Режим экономии и разумных трат


DollGlamour

Рекомендуемые сообщения

Малена, ты зря так!:x

У меня были разные периоды в жизни и ситуации, я тебя понимаю о чём ты пишешь......я с 16 лет на ногах и смылась в другую страну с одной дамской сумочкой в руках. Был даже момент когда я жила неделю с полу-бомжами в квартире....так как меня обокрали в Москве.

Очень много было разных ситуаций.

И в "обезьяннике" сидела и где я только не былаxD

 

Хотя, я  из обеспеченной и интеллигентной семьи....но мне видимо, всю жизнь экстрима мало в жизни. И надо всё испытать и попробовать.

 

Зато, у тебя есть своё жильё.

А я с 16 лет снимаю квартиры и платила по 30 тыс всегда.....сейчас правда всё муж оплачивает, с тех пор как мы познакомились.

 

Так что, у всех свои расходы и жизненные ситуации. Везде можно найти плюсы и минусы.

Не расстраивайся только плззз:baby:

  • Like 7
Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • DELETED

    210

  • DollGlamour

    203

  • Дарья666

    143

  • Annamodel

    140

8 минут назад, Круля сказал:

Счастливые люди, которые не имеют пагубных зависимостей....

таких людей нет, все мы на чем то сидим. имхо.

еда, шоппинг, религия и тд.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, kamushevaya сказал:

А вот это - зря, тема полезная. Я знаю, что у тебя есть список отличных мест в городе N, где можно поесть недорого совсем и очень вкусно, инфа полезная, делись!

Я не думаю, что Анна хотела обидеть, хотя и выразилась некорректно.

 

 

Про поесть.... у меня возле зала вообще любимая столовая и я там ем первое за 60 рублей, очень бюджетно.

А по ресторанам и кафе не хожу....лучше дома наготовлю вкуснятины

Ссылка на комментарий

Эта тема не была создана для того,чтобы кого-то обидеть...:flowers1:


Конечно,нужно стремиться больше зарабатывать-но это само собой,это логично как бы.


Но есть ненужные траты,у каждого они разные и если стремишься к какой то цели,то разумнее их убрать.Из таких мелочей( а порой и вовсе не мелочей)складываться может нормальная сумма,которую можно отложить как нз.


Задумываться об этом я стала после плохих смен,а если быть совсем точной ,когда деньги перестали вовремя приходить как мне,так и мужу-всё с опозданиями,а траты большие и необходимые и это не одежда.Тут я поняла буквально,что такое жить от зарплаты до зарплаты и вернулась в былые времена,когда именно так и было....И задумалась...

что кое-что можно подкорректировать.И не потому,что нуждаюсь.,а потому что цели есть и в жизни,как говорится,всякое бывает.

 

Я ,конечно,не понимаю как можно в одной ванне троим сразу мыться(но тут вопрос скорее к гигиене),но другие не понимают,как можно врать в зоопарке лол....

 

каждому-своё.

но мы все из СССр,..Забыли дефицит?Таллончики за продуктами забыли?
А кто сказал,что это не повторится?ттт

Изменено пользователем DollGlamour
  • Like 7
Ссылка на комментарий

Я так думаю, что тут каждый и даже я, транжира еще та, если поставит себе серьёзную цель-покупку, то достигнет её.Мне кажется, что у большинства уже просто всё есть, что им нужно...поэтому деньги и транжирятся на то, что кому нравится.

 

Изменено пользователем Дарья666
Ссылка на комментарий
1 час назад, Gal5 сказал:

Можно попасться на подделку, если слишком экономить в этой области, аккуратнее.

приятельница-фармацевт, все под контролем :)

Ссылка на комментарий

  Я купила платье в секонде в 2005, оно было офигенное, подруга у меня сразу его схапала ))) у нее бф был богатый ,при нем нельзя было плохо выглядеть ( соответствовать), там реально много вещей классных было, если кто поделится адресами сейчас таких точек, я бы воспользовалась, просто одежда там не как у всех.

Изменено пользователем Gal5
  • Like 1
Ссылка на комментарий

да что ж ты сделаешь с этими лайками!

Дарья, фишка в том, что вот в такие моменты я осознаю что транжирство- это глупость просто-напросто. Всё есть- понятие условное. Любому человеку полезнее было бы скопить на недвижку/ремонт/да просто нз побольше, чем выносить баулы из моллов и жрать в ресторанах по несколько раз в неделю.

  • Like 5
Ссылка на комментарий

Снова пять квартир всплыло))

я хочу одну, но на первом этаже и в нежилом фонде уже желательно ?

Их и в аренду сдавать конечно выгоднее. Но и стоят дороже 

у меня у одной знакомой магазин. Она его по отделам в аренду сдаёт)) вот это конечно чудесный заработок. Почти беспроблемный и вечный 

Изменено пользователем AquaVita
  • Like 5

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, malena сказал:

никогда женщина не делает такой выбор. а в частности ты обо мне ничего не знаешь и о том почему так сейчас именно а не иначе.
и не зарекайся от сумы, как говорится. в общем, поменьше столичного апломба. не очень экологично писать такие вещи в стране со средним прожиточным уровнем ниже 30к.
где чуть ли не каждая вторая мать одевает ребенка в вещи отданные кем-то. ребенка, даже не себя.
 

ну я имела в виду выбор мужчины

сори, конечно не знаю

не дай бог жить в нужде

самое жуткое для меня - это растить детей в нужде, самой то ладно

а случится может всякое- это да

ну просто на нашем форуме не каждая вторая мать одевает ребенка в б.у., а кто одевает, тот не щаморачивается- их дело, я же не критикую

Изменено пользователем Annamodel
Ссылка на комментарий
Только что, Круля сказал:

да что ж ты сделаешь с этими лайками!

Дарья, фишка в том, что вот в такие моменты я осознаю что транжирство- это глупость просто-напросто. Всё есть- понятие условное. Любому человеку полезнее было бы скопить на недвижку/ремонт/да просто нз побольше, чем выносить баулы из моллов и жрать в ресторанах по несколько раз в неделю.

 

Глупость конечно, я тоже осознаю и понимаю. Но в данный момент жизни я получаю от этого огромное удовольствие. Надоест, найду другое занятие)

у меня девиз жизни, что надо жить в своё удовольствие.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Только что, Gal5 сказал:

вот это еще понимаю, но вот зачем заказывать еду на дом.

 

Я и рестораны не понимаю.

Гал, наверное потому что мы любим готовить и вкусно это делаем, поэтому нам это не понять. 

Ссылка на комментарий

+я к транжирам-_-

Пыталась с собой бороться, контролировать траты, вести бюджеты... Забила. Поняла к тридцати, что не хочу себя ломать, хочу жить в своё удовольствие здесь и сейчас, пусть и не будет у меня гипотетических пяти квартир в будущем:)

  • Like 7
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Gal5 сказал:

вот это еще понимаю, но вот зачем заказывать еду на дом.

Вот этим мы часто грешим. Например, когда хочется суши, либо пока мама еще жила далеко, просто сил готовить нет.

Заказываю я, кстати, со скидкой тоже, в Токио, там прилично уже так накопилось.

Когда жила одна часто заказывала пиццу - удобно, на одну себя готовить прям как-то.. Да и я не умею есть три дня одно и то же.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Прожиточный минимум на большей части России не то, что ниже 30к, а ближе к 10к. Иногда людям хочется посоветовать на минуточку вынуть хуй серебряную ложку изо рта и оглядеться.

 

3 минуты назад, Дарья666 сказал:
5 минут назад, Gal5 сказал:

вот это еще понимаю, но вот зачем заказывать еду на дом.

 

Я и рестораны не понимаю.

Гал, наверное потому что мы любим готовить и вкусно это делаем, поэтому нам это не понять. 

Нормально готовлю, но вот если некогда, лень или просто сил нет готовить? Некоторые блюда такую возню предполагают, что я за это время заработаю на заказ еды дня на 3.

Изменено пользователем DarkPrincess
  • Like 7

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

Кароч, то на то и выходит у всех, если задуматься...

кто-то из нас потратит деньги на такси или кафе...а я на эти деньги лучше шмотку куплю

кто-то на продуктас, а кто-то на одежду для детей

кто-то на хобби дорогущие, а кто-то на путешествия

 

Мы все транжирыxD

  • Like 8
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Gal5 сказал:

представь ее делают грязные руки таджиков, а ты ешь.

Смотря где, если в хороших местах заказывать, так руки чище, чем у некоторых дома))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, DollGlamour сказал:

у меня отлегло,я не одна!:D

Совсем не одна, нас многа!)

Я вот спускаю на путешествия и на хобби. Красок тут накупила недавно витражных на просто неприличную сумму, но они такие крутые!!! Буду похвастушки потом вываливать и всех переманивать на сторону зла, в кружок очумелых лап!

  • Like 5
Ссылка на комментарий

Мы делаем иногда суши или пиццы дома...Так вот,по подсчётам и с учетом того,что я и тесто для пиццы сама делаю и продукты тогда покупаю очень хорошие(иначе-смысл?),с учетом время плюс продукты плюс время купить продукты,дешевле заказать!и быстрее,естественно.
а вот пельмени,несмотря на возню(тесто то непокупное,а сама делаю...фарш сама делаю...),лучше самим,хоть и редко.....но опять таки...провозился с ними часами а сьел за минут 20!
 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, DollGlamour сказал:

дешевле заказать

+100, тоже считала как-то

В аэрогриле можно делать мини-пиццы на булочке из того, что осталось в холодильнике, получается вкусно и недорого совсем, кстати.

Изменено пользователем kamushevaya
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти