А вы активный пользователь Телеграм?  

62 голоса

  1. 1. А вы активный пользователь Телеграм?

    • Да, я активно пользуюсь Телеграмом
      21
    • Нет, я не пользуюсь (мало пользуюсь) Телеграмом
      33
    • Не пользовался раньше, но теперь начну!
      8
    • Пользовался раньше, но теперь перестану
      0


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Monaco сказал:

Роскомнадзор заблокирует обеспечивающие доступ к Telegram VPN-сервисы

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ad5ff639a79471bdc5fa03e?from=newsfeed

Глобально не смогут отключить ( нужно очень дорогое оборудование расшифрующее траффик)

ОпераВПН прекратила существование в связи с Телеграмом, но это фигня.

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий

Идиоты из Роскомнадзора решили уничтожить не столько Telegram, сколько интернет. Заблокировано 16 млн ip-адресов, скоро будет еще несколько миллионов.
Страдают Google, Amazon, Viber, платежные сервисы, игрушка Overwatch, частный бизнесы, сервисы с котировками, банки и как апофеоз работы - рухнул сайт Роскомнадзора. Змея начала жрать саму себя.
Филигранная работа ведомства на работу, которого тратится почти 10 млрд рублей в год. Оно ничего не может сделать. @banksta

  • Like 6
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Gal5 сказал:

Я вот одного не понимаю причем тут Амазон.

Ip трогают и блокируют своими кривыми пальчиками, вот и летит все к чертям.

Им на пальцах таких же кривых с утра объяснили, что такое сервак и как на нем фильтры ставить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Annamodel сказал:

у меня телеграмм не работает с утра

 

Прокси в помощь, ссылки на прокси-ботов кажется каждый второй канал разослал, ищутся в два клика, было бы желание

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

  Телеграм заблокировали по закону Яровой, те по сути за отказ построить дата центр с данными с сайта. Почему произошёл отказ, тут две причины - увлечь западную аудиторию и заработать на ней как борец с режимом или из человеческих качеств ( я за свободу). Но свободы нигде нет, все под колпаком, поэтому кажется Дуров набирает рейтинг.

Ссылка на комментарий

Гал, тут есть нюанс и этот нюанс тут важен, дело не в дата-центре as is.

Причиной блокировки стало то, что Telegram отказался предоставить ФСБ ключи для дешифровки сообщений пользователей. 
Это невозможно и конституционно (тайна переписки, частной жизни и вот это всё), и, что особо интересно, физически - ключи не хранятся у Дурова в кармане, он не может предоставить их из-за технических особенностей мессенджера.. Но разбираться это же так слооожна, проще взять и запретить.

pic_ca8b4a48957ffe02b9dca60ebe75370c.jpg

 

  • Like 6

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Maggie сказал:

 

Прокси в помощь, ссылки на прокси-ботов кажется каждый второй канал разослал, ищутся в два клика, было бы желание

да что то присылали днем, нажала открыть, но ничего нет

у меня он на айфе, туда тоже можно прокси?

ща спрошу у друга

Ссылка на комментарий

   Мэгги, я читала, что связь между пользователями зашифрована и естественно власть хочет ключи, любая бы власть захотела, на что Дуров рассчитывал? Тайны переписки как и демократии нигде нет, то ли в нем играет юношеский романтизм'' вот я создал свободную зону'', либо пиарится. Технически думаю все под закон Яровой можно было бы подогнать, тем же дата центром, построенным с данными пользователей (опять же мысли спецов, да дорого).

 Вся эта борьба может отразиться негативно на ВПН следовательно на нас, что меня и волнует.  

 В США и ЮК так же бы Дурова прихватили за хвост.

 

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий

Хз, на конституционные свободы, наверное) Есть такая книжечка, говорят ей не только подтираться можно)

 

Телеграм во всем мире используют, это реально крутой продукт, созданный соотечественником и только наша власть пока так по-дурацки в залупу лезет вместо того чтобы пиариться на этом продукте, а не на водке-икре-балалайке.

 

Вроде больше ни одна страна не выкатила таких же предъяв телеграму, а мы дааа, мы впереди планеты всей

 

А ВПН уже запрещены, так что зря переживаешь, используешь впн или проксю - нарушаешь, можно брать тебя за жопку)

 

Ну а то, как убого блокируются сервера Телеграм (то Дикси отрубят, то аэропорт) это отдельный цирк, на который смотреть больно и грустно

  • Like 5
  • Haha 1
  • Sad 2

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Тут согласна

6 минут назад, Maggie сказал:

Телеграм во всем мире используют, это реально крутой продукт, созданный соотечественником и только наша власть пока так по-дурацки в залупу лезет вместо того чтобы пиариться на этом продукте, а не на водке-икре-балалайке.

 

Обидно, доход Самсунга выше, чем наши доходы с нефтедолларов.

6 минут назад, Maggie сказал:

А ВПН уже запрещены

знаю, но могут еще прижать.

 

Тут власть выбрала свою безопасность, а Конституция уже портянка после изменения срока Путина, они боятся революции, поэтому и влезли в залупу (c).

 

А почему у других стран нет претензий к свободе общения ?

Изменено пользователем Gal5
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Да я уже не знаю что еще придумают - запретят смартфоны? Будут параллельно с рамками в метро и аэропортах девайсы досматривать? Что б такого еще бредового придумать и озвучить, чтобы когда реализуют, стало смешно и грустно одновременно?  :D

  • Like 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, kamushevaya сказал:

ой, да ладно, интернет не изолируют
ой, да ладно, границу не закроют
ой, да ладно, монархию не вернут
ой, да ладно, крепостное право — это уже истор

70 процентов это поддерживает.

По сути введи сейчас все 3 пункта, кроме последнего, особо никто не возникнет, а крепостное право было при СССР, можешь почитать, как крестьяне не имели паспортов и им было запрещено покидать свои территории, только при Косыгине в 74 (или около) года это отменили.

Я даже общаясь с народом  вижу, что Путина многие любят и за Империю.

Изменено пользователем Gal5
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Миновал второй день Битвы за Телеграм. Если вчера было заблокировано 2 млн. адресов, относящихся к критической инфраструктуре интернета, то сегодня уже 16 млн. Интересно, сколько будет завтра - уже 100 млн.? Повалились онлайн-игры, банки, куча всяких сервисов. А что работает? Ну, разумеется, работает Телеграм. 

Кстати, если ваш бизнес пострадал от кибертерроризма со стороны РКН, советую обратиться к адвокатам "Агоры", которые оказывают бесплатную юридическую помощь пострадавшим - https://t.me/pchikov/1023 (дабы завалить РКН судебными исками по самое небалуйся).

Менять адреса Телеграм, похоже, может бесконечно (и планирует именно так и делать + Дуров теперь жертвует деньги создателям прокси). На что рассчитывают в РКН?Очевидно, рассчитывают взять на понт. Только не Дурова, а Гугл, Амазон и Эппл. Дабы те отказались от сотрудничества в Телеграмом, а Дурова назначили морально виновным в этом виртуальном погроме.

И ведь действительно, крупные айтишные компании не такие уж святые, готовы идти на поклон к властям. К властям одной страны так точно. Эта страна называется Китай. Только там вторая экономика мира и 1.5 млрд населения. А в России нынче мизерный рынок, задавленный санкциями и падением цен на сырье. При этом власть обладающая явным отрицательным имиджем. Тут прямо все нынче сложилось - от "вмешательства в выборы США" до поддержки животного Асада. Сочетание этих факторов делает РФ идеальным вариантом для virtue signaling со стороны айтишных гигантов. Потери здесь невелики, зато какая возможно показать публике, что они за свободу слова, против тирании, вот это все.

Вообще пользоваться в западном мире почетом уровня китайской партноменклатуры, на деле являясь ворьем малого африканского формата - это, видимо, великая мечта российской элиты. Но так ведь не бывает.

(с) https://t.me/whalesgohigh

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти