховку после, но не уверена.

Короче, чтобы примерно чистыми было 1500€ в месяц в карман, ты должна их заработать сама и 8400€ сверху в год на страховку и пенсию, а потом заплатить подоходный. Тебе ни кто эти 8400€ к твоей зп не припишет и не вычтет их сам, куда надо не отправит. При нулевом доходе тоже будь добр оплати страховку и докажи что доход был нулевой.

Про то, почему модели живя в Европах не идут на работу с официальной зп, думаю тему поднимать не стоит, гыы. Там у тебя будет барьер языка, расизма хлебнешь из серии, понаехали за европейскими зарплатами, у европейцев отнимаете рабочие места и все в таком духе. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, aponik сказал:

Про то, почему модели живя в Европах не идут на работу с официальной зп, думаю тему поднимать не стоит, гыы. Там у тебя будет барьер языка, расизма хлебнешь из серии, понаехали за европейскими зарплатами, у европейцев отнимаете рабочие места и все в таком духе. 

Или потому что работу с нашей зп даже в Европе/Америке не так легко найти и нужно быть реально крутым специалистом, чтобы тебе столько платили. Лично я просто хочу легализации по нескольким пунктам своей жизни, в т.ч. и по финансам. Поэтому мне Европа кажется более подходящей для проживания. А по поводу отношения к понаехавшим... Это проблема для тех, кто сливается с социумом на родине, кому комфортно в имеющемся обществе. Но ведь многие из уезжающих покидают страну из-за ощущения себя не на своем месте, а не только в погоне за пачкой евро.

  • Like 6

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти