Про прививки


Annamodel

Рекомендуемые сообщения

Только что, Gal5 сказал:

я против, лучше иммунитет поднимать.

 

 

Я тож против. Если честно, даже и не болела гриппом никогда или не помню уже. ОРЗ -да и то в год болею 1 раз....в прошлом году вообще ни разу не болела ТТТ 

А так чтоб настоящий грипп....не, вообще не припомню даже.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 97
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • DollGlamour

    17

  • Samanta

    13

  • Дарья666

    12

  • showmeboobs

    9

Знаю человечка,у которого гепатит С и она почти уверена,что у зубного подцепила.Но она с ним живёт.Вакцины от него,увы нет.:(
Аккуратно и в салонах надо быть,100%...там у кого-то кровил палец,инструмент новый не взяли( а якобы продезинфицировали)-и усё.
У зубного страшно тоже...

Ссылка на комментарий

Я даже маникюр-педикюр хожу делать со своими инструментами... Если пирсинг-тату-стоматолог, то все иглы одноразовые или инструменты из сухожара, все при тебе открывают... элементарная безопасность, мне кажется.

Один раз была в университетской стоматологии, как зашла туда, так и вышла

А на соседнем факультете даже объява висела, типа, кто ходил лечиться в такие-то даты, сдайте анализы на гепатит, отличная реклама, мля.

Изменено пользователем Maggie
  • Like 2
  • Shock 6

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
Только что, Gal5 сказал:

Сейчас эпидемия гриппа, кстати, сильная.

 

Что-то слышала.

Мне иногда кажется они еще нас специально стращают, чтоб сгребали лекарства в аптеке.

 

Я просто очень редко использую лекарства, как-то рассказывала....у меня  мало что можно найти в аптечке-обычный аспирин, от головной боли, но-шпа есть и иногда могу выпить супрастин, если аллергия сильно накрывает. Всё, больше никогда ничего не использую.

Ссылка на комментарий

У нас эпидемия гриппа каждый год,как раз примерно в это время.И каждый год вирус мутирует-эти прививки и не помогают толком!
Пока эпидемия гриппа,я вообще в поликлинники сама не суюсь и ребёнка не вожу-дома лечимся и сами...Даже за справкой для сада не хожу уже.

В последний раз точно знаю,что именно гриппом,болела на месяце седьмом беременности...но я справилась без антибиотиков и скорой.Иммунитет был хороший.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Мой брат с женой и детьми постоянно болеют...и маму мою достали уже, таскают детей туда сюда и в итоге мама моя тоже часто болеть стала.

А дети тащат все из садика или школы ессно.

Я только уехала от них, на след. день звоню и они опять там все лежат пластом....меня прям пронесло как-то.

Ссылка на комментарий
Только что, Varezhka сказал:

Вообще избегаю поликлиник , рассадник заразы ещё тот

 

Ага.

Мои тож не ходят...у брата по страховке от майкрософта приезжают все врачи к детям на дом сами и берут любые анализы.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Дарья666 сказал:

приезжают все врачи к детям на дом сами

И приезжают те,кто может сами и не болеют,но являются носителями,так как общаются с больными.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Varezhka сказал:

Вообще избегаю поликлиник , рассадник заразы ещё тот

Скрытый текст

vgif-ru-17960.gif

кстати, по вопросу экономии, вот анализы дешевле в поликлинике сдавать + надежнее как то ( только не в Хеликсе), а вот узи лучше там не делать ( оборудование не новое часто), лучше в более крутых гос центрах.

Изменено пользователем Gal5
  • Haha 5
Ссылка на комментарий
Только что, DollGlamour сказал:

И приезжают те,кто может сами и не болеют,но являются носителями,так как общаются с больными.

 

Ой Долл, не исключено

Ссылка на комментарий

Я сегодня в альфа клинике узнавала про программу прикрепления. Сказали что можно болеющего ребенка привести, т.к все обеззараживают.

Но в обычной никакие лампы уже, наверное, не берут заразу.xD

 

 

Ссылка на комментарий

Девочки, как человек недалёкий от данной темы не могу не вставить "пять копеек" :). Вакцины действительно стоит выбирать только импортные, перевозить их из аптеки в специальном термосе. И дело не в том, что отечественные экспериментальные, просто они очень плохо очищены. Если вакцину как следует не очистить от примесей (а они обязательны в процессе производства), то почти гарантированы нежелательные побочные эффекты, то же повышение температуры как минимум (у самой такое было после прививки от дифтерии). Сами понимаете, что это вредно, неприятно и вообще непонятно сколько там необходимых антител образовалось. И правильно выше сказали - нужно проверять периодически уровень антител, только вот не знаю, где это делают. Подскажете, если кто в курсе?
Гепатиты В и С да, можно подцепить и в салоне и у стоматолога, даже в хорошей клинике, увы. Сухожаровой шкаф и обработка - это хорошо, но если персонал сделает ошибку в обработке, то вирусы могут остаться. Я не говорю, конечно, что нужно всего шарахаться :).
Если планируете рожать или делать операцию, то советую заранее сдать для себя кровь, это в центрах переливания можно сделать за несколько раз. Так будете уверенны, что ничего вам не перельют с донорской кровью.
Кстати, даже гепатит С сейчас лечится, правда это очень дорого.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Samanta сказал:

Кстати, даже гепатит С сейчас лечится, правда это очень дорого.

сестре сумму называли порядка 250 т.р за курс, либо бесплатно, но в очередь

 

 

Ссылка на комментарий

Есть обязательные прививки, без них не берут в садик и в школу.  У нас каждый год делают прививки от гриппа,в последнее время пишу отказную, т.к.  ребенок здоровый, ТТТ:  у нас была только ветрянка в садике  и легкое орз, все.  

Когда ходили в садик, то у моей была положительная реакция на манту (она у нас всегда такая, с рождения, но размер ее был больше обычного) и... пока не пересдали, в сад не пустили.  Перед НГ  делали прививки, аналог манту - диаскин, никто не объяснил, что это такое, большинство родителей написано отказную, но по итогу заставили всех пересдавать, т.к. прививки на туберкулез обязательны!   Вот ждем свою очередь на пересдачу (мед. сестра из пол-ки приходит в кабинет школьной медсестры и там всех привививает, по списку)

На диспансеризации были трижды - 1 раз перед садиком, 2 раз - перед 1 классом, 3 раз - после начальной школы. Вот в этом году - в 8 класс пойдем и будет обязательная опять (для перевода во взрослую пол-ку)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Gal5 сказал:
  Скрыть содержимое

 

кстати, по вопросу экономии, вот анализы дешевле в поликлинике сдавать + надежнее как то ( только не в Хеликсе), а вот узи лучше там не делать ( оборудование не новое часто), лучше в более крутых гос центрах.

 

А что не так с Хеликсом? Я уже от второго человека слышу, что они не очень в Спб. До этого жила в другом городе - там они были лучшей лабораторией.

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

"сестре сумму называли порядка 250 т.р за курс, либо бесплатно, но в очередь" - да, а может и не один курс понадобиться(. И препараты тяжело переносятся.
По поводу того, что больные с туберкулёзом выходят на улицу. Есть разные формы туберкулёза - при открытой форме, когда палочки выделяются с кашлем, да нельзя по улице ходить. Но таких лечат в закрытых отделениях, находящихся за городом. А тех, кто с закрытой формой не опасны для людей на улице.
И это раньше туберкулёз был болезнью малоимущих, сейчас такого не скажешь - очень даже обеспеченные болеют. И если от гриппа можно и не прививаться, то от туберкулёза - обязательно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Моя подруга лечила С, около 500 тыс обошлось ей....там еще в зависимости какой тип, он делится на типы которые легче вылечить и сложнее. Кололи ей интерфероны, очень серьёзные препараты, от которых лезли волосы клочками и вообще очень много побочек в виде высокой температуры и т.д.

В Спб есть очень хороший врач специализирующийся на данной теме....раньше он сидел в Боткинской больнице, фамилию не помню уже.

 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, DarkPrincess сказал:

А что не так с Хеликсом? Я уже от второго человека слышу, что они не очень в Спб. До этого жила в другом городе - там они были лучшей лабораторией.

 

Базовые тесты у них сдавать норм, шаг вправо-шаг влево начинаются чудеса - находят то, чего нет, причем в количествах.

Есть мнение, что анализы они перевозят с нарушением сроков и условий хранения.

 

А историю как мне на плановом осмотре там посоветовали экстренную вагинальную гирудотерапию я рассказывала уже раз сто, но неизменно с ней королева вечеринок :D

  • Haha 1
  • Shock 2

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Мне в 14 лет в школе сделали прививку, естественно, не знаю от чего...Уши и плечи покрылись красными волдырями, и на шее какая-то блямба вылезла. Врач сказал, что это нейродермит... А потом понеслось. То губы огромные, то руки, то вся в сыпи. Как-то 2 недели ходила в маске , чтобы людей не пугать. Аллергологи и иммунологи тратили только мое время и деньги. Антигистаминные мне не помогали. Тесты на разные аллергены сдавала - нет реакции. 

Через 6 лет ( да, до меня долго доходило xD) я все же поняла, что аллергия у меня начинается на хитрое сочетание ультрафиолета и определенной косметики. + Иногда еще и стресс. Могу 25 раз сходить с солярий, а на 26ой будет не тот крем для рук и их разнесет. Не тот крем от загара - вся в сыпи. Бальзамчиком для губ пользовалась, все было хорошо, поехала в отпуск на активное солнце - не губы, а пельмени. Теперь то я уже привыкла и везде таскаю с собой глюконат кальция, как оберег (только он помогает отек снимать). А как-то мне продали вместо глюконата, хлорид кальция. Я не посмотрела, и во время тайского отпуска у меня чуть не отпал кусок жопы ))) 

До прививки с солнечным светом у меня никаких проблем не было, да и аллергии не было. А в тот день только открытые участки тела и пострадали, уши- волосы в хвосте, плечи - вырезы были на кофте, ну и шея.. Плюс температура. Совпадение? -Не думаю. ¬¬

  • Shock 6
  • Sad 2
Ссылка на комментарий
20 минут назад, Maggie сказал:

А историю как мне на плановом осмотре там посоветовали экстренную вагинальную гирудотерапию я рассказывала уже раз сто, но неизменно с ней королева вечеринок :D

Звучит жутковато))) Я не слышала этой истории.

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Vetaa сказал:

Совпадение?

Вот и мы по этой причине отказались.

Да и было дело когда заведующая требовала поставить прививку ребенку с обострением АД.

У знакомых у пацана полиомиелит после прививки, на коляске уже лет 10 только передвигается. 

У других знакомых умерла девочка после прививки.

Я думаю надо поставить от гепатитов и краснухи еще, но только через иммунограму.  

  • Sad 3

 

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти