Про прививки


Annamodel

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, DollGlamour сказал:

Разве прививки от туберкулёза не делают?Сначала в детстве(бесплатно,кстати ),потом повторять надо(спасибо,что напомнили,у меня прививка закончилась)...
 

у нас очень много приезжих, у них в стране не прививают. Кста, не знаю-разьве есть прививка? Им по-моему можно заболеть любому. Есть манту и диоскин тест, который показывает наличие вируса, а прививок вроде не бывает же

Ссылка на комментарий
  • Ответы 97
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • DollGlamour

    17

  • Samanta

    13

  • Дарья666

    12

  • showmeboobs

    9

Погуглила наши прививки.

69f0bf4ecb69.png
не все обязательные(ветрянка,корь,краснуха,свинка)
но от  туберкулёзa еще в роддоме.и я была уверена,что её повторять надо  позже....надо уточнить всё таки у врача
У нас без такой прививки в сад не возьмут 

Изменено пользователем DollGlamour
  • Like 2
Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Annamodel сказал:

а прививок вроде не бывает же

делают

каждые 7 лет.

Меня лично волнуют взрослые туберкулезники, гуляющие по улице, те в больницах их выпускают погулять, никакого контроля, они гуляют и кашляют, а там много детей гуляет, я честно даже жаловаться на верх на них хотела.

Изменено пользователем Gal5
  • Like 1
Ссылка на комментарий

У нас без справки, что нет Туберкулёза, спида и сифилиса и лепры, даже рвп, внж и гражданство не дадут. Причём там справки из нескольких больниц и учреждений, только тех, который список установлен ФМС. То есть, не  любая справка. Сдаёшь кровь и флюшку.

А если что-то нашли....эти данные сразу идут в общую базу и пожизненный отказ.

 

Разрешение на работу или патент-такие же справки.

Ссылка на комментарий

Моя первая свекровь работала в тубдиспансере государственном, вроде как при поликлинике...я не помню точно уже. Так вот  она рассказывала, что болеют в основном из приличных семей и очень много детей из богатых семей.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Дарья666 сказал:

 болеют в основном из приличных семей и очень много детей из богатых семей.

Сейчас еще'' модно ''не делать прививки детям.Я заметила,что именно мамаши из приличных семей таким грешат(отказываются)

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Не знаю, я вижу другое.

Выходят из больницы за водкой и сигаретами в магазин, кашляют, как их выпускают, а еще они какие то буйные, один год назад гонялся за всеми. Я реально жаловаться хотела, хотя не люблю это дело.

Цитата

Сейчас еще'' модно ''не делать прививки детям

это что то религиозное, тоже знаю, что прививка это укол Сатаны или что то такое))))

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий
Только что, DollGlamour сказал:

Сейчас еще'' модно ''не делать прививки детям.Я заметила,что именно мамаши из приличных семей таким грешат(отказываются)

 

Да, есть такое...особенно у сыроедов такое "модно" и у всяких похожих течений.

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Гал....не, там много еще и других подоплёк. Подруга с Тая, сыроедка...тож ребенку ничего никогда не делала. Я уже не помню, как они там это всё объясняют. Типа вредно и не зачем. есть даже статьи на эти темы

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Дарья666 сказал:

Гал....не, там много еще и других подоплёк. Подруга с Тая, сыроедка...тож ребенку ничего никогда не делала. Я уже не помню, как они там это всё объясняют. Типа вредно и не зачем. есть даже статьи на эти темы

Есть много статей и споров на эту тему,да.Где-то встречаются целые баттлы.В ток-шоу каком-то затрагивали эту тему тоже,что пошли вспышки болезней,от которых есть давно прививки и они работают,но родители детей не прививают..
Полнейший беспредел,как по мне.

Ссылка на комментарий

В СССР всех принудительно прививали и дети здоровее были, я за прививки.

Еще я против детей вегетарианцев. Пусть взрослые сходят с ума как хотят, но не экспериментируют на детях.

  • Like 6
Ссылка на комментарий

С апреля 2017 года в Украине продолжается вспышка кори, которая в последние недели усилилась и охватила новые регионы. Для невакцинированного человека риск заразиться корью при контакте с больным составляет 90%. Болезнь может длиться до четырех недель, вызвать серьезные осложнения, включая энцефалит, и даже привести к смерти

вспышки кори цикличны и повторяются каждые пять-шесть лет. Главная их причина – низкий охват прививками.

:bang:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я быстро отпишусь по этой теме, т.к. недавно копалась плотно (делала повторные прививки некоторые).

1. Прививки не делают по каким-то религиозным или "околотого" убеждениям (no comments)

2. Прививки не делают, т.к. начинались страшилок типа "от них бывает аутизм" (этот миф, и породивший его типа эксперимент, в научном сообществе давно развенчан, а истерия живет). Достаточно просто немного изучить материал по теме и выдохнуть.

3. Нечасто, но бывает медотвод от прививок по серьезным показаниям (когда есть шанс, что осложнения от прививки нанесут серьезный вред здоровью ребенка). Кажется на форуме даже есть кто-то с детишками и медотводом

4. Взрослые не делают ревакцинацию и не проверяются на наличие антител (а многие прививки надо повторять раз в 10, раз в 15 лет).

 

В итоге имеем падение общего иммунитета и, например, вспышки кори, как недавно в Москве.

 

апд. Долл, синхронно.

  • Sad 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, DollGlamour сказал:

Есть много статей и споров на эту тему,да.Где-то встречаются целые баттлы.В ток-шоу каком-то затрагивали эту тему тоже,что пошли вспышки болезней,от которых есть давно прививки и они работают,но родители детей не прививают..
Полнейший беспредел,как по мне.

Да, что-то из этой серии....я не вникала, так не очень интересно мне было. Но запомнила.

 

3 минуты назад, Gal5 сказал:

В СССР всех принудительно прививали и дети здоровее были, я за прививки.

Еще я против детей вегетарианцев. Пусть взрослые сходят с ума как хотят, но не экспериментируют на детях.

 

Мне тоже это не по душе. Хотя вот у этой подруги ребёнок сыроед...сам такое выбрал. Уже 8 лет ему, здоров. Она-сыроедка, а муж у неё таец ест всё и даже мясо с рыбой. Так что у ребёнка был выбор)

Ссылка на комментарий

https://www.privivka.ru/privivki-detyam/profilakticheskie/

Тут хороший календарь прививок, можно посмотреть что делают, в каком возрасте, на какой срок, какие показания и проч.

  • Like 2

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Дарья666 сказал:

Хотя вот у этой подруги ребёнок сыроед...сам такое выбрал.

Может аллергия какая нибудь. или что то с ферментами, если не ест мясо.

 

Вот, кстати, прививка от гепатита, я считаю это лишнее.

Гепатит -А - это грязь

Гепатит В С- кровь

тут можно обезопаситься без.

Изменено пользователем Gal5
Ссылка на комментарий

Я вот только очень сомневаюсь в эффективности прививок от гриппа...Он же мутирует ...


Мэгги,а ты какие себе делала?


Мне точно надо от столбняка и дифтерии,но туберкулез повторять надо или всё таки нет?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Только что, Gal5 сказал:

Может аллергия какая нибудь. или что то с ферментами, если не ест мясо.

 

 

 

Не знаю. Врать не буду. 

Они живут в тайской деревушке.....там у них фруктов полно, овощей. А много всего сама выращивает. В общем, не голодают уж точно.

Она всякие крутые сыроедческие блюда делает. У неё там и детокс программы и чего только нет. Она живёт этим.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, DollGlamour сказал:

Мэгги,а ты какие себе делала?

 

 Ветрянку (не болела) и комплексную корь-краснуха-паротит (тоже не болела, а антител нет, детские прививки "выдохлись").

 

Сейчас планирую выдержать перерыв и еще по гепатитам вдарить, раз есть такая возможность :D

  • Like 1
  • Thanks 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

изи

Я не ставлю прививки. Последняя в 6 месяцев была.

Прикрываемся АД.

Ребенок здоровее многих одноклассников. За 3 года 2 больничных, и те в первые 3 месяца в школе. 

  • Like 1

 

 

Ссылка на комментарий

Знаю случай подруга рассказывала про своего друга.
Пошел он и сделал себе прививку от гепатита ...
через час весь желтый был=переболел тут же ,просто в люгкой форме.

Ссылка на комментарий

Многие не делают, т.к. не доверяют нашей медицине. 

Подделка лекарств стала чуть ли ни чем-то естественным, некоторые боятся, что и вакцины могут быть бог весть из чего сделаны. В СССР таких мыслей у людей не было. Лекарство значит лекарство, а не пустышка из мела, прививка - значит хорошая вакцина.

  • Like 2

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Да, импортные даже в Питере пришлось побегать поискать - изымают из оборота для замены отечественными аналогами.

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Да,есть риски...перед тем,как какую то клепать,изучать надо всё и следить дотошно,что и чем вводят.Есть такиe вакцины-''эксперементальные..''.Недавно привезли и втюхивают

Изменено пользователем DollGlamour
Ссылка на комментарий
14 минуты назад, DollGlamour сказал:

Я вот только очень сомневаюсь в эффективности прививок от гриппа...Он же мутирует ...

я против, лучше иммунитет поднимать.

Взрослым прививки нужны думаю только если они работают / находятся в спец местах, а так не вижу смысла.

Цитата

через час весь желтый был=переболел тут же ,просто в люгкой форме.

вот про гепатит расскажу

отец школьной подружки пошел к стоматологу, подхватил там гепатит С и В, умер за год почти. Я бы не поверила, но как говорится свидетель.

Надо аккуратнее с уколами, с шприцами, с открытыми ранами на улице, с половыми партнерами.

Изменено пользователем Gal5
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти