Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, alaves сказал:

я как раз не буду меня доллары до конца недели, может выростет

а у меня нет выбора, делаю балкон жилой комнатой и нужно много :twocents-02cents: . Вот меняю, не дотяну до санкций :think: 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Каких либо серьезных подвижек курса от санкций можно не ждать. Санкции как всегда ударят по курсу евро, а он и так не самый лучший, там и так уже бастуют и митингуют против высоких цен. Ну может временные рывки +/- от 3 до 5 руб. А на кардинальные  санкции типа отключение SWIFT надеюсь не пойдут. 

На счет уплаты налогов и налога на самозанятых, я не понимаю откуда столько негатива. По сравнению с увеличением пенсионного возраста, (вот уж действительно мерзкая норма) закон о самозанятых даже полезен. Россия не Европа, в Европе выгодно не платить налоги, поэтому там так строго за это наказывают. В России, как не парадоксально это звучит, но выгодно как раз платить налоги. А то что самозанятым дают такую возможность получать выгоду от уплаты налогов даже полезно. 

Ссылка на комментарий
В 02.11.2018 в 17:50, Marseloss сказал:

у них еще есть план по штрафам. 

а еще у них появилась очаровательная привычка - "в любой непонятной ситуации блокируй счета". Т.е. даже не факт, что ты где-то допустил ошибку, недоплатил, недописал или что еще. Тебе просто блокируют расчетный счет. И ты, вместо того, чтоб работать - бегаешь, как цуцик, и доказываешь, что не верблюд. Т.е. потом ты можешь конечно и посудиться (опять же вместо того, чтобы работать). И, возможно, даже выиграешь (ну, по слухам, так скажем). Но сам факт. 

И это еще не все)) Тебе могут по желанию левой пятки не засчитать расходы. Потому что твой контрагент им кажется(вот просто вдумайтесь!) неблагонадежным. Ни решения суда не нужно, ни-че-го. 

И еще чуток, на закуску. Вот насчитали тебе недостачу, ты доплатил (вот тупо чтоб разблокировали счет), потом доказал что ты не верблюд. Думаете, эти лишние деньги вам вернут (про извинения я уж молчу, сами понимаете)? Нет. Вам пообещают перенести их на следующий период. Может быть.. если снова чего не глюканет.

Не так страшны налоги, как налоговая.  Абсолютная презумпция виновности, как грится, почувствуй себя сучкой за свои же бабки. :S

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Shock 1
  • Sad 2
Ссылка на комментарий
В 22.11.2018 в 09:26, Juicymodel сказал:

 

Не так страшны налоги, как налоговая.  Абсолютная презумпция виновности, как грится, почувствуй себя сучкой за свои же бабки. :S

Очень верное замечание. Дело в том, что правительству налоги не нужны. Оно и так неплохо получает от продажи нефти, газа и других ресурсов, коими богаты недра России. Суммарные недоимки которые может собрать мытарь, не перекрывают убытки на его содержание, и вообщем налоговая служба убыточна для государства. В России не платить налоги не просто, а очень просто. Но потратить деньги так чтобы пусть не с пользой для себя, а хотя бы не во вред, намного сложнее. Когда у российских  коррупционеров конфискуют деньги даже не чемоданами, а контейнерами, я не удивляюсь. Получить услугу или товар приличного качества довольно сложно, и если налоги не платить, то и пожаловаться будет невозможно. Приходишь в полицию и говоришь, деньги дал а меня обманули. Тебе вопрос, а где деньги взял. Если вскроется, что скрыл от налоговой, то результат будет плачевный. По сути, после уплаты налогов, государство  вынуждено делиться с налогоплательщиком своими нефтегазовыми доходами, а оно не хочет делиться, поэтому и отношение  в налоговой такое. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти