А вы активный пользователь Телеграм?  

62 голоса

  1. 1. А вы активный пользователь Телеграм?

    • Да, я активно пользуюсь Телеграмом
      21
    • Нет, я не пользуюсь (мало пользуюсь) Телеграмом
      33
    • Не пользовался раньше, но теперь начну!
      8
    • Пользовался раньше, но теперь перестану
      0


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, SweetCherry сказал:

Ну как же. Ты ж живешь, еду покупаешь как минимум. В цене на еду сидят налоги которые ты платишь.

эти я не считаю.

 

 

 

Ссылка на комментарий

если мы с зп не платим,  то родители платили обязаловку..

заепали...и самое стремное, что не остановятся и не оставят все как есть, ибо не по понятиям "прогнуться"

 

Изменено пользователем krouli
  • Like 1

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий

Как  сообщил РБК, выступая на съезде, Бастрыкин рассуждал на тему защиты детей от информационного воздействия в интернете и приводил примеры из зарубежного опыта. При этом он посетовал:

«Мы даже Instagram закрыть не можем». «А между прочим Instagram надо закрывать, потому что теракт в Ленинграде в прошлом году был совершен при помощи Instagram. Современные дети остаются один на один со своими проблемами и проводят все свободное время в Интернете. 

Дети одиноки в школе, в семье. И у них остается что? Интернет! А там суицид»

 

 

Этим :censoree:пузатым генералам что Инстаграм, что Телеграм - без разницы, лишь бы закрывать.   И живет он до сих пор в Ленинграде:D

Изменено пользователем Monaco
  • Like 1
  • Haha 2
  • Shock 1
Ссылка на комментарий
Клименко заявил о возможном ограничении работы Microsoft в России

Советник президента по интернету Герман Клименко допустил, что в ответ на ограничения, наложенные властями США на «Лабораторию Касперского», американскую компанию Microsoft могут «попросить покинуть» Россию

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_media/29/05/2018/5b0d5c329a79473e1cf33828?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial
 
ЗЫ Маразм крепчал:D
  • Shock 4
Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...
  • 10 months later...

Жаров рассказал о роли законопроекта о Рунете в борьбе с Telegram

 

Законопроект о "суверенном Интернете" с  отключением от глобальной инфраструктуры Всемирной сети поможет в борьбе с запрещенными в РФ ресурсами, в том числе мессенджером Telegram, заявил глава Роскомнадзора Александр Жаров.

«Поскольку закон о суверенном Рунете предполагает предупреждение распространения запрещенной информации в РФ, очевидно, что одним из элементов этого предупреждения будет борьба в том числе с запрещенными ресурсами, среди которых и тот, о котором вы спросили», — цитирует ТАСС главу ведомства.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Telegram стал в России популярнее, хотя официально его по-прежнему блокируют

 

Сервис Mediascope исследовал аудиторию мессенджера в российских городах с населением более 100 тысяч человек. Если полтора года назад ежедневно им пользовалось 2,2 миллиона человек, в момент пика блокировок в прошлом апреле это число выросло до 3,7 миллиона. После последовавшего летнего спада вновь начался рост, и по данным на февраль ежедневная аудитория Telegram достигла уже 4,4 миллиона россиян.

Во многом росту его популярности способствовал Роскомнадзор

 

https://www.bfm.ru/news/411887

  • Like 3
Ссылка на комментарий
  • 1 year later...

Есть инфа, что Телеграм может быть удален из Apple store

Чтобы приложение продолжило функционировать на вашем смартфоне, сделайте следующее:

Зайдите в настройки  >Экранное время >Контент и конфиденциальность >Покупки iTunes Store и App Store >Удаление приложений >Нажмите “нет”.

Так вы предотвратите автоматическое удаление приложения

 

От Apple опять требуют удалить Telegram из App Store

 

Apple, пожалуй, как никто умеет сочетать несочетаемое. В Купертино могут сегодня топить за свободу слова и самовыражения, а на завтра удалить из гонконгского App Store все приложения, которые используют протестующие, просто потому что китайское правительство потребовало от компании это сделать. Поэтому к Apple то одни, то другие обращаются за удалением тех или иных программ, приводя в качестве доводов самые разные причины. Но, пожалуй, самым неожиданным было требование Ассоциации защиты авторских прав в интернете (АЗАПИ), которая решила, Apple должна удалить Telegram, потому что его разработчик игнорирует повестки в суд.tlgrm_092-750x422.jpg

Telegram опять в опасности удаления из App Store

Читайте также: Почему нужно включить двухфакторную аутентификацию в Telegram

По данным Интерфакса, представители Ассоциации обратились к Apple с требованием найти фактического разработчика Telegram, потому что компания Telegram Messenger LLP была ликвидирована в первой половине 2019 года. Это необходимо для того, чтобы предъявить создателям мессенджера иск от имени бренда «Литрес», авторские права которого были нарушены. А если Apple не сможет добыть запрашиваемую информацию, ей останется либо удалить Telegram из каталога, либо взять обязанности ответчика на себя.

Что нарушил Telegram

«Прошу предпринять срочные шаги по идентификации настоящего владельца. Взаимодействие с неопределённым разработчиком лишает нас возможности отправлять им судебные иски за нарушения прав на товарные знаки», — говорится в письме Ассоциации, адресованном Apple.

 

Павел Дуров подал заявление о добровольной ликвидации юридического лица Telegram Messenger LLP ещё в декабре 2018 года. Такая процедура используется для предприятий, которые прекратили ведение коммерческой деятельности. Скорее всего, причиной для этого решения был предстоящий запуск криптовалюты TON, вкладчики которой наверняка захотели бы получить долю в компании, чтобы иметь возможность хотя бы частично контролировать её деятельность, а для этого нужна компания совершенно другого типа. Это совершенно стандартная практика для организаций, которые выпускают ценные бумаги, коими по факту и являются токены TON.

Telegram боится только Apple

Несмотря на то что Apple пока никак не отреагировала на предъявленное ей требование, компания сама возлагает на себя обязанность вести учёт разработчиков и при необходимости предоставлять их контакты правообладателям и властным структурам, а потому должна была выполнить требование АЗАПИ. Правда, не совсем понятно, почему компания этого не сделала, учитывая, что авторские права на Telegram принадлежат Telegram FZ-LLC, которая издаёт и Android-версию мессенджера и никуда не исчезала.

Читайте также: Как вернуть себе занятый ник в Telegram

Если верить словам представителей АЗАПИ, руководство Telegram игнорирует все сообщения, которые им направляет Ассоциация, но реагирует, если обращение поступает через Apple и Google. Очевидно, это происходит потому, что Telegram не может себе позволить игнорировать ещё и владельцев магазинов приложений, в ассортименте которых компания размещает свой мессенджер. Другое дело, что для АЗАПИ толку от этого практически нет и её члены пытаются безуспешно добиться от Telegram устранения нарушений.

Удалят ли Telegram из App Store

Что произойдёт, если Telegram откажется устранять допущенные нарушения, пока непонятно. С одной стороны, сложно себе представить, чтобы Apple вот так запросто взяла и удалила мессенджер. А, с другой, учитывая, что АЗАПИ может подать в суд уже не на Telegram, а на саму Apple, вероятность того, что судья обяжет последнюю выдворить недобросовестного разработчика, нарушающего авторские права и являющегося пособником пиратов, обретает вполне осязаемые границы.

  • Thanks 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти