Про прививки


Annamodel

Рекомендуемые сообщения

А прививки от клещей делаете?

Я каждый год собираюсь и себе и ребенку,но каждый раз откладывается-то одно,то другое,а потом как будто и "поздно"...

Клещей стало много,дача рядом с лесом...

От энцифалита спасает,от болезни Лайма и боррилиоза -нет...Или есть какие то,а я не знаю?...

Ссылка на комментарий
  • Ответы 97
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • DollGlamour

    17

  • Samanta

    13

  • Дарья666

    12

  • showmeboobs

    9

Vetaa, это лекарственная фотосенсибилизация, очень сочувствую((. Было у меня такое один раз от растительного препарата, но не настолько тяжело, конечно. Она не только от вакцины, от многих лекарств может начаться(.

Maggie, спасибо, давно так не смеялась))). Надо же какой затейливый способ залезть в карман пациентки :). Это ещё повезло, что такой абсурд предложила, а не начала выдумывать несуществующие болезни. Некоторые гинекологи, бывает, грешат таким.

Изменено пользователем Samanta
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

От энцифалита спасает,от болезни Лайма и боррилиоза -нет...Или есть какие то,а я не знаю?...

От боррелиоза нет, а от энцефалита есть, но стоит хорошо подумать, надо ли оно на самом деле. А боррелиозы вполне успешно обычными антибиотиками лечатся, главное вовремя начать, так что их вообще не стоит бояться.
У нас тоже очень много клещей, просто после поездки на природу внимательно осматриваем одежду со всех сторон, потом себя, особенно голову. Клещ не комар, сразу не укусит, ему надо прилично времени, чтобы найти место, где присосаться. Вы до этого его поймать успеете.

Ссылка на комментарий

У меня просто ребенок на даче летом постоянно,где лес очееень близко,буквально через дорогу...И на даче в кустах клещей ловили уже...

Ссыкотно...

 

А сама я поймала клеща много лет назад и никак не почувстврвала,что спился -просто пятно увидела и всё-на половину зашёл.

 

Ссылка на комментарий

Клещи очень любят в интимное место кусать мальчиков, много от кого слышала. Плюс всегда надо ходить в кепке или другом головном уборе , тк они ещё сверху падают.

  • Like 1

IHERB код на 5% скидку при любом заказе   ZUY777

Ссылка на комментарий

Тогда вам стоит подумать, чтобы территорию обработать инсектицидами. Как это делать лучше у спецов спросить. В советские времена не только парки, даже леса обрабатывались (в нашем регионе, по крайней мере), поэтому и клещей было гораздо меньше. Сейчас и правда ужас.
Да, их не почувствуешь, только увидеть можно, как бегает, зараза. Тоже снимала пару раз присосавшегося.
Если вам это поможет, расскажу, что делать, если уже присосался. Бегом в поликлинику, чтобы сняли, желательно к инфекционисту. Никаких там капаний масел - не вылазят они сами почти никогда, только время теряете. Как снимут, берете его в баночку и несёте в местную СЭС (в поликлинике скажут адрес) на проверку, был заражён ли чем клещ. Отказать не имеют права. Если да - есть иммуноглобулины от энцефалита, антибиотики от боррелиоза. Но скорее всего успокоят, что нет и можно спать спокойно).

Изменено пользователем Samanta
  • Like 1
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий

Vetaa, поищите в сети книгу Клиническая дерматология или Атлас по дерматологии Томас Фитцпатрик (есть на анг. и переведённая), там много информации по фотосенсибилизации и советы врачебные есть. К самолечению не призываю), но полезно будет узнать, я думаю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Varezhka сказал:

Клещи очень любят в интимное место кусать мальчиков, много от кого слышала

Брату  в детстве к яичкам  прицепился-пописать сходил в кустики....

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, DollGlamour сказал:

А прививки от клещей делаете?

нам сказали, чтов нашем регионе нет энцефалитных клещей. Только если на Алтай ехать, то рекомендуют делать.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Samanta сказал:

 Никаких там капаний масел - не вылазят они сами почти никогда, только время теряете.

к нам в прошлом году прибилась псина в деревне, жила на нашем дворе больше месяца,  и на велопрогулки, и на рыбалку, и на речку, постоянно  с нами. 

Так вот я ему клещей именно маслом и вытягивала, наливала на ватный диск (обильно) и прижимала плотно на то место, где клещ присасывался. Не мало инфы прочитала: если полностью накрыть клеща, то им нечем дышать и они хоботок  вытаскивают и либо, сами отваливаются, либо просто потянуть немного нужно (хватка ослабевает от масляных паров). 

 

Клещи, в основном, в лесу и там, где высокая трава.  У нас на основной части участка трава скошена, в лес ходим только в головных уборах, а на рыбалку только в резиновых сапогах, так что нет смысла в этих прививках.  И эти клещи активны  в короткий временный промежуток времени, в какой-то определенной местности и еще от вида клеща зависит. Укусы  лишь некоторых могут вызывать осложнения. 

  И да, чтобы клещ полностью вонзил свой хоботок, проходит не мало времени. Заметить его на голове или теле  не проблематично, ибо, напиваясь кровью, он разбухает.

Вот у животных найти сложнее, особенно, если длинношерстные, но, если плавно водить рукой, то нащупываются уплотнения. Я именно так и находила. 

Изменено пользователем Ginger
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Клещей маслом извлекать нельзя!Они задыхаются и впрыскивают свой яд и это может ухудшить ситуацию.Есть специальные клещей доставалки.Стоит копейки и только механическим методом вытаскивать,выкручивая.Или ниткой( есть в Ютубе видео).Но ни в коем случае не маслом.

Сейчас скину картинку доставалок.

5b1c846d72e1.png

У меня похожие есть.Можно даже очень маленького клеща ими достать.Много клещей доставала у собак.

Изменено пользователем moonwalk
  • Like 2
  • Thanks 1

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий

Даже справочник по инфекциям достала, чтобы ничего не забыть и не быть голословной)). Кстати, вот я даже забыла об этом: заражение происходит так же при раздавливании клеща на теле, а это возможно, если долго не ловко или волнуясь с ним возиться. Особенно маленького, они в отличие от взрослых легко раздавливаются. Так же в редких случаях возможно заражение через молоко пораженных коров. Ну тут могу сказать, что у родственников в деревне скот регулярно проверяют. Но мы всё равно кипятим любое молоко, даже фермерское, которое родичи дают). При кипячении вирус погибает.

Так же важно время присасывания. Возбудители, будь то вирусы энцефалита или боррелии, находятся в слюне клеща. Чем дольше он находится и впрыскивает слюну в рану, тем больше проникает возбудителей.
И ещё важно - если доставать мелкого или из труднодоступного места, то можно его вытащить, но оставить часть хоботка в коже. Вот как раз ту часть, где его инфицированная слюна. В СЭС клеща смотрят под увеличительными стёклами, чтобы убедиться, что хоботок на месте, а не остался в ране.
Да, я понимаю, что у собаки только так и вытаскивать, наша может десяток за раз с прогулки принести, к ветеринару не набегаешься). Но вот с собой и близкими я бы не стала так делать.

И вот ещё - "течение и исход зависят от клинической формы, но при своевременном обращении и лечении прогноз чаще благоприятный с полным выздоровлением" :).

  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
11 час назад, Annamodel сказал:

нам сказали, чтов нашем регионе нет энцефалитных клещей. Только если на Алтай ехать, то рекомендуют делать.

К сожалению, это уже не так, случаи заболевания энцефалитом в мсо фиксируются уже несколько лет ((

  • Shock 2
Ссылка на комментарий

У нас с каждым годом увеличиваются случаи заболеваний болезней от клещей-увы.

Причем в парках ,в том числе-необязательно в лесу.

Спасибо за полезную инфу!

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

В идеале удалять клещей должен врач и сразу проверить и клеща.Но бывают случаи,когда врач недоступен и на этот случай нужно помнить ,что маслом клещей нельзя выгонять и руками доставать тоже.Этой штучкой клещ выкручивается и это самое безопасное извлечение клеща,когда врач не доступен.

Изменено пользователем moonwalk
  • Thanks 1

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий

Я когда себе из ляжки клеща вытащила-с испугу вообще не подумала,так как никого дома не было и как правильно-не знала.

 и от уже присосался тогда,резко ногтями вытащила...знаю,так нельзя и меня пронесло.

Он еще гад этакий не хотел давиться зараза.

Ссылка на комментарий

Тоже не ставлю ребёнку прививки. Сделали одну только БЦЖ. И по мне полный бред этот Календарь......мол следуйте ему. А если приболел? Делать надо когда ребёнок полностью здоров. Нашли своего педиатрами и согласны оба что до года вообще не нужны прививки. Я просто прочитала их состав и мне дурно стало....сейчас нет таких болезней от которых ребёнок умрет если обратиться, а вот какие последствия. Сравнить раньше прививки и сейчас.....есть какие-то новые и с другим составом.....скорее всего их просто тестят на наших детях. Но это дело каждого. Если мама за, то конечно пусть ставит.А я вот боюсь и соответственно не делаю. Ребёнок здоров и всего раз был насморк зимой, который прошёл за 2 дня. Но к двум годам скорее всего сделаю корь краснуху и полио живую вакцину, так как пойдёт на развивашки.Другие педиатр сказал не нужны. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Ну этот календарь довольно условный, и ни один вменяемый педиатр не допустит ребёнка к вакцинации, если у него хотя бы намёк на ОРВЗ. Я не хочу Вас ни в чём переубеждать, тем более сама настолько тяжело перенесла вакцинацию от дифтерии во взрослом возрасте (вынудили сделать на работе), что зареклась иметь дело с некачественными отечественными вакцинами. Да и проверять напряженность иммунитета после вакцины нужно, что у нас не делается. Но с нашим доходом вполне реально купить нормальную вакцину и всё проконтролировать. Тут просто дело выбора каждого, что для него превыше - риск или польза.

А сомневающимся и просто тем, кому интересно, советую почитать исторические справки - какие раньше были страшные эпидемии и вспышки заболеваний. И побороть их удалось только лишь вакцинацией. Вот ещё моя мама помнит, как их прививали от оспы. Сейчас этой прививки нет, потому что и оспа уже не "гуляет" совсем, осталось всего несколько лабораторных образцов во всём мире.
Но есть ещё довольно распространённые явления носительства - люди с крепким иммунитетом могут жить, например, с дифтерийной палочкой в глотке, при этом не заболевая. Но при этом заразить ослабленного или не иммунизорованного. Что, кстати и происходит даже сейчас в некоторых бедных странах - то вспышка кори, то дифтерии. У нас же единичные случаи. Если прослойка иммунизированных резко снизится, то и у нас неизбежны вспышки.

Изменено пользователем Samanta
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Прививки не один вменяемый педиатр не пошлет делать,если хотя бы сопли текут.

Перед прививками рекомендуют мерить температуру.Ребенок должен быть полностью здоров.

 

Ноти,у меня ребенок болел редко,но потом пошел в сад...и первый год тоже переболел пару раз,а на след год как то часто.ОРЗ цеплял постоянно.Но это нииикак не связано с прививками точно:)

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Ну да, прививки от конкретных болезней защищают, а частота ОРВЗ больше от количества контактов зависит. В коллективе и с хорошим иммунитетом сложно не заболеть, когда все в соплях. Даже я, взрослая :), когда работала с людьми, болела чуть ли не постоянно в холодное время года, а как села на вебку - один раз за всю зиму. О, ещё одна польза от новой работы :D

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Мне вообще кажется странным, почему до сих пор живут эти инфицированные клещи, почему нельзя придумать какую то обработку, что бы убить их всех к куям, сорри. Естественно такую, которая не погубит посадки и леса, только клещей, нет, сохранить сколько надо не инфицированных, потом снова заселить, 21 же век все таки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
12 минуты назад, aponik сказал:

Мне вообще кажется странным, почему до сих пор живут эти инфицированные клещи, почему нельзя придумать какую то обработку, что бы убить их всех к куям, сорри. Естественно такую, которая не погубит посадки и леса, только клещей, нет, сохранить сколько надо не инфицированных, потом снова заселить, 21 же век все таки.

Вакцинация это целый бизнес...Наверное,выгоднее,чем осыпать леса и парки...

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти