Про прививки


Annamodel

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Naughtylife сказал:

полио живую вакцину

ну как бы сомнительно, В России уже не болеют им, риск нажить проблем после прививки куда больше. 

  • Like 1

 

 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 97
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • DollGlamour

    17

  • Samanta

    13

  • Дарья666

    12

  • showmeboobs

    9

Потому что  вирусоносительство есть, без клинических симптомов. Да и завозят периодически из Азии. К тому же он чрезвычайно живучий - долго на предметах и в воздухе выживает.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Samanta сказал:

Потому что  вирусоносительство есть, без клинических симптомов. Да и завозят периодически из Азии. К тому же он чрезвычайно живучий - долго на предметах и в воздухе выживает.

у него несколько иной путь передачи.

 

 

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Samanta сказал:

воздушно-капельный

это не воздушно-капельный как таковой.

При близком контакте с больным предается, когда он чихнет или покашляет и частицы слюны и мокроты попадают другому человеку в рот.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Возможно и такое, но статистика показывает что завозят инфекцию один раз в несколько лет.

А осложнения от прививки случаются гораздо чаще.  

 

 

Ссылка на комментарий

Да я же и не говорю, что риск высокий. Просто каждый делает выбор, чего опасаться в первую очередь. Кто-то предпочитает понервничать и рискнуть сделать прививку, а кто-то побоится осложнений и будет надеяться, что его ребёнок никогда не проконтактирует с носителем или приехавшим больным. 
Мы ведь постоянно делаем такой выбор, принимая любое лекарство/давая его ребёнку, от чего угодно. Даже от обычного анальгина и то бывают смертельные побочные эффекты (знаю такой случай в моём городе). Приходится взвешивать - больше нужен препарат или страшнее возможный побочный эффект. И дальше уже или пьёшь или терпишь. Риски же будут всегда при любом выборе. Хотелось бы своим близким везде "соломки подстелить", но это не возможно, к сожалению.

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Спасибо, напомнили, что нужно обновить прививку против столбняка  я делаю платно в спец центре.

в прививки от гриппа  не верб и не делала никогда, тк мутирует и это все бизнес

и в бесплатной поликлинике тоже воздержалась бы делать, так как  эксперименты  ставят на нас с прививками и новыми вирусами..а что и денег платить не надо, как нормальные компании при исследовании  препарата делают..куча живого пушечного мяса.

гепатит б считаю обязательной прививкой, имхо да и  а лучше поставить

  • Like 4

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
11 час назад, showmeboobs сказал:

ну как бы сомнительно, В России уже не болеют им, риск нажить проблем после прививки куда больше. 

Я думаю делать Ее из соображений, что как раз таки от привитых детей и можно заболеть. В саду высаживают детей без этой прививки, так как вакцина живая. Но многие же делают не по графику и заболеть даже можно гуляя на площадке. Никто же не говорит там, что им вакцину эту поставили. Но это пока только мои мысли на этот счёт 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Сахарный диабет I типа у малыша? Наследственность однозначно. Прививка могла только послужить толчком, а вот соответствующие гены он получил от родителей с обеих сторон. И то вопрос, что за прививка: паротит?

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Всё правильно им сказали, к сожалению - существует минимум пять вариантов генов, которые приводят к СД I типа у детей. Их специально не ищут у новорождённых, вероятно, потому, что с инсулинзависимым диабетом можно жить и жить качественно относительно тех, кто имеет более серьёзные генетические дефекты. Это рецессивные гены, родители вполне могут быть здоровы, равно как и бабушки-дедушки, но, если ребёнок получает по рецессивному гену с обеих сторон... тут просто остаётся гадать, что послужит триггером, спусковым крючком для начала болезни. 

Малыша очень жаль, сочувствую родителям, но, увы, тут два фактора сошлись в одном месте. Слепая судьба, генетическая лотерея... как-то так.

А почему паротит - потому, что основным осложнением свинки-паротита, кроме орхита и бесплодия у мальчиков, является СД I типа.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Шанса "не заболеть" у него не было. Был шанс заболеть не после прививки. Это грустная правда.

Относительно образования - я, по основному образованию, врач-педиатр, клин. ординатура - кафедра факультетской терапии (врач-терапевт), специализация и дальнейшая профессия - врач-кардиолог. Но это всё в прошлом, я выгорела полностью)) Тем не менее, знания и навыки именно клинического мышления остались, а по генетически детерминированным заболеваниям у подростков(в том числе и  СД I типа)  я  в ординатуре писала пару работ.

Свою дочь прививала по графику, внучку тоже прививают как надо.

  • Like 1
  • Thanks 4
Ссылка на комментарий

Тут я сама теряюсь в догадках... вероятно, считается, что взрослые в состоянии сами следить за своим здоровьем, хотя было бы разумнее, с моей точки  зрения, если бы прививочные карты не просто сохранялись на добровольной основе, а служили бы доп. документом при приёме на работу или оформлении страховки. Иначе  будет работать идея "меня это не коснётся".

Например во второй половине девяностых, как раз, когда мы учились на пятом курсе, в Питере была эпидемия дифтерии Болели взрослые, болели именно токсической формой дифтерии,  были случаи смерти. Все заболевшие просто прекратили прививаться после двадцати лет. Не бомжи, не маргиналы - студенты и клерки.

  • Like 1
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти